Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5821
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Добрый вечер, Chikin!
Если я получу ЭЦП, смогу ли я отправлять деньги на мой текущий счет в Банке ЦентрКредит?

Я конечно не Чикин... ;-)
Сможете, и на важно Ваш он или нет. На любой счет третьих лиц в Казахстане при помощи ЭЦП Вы сможете отправить платеж.

Большое спасибо, Elty!!! Значит, мне надо заказывать ЭЦП )))
  • 0

#5822
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Уважаемый Чикин,

Пожалуйста сообщите отделу который занимается банкоматами, что при внесении 1-2 купюр в кэш ин, там дует ветер откуда то сверху, и купюры просто вылетают оттуда, вчера раз 10 пытался внести сумму. Потом пришлось разменивать в ближайшем ларьке. В частности банкомат в головном офисе в АФД, который посередине.
  • 0

#5823
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Вчера ради интереса решила в хоумбанке взять выписку по старой карточке. Хотела посмотреть ск-ко комиссии взял с меня ККБ. Увидела, что за 2 года всего лишь 5000 тг! Сначала удивилась, т.к. карточкой пользовалась в теч.2 лет в основном только к Англии (в основном снимала наличку). Думала будет приличная сумма, т.к. раз в месяц снимала по как минимум 1000 фунтов и комиссия ККБ была 20 фунтов. Потом доскональна изучив выписку, обнаружила, что валюта комиссии была указана правильно - GBP, однако, когда ККБ считал общую комиссию за 2 года (в самом низу выписку), он не учёл, что там помимо тенге были фунты, а просто сложил комиссии (т.е. 10GBP+10GBP+35KZT=55!!!). :confused: :spy:
  • 0

#5824
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если у меня депозит "Лучший" открыт в Алмате,
могу ли доложить на этот депозит в другом городе? Какие существуют условия?
Что для нужно?
Спасибо!
  • 0

#5825
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый вечер! вот мое терпение и лопнуло...Хочу высказать свое мнение о вас, о ваших сотрудниках, о вашем отношении к нам...к людям, за счет которых вы собственно и получаете свою зп. Жалоб несколько, так что приготовтесь....Начну с самого начала....а именно когда же я получила вашу карточку по зарплатному проекту, к сожалению я не могла выбрать другой банк, ох....Получилось так, что в предыдущем месте работы я сдавала документы на карточку, но сотрудники этой организации отказались по непонятным причинам и нам эти карточки не выдали, а мы и не в курсе были, что там да как...через два года устроилась на другую работу, и там был договор с вами, обратилась непосредственно в отделение, после всяческих опраций мне выдали карту и подсчитали за 2 года обслуживания сумму, через год карту нужно было перевыпускать, плюс значит еще за перевыпуск сумма. ХОТЯ фактически, карту только что получила! это было видно вам, но и мер никаких вы не предприняли, после заявления моего о несправедливости! в Итоге около 2000 тг я отдала ни за что.
2. с Нового 2011 года, стали снимать комиссию за оплату через терминал, причем если снимаю деньги с банкомата все в порядке. Обратилась, признали что вышла ошибка, но комиссия как снималась, так и снимается....пока трижды не позвонила и не спросила!!! пообещали вернуть комиссию в течении недели и устранить ошибку....так до сих пор и не исправили!!! причем нас таких около 500 чел! Неужели трудно выявить всех, провести исправление!!!Почему мы должны терпеть такие неудобства? Как бороться с таким хамским отношением???
3. Кто у вас работает в коллцентре? Некомпетентность просто поражает! Элементарно ответить на вопрос не могут! Принесите говорят одни документы, на самом деле необходимы другие!!! Приходится ездить несколько раз, выстаивать очередь, чтобы произвели необходимые манипуляции по внесению элементарных изменений на ЛС.

В общем очень много плохого, чем хорошего! и за совсем малое время вы успели испортить мое отношение к вам, очень недовольна и разочарована. Вынуждена терпеть, но если встанет выбор каким пользоваться банком, выберу другой без сомнения!!!

