Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4861
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
В хоумбанке есть очень хорошая вещь-отключение/включение интернет- транзакции по картам. Было бы вообще замечательно, если банк бы сделал еще одну функцию, повышающую безопасность в следующем направлении -добавить в хоумбанк функцию"Включение /отключение локальности (Domestic) карты". Это функция крайне нужна после поездки зарубеж в фродоопасные страны, чтобы мошенники не смогли ничего сделать за пределами Казахстана. Такая функция есть в одном из банков, думаю в хоумбанке это функция тоже нужна.
  • 0

#4862
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дубль 2

Ответ на это вопрос я предоставлю немного позже.
  • 0

#4863
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В хоумбанке есть очень хорошая вещь-отключение/включение интернет- транзакции по картам. Было бы вообще замечательно, если банк бы сделал еще одну функцию, повышающую безопасность в следующем направлении -добавить в хоумбанк функцию"Включение /отключение локальности (Domestic) карты". Это функция крайне нужна после поездки зарубеж в фродоопасные страны, чтобы мошенники не смогли ничего сделать за пределами Казахстана. Такая функция есть в одном из банков, думаю в хоумбанке это функция тоже нужна.

Я передал ваше пожелание разработчикам.
  • 0

#4864
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

а как сделать дизайн, который бы нравился всем?

сделать дизайн, который нравиться всем - очень сложно
а вот дизайн, который не вызывает отвращения - легко
он консерватиный, максимум с отражением бренда банка, как ваши классики.
  • 0

#4865
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите пожалуйста у МПС Mastercard расчетный курс Евро или доллар?

Что вы имеете в виду?
Можно открыть карточка как в тенге, так в евро и долларах.

Также мучает вопрос-Какие преимущества Мастеркард над Визой? У визы есть огромный плюс-Visa by Visa, чего нет у Мастеркард. Но все таки я думаю и у Мастеркард есть свои плюсы, которых нет в Визе, которые мы не знаем, если можно просветите.

Фактически различий между картами этих двух платёжных систем нет. Различаются карты премиум (голд и выше) сегмента уровнем привилегий, а точнее их видами.
Визу электрон в некоторых странах к оплате не принимают. Но на мой взгляд у Визы интереснее акции для её участников, например розыгрыш билетов на чемпионат мира по футболу.
  • 0

#4866
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну зачем клиента в заблуждение вводить? "уникальная как ты" - только для мастеркарда.

Я никого не ввожу в заблуждение. Если человек хочет такой дизайн, какой ему нравится, он может заказать карту "Уникальная, как ты". Но заказать её можно только через Хоумбанк. Так что в любом случае нужно иметь хотя бы ещё одну карту.

дизайн у вас ужасный на электронах, хорошо что для "классиков" быстро дизайн сменили. Надеюсь, когда нибудь додумаетесь и электроны в человеческий вид привести.

Не многие находят дизайн карт с изображением картин классиков казахской живописи ужасными.
  • 0

#4867
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо Chikin. Но у меня есть много предложений по улучшению хоумбанка, всего и не перечислишь. Ну во-первых, в хоумбанке лучше было бы, если была функция Visa by Visa для владельцев ЭЦП. Виртуальная клава тоже не помешала бы для желающих, ну т.д.
  • 0

#4868
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Наверно и классик тоже будет неглянцевым. . Как говорят в банке, очень часто клиентам выпускают Maestro вместо Electron.И это не все. Не глянцевая именно Visa, причем на Маэстро и Мастеркард это не распространяется. А одному клиенту вообще выпустили Visa Classic на пластике Visa Electron. Сами работники банка говорят, что Visa Electron периодически выпускается над пластике Visa Instant, в результате мультивалютная карта неожиданно становится одновалютной. Клиентам остается ходить в недоумении и с клеймом на карте - Instant. Да и вообще, получается, что Казком издевается над Visa как хочет. И над клиентами кстати тоже.

