Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5161
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у мен такой вопрос - при поступлении з/п на мою карту банк снимает 1% (раньше я думала, что так делает только Народный). Комиссии за обналичивание этих денег нет, а вот если с этих денег я расчитываюсь через терминал, то с меня снимают 0,5% или нет?

раньше з/п закидывали на карточку без оформления зарплатного проекта, комиссии были только при обнале, поэтому я могла выбрать пути снятия денег без потери, а теперь подключили з/п проект, надеюсь, что может экспресс-кредиты мне теперь полагаются?

#5162
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

у мен такой вопрос - при поступлении з/п на мою карту банк снимает 1% (раньше я думала, что так делает только Народный). Комиссии за обналичивание этих денег нет, а вот если с этих денег я расчитываюсь через терминал, то с меня снимают 0,5% или нет?

Нет

раньше з/п закидывали на карточку без оформления зарплатного проекта, комиссии были только при обнале, поэтому я могла выбрать пути снятия денег без потери, а теперь подключили з/п проект, надеюсь, что может экспресс-кредиты мне теперь полагаются?

Да
  • 0

#5163
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


у мен такой вопрос - при поступлении з/п на мою карту банк снимает 1% (раньше я думала, что так делает только Народный). Комиссии за обналичивание этих денег нет, а вот если с этих денег я расчитываюсь через терминал, то с меня снимают 0,5% или нет?

Нет

раньше з/п закидывали на карточку без оформления зарплатного проекта, комиссии были только при обнале, поэтому я могла выбрать пути снятия денег без потери, а теперь подключили з/п проект, надеюсь, что может экспресс-кредиты мне теперь полагаются?

Да


спасибо за ответ!

#5164
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Sarbas
как раз таки не зажрался
у них проблемных кредитов много, а тут вы со своими проблемами
и может КБ не правильно информацию дали, а потом у себя обновили - так тоже бывает
выводы ваши не верные

В том и дело, что у меня нет проблем и со мной у банков не было проблем, т.к. являюсь добросовестным заемщиком и досрочным погашателем ранее взятых кредитов. А проблемные кредиты оттого, что выдавали кредиты кому попало и под воздушные либо в разы переоценонные залоги. Это к вопросу о качестве работы кредитного подразделения Казкома с физ.лицами. Наверняка, после меня зашел какой-нибудь шашлычник с барахолки, поулыбался, что-нибудь предложил и оформился. Иначе откуда взяться проблемным кредитам?
  • 0

#5165
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin и что получается я не смогу зарегистрироваться на homebank.kz без cvv?
Но ведь все равно там какой то проверочный код, как на визе должен же быть.

Сообщение отредактировал alfer: 20.07.2010, 16:30:24

  • 0

#5166
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin и что получается я не смогу зарегистрироваться на homebank.kz без cvv?
Но ведь все равно там какой то проверочный код, как на визе должен же быть.

для регистрации в хоумбанке cvv не нужен
  • 0

#5167
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Sarbas
я имел ввиду качества предоставленной информации кредитным бюро
  • 0

#5168
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin а вот это разве не это?Для регистрации необходимо: Код CVV2/CVC2 или 4CSC (для AMEX) карты:
  • 0

#5169
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В том и дело, что у меня нет проблем и со мной у банков не было проблем, т.к. являюсь добросовестным заемщиком и досрочным погашателем ранее взятых кредитов.

Уважаемый добросовестный заёмщик,
Я уже озвучивал причину отказа. У вас были просрочки по платежам на ранее взятые кредиты.
Ваша заявка была признана рискованной.

А проблемные кредиты оттого, что выдавали кредиты кому попало и под воздушные либо в разы переоценонные залоги. Это к вопросу о качестве работы кредитного подразделения Казкома с физ.лицами.

В последние три года система риск-менеджмента претерпела значительные изменения. Политика ужесточилась.
Большая часть проблемных кредитов связана с общей экономической обстановкой в стране и последствиями кризиса.

Наверняка, после меня зашел какой-нибудь шашлычник с барахолки, поулыбался, что-нибудь предложил и оформился. Иначе откуда взяться проблемным кредитам?