  • 0

#5826
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

В общем очень много плохого, чем хорошего! и за совсем малое время вы успели испортить мое отношение к вам, очень недовольна и разочарована. Вынуждена терпеть, но если встанет выбор каким пользоваться банком, выберу другой без сомнения!!![/size]


есть подозрение, что ни один сотрудник банка не убьется от стену и даже не напьется с горя от потери клиента. Особенно такого.
Вы недовольны чем? Комиссией за два года пользования картой? А прочитать договор ПЕРЕД подписанием Вам было трудно или невозможно? Вам его не давали на подпись? А в договоре прописаны условия открытия, пользования и ЗАКРЫТИЯ карт. А за НЕЗАКРЫТУЮ карту надо платить. Это тоже написано в договоре.
Вы заплатили 2000 тенге за свою невнимательность и пофигизм. Дешево отделались.

Оплата через терминал всегда имела комиссию. И если договором с Вашим работодателем предусмотрены иные условия - пинать надо работодателя. Опять пофигизм. на этот раз уже умноженный на 500 человек.

А какие документы Вам сказали принести в колл-центре, что их оказалось недостаточно для операции с ЛС?

#5827
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Сегодня опять пошел в супермаркет, 5 раз пробывали провести, но ничего не выходит, все время ошибка Z3 (нету связи). При мне позвонили спецу который это все дело настраивал, он дал совет подойти поближе к окну. Кассир взяла терминал и пробывала провести операции через терминал возле окна, но опять ничего не вышло. Попробывали его перезагрузить и опять провести операцию, но ничего не вышло. Так что проблема с вашим терминалом, пришлось провести через терминал центркредита go карту, а вот американ экспресс у меня так опять и не вышло расплатится. Разберитесь пожалуйста, так как спецы на местах видно ничего сделать не могут.

Разберёмся.


А воз и ныне там! расплачиваюсь через народник и центркредит, а какзкомовский терминал как не работал так и не работает. Хорошо что есть мастеркард, а так с американэкспресс нету альтернативы какзкомовским терминалам.
  • 0

#5828
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А воз и ныне там! расплачиваюсь через народник и центркредит, а какзкомовский терминал как не работал так и не работает. Хорошо что есть мастеркард, а так с американэкспресс нету альтернативы какзкомовским терминалам.

тож сталкивался с отсутствием связи... и как раз не было ни альтернативы в виде карт других БВУ, ни кэша - пришлось возвращать товар... а вот лимит по АмЭксу увеличили оперативно.

Сообщение отредактировал gain: 26.04.2011, 19:25:28

  • 0

#5829
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Добрый вечер. Казком банк хороший. Но квалифицированные люди которые там работают портят авторитет банка. Например, супруга недавно решила открыть там карточку. Мало того, потратили 1.5 часа нашего драгоценного времени (очередей не было) но и карту открыли с ошибкой в имени. например, вместо Екатерины написали Ескатерина. Ходили разбираться, а толку?! Посмеялись манагеры и сказали что надо будет ждать еще 12 дней и это будет платно. Ладно, черт с ним, решили так и оставить.

И деньги на карточку в последние время поступают очень долго, бывает что в течение одного дня, хотя обещано в течение 15 мин. Бывает что деньги нужны срочно, а ту ждешь и ждешь, а денег все нет и нет. А иногда деньги вообще не поступают. Вы спросите как так? да очень просто, ведите ли операционист (в головном банке алматы) который проводит на карточку деньги забывает провести и поэтому деньги не и поступают. А чтобы все это дело пробить в РКО (почему деньги так и не пришли мы ждем уже 2 день) оказывается это платно. Вот такие вот дела.

Интересно, что скажут на это представители КАЗКОМа.

Сообщение отредактировал Adyle: 27.04.2011, 20:24:50

  • 0

#5830
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый вечер. Казком банк хороший. Но квалифицированные люди которые там работают портят авторитет банка. Например, супруга недавно решила открыть там карточку. Мало того, потратили 1.5 часа нашего драгоценного времени (очередей не было) но и карту открыли с ошибкой в имени. например, вместо Екатерины написали Ескатерина. Ходили разбираться, а толку?! Посмеялись манагеры и сказали что надо будет ждать еще 12 дней и это будет платно. Ладно, черт с ним, решили так и оставить.

И деньги на карточку в последние время поступают очень долго, бывает что в течение одного дня, хотя обещано в течение 15 мин. Бывает что деньги нужны срочно, а ту ждешь и ждешь, а денег все нет и нет. А иногда деньги вообще не поступают. Вы спросите как так? да очень просто, ведите ли операционист (в головном банке алматы) который проводит на карточку деньги забывает провести и поэтому деньги не и поступают. А чтобы все это дело пробить в РКО (почему деньги так и не пришли мы ждем уже 2 день) оказывается это платно. Вот такие вот дела.

