Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4921
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


У мен я есть ЭЦП, смогу ли я с помощью него произвести перевод средств на карточку Visa или MAsterCArd Народного Банка,

Нет


А на лицевой счёт моего партнера в Народном?
  • 0

#4922
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
похоже, что нет. зашел с эцп, выбрал перевод в теньге в пользу третьих лиц, появилось вы не подписаны на услугу - обратитесь в колл-центр или подпишите с помощью ЭЦП. как подписать самому я так и не понял - услугу не нашел. Хотя ранее иконка была около счета

#4923
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, помогите точно разобраться, в нашем филиале сказали Сheсking Сard не действует в Народном банке, позвонил на 8-8000-8000-90 там сказали действует в любых банкоматах Народного, можно снимать. Так кто прав? Почему одни одно говорят другие другое?

В вашем филиале, это в каком?
С банкоматов Народного снимать деньги можно, комиссия 1%
  • 0

#4924
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В вашем филиале, это в каком?

Уральск. Может в Уральске checking нельзя?

Сообщение отредактировал alfer: 10.06.2010, 17:32:47

  • 0

#4925
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уральск. Может в Уральске нельзя?

Везде можно. Карточка международная.
  • 0

#4926
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Везде можно. Карточка международная.

Ок. Спасибо.
  • 0

#4927
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Повышенные бонусы для карточек Mega Club!
  • 0

#4928
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сегодня позвонили с бухгалтерии, сказали нужно топать в банк и менять зарплатную карточку или принести доп. соглашение к ней с этим новым IBAN. Так ли это?

Тут
  • 0

#4929
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin Ну у вас совсем в разнобой идет все. На оф. сайте написано "Выпуск и обслуживание карточки (Checking card) в первый год – 0 тенге" - но сейчас я оформлял, и кассир (или как правильно, вообщем сотрудница, которая оформляла) сказала, что спишут 500 при выпуске карты. Кому сейчас верить?)) И спишут все-таки или нет?

Сообщение отредактировал alfer: 11.06.2010, 13:27:08

  • 0

#4930
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Chikin, подскажите... Если переводить деньги между карточками через банкомат, вбивать тот же номер 16-значный карты или уже потребуют IBAN вводить?
  • 0

#4931
лара777

лара777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Известный французский платежный сервис [www.Allopass.com] не принимает к оплате карты всех казахстанских банков. Я хотела купить доступ к платному сайту, оплату которой обеспечивал платежный сервис www.allopass.com, с удовольствием потянулась к виртуалке казкома и вбила данные, благо сервис известный и надежный, к тому же защищен шифрованием SSL. К моему удивлению, пришел код ошибки и отказ в авторизации. Далее вход пошли виза электрон, виза классик, мастеркард масс разных банков, в т.ч. Казкома-все бесполезно. Для меня это было открытие-международные карты даже высокого уровня не принимались. В конце концов пришлось связаться с этим мученическим аллопасом, где меня просто огорошили-ваши карты не обрабатываются по причине того, ...что с банками Вашей страны сервисом не заключались договорные отношения!!?!. Насколько я знаю, www.allopass.com это крупнейший интернет сервис в Европе и вот тебе -не признает карты казахстана и все тут. И это при том что они являются международными. По идею, я думаю это нарушение со стороны аллопасс правил международных пл. систем. Я думаю банку следует что-то предпринять, чтобы карты Казкома и здесь работали! Даже как-то странно, приедешь например по путевке во Францию с картами высокого класса, а тебе-отказ из-за каких-то не заключенных договоров. Разве может быть такое?

Сообщение отредактировал лара777: 12.06.2010, 21:52:21

  • 0

#4932
лара777

лара777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот что удалось узнать об allopass.com. Это дочерняя компания парижского онлайнового конгломерата Hi-media Groupe, владельца многих веб-сайтов, онлайновой рекламной сети и уже известного многим сервиса Allopass.
Эта компания работает на 9 европейских рынках, а также в Бразилии и США. В ней трудятся более 500 человек. В 2009 году она получила прибыль в размере 172,1 млн. евро (или примерно 238 млн. долларов). Руководство Allopass планирует расширить ее влияние в противовес другим платежным компаниям.
Рaзмeр и oхвaт пoльзoвaтeльcкoй бaзы
В тo врeмя кaк мнoгиe aмeрикaнcкиe прoвaйдeры плaтeжных ceрвиcoв cущecтвуют вceгo нecкoлькo лeт, мaтeринcкaя фирмa Allopass Hi-Media – рaбoтaeт в этoм бизнece ужe примeрнo дecять лeт – нa рaзных цифрoвых рынкaх. Имeннo HiMedia принaдлeжит втoрaя пo рaзмeру – в Eврoпe рeклaмнaя ceть и мeждунaрoдный рaзвлeкaтeльный и из дaтeльcкий бизнec. Этo гaрaнтируeт фирмe уникaльный дocтуп к cлoжным в плaнe мoнeтизaции рынкaм.