Такое бывает, но не часто, а редко. Это скорее даже исключения.
Всё от того, что заканчивается пластик. Темпы продаж опережают прогнозы. А идёт он из-за границы не так быстро, как хотелось бы.
  • 0

#4869
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хочу пополнить депозит через Хоум-банк. Не вижу операции пополнение депозита-хрюшки?

А она была у вас?
  • 0

#4870
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо Chikin. Но у меня есть много предложений по улучшению хоумбанка, всего и не перечислишь. Ну во-первых, в хоумбанке лучше было бы, если была функция Visa by Visa для владельцев ЭЦП. Виртуальная клава тоже не помешала бы для желающих, ну т.д.

Свои предложения разработчикам вы можете написать напрямую на форуме банка. Там же поинтересоваться о реализации новых возможностей "из первых рук" так сказать.
  • 0

#4871
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Хочу пополнить депозит через Хоум-банк. Не вижу операции пополнение депозита-хрюшки?

А она была у вас?

С утра не работало, в часов одиннадцать вышел, снова зашел появилась хрюшка.
  • 0

#4872
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

здесь можно пожелание высказать по работе рко..?
сколько ни звоню в коллсентер глухо ((((

Что значит глухо? Трубку не берут?

необходимо поменять режим работы рко в обед...
речь об астаниских отеделениях...
у меня обед с часа, на рко висит объява что без обеда!
на кой тогда манагеры идут обедать в час если анонсировано - "без перерыва"... Если кушать хотите то жрите пжста с 12 до 13.оо!
Банк для клиентов или клиенты для банка??? (((((

Можно конкретнее адрес отделения, дату и время вашего обращения.
  • 0

#4873
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Поменяем если будет нужно, ну а пока банку есть много над чем работать. И наглеть тоже не стоит, так как другие банки тоже не стоят на месте и по некоторым качествам давно уже опережают Казком. А отношение Казкома к клиентам бывает совсем неприемлемым и это при том, что государство поддерживает и государству не наплевать на банк, а банку наплевать на клиентов пару плюнуть.

Мы знаем, что нам есть над чем работать, именно поэтому у нас есть круглосуточный колл-центр. Если у вас есть претензии по качеству обслуживания, пожелания, предложения, обращайтесь. Они обязательно будут рассмотрены и по ним примут соответствующие меры.

Кредитную карту Go казахстанцам бывают очень сложно получить, банк отказывают не объясняя, а зато некоторые нерезиденты без проблем пользуются данным сервисом.

Сложно получить, потому как риски нужно минимизировать: стабильной зарплатой, кредитной историей и т.д.
  • 0

#4874
Микаэль8282

Микаэль8282
  • Гость
  • 33 сообщений


Спасибо Chikin. Но у меня есть много предложений по улучшению хоумбанка, всего и не перечислишь. Ну во-первых, в хоумбанке лучше было бы, если была функция Visa by Visa для владельцев ЭЦП. Виртуальная клава тоже не помешала бы для желающих, ну т.д.

Свои предложения разработчикам вы можете написать напрямую на форуме банка. Там же поинтересоваться о реализации новых возможностей "из первых рук" так сказать.


Очень сомневаюсь, что на форуме банка они как-то отреагируют. Там действует промодерация, и отвечают только на легкие вопросы, сложные вопросы они не любят и не публикуют. У меня еще один вопрос-подлимитные и оффлайновые транзакции по классическим продуктам. Visa Classic конечно лучше электронки, но эта карта таит большую опасность из-за эмбоссирования цифр и возможности уходить в овердрафт по приезду из-за границы. К примеру, мошенник(даже знакомый человек) украл у вас карту, обслужился на импринтере, где нет связи с экваером, потом обратно положил на место. По приезду клиента будет ожидать неприятный "сюрприз". Хотелось бы знать, банк может ли что-то предложить по предотвращению таких неприятных ситуаций, ведь страховой депозит для этих целей и существует, но есть карты и без страхового депозита за 12 тыс. тенге. Я понимаю, что никто не застрахован от всяких ситуаций, но к примеру, классические продукты слабее защищены, так как в постерминале даже не запрашивается пин-код по классике(для удобства). Думаю, есть над чем подумать. Безопасность главнее на мой взгляд.
  • 0

#4875
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

С утра не работало, в часов одиннадцать вышел, снова зашел появилась хрюшка.

