Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4881
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В этот отдел вообще пропало желание приходить, Операционное Отделение № 18/18 пр-кт Достык,, д. 48 Такое ощущение как будто набрали студентов которые даже с клиентами не умеют разговаривать, имена не знаю, забывал всегда спросить.
Хотел открыть себе карточку Virtual , по телефону мне сказали, что через 5 рабочих дней она будет готова. На месте оформили, сказали, что через 10 дней тока будет готова.
По телефону разговариваю на Ты, с утра трубку ни кто не берет, а если возьмут просишь узнать что с карточкой, начинают переводить на другого оператора которого либо нет на месте либо просто не берет трубку. Когда уже в третий раз начинаешь звонить, спрашиваешь где все операторы, отвечают будут тока после 10, зачем тогда писать что график работы с 9, если тока один человек работает.
Сегодня уже 10 дней прошло, карточка еще не готова. Разговаривал с менеджером, она вообще заявила как вам могли открыть эту карточку если у вас нету другой. Оставил ей свой номер телефона, конечно же ни кто не позвонил.

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос, можно уже отказаться от этой карты?

Я вот тоже не могу понять, как вам могли открыть виртуальную карточку, если у вас нет действующей платёжной карты. Иначе вы просто не сможете её пополнить. Можете мне скинуть ваши ФИО, будем разбираться как такое вообще могло произойти.

P.S. В колл-центр тоже не смог дозвониться.

В колл-центр по какому номеру звонили?
  • 0

#4882
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

В Народном банке теперь после перехода на 20ти значные номера карт-счетов, для того чтобы положить деньги на карту через кассу, надо знать этот 20ти значный номер карт-счета.

В КазКоме так же надо знать этот номер, чтобы через кассу положить деньги на карточку?
  • 0

#4883
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Chikin, Вы молодец, что отвечаете на такие сложные вопросы, в колл центре на такие вопросы в жизни не ответят. А вот Вы сказали, что Visa Electron не во всех странах принимают. Значит Visa Electron не международная получается. Вы знаете, у меня был случай загранице, когда электронка одного банка не читалась в банкомате, а другого тоже казахстанского банка работала без проблем. С чем это связано - не понятно. А по большому счету Visa несколько раз потребовала от всех банков участников, что должна приниматься любая карта Visa независимо от класса, страны и т.д., чего не скажешь о Мастеркард, по крайней мере я не слышал, что она обязывала все банки мира принимать Maestro. Там где есть логотип Visa, там должна работать электронка.
Если можно, вы могли бы назвать те страны, где не принимается Visa Electron.
  • 0

#4884
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А вот Вы сказали, что Visa Electron не во всех странах принимают. Значит Visa Electron не международная получается. Вы знаете, у меня был случай загранице, когда электронка одного банка не читалась в банкомате, а другого тоже казахстанского банка работала без проблем. С чем это связано - не понятно. А по большому счету Visa несколько раз потребовала от всех банков участников, что должна приниматься любая карта Visa независимо от класса, страны и т.д., чего не скажешь о Мастеркард, по крайней мере я не слышал, что она обязывала все банки мира принимать Maestro. Там где есть логотип Visa, там должна работать электронка.
Если можно, вы могли бы назвать те страны, где не принимается Visa Electron.

Visa Electron международная карта. Просто в некоторых странах она выпускается, как дебетная, а в некоторых как кредитная. Например, в Великобритании эта карта выпускается как кредитка, поэтому в некоторых предприятиях торговли и сервиса (преимущественно мелких) её могут не принять к оплате из-за угрозы мошенничества.
А вот в Австралии, где такая карта не выпускается вообще любой коммерсант по закону обязан принять её к оплате.
Чтобы не возникало проблем, я советую для поездок за рубеж выпускать карту не ниже уровня Классик (к тому же к ней прилагается страховка необходимая для получения визы во многих страны).
  • 0

#4885
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Добрый день! Помогите, пожалуйста с таким вопросом. Я являюсь клиентом казкома. Получаю через него з/п, держу депозит. Хочу взять кредит. Имеются ли какие-нибудь доп.условия или привелегии при его получении. За ранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 08.06.2010, 10:42:00


#4886
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Спасибо Chikin. Но у меня есть много предложений по улучшению хоумбанка, всего и не перечислишь. Ну во-первых, в хоумбанке лучше было бы, если была функция Visa by Visa для владельцев ЭЦП. Виртуальная клава тоже не помешала бы для желающих, ну т.д.

