Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#521
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Представляю что было бы если бы Казахтелеком выставил бы в догонку доначисления за прошлый месяц с мотивировкой, мол, у нас трафик подорожал - с вас еще капусты треба, мы изменили тарифы пока вы спали - теперь вы у нас в долгу.

С КТ судились бы все кому не лень, ибо монополист. А с банками судиться почему то никто не хочет, либо судятся да в тихую. Нужен просто прецедент. Я вот тоже мог судиться с ними, да лениво стало. Это их и спасает
  • 0

#522
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Изменять ставки будут даже по действующим договорам.
...
Первичная информация не моя - получена утром из уст одного из руководителей филиала банка.

А вот мне известно, что не будут пересматриваться в худшую для клиентов сторону условия действующих кредитных договоров и договоров вкладов (депозитов). Кому верить?

Для меня, допустим, до сих пор загадка как западные банки, имея с клиентов гораздо меньшие %, умудряются выигрывать тендера на финансирование проектов, а у наших банков при этом самые дорогие деньги.

Так это не загадка: достаточно ознакомиться с возрастом этих банков и наработанной за это время клиентурой (= денежная масса).

Представляю что было бы если бы Казахтелеком выставил бы в догонку доначисления за прошлый месяц с мотивировкой, мол, у нас трафик подорожал - с вас еще капусты треба, мы изменили тарифы пока вы спали - теперь вы у нас в долгу.

gosh, зря ты эту тему затронул :rolleyes: Сам знаешь, сколько найдется любителей пройтись по тарифной политике Казахтелекома и зарплатам его топ-менеджмента...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 23.08.2007, 14:28:45

  • 0

#523
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Изменять ставки будут даже по действующим договорам.
...
Первичная информация не моя - получена утром из уст одного из руководителей филиала банка.

А вот мне известно, что не будут пересматриваться в худшую для клиентов сторону условия действующих кредитных договоров и договоров вкладов (депозитов). Кому верить?

Если подорожают ресурсы, которые привлечены ранее, то ставки по действующим кредитам, думаю, тоже изменятся. Не будет же ККБ работать себе в убыток? Все сказанное - мое мнение.
  • 0

#524
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если подорожают ресурсы, которые привлечены ранее...

Это как? :rolleyes:
  • 0

#525
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Если подорожают ресурсы, которые привлечены ранее...

Это как? :rolleyes:

LIBOR нынче подрос, однако.
  • 0

#526
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Дядько Шал, а не будет ли мой любимый ККБ поднимать ставки по кредитам тем кто получил их в начале 2007 года?
  • 0

#527
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Если подорожают ресурсы, которые привлечены ранее...

Это как? :rolleyes:

Раньше привлекли синдик, допустим либор+2. Сейчас синдик отзывают, т.е. не пролонгируют. Выход, либо взять другой синдик, либо договориться с этим. Но этот, как и другие, на рынке стоит теперь либор+6. Т.е. ресурсы, которые благополучно размещены, стали дороже. Соответственно маржа банка уменьшилась на 4 пункта, а это близко к нулю. Цифры - примерные.
  • 0

#528
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Если подорожают ресурсы, которые привлечены ранее...

Это как? :rolleyes:

LIBOR нынче подрос, однако.

Я хотел разъяснения, каким образом могут подорожать для меня уже привлеченные мною деньги, а не те, которые я привлекаю сейчас или намереваюсь привлекать в ближайшем будущем...
  • 0

#529
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

LIBOR нынче подрос, однако.

Не знаю как подрос либор, но вот плюс к либору подрос.
  • 0

#530
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я хотел разъяснения, каким образом могут подорожать для меня уже привлеченные мною деньги, а не те, которые я привлекаю сейчас или намереваюсь привлекать в ближайшем будущем...

В дополнение: синдики привлекались на короткий срок. Например, синдик взят на год с возможностью последующего продления, а деньги с этого синдика размещены на 20 лет. и тут эти самые ресурсы становятся дороже, те, которые уже отданы на 20 лет. Картина проясняется?
  • 0

#531
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

LIBOR нынче подрос, однако.

