Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5881
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

бумагу написал, хотя операционист опять куда-то звонила и опять сообщила, что все должно автоматом переползти. Я настоял на принятии заявления письменного. Недельки две назад. Что мы дальше делаем?

Позвоните в отделение (или колл-центр, но так будет дольше), узнайте на какой стадии сейчас вопрос.
  • 0

#5882
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день представителю банка и всем остальным,
такой вопрос, когда уже решится вопрос с чекинг картами в банке? ни оплатить, ни кеш-инн ничего не проходит, уже почти месяц.

Да решили уже давно. У коллег уточнил, они пользуются благополучно.
  • 0

#5883
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Добрый день представителю банка и всем остальным,
такой вопрос, когда уже решится вопрос с чекинг картами в банке? ни оплатить, ни кеш-инн ничего не проходит, уже почти месяц.

Да решили уже давно. У коллег уточнил, они пользуются благополучно.

не смог сделать кеш инн в променаде в эти выходные почему то
  • 0

#5884
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Надо же умник нашелся! Во-первых про карту...если бы она была на руках и я не нуждалась бы в ней, естественно бы я ее закрыла. Во-вторых, работодатель здесь не причем, ошибка банка, что стали брать комиссию, вы наверно еще и плохо читаете посты. В-третьих, хотела сменить фамилию на карте, не сказали, что необходимо РНН, сказали что только удо и свид-во о браке, мне не трудно было бы взять РНН, а про невнимательность и пофигизм вы бы лучше к себе применили. Никакого уважения и наплевать, что вы теряете клиентуру. Есть пословица, очень к вам подходит...Добрая слава под лавкой лежит, а худая по дорожке бежит... Сотрудники банка потом будут на сейфуллина подрабатывать и вспоминать, как они "не убивались об стену и не напивались с горя от потери клиента".... ;-)


Да карту вы даже в туалет спустить можете. Выпущена? Платите и не жужжите. Или не просите выпускать.
Я посты читаю хорошо. Пишите значит плохо, если есть возможность понять не так, как на самом деле приключилось.
Хотела сменить фамилию на карте. Значит нужна. Платить извольте :)
Невнимательность и пофигизм к себе постоянно примеряю. Не получается. Не по фиг слишком многое.
Кстати, "Вы теряете клиентуру" - это не про меня. У меня ее все больше. Как показывает статистика, у банка - тоже. Так что Вы где-то что-то упустили по невнимательности и пофигизму своему. Аккуратнее надо


Карта была выпущена и отдана мне на руки спустя два года! Когда я пришла с конкретной целью ее оформить и получить...Я считаю, что за годовое обслуживание карты, которой не существует никто не обязан платить, но казком обдирает чуть ли не до грязных трусов...Знаете я не вижу ни на этом сайте, ни на другом радостных откликов о вашем банке, если клиентов прибывает, то должно быть все зашибись, все довольны и пищат от радости? не так ли? или вы скажете, что это происки недоброжелателей и конкурентов....НЕТ!!! Покажите вашу статистику...уж очень интересно, откуда такие данные, видимо кто-то пофантазировал на славу)) Кстати.......НАРОД у кого есть кредиты в этом горе-банке!!!!!!!!!!Внимательно смотрите, когда оплачиваете долг, в этом банке новая фишка!!! Помимо пени, банк начисляет дополнительную сумму, пеня на пеню получается, что является противозаконным и глупым решением! Знакомая собирается по этому поводу обращаться в суд...
  • 0

#5885
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер! вот мое терпение и лопнуло...Хочу высказать свое мнение о вас, о ваших сотрудниках, о вашем отношении к нам...к людям, за счет которых вы собственно и получаете свою зп. Жалоб несколько, так что приготовтесь....Начну с самого начала....а именно когда же я получила вашу карточку по зарплатному проекту, к сожалению я не могла выбрать другой банк, ох....Получилось так, что в предыдущем месте работы я сдавала документы на карточку, но сотрудники этой организации отказались по непонятным причинам и нам эти карточки не выдали, а мы и не в курсе были, что там да как...через два года устроилась на другую работу, и там был договор с вами, обратилась непосредственно в отделение, после всяческих опраций мне выдали карту и подсчитали за 2 года обслуживания сумму, через год карту нужно было перевыпускать, плюс значит еще за перевыпуск сумма. ХОТЯ фактически, карту только что получила! это было видно вам, но и мер никаких вы не предприняли, после заявления моего о несправедливости! в Итоге около 2000 тг я отдала ни за что.
2. с Нового 2011 года, стали снимать комиссию за оплату через терминал, причем если снимаю деньги с банкомата все в порядке. Обратилась, признали что вышла ошибка, но комиссия как снималась, так и снимается....пока трижды не позвонила и не спросила!!! пообещали вернуть комиссию в течении недели и устранить ошибку....так до сих пор и не исправили!!! причем нас таких около 500 чел! Неужели трудно выявить всех, провести исправление!!!Почему мы должны терпеть такие неудобства? Как бороться с таким хамским отношением???
3. Кто у вас работает в коллцентре? Некомпетентность просто поражает! Элементарно ответить на вопрос не могут! Принесите говорят одни документы, на самом деле необходимы другие!!! Приходится ездить несколько раз, выстаивать очередь, чтобы произвели необходимые манипуляции по внесению элементарных изменений на ЛС.