Если у шашлычника с барахолки всё в порядке с кредитной историей, залогами и остальными требованиями, кредит и ему дадут.
Если вы намекаете на то, что на решение о выдаче кредита может повлиять человеческий фактор - это исключено, система автоматизирована и принимает решения фактически без участия человека. Есть так называемая процедура скоринга.
  • 0

#5170
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin а вот это разве не это?Для регистрации необходимо: Код CVV2/CVC2 или 4CSC (для AMEX) карты:

Регистрация

6. Введите 3-х значный код, который находится на обратной стороне Вашей карты (рядом с полем для подписи Владельца), если же у Вас карта AMEX (American Express), то Вам необходимо будет ввести 4-х значный код, который находится на лицевой стороне карты (рядом с номером карты). Данный код должен состоять только из цифр. Для карт, на которых нет кода, просим оставлять данное поле пустым.

На сайте банка есть вся информация.

Сообщение отредактировал Chikin: 20.07.2010, 17:13:03

  • 0

#5171
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin у меня вообще такое чувство что самостоятельная регистрация не работает совсем на хоумбанке, в прошлый раз 2 раза пробовал зарегистрироваться (визой) ничего не получалось, пришлось звонить и оператор сам зарегистрировал.
Сейчас тоже самое, как написано 2 раза пробовал без cvv безстолку. 3 рисковать не хочу, а то вроде заблокируется, лучше позвонить....
А вы не знаете, что там твориться?

Сообщение отредактировал alfer: 20.07.2010, 17:22:21

  • 0

#5172
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin у меня вообще такое чувство что самостоятельная регистрация не работает совсем на хоумбанке, в прошлый раз 2 раза пробовал зарегистрироваться (визой) ничего не получалось, пришлось звонить и оператор сам зарегистрировал.

Когда я регистрировался, проблем не возникло. У коллег спросил, у них тоже.
Возможно вы что-то неправильно делаете. Я вообще впервые слышу о проблемах при регистрации.

Сейчас тоже самое, как написано 2 раза пробовал без cvv безстолку. 3 рисковать не хочу, а то вроде заблокируется, лучше позвонить....

А с чего вы взяли, что карта заблокируется? Это при неправильном вводе ПИН-кода карта блокируется.
Но если у вас не получается зарегистрироваться, всё же позвоните в колл-центр.

А вы не знаете, что там твориться?

Что вы имеете ввиду? :smoke: Всё работает в штатном режиме.
  • 0

#5173
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Уважаемый добросовестный заёмщик,
Я уже озвучивал причину отказа. У вас были просрочки по платежам на ранее взятые кредиты.
Ваша заявка была признана рискованной.

Типичный стандарный формальный ответ не желющего чуть-чуть напрячь мозг работника банка. Chikin, а если немного, самую малость задуматься, то станет ясным как день тот факт, что из 100 заемщиков человек 5 максимум не имеют ни одного дня просрочек, т.к это элементарный человеческий фактор: замотался, уехал в командировку, последний день оплаты выпал на выходной/праздничный еще что-то, но только не отсутствие возможности заплатить в срок, о чем свидетельствуют мои 2 дня просрочки за 6 лет неоднократного кредитования. Спросите у своих друзей, знакомых, коллег: 9 из 10 признают, что, там пару дней задержал выплату, здесь день-другой. Так можно отказывать и отказывать, где вы 100-процентных людей найдете??????
  • 0

#5174
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Что вы имеете ввиду? Всё работает в штатном режиме.


Ну ладно, там разберусь как нить.

Скажите вот еще что , когда снимаешь деньги с банкомата народного банка (checking card), после нажатия "снятие наличных" выходит меню "выберите счет": default, чекинг, кредитный и сберегательный. И какой надо выбирать? Я выбрал default, деньги снимаются, а что означают другие?

И я так понимаю в банкоматах не казкомовских (в д.с. народного банка) остаток по чекинг кард не просмотришь, доступна функция только снятия денег (или может банкомат такой попался)?

Сообщение отредактировал alfer: 20.07.2010, 20:50:54

  • 0

#5175
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Скажите вот еще что , когда снимаешь деньги с банкомата народного банка (checking card), после нажатия "снятие наличных" выходит меню "выберите счет": default, чекинг, кредитный и сберегательный. И какой надо выбирать? Я выбрал default, деньги снимаются, а что означают другие?

Это надо у Народного спросить, их банкоматы.

И я так понимаю в банкоматах не казкомовских (в д.с. народного банка) остаток по чекинг кард не просмотришь, доступна функция только снятия денег (или может банкомат такой попался)?