Не знаю как подрос либор, но вот плюс к либору подрос.

И либор подрос(подорожали текущие займы) и плюсик к нему(подоражали и гипотетические будущие займы, которые, пока, правда никто не дает). Хорошего мало.
  • 0

#532
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я хотел разъяснения, каким образом могут подорожать для меня уже привлеченные мною деньги, а не те, которые я привлекаю сейчас или намереваюсь привлекать в ближайшем будущем...

В дополнение: синдики привлекались на короткий срок. Например, синдик взят на год с возможностью последующего продления, а деньги с этого синдика размещены на 20 лет. и тут эти самые ресурсы становятся дороже, те, которые уже отданы на 20 лет. Картина проясняется?

Таки да, рахмет! Но я, когда говорил о действующих кредитных договорах и неувеличении процентов по ним, имел в виду только "физиков". Для корпоративных клиентов с их крупными и длинными кредитами повышение ставок не исключается...
  • 0

#533
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


LIBOR нынче подрос, однако.

Не знаю как подрос либор, но вот плюс к либору подрос.

И либор подрос(подорожали текущие займы) и плюсик к нему(подоражали и гипотетические будущие займы, которые, пока, правда никто не дает). Хорошего мало.

Предлагаю с этим вопросм перебазироваться в соответствующую тему.
  • 0

#534
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Таки да, рахмет! Но я, когда говорил о действующих кредитных договорах и неувеличении процентов по ним, имел в виду только "физиков". Для корпоративных клиентов с их крупными и длинными кредитами повышение ставок не исключается...

Меня мучают смутные сомнения, что корпы и МСБ будут молча наблюдать повышение ставок. Есть ведь риск, что они перетекут. Хотя конечно насколько будет это повышение. Если незначительно, то часть расходов ляжет на сам банк, что отразится на доходности. Есть конечно вариант привлечения дорогих денег в большем объеме и соответственно их более дорогое размещение. Но будет ли спрос? Не все ведь испытывают проблемы с ликвидностью, а для небольших банков - это вообще звездный час. :rolleyes:
  • 0

#535
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не все ведь испытывают проблемы с ликвидностью, а для небольших банков - это вообще звездный час. :rolleyes:

Характерный пример:

?На данный момент, на банковском рынке сложилась благоприятная среда для ?Каспийского? Банка, - прокомментировал Майкл Калви, управляющий партнер Бэринг Восток Кэпитал Партнерс. - Наша основная задача использовать эту уникальную возможность и увеличить долю рынка, особенно, в сегменте кредитования физических лиц и малых и средних предприятий. Мы планируем продолжать инвестировать в ?Каспийский? свои ресурсы для реализации этой стратегии?.
  • 0

#536
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, зря ты эту тему затронул :rolleyes: Сам знаешь, сколько найдется любителей пройтись по тарифной политике Казахтелекома и зарплатам его топ-менеджмента...

да ладно - зарплату, которую в то время утверждал и один из топов ККБ, будучи членом Совета директоров КТ, и собственно ККБ, как владелец значительной части акций, - не грех в этом топике упомянуть :smoke:

Изменять ставки будут даже по действующим договорам.
...
Первичная информация не моя - получена утром из уст одного из руководителей филиала банка.

А вот мне известно, что не будут пересматриваться в худшую для клиентов сторону условия действующих кредитных договоров и договоров вкладов (депозитов). Кому верить?

О, спасибо за мысль! я, живая наивность, как-то не сообразил, что ККБ меня может еще и с депозитом надуть! :D там как раз денег лежит про запас на хату...надо быстрее забирать если еще не поздно.
Скоко раз бабушка говорила, что нельзя все яйца в одной корзинке хранить...яйца в смысле деньги)
***Кому верить я уже и не знаю...зато теперь знаю кому верить уж точно нельзя - это устному и печатному слову ККБ ;)

Если подорожают ресурсы, которые привлечены ранее...