В общем очень много плохого, чем хорошего! и за совсем малое время вы успели испортить мое отношение к вам, очень недовольна и разочарована. Вынуждена терпеть, но если встанет выбор каким пользоваться банком, выберу другой без сомнения!!!

1. Если вы не пользовались карточкой, то это не значит, что за годовое обслуживание не нужно платить. Вы подписали договор и наверное даже ознакомились с его условиями. Карта выпущена, соответственно взимается плата за выпуск и обслуживание. Закрывается карта по письменному заявлению, опять же на условиях, которые описаны в договоре, вами же подписанном.
2. Что касается возврата комиссий, не всё так просто, как может показаться. Не так уж легко вычислить 500 карточек из больше, чем миллиона. Изменения тарифов и возврат комиссии производится только по письменному заявлению держателя. Такие заявления рассматриваются обычно в течение десяти рабочих дней, далее следует решение. Я могу посодействовать вам в решении данного вопроса, если вы скинете мне в ЛС свои ФИО и последние 4-е цифры номера карты. Кстати, размер комиссий или их отсутствие регулируется условиями зарплатного проекта.
3. Если у вас есть жалобы на действия сотрудников фронт-офиса или колл-центра оставляйте их здесь, но только с указанием конкретных фактов и данных. По каждому отдельному случаю будет проведена служебная проверка.

Чтобы минимизировать взаимодействие с сотрудниками банка, не тратить своё время и не стоять в очередях, советую зарегистрироваться в Хоумбанке и открыть ЭЦП. В этом случае вы будете сам себе операционист.

Карта была выпущена и отдана мне на руки спустя два года! Когда я пришла с конкретной целью ее оформить и получить...Я считаю, что за годовое обслуживание карты, которой не существует никто не обязан платить, но казком обдирает чуть ли не до грязных трусов...Знаете я не вижу ни на этом сайте, ни на другом радостных откликов о вашем банке, если клиентов прибывает, то должно быть все зашибись, все довольны и пищат от радости? не так ли? или вы скажете, что это происки недоброжелателей и конкурентов....НЕТ!!! Покажите вашу статистику...уж очень интересно, откуда такие данные, видимо кто-то пофантазировал на славу)) Кстати.......НАРОД у кого есть кредиты в этом горе-банке!!!!!!!!!!Внимательно смотрите, когда оплачиваете долг, в этом банке новая фишка!!! Помимо пени, банк начисляет дополнительную сумму, пеня на пеню получается, что является противозаконным и глупым решением! Знакомая собирается по этому поводу обращаться в суд...

Деда не является сотрудником банка.
Что касается начисления просрочки и пени, то весь механизм описан в договоре и соответствует требованиям и нормам АФН (теперь уже Нацбанка).
  • -1

#5886
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
увидела на сайте homebank.kz банер "Узнай сумму кредита, которую Вы можете получить. Отправьте смс со своим РНН на номер 7000". Решила попробовать ради интереса. Скинула смс. Через 1 мин перезванивает девушка и предлагает мне кредитную карту ККБ! :mad: Спрашивается зачем весь этот лохотрон??? За то чтобы мне прорекламировали кредитную карточку я должна ещё 7 тг тратить??? :mad: :spy:
  • 0

#5887
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

увидела на сайте homebank.kz банер "Узнай сумму кредита, которую Вы можете получить. Отправьте смс со своим РНН на номер 7000". Решила попробовать ради интереса. Скинула смс. Через 1 мин перезванивает девушка и предлагает мне кредитную карту ККБ! :mad: Спрашивается зачем весь этот лохотрон??? За то чтобы мне прорекламировали кредитную карточку я должна ещё 7 тг тратить??? :mad: :spy:

