Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5701
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Специалисты колл-центра не компететны в этом вопросе, я пытался с ними разговаривать, но девушка начала нервничать и сказала, что это не ее обязанность и она ничего не знает поэтому вопросу. или есть у вас толковые операторы, которые смогут помочь мне. можете имя сказать

Телефон специалиста дать не могу.
Сообщите свои данные, мы посмотрим.
  • 0

#5702
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Здравствуйте!

Такое дело, зашел седня Хоум банк и вижу, что с Gocard не понятно кем снято 50000тенге, позвонил в колл-центр заблокировал карточку, потом написал заявление в отделении. Транзакции проводились в течение 4 дней и их инициатором был ITUNES-USD LUX/LUXEMBOURG , в основном снимали по 40$(+-2$) т один раз сняли 130$. Я узнал что ITUNES-USD LUX/LUXEMBOURG это ISTORE, но я там не регистрировался и карточкой никогда в нете ничего не оплачивал! вот теперь вопрос, как мне доказать, что это не я иницировал данные транзакции, потому что я уверен что КазКом до последнего будет говорить, что я сам виноват, как мне оператор а колл-центре сказал: не надо было карточкой в магазине расплачиваться, ее кто-то увидел, запомнил номер и вот результат. В таком случае зачем нужна эта Gocard???

Вы на 100% уверены, что никто из ваших родственников или близких не имеет доступа к вашей карте и Хоумбанку?
Дело в том, что картой нельзя расплатиться в интернет не активировав эту функцию через Хоумбанк. По умолчанию транзакции через интернет - отключены.

У нас были подобные случаи, когда клиенты жаловались на пропажу средств. Оказывалось, что их дети через Хоумбанк имея данные совершали операции. Сомневаюсь что мошенники покупали что-то в магазинах компании Apple. Подумайте у кого из ближайшего окружения есть Iphone, Ipod или какая-то другая продукция данного производителя.

А номера карт чаще воруют за границей, во фродоопасных зонах, во время прибывания и использования карточки.


Была похожая ситуация. Аспомните, вы в последнее время никому не отдавали (продавали) свой айпод (айфон) зарегинный в IStore? там можно через Itunes покупать не вводя свой код, если раньше были покупки.

Сообщение отредактировал Di66: 18.03.2011, 17:26:10

  • 0

#5703
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Здравствуйте!

Такое дело, зашел седня Хоум банк и вижу, что с Gocard не понятно кем снято 50000тенге, позвонил в колл-центр заблокировал карточку, потом написал заявление в отделении. Транзакции проводились в течение 4 дней и их инициатором был ITUNES-USD LUX/LUXEMBOURG , в основном снимали по 40$(+-2$) т один раз сняли 130$. Я узнал что ITUNES-USD LUX/LUXEMBOURG это ISTORE, но я там не регистрировался и карточкой никогда в нете ничего не оплачивал! вот теперь вопрос, как мне доказать, что это не я иницировал данные транзакции, потому что я уверен что КазКом до последнего будет говорить, что я сам виноват, как мне оператор а колл-центре сказал: не надо было карточкой в магазине расплачиваться, ее кто-то увидел, запомнил номер и вот результат. В таком случае зачем нужна эта Gocard???

Вы на 100% уверены, что никто из ваших родственников или близких не имеет доступа к вашей карте и Хоумбанку?
Дело в том, что картой нельзя расплатиться в интернет не активировав эту функцию через Хоумбанк. По умолчанию транзакции через интернет - отключены.

У нас были подобные случаи, когда клиенты жаловались на пропажу средств. Оказывалось, что их дети через Хоумбанк имея данные совершали операции. Сомневаюсь что мошенники покупали что-то в магазинах компании Apple. Подумайте у кого из ближайшего окружения есть Iphone, Ipod или какая-то другая продукция данного производителя.

А номера карт чаще воруют за границей, во фродоопасных зонах, во время прибывания и использования карточки.


