Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5741
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между Вашими тенговыми дебетными картами Виза Классик и Виза Электрон?

То есть, могу ли я, используя Визу Электрон:

1. Платить за покупки в интернете (слышал, некоторые сайты не принимают Визу Электрон)
2. Получать на нее деньги из-за границы.
3. Делать переводы Visa-to-Visa как по Казахстану, так и на карты других банков за границу.
4. Управлять карт-счетом и платежами через Хоумбанк.

И если это все возможно, то в чем разница между Классик и Электрон? Только в цене обслуживания и наличии страхового депозита?...

Заранее благодарен.


Пож-та, прокомментируйте вопрос! тоже очень интересует.
  • 0

#5742
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подобное было последний раз четыре года назад, тогда так же был сбой в информационной системе. Банк в состоянии отвечать по всем своим обязательствам, и международным, и внутренним.

Выдача депозитов производится без предъявления РНН. В вашем случае РНН потребовалось в связи со сменой имени. Банк же не мог провести операцию с использованием старых реквизитов.

Неужели таблички на столе недостаточно?! Я не оправдываю менеджера, но по внутренним правилам он и вправду не обязан показывать вам свой бэйдж, так как он ко всему ещё является электронным пропуском и содержит конфиденциальную информацию.


1. По своему обязательству выдать мне мой депозит по первому обращению банк не выполнил. Сбои в системе - это проблема банка, а не клиента, равно как и внутренние заморочки.
2. При изменении фамилии номер РНН не меняется, поэтому при чем тут старые реквизиты непонятно. Тем более, что " по старым реквизитам" деньги мне не выдал только Казком, ни в БТА, ни в Центркредите, ни в Каспийском, ни в Нурбанке таких проблем не возникло. Удостоверение личности я предъявила. Может вы мне объясните, в чем проблема: прикрепить сканированный старый РНН и свидетельство о расторжении брака и выдать деньги? а при предоставлении нового РНН просто произвести замену документа?
3. Табличка на столе, как показывает практика, зачастую не меняется. В том же самом отделении, в котором менеджер мне отказался представиться со ссылкой на табличку, в кабинете менеджера отделения сидела девочка, на бейджике которой было написано "Айгерим", хотя на столе стояла табличка "Сауле". Поэтому таблички на столе для меня действительно недостаточно, особенно если менеджер на вопрос:"Назовите свои ФИО", отвечает:"Там на табличке написано". Может он просто не помнит, что на табличке написано?

Сообщение отредактировал Галька с маркетинга: 30.03.2011, 09:44:16

  • 0

#5743
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между Вашими тенговыми дебетными картами Виза Классик и Виза Электрон?

То есть, могу ли я, используя Визу Электрон:

1. Платить за покупки в интернете (слышал, некоторые сайты не принимают Визу Электрон)
2. Получать на нее деньги из-за границы.
3. Делать переводы Visa-to-Visa как по Казахстану, так и на карты других банков за границу.
4. Управлять карт-счетом и платежами через Хоумбанк.

И если это все возможно, то в чем разница между Классик и Электрон? Только в цене обслуживания и наличии страхового депозита?...

Заранее благодарен.


Пож-та, прокомментируйте вопрос! тоже очень интересует.


и меня. к сожалению менеджеры отделения в Астане на Кабанбай батыра так и не разъяснили в чём разница.
  • 0

#5744
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
День добрый!
Допустим, ТОО имеет р/с в Вашем банке и нужно инкассировать выручку с офиса ТОО в отделение банка.
1. Возможно ли это?
2. А если услуга нужна разовая (не на постоянной основе)?
3. Возможен-ли обратный вариант: отвезти деньги снятые со счёта в офис клиента?
4. Сколько будет стоить данная услуга?
Спасибо
  • 0

#5745
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Краткость - сестра таланта!
Ничего личного, господин Chikin, но складывается ощущение, что в последнее время в Казкоме стали работать грубияны. Банк создал клиентам проблемы, люди вынуждены были в субботу стоять в очередях банка часами в свой выходной день, чтобы им сказали придти в понедельник, но у людей работа, согласитесь - неудобства.
Ваша последняя фраза вообще убила :eek: Вы не могли бы немного вежливее быть? Что значит обращайтесь с претензиями, а если народ массово пойдет с претензиями за эти несколько дней в Казком... Ваш клиент был вынужден снимать деньги в банкомате другого Банка (и, между прочим, опять же по вине вашего Банка), так как была необходимость в этом.

