Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5201
marsianka2000

marsianka2000
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уважаемый Чикин!
Хочу узнать от Вас о ситуации с залоговым земельным участком компании ТАМ Курылыс! Нам уже 2 года обещают документы (акт ввода в эксплуатацию есть), но для того, чтобы переоформить земельный участок на себя (это порядка 100 домов на первой очереди) - нужно согласие банка. Как я понимаю, банк требует возврата кредита от ТОО ТАМ Курылыс. Там курылыс его (кредит) возвращать не может или не хочет. Со слов сотрудников компании (за прошедший год - полтора), Банк будет снимать залог с каждой очереди (всего 7 очередей), потом сказали, что Банк изменит предмет залога (на другие земельные участки), потом было сказано, что Банк будет снимать залог с каждого участка первой очереди (это порядка ста домов по 6 соток).

Хотелось бы получить ясность от представителя Банка, какова ситуация на самом деле? Что будет с землёй, платит ли компания за кредит Банку. В какой стадии сейчас переговоры с Компанией Там курылыс!
Спасибо!

P.S. Данная ситуация беспокоит многих жителей коттеджного городка, т.к. фактически заплатив всю сумму за дом с земельным участком в 2006-2007 г. документы получить не можем.

Сообщение отредактировал marsianka2000: 27.07.2010, 21:12:16

  • 0

#5202
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Подал заявку на выпуск карты ккб на байсеитова(новая площадь). Сказали что готова но надо уточнить в самом отделении доставили или нет. И на этом конец, вообще не могу дозвоница уже в течении часа. Бедная девушка в ресепшене переключала ко всем менеджерам но никто не берет, очень удивило такое отношение со стороны казкома, был лучшего мнения. Придеться ехать туда и на месте уже узнавать.
  • 0

#5203
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
касательно ипотеки - приятно удивлена возможностью первоначального взноса 15% про сроке кредита не выше 10 лет. Тем более, что за последний год на моей памяти такое было только у БЦК по программе КИК, но сейчас эта программа у них не работает.

Позвонила в колл-центр, мне сказали, что необходимо минимум 6 месяцев на текущем месте работы, год постройки дома не ранее 1964 года, обращаться в отделение на Розыбакиева- Аль-Фараби. Оценщики из списка аккредитованных банком оценочных компаний. Калькулятор на сайте есть.

пожалуйста, посмотрите личку

#5204
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подал заявку на выпуск карты ккб на байсеитова(новая площадь). Сказали что готова но надо уточнить в самом отделении доставили или нет. И на этом конец, вообще не могу дозвоница уже в течении часа. Бедная девушка в ресепшене переключала ко всем менеджерам но никто не берет, очень удивило такое отношение со стороны казкома, был лучшего мнения. Придеться ехать туда и на месте уже узнавать.

Вы по какому номеру звонили?
2-585-123 или 2-585-435?
Могу предположить, что был обеденный перерыв.
  • 0

#5205
bugzzilla

bugzzilla
  • Гость
  • 6 сообщений
После 10и лет пользования услугами банка, был "слегка" шокирован отношением официальных лиц.

http://forum.kkb.kz/...topic=7289&st=0

Т.е. мне предлагают в очередной раз явиться в банк, отпросившись на работе и поимев при этом проблемы, и в очередной раз предьявить свое новое удостоверение.
  • 0

#5206
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

После 10и лет пользования услугами банка, был "слегка" шокирован отношением официальных лиц.

Мне не понятна причина вашего удивления. Сотрудник вам предлагает решение в соответствии с требованиями законодательства и нормами безопасности, а так же внутренними нормативными документами банка.

Т.е. мне предлагают в очередной раз явиться в банк, отпросившись на работе и поимев при этом проблемы, и в очередной раз предьявить свое новое удостоверение.