Была похожая ситуация. Аспомните, вы в последнее время никому не отдавали (продавали) свой айпод (айфон) зарегинный в IStore?


у меня его нет и не было
  • 0

#5704
Cervelo

Cervelo
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Специалисты колл-центра не компететны в этом вопросе, я пытался с ними разговаривать, но девушка начала нервничать и сказала, что это не ее обязанность и она ничего не знает поэтому вопросу. или есть у вас толковые операторы, которые смогут помочь мне. можете имя сказать

Телефон специалиста дать не могу.
Сообщите свои данные, мы посмотрим.

отправил
  • 0

#5705
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Вы правы, не через Go card, а через homebank. 7138 тенге это за 1% за снятие наличных со счета, не надо предполагать, счета по депозиту и Go card разные. Основываясь на своем опыте- "Депозит Инновационный, который доступен каждому держателю платежных карточек" не выгоден, тем, что большую часть от вознаграждения по депозиту - заплатите банку за то что получите свои деньги по "Карточке"

Вы неправильно меня поняли. Нельзя открыть вклад "инновационный" в Хоумбанке с помощью Гоукард, нужна обязательно дебетная карта, а не кредитная.
Основная сумма вклада и начисленное вознаграждение по нему зачисляется на указанный в договоре карт-счет в день, следующий за расторжением договора вклада. Комиссии в таком размере быть не может.

Вознаграждение по досрочно истребуемым вкладам (в том числе, если срок вклада был пролонгирован) со сроком хранения 7 месяцев в случае, если фактический срок размещения вклада на сберегательном счете в Казкоммерцбанке (для вкладов, пролонгированных согласно договору, - после проведенной пролонгации) начисляется следующим образом:
менее 4-х месяцев, - вознаграждение по вкладу не начисляется;
свыше 4-х месяцев, - вознаграждение начисляется из расчета полной ставки вознаграждения за фактический срок размещения вклада на сберегательном счете;


Позвольте поспорить, у меня не было дебитной карты на момент открытия депозита Инновационный, и тем не менее мне открыли этот депозит, за 3 недели до окончания срока депозита я позвонила в банк узнать процедуру закрытия, сказали, что нужна дебитная карта иначе все деньги перечислят на Go card, открыла дебитную карту, истекло 7 месяцев, перечислили вознаграждение 14000 тенге, минус 1000 за дебитную карту, и при снятии денег с карты еще минус 7138 тенге 1% за снятие наличных с карты. Ваш депозит как бульон из под яиц.
  • 0

#5706
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


День добрый! В 2007 г. взял в ипотеку 1-комн. квартиру, которая является залогом. Все годы плачу без просрочек. В настоящее время хочу улучшить свои жилищные условия. Подскажите, могу ли я произвести обмен своей однушки на 3-комн. квартиру с доплатой и произвести замену залога? Банк снимает арест с 1-комн. квартиры, делается обмен и забирается в залог уже 3-комн. квартира большей стоимости. Возможен ли такой вариант? Просто не хочется продавать свою квартиру, расчитываться с банком, а потом по новой оформлять ипотеку.

Обмен залога возможен.

пожалуйста объясните как выглядет процедура.Сроки, документация , дополнительные услуги.
  • 0

#5707
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

нужна обязательно дебетная карта, а не кредитная.


Давно интересует, почему Казком называет кредитные карты (Visa Classic) дебетными, а по дебетной МастерКард (GoCard) предоставляет кредит?
Чего я недопонимаю?
  • 0

#5708
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
19 марта банкомат cash-in в Павлодаре съел мои деньги, а на карту их не зачислил. Спасибо, банк, оставил меня без денег как минимум на неделю. А особенно учитывая, что в городе я была проездом, как возвращать сумму, не представляю.
  • 0

#5709
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Любимый банк не подвел - написала заяву, деньги зачислят в течение 3 дней. Молодцы, оперативно и без волокиты.
  • 0

#5710
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между Вашими тенговыми дебетными картами Виза Классик и Виза Электрон?