Фармер, пояснил суть, мне добавить нечего.

Что касается претензий по поводу сбоя в системе, грубости персонала и всего остального, то банк только приветствует обращения со стороны клиентов. Мы готовы принять каждую жалобу, разобраться в ней и принять меры для решения. К сожалению, чаще всего люди ограничиваются простой демагогией в Интренет вместо того, чтобы обратиться в колл-центр (это можно сделать не только по телефону).

Карточная система в период сбоя работала. Проблемы были только с Чекинг кард, так как она привязана к лицевому счёту.
  • 0

#5746
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Наличные взносы принимали.

Почему же тогда не приняли наличность?
Отправили со словами: "БАНК НЕ РАБОТАЕТ!"
Они не сказали, что не работают только такие-то операции.
Хотя сегодня посмотрел, и, согласно 107 распоряжения списали начисленную пеню. Это честно. Вот только думаю, всем списали или только мне? (Для сведения, не поленился и написал заявление. Деньги конечно никакие, но все равно "за честность")
  • 0

#5747
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

День добрый!
Допустим, ТОО имеет р/с в Вашем банке и нужно инкассировать выручку с офиса ТОО в отделение банка.
1. Возможно ли это?
2. А если услуга нужна разовая (не на постоянной основе)?
3. Возможен-ли обратный вариант: отвезти деньги снятые со счёта в офис клиента?
4. Сколько будет стоить данная услуга?
Спасибо

Возможно.
  • 0

#5748
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между Вашими тенговыми дебетными картами Виза Классик и Виза Электрон?

То есть, могу ли я, используя Визу Электрон:

1. Платить за покупки в интернете (слышал, некоторые сайты не принимают Визу Электрон)
2. Получать на нее деньги из-за границы.
3. Делать переводы Visa-to-Visa как по Казахстану, так и на карты других банков за границу.
4. Управлять карт-счетом и платежами через Хоумбанк.

И если это все возможно, то в чем разница между Классик и Электрон? Только в цене обслуживания и наличии страхового депозита?...

Заранее благодарен.


Пож-та, прокомментируйте вопрос! тоже очень интересует.

Всё верно.
Однако есть одна существенная разница: карточки Visa Classic и MasterCard Standard рекомендованы для поездок за рубеж, они обслуживаются везде, где присутствуют логотипы платежных систем Visa или MasterCard.
У этих карточек есть функция "Emergency cash disbursement", предоставляющая законному владельцу возможность получения наличных денег за границей даже в случае утери карточки.
Так же владельцам этих видов карточек предоставляется международный страховой полис AIG Assist с суммой покрытия 6,5 млню тенге. Для получения визы к примеру, в страны Европы, наличие международной страховки является обязательным условием.
  • 0

#5749
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почему же тогда не приняли наличность?
Отправили со словами: "БАНК НЕ РАБОТАЕТ!"
Они не сказали, что не работают только такие-то операции.
Хотя сегодня посмотрел, и, согласно 107 распоряжения списали начисленную пеню. Это честно. Вот только думаю, всем списали или только мне? (Для сведения, не поленился и написал заявление. Деньги конечно никакие, но все равно "за честность")

В каком отделении были?
Вы всё правильно сделали. Ваше заявление рассмотрят и будут разбираться.

Сообщение отредактировал Chikin: 31.03.2011, 10:34:44

  • 0

#5750
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Два часа назад через кеш-ин на Тулебаева-Советской закинула деньги на свою гоу-кард. В хоумбанке сумма до сих пор в заблокированных висит. Ответ колл-центра "да, все правильно, они только завтра зачислятся Вам на карточку" :eek: Что это еще за......
Спрашиваю "и давно у Вас такие правила?" Ответ "Да, с прошлого года" :eek: Вот зачем так нагло врать клиенту?!!! Я часто пополняю карточку через банкомат уже много лет, и НИКОГДА не было такого, чтобы деньги зачислялись на следующий день. Максимум 10 мин всегда это занимало.