Данная требование связано с тем, что до 2010 года в банке не было единого досье на клиента, каждый филиал формировал на каждого клиента своё досье. Хоумбанк управляется из Алматы. С начала года ситуация изменилась. Теперь информация о вас будет доступна и обновляться в единой базе. В будущем вам не придётся каждый раз собирать документы, которые уже у банка есть, если они не обновились конечно.
  • 0

#5207
bugzzilla

bugzzilla
  • Гость
  • 6 сообщений
А что мешает филиалам передать всю информацию вам или вам самим собрать с филиалов все нужные данные ?
  • 0

#5208
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А что мешает филиалам передать всю информацию вам или вам самим собрать с филиалов все нужные данные?

Это делается, но постепенно. Только держателей карточек больше миллиона. На это нужно время и не мало. Даже если формировать по тысячи досье в день с внесением всех данных и сканированных копий на это потребуется около 3-х лет. К тому же один клиент мог обслуживаться в нескольких филиалах, где-то могли поменяться документы, это всё нужно сопоставить и т.д.
  • 0

#5209
bugzzilla

bugzzilla
  • Гость
  • 6 сообщений
Удачи в вашем нелегком деле. А я пока буду пользоваться услугами другого банка.
  • 0

#5210
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Удачи в вашем нелегком деле. А я пока буду пользоваться услугами другого банка.

Ваше право.
  • 0

#5211
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В будущем вам не придётся каждый раз собирать документы, которые уже у банка есть, если они не обновились конечно.

То самое "если" вы оставляете на выбор клиента, или все равно будете продолжать требовать кучу копий при каждом удобном случае? Теперь правда под другим соусом, чтобы удостоверится, что в единой базе данные клиенты обновлены.

Сообщение отредактировал Друг: 29.07.2010, 13:16:24

  • 0

#5212
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

То самое "если" вы оставляете на выбор клиента, или все равно будете продолжать требовать кучу копий при каждом удобном случае? Теперь правда под другим соусом, чтобы удостоверится, что в единой базе данные клиенты обновлены.

Законодательством РК определён перечень документов оригинал, которых необходимо предоставить для получения той или иной услуги. В любом случае необходим документ удостоверяющий личность для идентификации, хотя сейчас банком осуществляется пилотный проект (в некоторых отделениях) по внесению биометрических данных клиента.

Сообщение отредактировал Chikin: 29.07.2010, 13:04:07

  • 0

#5213
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Это понятно. Суть в другом. Вы по ссылке ходили?

Точные, но совершенно бесполезные ответы. Вы что системных администраторов и программистов ставите на работу с клиентами?

В итоге, ни шагу навстречу клиенту. Коль это исключительная ситуация, то почему бы не предложить какой-то вариант и помочь человеку????

А ссылатся на законодательство - это боян.
  • 0

#5214
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Это понятно. Суть в другом. Вы по ссылке ходили?

Точные, но совершенно бесполезные ответы. Вы что системных администраторов и программистов ставите на работу с клиентами?

В итоге, ни шагу навстречу клиенту. Коль это исключительная ситуация, то почему бы не предложить какой-то вариант и помочь человеку????

А ссылатся на законодательство - это боян.

Вы, наверное, будете сильно удивлены, но это именно так. На форуме казкома, модерацией разделов и ответами на вопросы занимаюся имено программисты-разработчики. Сам в шоке был от такого признания со стороны Chikin
  • 0

#5215
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это понятно. Суть в другом. Вы по ссылке ходили?

Ходил. Читал.

Точные, но совершенно бесполезные ответы. Вы что системных администраторов и программистов ставите на работу с клиентами?

Вы, наверное, будете сильно удивлены, но это именно так. На форуме казкома, модерацией разделов и ответами на вопросы занимаюся имено программисты-разработчики. Сам в шоке был от такого признания со стороны Chikin

Модерированием форума занимаются специалисты профильных подразделений, веткой Хоумбанк - разработчики Хоумабанка, Гоукард - соответственно специалисты этого подразделения и т.д.
Я в этом ничего плохого не вижу. Наоборот, я считаю, что это плюс, так как клиент может получить ответ от представителя профильного подразделения напрямую. Другое дело, что не всегда получается оперативно отвечать на вопросы, потому как есть ещё основная работа.

В итоге, ни шагу навстречу клиенту. Коль это исключительная ситуация, то почему бы не предложить какой-то вариант и помочь человеку????