Плaтeжнoe рeшeниe Allopass включaeт в ceбe плaтeжи c пoмoщью крeдитных и дeбeтoвых кaрт, мoбильныe плaтeжи, ISP-биллинг (oплaту уcлуг интeрнeт-прoвaйдeрoв), oплaту иcпoльзoвaния дoмaшнeгo тeлeфoнa, элeктрoнныe кoшeльки, oплaты нaличными. Вeрoятнo для игрoвых cтaртaпoв привлeкaтeльнo и тo, чтo причитaющиecя им, cрeдcтвa oни пoлучaют в тeчeниe 10-15 днeй. Взaмeн бoлee длиннoгo пeриoдa в 90 днeй. )

Гeнeрaльн ый нaчaльник aмeрикaнcкoгo пoдрaздeлeния Hi-Media Пуджитa Принa (Poojitha Preena) cooбщaeт, чтo Allopass являeтcя caмым крупным ceрвиcoм микрoтрaнcaкций в Eврoпe и oдним из caмых крупных в мирe – и пo рaзмeрaм, и пo кoличecтву пaртнeрoв. Тaкжe Allopass гeнeрируeт прибыли блaгoдaря мaкeтнoй рeклaмe, чтo, пo cлoвaм Прины гaрaнтируeт, фирмe приoритeт в прoцecce привлeчeния клиeнтoв.

Позиции Allopass также достаточно прочны в Европе и за пределами областей социальных игр и сетей. Компания активно работает и с другими вертикальными линейкам платежей за контент. Фирмы, предоставляющие контент, используют услуги Allopass для платежей за использование онлайновых архивов, рекламу, потоковые сервисы (вроде скачивания песен), за скачивание документов в образовательных целях.
Как могло получиться что казахстанские банки, выпускающие виртуальные карты упустили, что казахстанские пользователи не могут пользоваться услугами оплаты с помощью банковских карт через этот ресурс ? От себя добавлю, что очень много европейских сайтов и интернет-магазинов, которые высылают по всему миру товары принимают платежи через этот сервис, включаю французскую косметику, галантерею и многое другое, включая доступ к игровым и развлекательным сайтам с мировыми брендами.

Сообщение отредактировал лара777: 12.06.2010, 22:47:43

  • 0

#4933
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Лара, я тоже как то давно пытался расплатиться на очень интересном сайте через allopass,доступ стоил всего то 5 евро. Согласен что сервис очень интересный и главное, недорого, интернет магазины предлагают сувениры по крайне доступным ценам. Очень было обидно не расплатиться картой Visa, хотя там красуются логотипы -Visa, Mastercard и кажется Аmerican Express. Это я думаю больше проблема Visa и Mastercard, а не банков, так как именно они ответственны за прохождение карт по миру. Но тем не менее, более чем уверен, что именно Казкоммерцбанк отрегулирует этот вопрос и подарит казахстанцам доступ к этим интернет-магазинам, так как казкомовские карты действительно лучшие. И тогда они станут вообще бесценными!
  • 0

#4934
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Лара,кстати, этот платежный сервис принимает оплату с помощью смс. И Казахстан среди стран, которые могут платить там -есть!!! А вот оплата с помощью пластиковых карт с Казахстана-нет. Но платить с помощью смс мне кажется не очень безопасно
  • 0

#4935
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Chikin, подскажите... Если переводить деньги между карточками через банкомат, вбивать тот же номер 16-значный карты или уже потребуют IBAN вводить?

номер карточки нужно вбивать

#4936
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Chikin, подскажите... Если переводить деньги между карточками через банкомат, вбивать тот же номер 16-значный карты или уже потребуют IBAN вводить?

IBAN в банкомате не набрать :smoke: , там же кроме цифр еще и буквы
  • 0

#4937
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
при осуществлении карточных операции IBAN вообще не нужен

#4938
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, подскажите... Если переводить деньги между карточками через банкомат, вбивать тот же номер 16-значный карты или уже потребуют IBAN вводить?

Такие переводы по-прежнему будут осуществляться по номеру карточки.
  • 0

#4939
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin Ну у вас совсем в разнобой идет все. На оф. сайте написано "Выпуск и обслуживание карточки (Checking card) в первый год – 0 тенге" - но сейчас я оформлял, и кассир (или как правильно, вообщем сотрудница, которая оформляла) сказала, что спишут 500 при выпуске карты. Кому сейчас верить?)) И спишут все-таки или нет?

Сейчас разберёмся, скорей всего это какая-то опечатка.
Выпуск и годовое обслуживание Checking Card составляет 500 тенге. Тарифы можно посмотреть тут.
  • 0

#4940
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Chikin На оф. сайте написано "Выпуск и обслуживание карточки (Checking card) в первый год – 0 тенге" - но сейчас я оформлял, и кассир (или как правильно, вообщем сотрудница, которая оформляла) сказала, что спишут 500 при выпуске карты.


Ответ как обычно: На заборе написано слово из 3-х букв, а за ним мусор.

Как обычно найдется какая то закорюка, за которую банк снимет копеечку.

Сегодня с утра, коллега вернул долг, пошел в отделение хотел закинуть на карточку, чтобы кэш в кармане не болтался. Банкомат с приемом купюр как водится не работал. Пополнил собственный карт-счет через кассу.
Дали бумажку расписаться - безвозмездное пополнение, выдали приходник - комиссия = 0 тенге.

Проверил на всякий случай хоум банк - сняли 2 с лишним тыщи. Оказывается если карточка зарплатная - комиссия = 0.7% но ее снимают уже при обработке.
Понимаю все, что есть условия договора по зп. проекту, но можно было бы в бумажке, которую я подписывал как то указать, что комиссия снимается.
Сумма незначительная, нервы неохота мотать и время тратить.
Плюнул и вышел.
Надо банк менять. В РБС или ХСБС. Там хоть голову не морочат - если есть комиссия, ее тебе озвучат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.