Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4901
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin, спасибо
  • 0

#4902
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

[checking] Карта обладает теми же свойствами, что и обычная платёжная карта, за исключением того, что через хоумбанк нельзя оплачивать услуги сотовой связи...


По приведенной вами ссылке встречается такой текст: "Checking Card – это международная платежная карточка, которая предоставляет Вам возможность ... осуществлять оплату услуг операторов связи K-cell, Beeline, Dalacom, Pathword, Neo и Казахтелеком".

Где все-таки правда? Или получается, что с помощью банкомата можно оплачивать услуги сотовой связи, а с помощью хомбанка - нет?

Сообщение отредактировал egoist: 08.06.2010, 23:32:56

  • 0

#4903
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Лицевой и расчётный считай тоже самое

Вот вы говорите тоже самое а тут при выводе с webmoney разное заполнение, смотрите:

Образец перевода на прямой расчетный счет физического лица, открытого в казахстанском банке

Получатель: Петров Иван Семенович
РНН получателя: 600700123456
Банк получателя: филиал АО "Казкоммерцбанк" в г. Астана
БИК: 195301716
ИИК: 001711456
Назначение платежа Частный перевод

И,
Образец перевода на лицевой счет физического лица
Получатель: АО Народный Банк Казахстана
РНН получателя: 050060070080
Банк получателя: ФИЛИАЛ АО 'Народный Банк Казахстан' в г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
БИК: 190901757
ИИК: 050309456
Назначение платежа На лицевой счет 700001884441 для Семенова Петра Ивановича. РНН 546587983221

Так что из этого подходит для текущего счета?
  • 0

#4904
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Лицевой и расчётный считай тоже самое

Вот вы говорите тоже самое а тут при выводе с webmoney разное заполнение, смотрите:

Я не сказал "тоже самое", я сказал "считай тоже самое"

Отличия есть.

Расчётный счёт предназначен для хранения денежных средств и осуществления расчётов, безотносительно, физическое лицо или юридическое лицо.
Лицевой счёт - счёт аналитического учёта отражающий операции с отдельными лицами, организациями, то есть к одному расчётному счету может быть "прикреплено" несколько лицевых.
В общем на лицевых счетах отражаются операции с каким-то одним клиентом. Расчётный счёт более широкое понятие.

Но этот вопрос я бы лучше в эту тему адресовал.
  • 0

#4905
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вопрос про IBAN. Если открыт депозит в банке, то надо ли перезаключать договор на него, чтоб новые данные занеслись?

Лицевые счета изменились. Теперь там другие цифры, а депозит остался с прежними. Это нормально?

Сообщение отредактировал Weterr: 09.06.2010, 10:11:17

  • 0

#4906
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос про IBAN. Если открыт депозит в банке, то надо ли перезаключать договор на него, чтоб новые данные занеслись?

Не надо.
  • 0

#4907
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

По приведенной вами ссылке встречается такой текст: "Checking Card – это международная платежная карточка, которая предоставляет Вам возможность ... осуществлять оплату услуг операторов связи K-cell, Beeline, Dalacom, Pathword, Neo и Казахтелеком".

Где все-таки правда? Или получается, что с помощью банкомата можно оплачивать услуги сотовой связи, а с помощью хомбанка - нет?

У меня была такая карта и раньше это сделать было невозможно. Как мне сообщили в департаменте банковских карточек с недавнего времени карта была модифицирована и теперь по ней возможно осуществлять эти платежи в том числе и через Хоумбанк.

Сообщение отредактировал Chikin: 09.06.2010, 10:29:05

  • 0

#4908
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На прошлой неделе делал перевод visa to visa на банкомате ККБ. Перевод денег с карточки ККБ на карточку Альянса, перевод не осуществился, повторил операцию через час, так же отказ. Рядом стоял банкомат Альянса попробовал через них операцию успешно была выполнена.
Это глюк или так и должно быть?
Комиссия в ККБ за перевод 400тг в альянсе 200тг, почему такая разница?
Воскресенья возле ЦУМа все банкоматы ККБ отказывались выдавать деньги, а вот добрый ЦентрКредит это делал с удовольствием. Почему? Call-Centre порекомендовал мне искать другой работающий банкомат в этом районе.