Вообще можно. Но я бы не стал этого делать так как комиссия составляет 100 тенге.
  • 0

#5176
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Типичный стандарный формальный ответ не желющего чуть-чуть напрячь мозг работника банка. Chikin, а если немного, самую малость задуматься, то станет ясным как день тот факт, что из 100 заемщиков человек 5 максимум не имеют ни одного дня просрочек, т.к это элементарный человеческий фактор: замотался, уехал в командировку, последний день оплаты выпал на выходной/праздничный еще что-то, но только не отсутствие возможности заплатить в срок, о чем свидетельствуют мои 2 дня просрочки за 6 лет неоднократного кредитования. Спросите у своих друзей, знакомых, коллег: 9 из 10 признают, что, там пару дней задержал выплату, здесь день-другой. Так можно отказывать и отказывать, где вы 100-процентных людей найдете??????

Я вам уже говорил, что решение о выдаче принимает не человек, а специальная программа, которая подсчитывает риски. Где-то допустили просрочку - подпортили кредитную истории, где-то недостаточное залоговое обеспечение, наличие иждивенцев, - и таких факторов может быть очень много. Впоследствии на их основании система и принимает решение.
Я не понимаю в чём проблема?!
Вам уже ни один раз давали ответы и наши менеджеры, и я лично. К тому же вы собственноручно подписали документ, по которому банк вправе отказать в выдаче кредита не объясняя причин.
Почему бы уже не успокоиться?
  • 0

#5177
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin
Объясните пожалуйста. Что значит в хоумбанке пункт "блок.". За карточку деньги сняли 500 тенге, это в пункте исходящие есть. А что это за дополнительная блокировка? И в итоге доступно меньше на эти деньги ( в блоке 525 тенге)

Сообщение отредактировал alfer: 21.07.2010, 13:11:15

  • 0

#5178
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Chikin, банкомат, который около здания k'cell на мендикулова тормозит нереально, может потому что стоит на западной стороне и солнце палит на него просто жутко? еще к тому же из-за солнца ничего не видно на мониторе, набираешь пин код две цифры сразу пробивает, остальные две думает минуту и потом только появляются звездочки в поле пин, после нажатия кнопки думает долго прежде чем начать операцию.
можно как-то проверить работу банкомата?
  • 0

#5179
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Хочу сообщить об отвратительной работе девушек с американ экспресс.

Сначала все было прекрасно, звонок - вы наш самый лучший клиент!!! (с чего бы это, депозитов не храню, зп не через карту ккб), поздравляю, мы вас выбрали для открытия новой карты блю от американ экспресс... это просто супер! поздравляю, чтобы ее получить ответьте на несколько вопросов и все ))) ответил - записали, сказали через пять дней забрать карту...

прошло пять дней...

первый приход в банк за картой - ой, извините, но у вас нет стописят документов, карту дать не можем ((( (молчу о том, что менеджер мог бы и предупредить о доках).

второй приход в банк с доками - ой, простите, менеджер, который открыл вам карту не переназначил на нас процесс, мы не можем этого менеджера найти, чтобы он переназначил процесс... придите позже....

третий приход - подпишите туево тучу доков (ну с этим не привыкать)... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВОТ КАРТА!!!! УРА!...

третий день пользования картой - звонок в амер экспресс - девушка, когда моя карта будет активирована? ответ - ВАМ ЧТО НЕ ГОВОРИЛИ В ТОМ ОТДЕЛЕНИИ ГДЕ ВЫ ПОЛУЧАЛИ КАРТУ? В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!!!! (зы. ремарка, когда получал карту, специально задал вопрос девушке менеджеру - в течение пяти дней или через пять дней? разница есть, правда?) ТАК ВООООТ ПЯТЬ ДНЕЙ НЕ ПРОШЛО!!!!!

в общем ККБ - пошли вы в жопу со своим сервисом...

молчу о том, что среднее время ожидания свободного оператора - 15-20 минут...


ззы. а может просто день такой...

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.07.2010, 15:20:35

  • 0

#5180
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Chikin

Возник вопрос по поводу автоматизированности ваших систем, а то вы так часто о них упоминаете...
Зашли на ваш сайт, оставили заявку на беззалоговый кредит...
Через несколько часов позвонил сотрудник и сообщил что заявка не прошла в связи со сбоем системы или неправльной работы данной функции на вашем сайте (т.е. сложилось мнение что функция подачи интерактивной заявки или не доделана или находилась в каком то тестовом режиме). ДАлее сотрудник предложил прийти самим и сделать заявку.
Но при дальнейшем разговоре с кредитчиком выяснилось, что заявку мы можем сделать через две недели...
В связи с тем что та зявка некорректно прошла.
Почему мы должны делать заявку через две недели, если она не прошла из-за сбоев в работе ваших автоматизированных "программ"? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.