Интересно, что скажут на это представители КАЗКОМа.

Не представитель, но отвечу:

Вы в других банках обслуживались? Если что то не нравится, оставьте жалобу в колл центр, запомните кто и когда принял жалобу. У них на каждый инциндент расследование идет.

А по поводу неправильного имени на карте,если это вина банка, он все бесплатно делает, вы просто не все договариваете тут.

Это вы ещё с HSBC не связывались.
  • 0

#5831
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый вечер. Казком банк хороший. Но квалифицированные люди которые там работают портят авторитет банка. Например, супруга недавно решила открыть там карточку. Мало того, потратили 1.5 часа нашего драгоценного времени (очередей не было) но и карту открыли с ошибкой в имени. например, вместо Екатерины написали Ескатерина. Ходили разбираться, а толку?! Посмеялись манагеры и сказали что надо будет ждать еще 12 дней и это будет платно. Ладно, черт с ним, решили так и оставить.

И деньги на карточку в последние время поступают очень долго, бывает что в течение одного дня, хотя обещано в течение 15 мин. Бывает что деньги нужны срочно, а ту ждешь и ждешь, а денег все нет и нет. А иногда деньги вообще не поступают. Вы спросите как так? да очень просто, ведите ли операционист (в головном банке алматы) который проводит на карточку деньги забывает провести и поэтому деньги не и поступают. А чтобы все это дело пробить в РКО (почему деньги так и не пришли мы ждем уже 2 день) оказывается это платно. Вот такие вот дела.

Интересно, что скажут на это представители КАЗКОМа.

Думаю карточку Вам должны бесплатно поменять, если только это не Ваша ошибка в заявлении была.
А на счет операциониста - напишите жалобу, должны разобраться. Ну и рекомендую подключить Хоумбанк с ЭЦП, тогда Вы сам себе операционист ;-)

Это вы ещё с HSBC не связывались.

а также с АТФ и этот список можно продолжить :-)
  • 0

#5832
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Чикин,

Пожалуйста сообщите отделу который занимается банкоматами, что при внесении 1-2 купюр в кэш ин, там дует ветер откуда то сверху, и купюры просто вылетают оттуда, вчера раз 10 пытался внести сумму. Потом пришлось разменивать в ближайшем ларьке. В частности банкомат в головном офисе в АФД, который посередине.

Сообщил.
  • 0

#5833
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вчера ради интереса решила в хоумбанке взять выписку по старой карточке. Хотела посмотреть ск-ко комиссии взял с меня ККБ. Увидела, что за 2 года всего лишь 5000 тг! Сначала удивилась, т.к. карточкой пользовалась в теч.2 лет в основном только к Англии (в основном снимала наличку). Думала будет приличная сумма, т.к. раз в месяц снимала по как минимум 1000 фунтов и комиссия ККБ была 20 фунтов. Потом доскональна изучив выписку, обнаружила, что валюта комиссии была указана правильно - GBP, однако, когда ККБ считал общую комиссию за 2 года (в самом низу выписку), он не учёл, что там помимо тенге были фунты, а просто сложил комиссии (т.е. 10GBP+10GBP+35KZT=55!!!). :confused: :spy:

Разве карт-счёт может быть в британских фунтах? При подобных операциях происходит конвертация.
  • 0

#5834
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если у меня депозит "Лучший" открыт в Алмате,
могу ли доложить на этот депозит в другом городе? Какие существуют условия?
Что для нужно?
Спасибо!

Возьмите с собой договор банковского вклада. При внесении наличных он не понадобится, а вот при снятии нужен.
  • 0

#5835
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А воз и ныне там! расплачиваюсь через народник и центркредит, а какзкомовский терминал как не работал так и не работает. Хорошо что есть мастеркард, а так с американэкспресс нету альтернативы какзкомовским терминалам.

Я уточню на какой стадии вопрос. До ответственных специалистов информацию довели.
  • 0

#5836
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Chikin! Подскажите, пожалуйста, как должны выглядеть реквизиты для того, чтобы из забугорного банка могли перечислить деньги сюда на казкомовскую валютную карточку? И имеет ли значение кто будет перечислять из того банка - юр.лицо или физ лицо? А также будет ли Казкомом взыматься комиссия с меня при заходе средств и какие есть ограничения по приему из-за границы денег на карту?
Заранее благодарен.