1. Вероятнее всего, была какая-то временная проблема, связанная с переходом на использование новых номеров банковских счетов IBAN.
2. У каждого банка своя тарифная политика.
3. Очевидно, в банкоматах на тот момент закончились наличные.
  • 0

#4909
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Хотелось бы узнать, как можно закрыть аккаунт в homebank.kz?
  • 0

#4910
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Chikin-Сегодня снимали депозит в Евро на Комсомольской-Сейфуллина,курс был 171.5 покупка и 185.4 продажа :-) ,так что я не ошибся вчера.Пробыли там час,в 2-х кассах не было евро,а 3-я была на перерыве,хорошо главный там отличный мужик,вошёл в положение и позвал с обеда женщину в 3-ю кассу,так как у нас не было времени ждать.
Девчёнки там молодцы,хорошее обслуживание.
  • 0

#4911
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!

В Народном банке теперь после перехода на 20ти значные номера карт-счетов, для того чтобы положить деньги на карту через кассу, надо знать этот 20ти значный номер карт-счета.

В КазКоме так же надо знать этот номер, чтобы через кассу положить деньги на карточку?
  • 0

#4912
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В КазКоме так же надо знать этот номер, чтобы через кассу положить деньги на карточку?

Достаточно знать только номер карточки
  • 0

#4913
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
вопрос риторический , скорее всего...

почему парни, берущие трубки в колл-центре, странно хмыкают/хихикают и делают снисходительный тон, когда объясняют как найти нужную информацию на сайте?

#4914
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
В целом у Казкоммерцбанка уникальный сервис(особенно карточный) и это преимущество над другими банками невозможно отрицать. Поэтому мне небезразличен банк и огромное желание, чтобы банк не останавливался и постоянно совершенствовал свой сервис. Хотел бы спросить, когда же наконец станет доступен кап-калькулятор для входа в Хоумбанк, а то надоело заходить туда по паролю, это не очень безопасно, в случае, если в моем компе закрался клавиатурный шпион. Или хотя бы виртуальная клавиатура.
  • 0

#4915
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Сегодня позвонили с бухгалтерии, сказали нужно топать в банк и менять зарплатную карточку или принести доп. соглашение к ней с этим новым IBAN. Так ли это?
  • 0

#4916
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!

В Народном банке теперь после перехода на 20ти значные номера карт-счетов, для того чтобы положить деньги на карту через кассу, надо знать этот 20ти значный номер карт-счета.

В КазКоме так же надо знать этот номер, чтобы через кассу положить деньги на карточку?

С 7 июня 2010 года при проведении операций по счетам платежных карточек (зачисление/списание денег) без использования платежных карточек через отделения Банка необходимо указывать новые реквизиты банковских счетов!
Новый 20-значный номер банковского счета карточки (IBAN) можно получить любым из следующих способов:
• Обратившись в любое отделение Банка;
• Посредством банкомата;
• Посредством финансового портала Homebank.kz (указывается ниже номера карточки).

Реквизиты банка (с учетом изменений) для зачисления денег на счета платежных карточек размещены на сайте.
  • 0

#4917
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В целом у Казкоммерцбанка уникальный сервис(особенно карточный) и это преимущество над другими банками невозможно отрицать. Поэтому мне небезразличен банк и огромное желание, чтобы банк не останавливался и постоянно совершенствовал свой сервис. Хотел бы спросить, когда же наконец станет доступен кап-калькулятор для входа в Хоумбанк, а то надоело заходить туда по паролю, это не очень безопасно, в случае, если в моем компе закрался клавиатурный шпион. Или хотя бы виртуальная клавиатура.

Работа по внедрению данного сервиса ведётся, но о сроках его внедрения пока сказать не могу.
  • 0

#4918
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У мен я есть ЭЦП, смогу ли я с помощью него произвести перевод средств на карточку Visa или MAsterCArd Народного Банка,
  • 0

#4919
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У мен я есть ЭЦП, смогу ли я с помощью него произвести перевод средств на карточку Visa или MAsterCArd Народного Банка,

Нет
  • 0

#4920
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Chikin, помогите точно разобраться, в нашем филиале сказали Сheсking Сard не действует в Народном банке, позвонил на 8-8000-8000-90 там сказали действует в любых банкоматах Народного, можно снимать. Так кто прав? Почему одни одно говорят другие другое?

Сообщение отредактировал alfer: 10.06.2010, 16:43:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.