согласен - для повышения безопасности неплохой вариант

Хочу пополнить депозит через Хоум-банк. Не вижу операции пополнение депозита-хрюшки?

С утра не работало, в часов одиннадцать вышел, снова зашел появилась хрюшка.

это связано с переходом на IBAN, на главной странице хоумбанка было написано. и переводы между счетами (не карточными) лучше делать после 10-ти утра, там какая-то система пока начнет работать. Я как-то переводил с лицевого счета на карточку деньги в 9 утра, деньги пришли только к 4-м часам вечером :-) сейчас же ближе к 11-ти все операции провожу, достаточно быстро все проходит + ЭЦП никуда ходить не надо. а по карточкам вообще красота, мгновенно деньги переводятся, видимо, на одном серваке все выполняется

Добрый день! Помогите, пожалуйста с таким вопросом. Я являюсь клиентом казкома. Получаю через него з/п, держу депозит. Хочу взять кредит. Имеются ли какие-нибудь доп.условия или привелегии при его получении. За ранее благодарю за ответ.

ставка должна быть меньше, где-то на сайте писалось. а вообще лучше обратиться в колл-центр или к кредитному администратору (они на розыбакиева сидят, выше меги)

#4887
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте, мне надо было с карточки на карточу деьги перечислить. Сейчас смотрю на карточке денег немного нехватает. Могу я на свою карточку положить деньги с банкоматов? Я нахожусь на абая ауезова. Есть в этом районе банкоматы которые принимают деньги на карточку?
  • 0

#4888
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я нахожусь на абая ауезова. Есть в этом районе банкоматы которые принимают деньги на карточку?

ну если верить информации на сайте, то ближайшие Cash-in:
Казкоммерцбанк (отд. "Военторг")
Cash-in. пр. Абая, 141, уг. ул. Гагарина (ТД "Эврика")

Магазин "Sulpak"
Cash-in. ул. Джандосова, 34 а, уг. ул. Ауэзова
  • 0

#4889
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В связи с переходом на IBAN требуется ли новая привязка карты в Paypal , карточка ККБ виртуальная?
  • 0

#4890
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я правильно понимаю, если например мне нужно переводить деньги не в тенге а скажем долларах или рублях то лучше открывать Cheking card, т.к. на visa electron простую это сделать нельзя?
И еще вопрос про cheking card. Эта карта обладает всеми же достоинствами обыкновенной карты, т.е. есть ли какая-то вероятность того, что где-то (в интернет магазинах например) где точно принимают Visa Electron не примут Cheking card? Хоть малейшая вероятность не принятия или же они абсолютно идентичны?
  • 0

#4891
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Добрый день!
Вчера был в шоке от ККБ,почему у вас покупка Евро 172 тенге,а продажа 185.6 тенге :-) ,я в таком шоке был,почти 14 тенге с одного евро,с дуба рухнули.Касса работает одна,всё так медленно,жена в положении,сидели минут 20.Потом хотел в кассе поменять 2 тыщ тенге,надо было на такси,так кассир сказала комиссию снимают за это :dandy: .Мой мозг отказывается этого понимать,позорище конкретное.Давно держу там депозит,сейчас ищу другой банк.
Всё происходило на Пастера-Масанчи.
  • 0

#4892
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я правильно понимаю, если например мне нужно переводить деньги не в тенге а скажем долларах или рублях то лучше открывать Cheking card, т.к. на visa electron простую это сделать нельзя?

Не совсем понятен ваш вопрос. Откуда и куда переводить?

И еще вопрос про cheking card. Эта карта обладает всеми же достоинствами обыкновенной карты, т.е. есть ли какая-то вероятность того, что где-то (в интернет магазинах например) где точно принимают Visa Electron не примут Cheking card? Хоть малейшая вероятность не принятия или же они абсолютно идентичны?

Карта обладает теми же свойствами, что и обычная платёжная карта, за исключением того, что через хоумбанк нельзя оплачивать услуги сотовой связи.
Плюс карты в том, что она сразу привязана к лицевому счёту.
Подробнее можно почитать тут.
  • 0

#4893
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не совсем понятен ваш вопрос. Откуда и куда переводить?


Ну например из России мне на счет перевести можно в рублях будет?

Карта обладает теми же свойствами, что и обычная платёжная карта, за исключением того, что через хоумбанк нельзя оплачивать услуги сотовой связи.