То есть, могу ли я, используя Визу Электрон:

1. Платить за покупки в интернете (слышал, некоторые сайты не принимают Визу Электрон)
2. Получать на нее деньги из-за границы.
3. Делать переводы Visa-to-Visa как по Казахстану, так и на карты других банков за границу.
4. Управлять карт-счетом и платежами через Хоумбанк.

И если это все возможно, то в чем разница между Классик и Электрон? Только в цене обслуживания и наличии страхового депозита?...

Заранее благодарен.
  • 0

#5711
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Казкоммерцбанк предупреждает о временных ограничениях в проведении банковских операций http://goo.gl/5tgbj
  • 0

#5712
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Второй день ношу в этот банк деньги.
Не работает второй день какая-то программа.
Если пойдет просрочка по кредиту - ждите оплеуху через АФН!
Обслуживание никудышное.
  • 0

#5713
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
кто-нибудь может подсказать:
КБЕ банка и Транзитный счет банка

колл-центр посылает на оф.сайт с реквизитами, но я там именно этих пунктов не нашёл.. или они как то по-другому может быть называются..
  • 0

#5714
Sunny_G

Sunny_G
  • Гость
  • 27 сообщений

Второй день ношу в этот банк деньги.
Не работает второй день какая-то программа.
Если пойдет просрочка по кредиту - ждите оплеуху через АФН!
Обслуживание никудышное.

По-моему, дело не в обслуживании, а программисты у них дебилы.
  • 0

#5715
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сегодня с 12 часов не могли снять деньги с депозита, по всей Алматы не работает программа. В результате отправили на Джандосова Гагарина, толпа народу, записывают вручную на бумажке. Дурдом просто какой-то.
  • 0

#5716
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Казкоммерцбанк предупреждает о временных ограничениях в проведении банковских операций http://goo.gl/5tgbj


Cсылка не работает :( .
Воть http://ru.kkb.kz/page/News?no=1392322
Надеюсь к понедельнику всё уладится.

Сообщение отредактировал Cometis: 25.03.2011, 20:16:08

  • 0

#5717
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

По-моему, дело не в обслуживании, а программисты у них дебилы.

Насчет программистов я не спорю.
А обслуживание у них точно - плохое.
Нет желания помочь, только одно на уме - поскорее отшить клиента.
  • 0

#5718
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вчера нужно было платеж важный отправить, блин, не получилось. Подвел партнера :weep: , выхожу на просрочку :mad:
  • 0

#5719
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вчера нужно было платеж важный отправить, блин, не получилось. Подвел партнера :weep: , выхожу на просрочку :mad:

Вы можете опротестовать просрочку. Есть документ, согласно которому вся просрочка списывается (Распоряжение 102 вроде от 25-го числа).
  • 0

#5720
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Вчера нужно было платеж важный отправить, блин, не получилось. Подвел партнера :weep: , выхожу на просрочку :mad:

Вы можете опротестовать просрочку. Есть документ, согласно которому вся просрочка списывается (Распоряжение 102 вроде от 25-го числа).

Дело в том, что деньги партнеру нужны были "вчера", а отправить я их не смог из-за глюка в системе. Даже, если я начну что-то опротестовывать - мне и моему партнеру легче не станет. Теперь жду понедельника. Но партнера я подвел и это факт, и не важно по какой причине, ведь он тоже подвел, в свою очередь, его партнеров по оплате товара. В общем, получилась "круговая цепочка".

У меня вопрос к представителю банка: Почему ваши менеджеры уверены 100%, что в понедельник проблема разрешится, а никак не раньше? Или суббота-воскресенье это свято - никто не работает? Пол городу неудобства. Решите поскорей уже, наймите нормальных специалистов, заплатите уже им...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.