На сколько мне известно, по РНН могут сказать только приблизительную сумму кредита, исходя из уровня зарплаты. Точную сумму назовут после сбора дополнительных данных.
  • 0

#5888
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


увидела на сайте homebank.kz банер "Узнай сумму кредита, которую Вы можете получить. Отправьте смс со своим РНН на номер 7000". Решила попробовать ради интереса. Скинула смс. Через 1 мин перезванивает девушка и предлагает мне кредитную карту ККБ! :mad: Спрашивается зачем весь этот лохотрон??? За то чтобы мне прорекламировали кредитную карточку я должна ещё 7 тг тратить??? :mad: :spy:

На сколько мне известно, по РНН могут сказать только приблизительную сумму кредита, исходя из уровня зарплаты. Точную сумму назовут после сбора дополнительных данных.


так она мне даже не назвала приблизительную сумму, а сразу начала предлагать кредитную карту! :mad:
  • 0

#5889
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

увидела на сайте homebank.kz банер "Узнай сумму кредита, которую Вы можете получить. Отправьте смс со своим РНН на номер 7000". Решила попробовать ради интереса. Скинула смс. Через 1 мин перезванивает девушка и предлагает мне кредитную карту ККБ! :mad: Спрашивается зачем весь этот лохотрон??? За то чтобы мне прорекламировали кредитную карточку я должна ещё 7 тг тратить??? :mad: :spy:


То что это лохотрон, ясно с самого начала, тут даже сомневаться не приходится :rolleyes: :lol:
Я тоже решил провести эксперимент, ибо 7 тг. за установление истины не жалко ни разу. Так вам хотя бы позвонили, тоесть соблюли классический принцип Джефа Питерса (ну вы же помните его знаменитое: "Я никогда не брал с людей деньги даром, всегда давал им что нибудь взамен – маленький пустячный сувенир, хотя бы для того, чтобы научить их не попадаться вторично."). А мне даже и не позвонили :lol: , так что эксперимент можно считать удавшимся :idea:
  • 0

#5890
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Карта была выпущена и отдана мне на руки спустя два года! Когда я пришла с конкретной целью ее оформить и получить...Я считаю, что за годовое обслуживание карты, которой не существует никто не обязан платить, но казком обдирает чуть ли не до грязных трусов...Знаете я не вижу ни на этом сайте, ни на другом радостных откликов о вашем банке, если клиентов прибывает, то должно быть все зашибись, все довольны и пищат от радости? не так ли? или вы скажете, что это происки недоброжелателей и конкурентов....НЕТ!!! Покажите вашу статистику...уж очень интересно, откуда такие данные, видимо кто-то пофантазировал на славу)) Кстати.......НАРОД у кого есть кредиты в этом горе-банке!!!!!!!!!!Внимательно смотрите, когда оплачиваете долг, в этом банке новая фишка!!! Помимо пени, банк начисляет дополнительную сумму, пеня на пеню получается, что является противозаконным и глупым решением! Знакомая собирается по этому поводу обращаться в суд...


Я сейчас начну плакать. Мне и правда жаль такой безрассудный банк. На целую Вашу знакомую покусился своими комиссиями...

Вам никто не говорил, что криком и истериками дела не решаются? Вам надо дело свое решить? Так решайте. Чего тут распаляться? Смешно на такое смотреть :)

#5891
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


увидела на сайте homebank.kz банер "Узнай сумму кредита, которую Вы можете получить. Отправьте смс со своим РНН на номер 7000". Решила попробовать ради интереса. Скинула смс. Через 1 мин перезванивает девушка и предлагает мне кредитную карту ККБ! :mad: Спрашивается зачем весь этот лохотрон??? За то чтобы мне прорекламировали кредитную карточку я должна ещё 7 тг тратить??? :mad: :spy:


То что это лохотрон, ясно с самого начала, тут даже сомневаться не приходится :rolleyes: :lol:
Я тоже решил провести эксперимент, ибо 7 тг. за установление истины не жалко ни разу. Так вам хотя бы позвонили, тоесть соблюли классический принцип Джефа Питерса (ну вы же помните его знаменитое: "Я никогда не брал с людей деньги даром, всегда давал им что нибудь взамен – маленький пустячный сувенир, хотя бы для того, чтобы научить их не попадаться вторично."). А мне даже и не позвонили :lol: , так что эксперимент можно считать удавшимся :idea:


Вы подадите на банк в суд? Могу поспособствовать. Недобросовестную рекламу у одного банка уже отсуживали.