Ваш колл-центр надо распустить, увеличить з.п. Chikin-у и нанять ему помощников толковых. :mad:


И что теперь? Если деньги зачислятся завтра, значит погашение будет считаться произведенным тоже завтра?
  • 0

#5751
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Два часа назад через кеш-ин на Тулебаева-Советской закинула деньги на свою гоу-кард. В хоумбанке сумма до сих пор в заблокированных висит. Ответ колл-центра "да, все правильно, они только завтра зачислятся Вам на карточку" :eek: Что это еще за......
Спрашиваю "и давно у Вас такие правила?" Ответ "Да, с прошлого года" :eek: Вот зачем так нагло врать клиенту?!!! Я часто пополняю карточку через банкомат уже много лет, и НИКОГДА не было такого, чтобы деньги зачислялись на следующий день. Максимум 10 мин всегда это занимало.

Ваш колл-центр надо распустить, увеличить з.п. Chikin-у и нанять ему помощников толковых. :mad:


И что теперь? Если деньги зачислятся завтра, значит погашение будет считаться произведенным тоже завтра?

Перизат, сейчас посмотрим что там случилось с вашей картой.
Обычно деньги приходят сразу, но иногда на это может потребоваться до 3-х часов.
  • 0

#5752
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
замучили девушки звонящие с предложением открыть go-card (уже давно есть) и amex (не нужна, постоянно говорю)
звонят почему-то в обед, с вопросом, не мешают ли они
на мои просьбы пометить у себя что мне эти карты не нужны, чтобы больше не звонили, соглашаются... а через некоторое время опять звонят..
если честно, надоедливые очень предложения... знаю нескольких людей, которые зная о плюсах таких карт говорят что "ни в жисть" не согласятся, только потому что их также достали звонками.
  • 0

#5753
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
Чикин,

как быть с моим вопросом про заявление и расхождения в показаниях девушки в отделении и Вашими? На красном написал больше.

#5754
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

И что теперь? Если деньги зачислятся завтра, значит погашение будет считаться произведенным тоже завтра?

Деньги были зачислены в тот же день, 31.03.
  • 0

#5755
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин,

как быть с моим вопросом про заявление и расхождения в показаниях девушки в отделении и Вашими? На красном написал больше.

При плановом перевыпуске (истечение срока действия карты) заявления ни на перевыпуск карты, ни на восстановление бонусов писать не нужно. При внеплановом перевыпуске (утеря, кража, повреждение и т.д.) нужно подать заявление на перевыпуск карты (либо в отделении, либо в Хоумбанке) и заявление на восстановление бонусов.
Уточнил у технических специалистов, которые занимаются Гоукард.
  • 0

#5756
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ДД!
Хотела уточнить по поводу комиссии по Ипотеке
у вас существует комиссии:
1) за организацию кредита для получающих зарплату по карточкам КАЗКОМа – 0 тенге, 1% от суммы кредита для остальных клиентов
2) за ведение счета: 0,06 % от суммы кредита (ежемесячно).

Если я к примеру собираюсь взять кредит на сумму 4 000 000 тенге, то я плачу 40 000 тенге за организацию кредита, ну с этим все понятно.
Получается 4 000 000 *0,06% =2400 тенге ежемесячно за ведение счета?
Если посчитать комиссию на весь срок кредита (я рассчитываю на 20 лет) это 576000 тенге!!!!!! почти 4000$ только за ведение счета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
Не многовато ли батенька??????????????

Сообщение отредактировал Эрмилия: 04.04.2011, 14:16:20

  • 1

#5757
Обычный студент

Обычный студент
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ну а вы как хотели?
  • 1

#5758
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Чикин,

как быть с моим вопросом про заявление и расхождения в показаниях девушки в отделении и Вашими? На красном написал больше.

При плановом перевыпуске (истечение срока действия карты) заявления ни на перевыпуск карты, ни на восстановление бонусов писать не нужно. При внеплановом перевыпуске (утеря, кража, повреждение и т.д.) нужно подать заявление на перевыпуск карты (либо в отделении, либо в Хоумбанке) и заявление на восстановление бонусов.
Уточнил у технических специалистов, которые занимаются Гоукард.


отлично. На кого мне сослаться в разговоре с операционистом? Или мне надо идти в другое отделение? Карта внепланово перевыпущена. Заявление принимать не хотят.

#5759
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ну а вы как хотели?


Как я хотела??????
Ведение счета это в принципе ежемесячное принятие банком от меня платежа и за это еще 4000$!!!!!!!!!! :mad:
Помимо и так не маленьких процентов за сам кредит!!!
  • 0

#5760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну а вы как хотели?


Если вы про комиссию за ведение счета... То отнюдь не все банки эту комиссию берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.