Это как? :smoke:

как-как... приходит ККБ в свой Вселенский Банк за деньгами, а ему говорят, мол, братан, не обессудь, но ты попал - с тебя еще вагон денег - у меня теща Ботсвану и Джомолунгму покупает и бабла не хватило, просчиталась чуток, с кем не бывает...посему плати нам больше, ибо мы так изволим желать...могу достоверно рассказать какие эмоции будет чувствовать при этом ККБ :spy:
  • 0

#537
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

gosh, зря ты эту тему затронул :rolleyes: Сам знаешь, сколько найдется любителей пройтись по тарифной политике Казахтелекома и зарплатам его топ-менеджмента...

да ладно - зарплату, которую в то время утверждал и один из топов ККБ, будучи членом Совета директоров КТ, и собственно ККБ, как владелец значительной части акций, - не грех в этом топике упомянуть :D

Да доля-то эта совсем незначительна (см. на сайте KASE), так что стрелки обратно переводить не надо :smoke:

живая наивность, как-то не сообразил, что ККБ меня может еще и с депозитом надуть! ;) там как раз денег лежит про запас на хату...надо быстрее забирать если еще не поздно.

А что с ними делать-то будешь? - В сейфовую ячейку на хранение до лучших времен? или в другой банк понесешь? или в ПИФы вложишь?..

приходит ККБ в свой Вселенский Банк за деньгами

Так в мире среди банков тоже конкуренция - куда деньги рассовать. И всегда найдутся добрые дяди с большими деньгами по приемлемым ставкам :smoke:
  • 0

#538
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...живая наивность, как-то не сообразил, что ККБ меня может еще и с депозитом надуть! :rolleyes: там как раз денег лежит про запас на хату...надо быстрее забирать если еще не поздно.

А что с ними делать-то будешь? - В сейфовую ячейку на хранение до лучших времен? или в другой банк понесешь? или в ПИФы вложишь?..

вот смех-смехом, а на самом деле не до смеха. Информацию, которая может и не верна, я получил из уст работников ККБ, которым я доверял. И она, инфо, меня пугает, т.к. я рискую своими не маленькими для меня деньгами. Доверие моё было поломано утром. Поэтому я предпочитаю таки синицу в руках - пусть уж лучше в чулке лежат. Потерять комиссионные дешевле. И тут я со своей жабой солидарен.

***пока за офф не получили: ККБ в момент утверждения Сиситемы оплаты труда руководства КТ (2001 год) - его отменили только вот-вот, - был вторым после государства мажоритарным акционером КТ, что-то около 30%. Так что не прибедняйтесь, папа)))
  • 0

#539
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Информацию, которая может и не верна, я получил из уст работников ККБ, которым я доверял. И она, инфо, меня пугает, т.к. я рискую своими не маленькими для меня деньгами. Доверие моё было поломано утром. Поэтому я предпочитаю таки синицу в руках - пусть уж лучше в чулке лежат.

Это точно: уж лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью :rolleyes:

*** Уж не знаю, к чему все эти экскурсы в историю о взаимоотношениях ККБ и КТ?.. И не Папа я (тот - в Ватикане), а Дядя Шал!
  • 0

#540
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Гошу: насколько я помню, в любом кредитном договоре есть пункт - банк вправе в одностороннем порядке изменить %. Разве суд тут поможет?

Изменять ставки будут даже по действующим договорам.
...
Первичная информация не моя - получена утром из уст одного из руководителей филиала банка.

А вот мне известно, что не будут пересматриваться в худшую для клиентов сторону условия действующих кредитных договоров и договоров вкладов (депозитов). Кому верить?

О, спасибо за мысль! я, живая наивность, как-то не сообразил, что ККБ меня может еще и с депозитом надуть! :rolleyes: там как раз денег лежит про запас на хату...надо быстрее забирать если еще не поздно.
Скоко раз бабушка говорила, что нельзя все яйца в одной корзинке хранить...яйца в смысле деньги)
***Кому верить я уже и не знаю...зато теперь знаю кому верить уж точно нельзя - это устному и печатному слову ККБ :smoke:

Дядя Шал, а если таки изменятся % по действующим договорам на депозиты (скажем в большую сторону :D). То ведь капитализированные денежки уже не пересчитают, или как? :smoke:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.