#5892
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Карта была выпущена и отдана мне на руки спустя два года! Когда я пришла с конкретной целью ее оформить и получить...Я считаю, что за годовое обслуживание карты, которой не существует никто не обязан платить, но казком обдирает чуть ли не до грязных трусов...Знаете я не вижу ни на этом сайте, ни на другом радостных откликов о вашем банке, если клиентов прибывает, то должно быть все зашибись, все довольны и пищат от радости? не так ли? или вы скажете, что это происки недоброжелателей и конкурентов....НЕТ!!! Покажите вашу статистику...уж очень интересно, откуда такие данные, видимо кто-то пофантазировал на славу)) Кстати.......НАРОД у кого есть кредиты в этом горе-банке!!!!!!!!!!Внимательно смотрите, когда оплачиваете долг, в этом банке новая фишка!!! Помимо пени, банк начисляет дополнительную сумму, пеня на пеню получается, что является противозаконным и глупым решением! Знакомая собирается по этому поводу обращаться в суд...


Я сейчас начну плакать. Мне и правда жаль такой безрассудный банк. На целую Вашу знакомую покусился своими комиссиями...

Вам никто не говорил, что криком и истериками дела не решаются? Вам надо дело свое решить? Так решайте. Чего тут распаляться? Смешно на такое смотреть :)



А вас никто не заставляет смотреть, чего вы тут мои посты комментируете, если вы даже не сотрудник этого банка, вам собственно какое дело? или вы любитель позлорадствовать? Хмм...видимо вам не с кем пообщаться, так мне очень вас жаль...действительно так по женски...очень жаль...и плакать хочется уже мне....... :weep:
  • 0

#5893
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Деда не является сотрудником банка.
Что касается начисления просрочки и пени, то весь механизм описан в договоре и соответствует требованиям и нормам АФН (теперь уже Нацбанка).




Карта выпущена была через два года, ау...вы меня понимаете? Первый раз доки заполняла, но работодатель это дело заморозил, карты не получил ни один сотрудник той фирмы, сейчас уже не найти причин почему карты не были выпущены! Карту получила только когда она мне стала действительно нужна, после оформления ждала несколько дней, чтоб ее получить на руки, после получения в вашем документе отмечается, что карта выдана, дата, число, роспись!!! вот с этого момента я начинаю ей пользоваться, с этого момента я согласна платить за обслуживание!!! Ваш сотрудник должен был аннулировать те данные, но видимо не знал что с этим делать и оставил все как есть. Понятное дело, что мне эти деньги возвращать и не собирается, ушло все в доходы банка, но сам факт!!!

Что касается комиссии, у вас есть карточный отдел, есть менеджера работающие с юр лицами. и все данные у вас имеются, не надо говорить что тяжело вычислить 500 человек, это мне известно и не только мне. Что касается заявления, это ваша ошибка, держатели карт не обязаны писать заявление и нестись к вам чтоб вы его приняли, работодатель заключает договор с вами, в этом договоре указываются тарифы и пр. а также на сколько заключается договор, с 1 января вы должны были внести изменения по зарплатным проектам, но этого сделано не было, и поэтому стала сниматься комиссия при оплате через терминал. Спасибо за содействие, но я как то привыкла уже разговаривать с конкретным лицом, зная его ФИО, и что именно этот человек ответственен за обслуживание корпоративных клиентов.

>> Что касается начисления просрочки и пени, то весь механизм описан в договоре и соответствует требованиям и нормам АФН (теперь уже Нацбанка).
Договор видимо в одностороннем порядке, так как знакомую не проинформировали о новых условиях, если она уйдет в просрочку и поэтому многие не знают, что вы им начисляете... :spy:
  • 0

#5894
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Эмм... А о том, что участвуют только определенные виды карт мы должны были узнать уже после акции? Этого нельзя было написать в той же СМС-ке??? Или, получив такую смс-ку все должны кинуться в бескрайние просторы интернета, чтобы искать дополнительную информацию??? Я расплатилась своей зарплатной карточкой с приложением Гоукард, если бы я знала, что это должна быть именно Гоукард, я расплатилась бы ей. В общем, это чистой воды замануха - написать, что будет акция и не сообщить, что участвуют только некоторые виды карт. Зачем было писать в смс-ке "покупайте с карточкой Казкома и получайте 10% бонусов"??? В общем, Казком как всегда - "на высоте".