Ситуация отнюдь не исключительная. Было предложено конкретное решение. Необходимо внести новые данные удостоверения личности клиента в базу при этом нужно ещё идентифицировать его. Тут без личного посещения не обойтись - таковы требования безопасности. И как мне кажется в данном случае они объективные, так как дело касается доступа к финансовой информации.

А ссылатся на законодательство - это боян.

Баян, не баян, но закон есть закон и его надо исполнять. Это же не прихоть банка.

Сообщение отредактировал Chikin: 29.07.2010, 14:55:44

  • 0

#5216
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Чикин!
Хочу узнать от Вас о ситуации с залоговым земельным участком компании ТАМ Курылыс! Нам уже 2 года обещают документы (акт ввода в эксплуатацию есть), но для того, чтобы переоформить земельный участок на себя (это порядка 100 домов на первой очереди) - нужно согласие банка. Как я понимаю, банк требует возврата кредита от ТОО ТАМ Курылыс. Там курылыс его (кредит) возвращать не может или не хочет. Со слов сотрудников компании (за прошедший год - полтора), Банк будет снимать залог с каждой очереди (всего 7 очередей), потом сказали, что Банк изменит предмет залога (на другие земельные участки), потом было сказано, что Банк будет снимать залог с каждого участка первой очереди (это порядка ста домов по 6 соток).

Хотелось бы получить ясность от представителя Банка, какова ситуация на самом деле? Что будет с землёй, платит ли компания за кредит Банку. В какой стадии сейчас переговоры с Компанией Там курылыс!
Спасибо!

P.S. Данная ситуация беспокоит многих жителей коттеджного городка, т.к. фактически заплатив всю сумму за дом с земельным участком в 2006-2007 г. документы получить не можем.

По данному вопросу связался с курирующим подразделением. Мне сообщили, что данный вопрос постепенно решается, но в индивидуальном порядке. Мне необходимы ваши ФИО и контакты, с вами свяжутся специалисты и объяснят ситуацию.
  • 0

#5217
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В будущем вам не придётся каждый раз собирать документы, которые уже у банка есть, если они не обновились конечно.

То самое "если" вы оставляете на выбор клиента, или все равно будете продолжать требовать кучу копий при каждом удобном случае? Теперь правда под другим соусом, чтобы удостоверится, что в единой базе данные клиенты обновлены.

Да нет никакой единой базы. В этом и проблема.
Причем эта проблема уже давно не решается, хотя Чикин как-то обмолвился тут, что дескать, уже все в порядке.
Я этого клиента вполне понимаю, это не нормальная практика. И ссылка на требования зак-ва малость не в тему...
  • 0

#5218
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
chikin, считайте, что я тупица, но, может, Вы мне доходчиво объясните? карта Blue открыта в июле 2010, в текущем месяце (опять же, в июле 2010) использовал сумму в 142000 тенге. Из них уже погасил 22000 тенге. Осталось задолженности 120000 тенге и в этом месяце больше погашать не планирую. Скажите, пожалуйста, КАКУЮ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ вместе с процентами (годовая эффективная 42%) мне начислят? и что будет, если я, допустим, потрачу с карты еще 10000 тенге в следующем месяце (т.е. в августе) и в августе же закину 10000 тенге. вот куда пойдет этот платеж в 10000 тенге? в счета уплаты прежнего долга либо сразу в счет уплаты этих самых 10000 тг?
  • 0

#5219
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да нет никакой единой базы. В этом и проблема.
Причем эта проблема уже давно не решается, хотя Чикин как-то обмолвился тут, что дескать, уже все в порядке.
Я этого клиента вполне понимаю, это не нормальная практика. И ссылка на требования зак-ва малость не в тему...

Единая база и досье клиента это разные вещи.
Я так понимаю, что вы пишите о звонках с предложением что-то купить или подключить. Так вот, тут ситуация иная. Занимаются этим несколько компаний на аутсорсе.
  • 0

#5220
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, планирую командировку в Стамбул, в банкоматах какого банка выгодней снимать местную валюту. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.