Реквизиты должны выглядеть так.
Порядок получения денег здесь, а тут тарифы банка.
  • 0

#5837
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Вчера ради интереса решила в хоумбанке взять выписку по старой карточке. Хотела посмотреть ск-ко комиссии взял с меня ККБ. Увидела, что за 2 года всего лишь 5000 тг! Сначала удивилась, т.к. карточкой пользовалась в теч.2 лет в основном только к Англии (в основном снимала наличку). Думала будет приличная сумма, т.к. раз в месяц снимала по как минимум 1000 фунтов и комиссия ККБ была 20 фунтов. Потом доскональна изучив выписку, обнаружила, что валюта комиссии была указана правильно - GBP, однако, когда ККБ считал общую комиссию за 2 года (в самом низу выписку), он не учёл, что там помимо тенге были фунты, а просто сложил комиссии (т.е. 10GBP+10GBP+35KZT=55!!!). :confused: :spy:

Разве карт-счёт может быть в британских фунтах? При подобных операциях происходит конвертация.


когда заходишь в хоумабанк-->финансы--выбираешь карточку--выписка по карт-счёту--выбираешь дату (с/по)--в PFD формате (скачиваешь выписку)--------там написано следующее:

"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
-----//---------//-------------//---------------//-----------------
и т.д. (транзакций 50)

внизу таблицы написано "всего по карте-----комиссия - 4863.47"

Разве может быть комиссия за 2 года всего лишь 4863.47тг???



П.С. даже если там указана комиссия в долл.США, всё равно получается как-то странно!
  • 0

#5838
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

уважаемый чикин я являюсь клиентом вашего банка более 5 лет,там не менее мне было отказано в кредитной GO-KARD.
Сумма кредита не превашала 800$ это при том что ваши сотрудники сами позванили мне, или их смутило то что у мнея есть кредит---но оплачивается вовремя.
За всё свою сознательную жизнь у меня было более 5 кредитов в разных банках и не один не просрочил не разу--вы это сами можете проверить,мне интересно почему евляесь Вашим клиентом долгое время,вы мне сами звоните и потом выдаёте отказ где смысл----показать типа вы работаете для галачки или реально людям кредиты даёте?

Дело в том, что продажами карт занимается одно подразделение, а скорингом - другое.
Что касается отказа, то в настоящее время все банки ужесточили политику выдачи кредитов, пересмотрена система риск-менеджмента. Банком нужны надёжные клиенты, платёжеспособность которых можно проверить.
  • 0

#5839
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

когда заходишь в хоумабанк-->финансы--выбираешь карточку--выписка по карт-счёту--выбираешь дату (с/по)--в PFD формате (скачиваешь выписку)--------там написано следующее:

"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
-----//---------//-------------//---------------//-----------------
и т.д. (транзакций 50)

внизу таблицы написано "всего по карте-----комиссия - 4863.47"

Разве может быть комиссия за 2 года всего лишь 4863.47тг???



П.С. даже если там указана комиссия в долл.США, всё равно получается как-то странно!

Если у вас карт-счёт тенговый, то комиссия указывается в тенге.

Вот я к примеру в Москве снял в банкомате 5 000 рублей. В Хоумбанке у меня в этой же графе указывается сумма в тенге в размере 24 тысяч с чем-то. В соседней графе комиссия около 700 тенге.
В PDF-выписке тоже самое, за исключением указание суммы в тенге. Указывается сумма в рублях, а рядом комиссия в тенге.

У вас карта зарплатная? Если, да, то предполагаю, что работодатель берёт на себя оплату комиссий, а вы платите только за конвертацию.

Я отправил запрос специалистам. Возможно они прояснят ситуацию.
  • 0

#5840
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Не так давно наблюдал интересную картину в кредитном отделе казкома, пришел парень лет 16 с другом и охраником забрать перечееь документов
Тот кто должен был передать уехал,и парень попросил одного из сотрудников дать докуметы на что получил давольно грубый ответ. После чего парень заставил главного менеджара вернутся и поставил весь отдел на ноги поскольку оказался сыном Председателья Совета директоров и крупнейшего акционера ккб.
Chikin можно его контакты чтоб он может помог навести порядок в отделе возле моего дома xD

Ваши показания по возрасту не сходятся ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.