Дело в том, что в СМС можно поместить не больше 160 символов. Но и этих 160 символов не хватит для перечислениядаже половины всех видов карточек, участвующих в акции. А получить дополнительную информацию можно было по телефону, который был указан в конце сообщения :faceoff:



А вам не кажется, что это есть та самая недобросовестная реклама? Значит нужно составлять тексты смс таким образом, чтобы поместилось сообщение типа "участвуют НЕ все виды карт, ищите дополнительную информацию там-то". Поскольку ККБ имеет достаточно опыта работы с рекламой и скорее всего имеет если не штатного, то наемного копирайтера, то могу предположить, что недобросовестная реклама была сделана преднамеренно.
  • 1

#5895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы подадите на банк в суд? Могу поспособствовать. Недобросовестную рекламу у одного банка уже отсуживали.


Доказательная база слабовата, так чта....
  • 0

#5896
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А вас никто не заставляет смотреть, чего вы тут мои посты комментируете, если вы даже не сотрудник этого банка, вам собственно какое дело? или вы любитель позлорадствовать? Хмм...видимо вам не с кем пообщаться, так мне очень вас жаль...действительно так по женски...очень жаль...и плакать хочется уже мне....... :weep:


девочка, милая, что так нервничать-то? Написали на заборе у туалета жалобу, будьте готовы, что получите хохот в спину от курящей неподалеку пары дедов. Не нравится? Тогда пишите жалобы туда и там, куда и где это положено. В частности у казкома жалобы клиентов принимает не какой-то левый форум в интеренте ("забор у туалета"), а тот же колл-центр, операционисты в отделениях.

Плакать ей хочется. "Утри нюню, сестра" (с) известно чей.

Не надо плакать на весь интернет, надо дело делать.

#5897
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

То что это лохотрон, ясно с самого начала, тут даже сомневаться не приходится :rolleyes: :lol:
Я тоже решил провести эксперимент, ибо 7 тг. за установление истины не жалко ни разу. Так вам хотя бы позвонили, тоесть соблюли классический принцип Джефа Питерса (ну вы же помните его знаменитое: "Я никогда не брал с людей деньги даром, всегда давал им что нибудь взамен – маленький пустячный сувенир, хотя бы для того, чтобы научить их не попадаться вторично."). А мне даже и не позвонили :lol: , так что эксперимент можно считать удавшимся :idea:

Зачем вам знать на какой кредитный лимит рассчитывать? У вас уже есть кредитка :rolleyes:
  • 0

#5898
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Могули я пользоваться вашай банковской картой на територии Китая?

Как мне известно, в Китае распространены внутренние платёжные системы, но там так же представлены и международные, такие как Visa и MasterCard. У коммерсантов, которые обслуживают эти платёжные системы с обслуживанием карт проблем возникнуть не должно.
  • 0

#5899
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А вам не кажется, что это есть та самая недобросовестная реклама? Значит нужно составлять тексты смс таким образом, чтобы поместилось сообщение типа "участвуют НЕ все виды карт, ищите дополнительную информацию там-то". Поскольку ККБ имеет достаточно опыта работы с рекламой и скорее всего имеет если не штатного, то наемного копирайтера, то могу предположить, что недобросовестная реклама была сделана преднамеренно.

Нет, мне так не кажется.

участвуют НЕ все виды карт, ищите дополнительную информацию там-то

В этой фразе уже 77 символов. Телефон для справок был предоставлен. Если распыляться на подробности никакой длинны СМС не хватит.

Если у вас есть претензии, обращайтесь в "Алматы Жарнама" для проведения экспертизы, потом расскажете о результатах.
  • 0

#5900
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Если у вас есть претензии, обращайтесь в "Алматы Жарнама" для проведения экспертизы, потом расскажете о результатах.


Ага, больше-то мне в этой жизни занять себя нечем. Я в следующий раз просто буду знать, что с Казкомом не стоит связываться. Ты нужен банку исключительно тогда, когда тебя надо подписать на платную услугу. Вот тогда тебя будут бомбить звонками десятки раз на дню, пока ты уже не дойдешь до белого каления и не будешь посылать менеджеров открытым текстом. А во всех остальных случаях - сорри... места в смс-ке не хватает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.