А если мне надо с чужой карты на мою карту перевести то уже не получиться? Надо на лицевой счет будет переводить? А кстати а чем отличается лицевой счет от расчетного? Какой здесь открывается?
  • 0

#4894
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вчера был в шоке от ККБ,почему у вас покупка Евро 172 тенге,а продажа 185.6 тенге :-) ,я в таком шоке был,почти 14 тенге с одного евро,с дуба рухнули.

Не может такого быть. Допускаю что продажа была по 175,6.
Если нет, то обратитесь с жалобой в колл-центр.

Касса работает одна,всё так медленно,жена в положении,сидели минут 20.

Бронируйте посещение заранее в удобное для вас время через финансовый портал homebank.kz

Потом хотел в кассе поменять 2 тыщ тенге,надо было на такси,так кассир сказала комиссию снимают за это :D .Мой мозг отказывается этого понимать,позорище конкретное.

Сомневаюсь, что в других банках разменивают бесплатно. Размен банкнот и монет клиентам при наличии возможностей у банка составляет 0,5% от суммы (минимум 50 тенге).

Давно держу там депозит,сейчас ищу другой банк.

Ваше право.
  • 0

#4895
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну например из России мне на счет перевести можно в рублях будет?

Чтобы получать переводы из-за рубежа нужен лицевой счёт. Чекинг сразу привязывается к этому счёту, то есть у вас прямой доступ к деньгам на счёте. Если у вас обычная , к примеру, Виза Электрон, то с лицевого счёта вам нужно будет осуществить перевод на карточный (то есть на саму карту). По валютам точно ответить не смогу, уточнить надо, можно ли переводить рубли. Но думаю если и можно, то будет двойная конвертация рубль-доллар, доллар-тенге. Это надо уточнить в колл-центре.

А если мне надо с чужой карты на мою карту перевести то уже не получиться? Надо на лицевой счет будет переводить? А кстати а чем отличается лицевой счет от расчетного? Какой здесь открывается?

Для перевода с карты на карту можно воспользоваться услугой Visa money Transfer. Лицевой и расчётный считай тоже самое. У обычной карты есть карточный счёт. Алгоритм выше описал.
  • 0

#4896
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А можно ваш совет, просто, что на ваш взгляд лучше выбрать обыкновенную скажем visa electron или checking ? Мне главное (помимо обналичивания) чтобы можно было покупать в интернете, платить за услуги, pay pal также возможно (хотя не критично)
  • 0

#4897
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В связи с переходом на IBAN требуется ли новая привязка карты в Paypal , карточка ККБ виртуальная?

При работе с PayPal используется номер карточки, соответственно повторной регистрации не требуется.
  • 0

#4898
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо Chikin, за помощь. Сегодня позвонили, карточку забрал.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 08.06.2010, 17:23:50

  • 0

#4899
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А можно ваш совет, просто, что на ваш взгляд лучше выбрать обыкновенную скажем visa electron или checking ? Мне главное (помимо обналичивания) чтобы можно было покупать в интернете, платить за услуги, pay pal также возможно (хотя не критично)

У всех карт своя специфика.
На вашем месте я бы взял две карты: Visa Electron (например из серии "Ангел-Хранитель", стоимость выпуска и годового обслуживания идёт не в доход банка, а в благотворительный фонд на покупку оборудования в сельские родильные дома) и Виртуальную для покупок в интернете (её можно использовать в качестве разменного кошелька исключительно для покупок в интернете). Так же можно подключиться (я бы сказал даже нужно) к финансовому порталу homebank.kz, выпустить ЭЦП и осуществлять все необходимые операции не выходя из дома.

Если вы собираетесь ездить за границу, то вместо Electron лучше взять Classic.
  • 0

#4900
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
На прошлой неделе делал перевод visa to visa на банкомате ККБ. Перевод денег с карточки ККБ на карточку Альянса, перевод не осуществился, повторил операцию через час, так же отказ. Рядом стоял банкомат Альянса попробовал через них операцию успешно была выполнена.
Это глюк или так и должно быть?
Комиссия в ККБ за перевод 400тг в альянсе 200тг, почему такая разница?
Воскресенья возле ЦУМа все банкоматы ККБ отказывались выдавать деньги, а вот добрый ЦентрКредит это делал с удовольствием. Почему? Call-Centre порекомендовал мне искать другой работающий банкомат в этом районе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.