Если возникают какие-то проблемы обращайтесь в колл-центр Хоумбанка 585-334.
  • 0

#4876
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

г-н Чикин,дайте пожалуйста ответ на вопрос:изменились ли в меньшую сторону %-ные ставки по ипотеке?

Да, изменились в меньшую сторону.

Можно ещё рефинансироваться и вообще праздник.

Сообщение отредактировал Chikin: 07.06.2010, 14:29:32

  • 0

#4877
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


дизайн у вас ужасный на электронах, хорошо что для "классиков" быстро дизайн сменили. Надеюсь, когда нибудь додумаетесь и электроны в человеческий вид привести.

Не многие находят дизайн карт с изображением картин классиков казахской живописи ужасными.

вы повесьте опросник на хомбанке, ради интереса, и узнаете многие или нет
  • 0

#4878
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Не смог зарегиться на вашем оф. форуме, поэтому спрошу здесь. Вопрос по экспресс-кредиту - "Ставка вознаграждения: от 20% годовых", как понимать ОТ, т.е. процентная ставка может варьироваться от каких-то условий (суммой кредита, длительностью погашения), она может быть и 25%, 30% и т.д.? И какая должна быть минимальная з/п для получения кредита?
И еще, можно от Вас получить какой-то расчет по кредиту? Брат получает з/п (офиц. з/п 60000, на карту 49000) по вашей карточке. Хотел бы оформить 600 000 тг на 36 мес. Реально ли получить столько при такой з/п? Каков будет ежемес. платеж? Если нет, то на какую сумму можно расчитывать?
  • 0

#4879
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Не смог зарегиться на вашем оф. форуме, поэтому спрошу здесь. Вопрос по экспресс-кредиту - "Ставка вознаграждения: от 20% годовых", как понимать ОТ, т.е. процентная ставка может варьироваться от каких-то условий (суммой кредита, длительностью погашения), она может быть и 25%, 30% и т.д.? И какая должна быть минимальная з/п для получения кредита?

Это значит, что она может зависеть от срока, суммы и прочих факторов. Если, вы являетесь вкладчиком НПФ "Грантум", она будет ниже.

И еще, можно от Вас получить какой-то расчет по кредиту? Брат получает з/п (офиц. з/п 60000, на карту 49000) по вашей карточке. Хотел бы оформить 600 000 тг на 36 мес. Реально ли получить столько при такой з/п? Каков будет ежемес. платеж? Если нет, то на какую сумму можно расчитывать?

Подробный расчёт можно получить в колл-центре.
Сложно дать прогноз о возможности получения кредита только на основании этих данных. Есть много факторов, которые могут на это повлиять (кредитная история, наличие иждивенцев и т.д.).
  • 0

#4880
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В этот отдел вообще пропало желание приходить, Операционное Отделение № 18/18 пр-кт Достык,, д. 48 Такое ощущение как будто набрали студентов которые даже с клиентами не умеют разговаривать, имена не знаю, забывал всегда спросить.
Хотел открыть себе карточку Virtual , по телефону мне сказали, что через 5 рабочих дней она будет готова. На месте оформили, сказали, что через 10 дней тока будет готова.
По телефону разговариваю на Ты, с утра трубку ни кто не берет, а если возьмут просишь узнать что с карточкой, начинают переводить на другого оператора которого либо нет на месте либо просто не берет трубку. Когда уже в третий раз начинаешь звонить, спрашиваешь где все операторы, отвечают будут тока после 10, зачем тогда писать что график работы с 9, если тока один человек работает.
Сегодня уже 10 дней прошло, карточка еще не готова. Разговаривал с менеджером, она вообще заявила как вам могли открыть эту карточку если у вас нету другой. Оставил ей свой номер телефона, конечно же ни кто не позвонил.

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос, можно уже отказаться от этой карты?

P.S. В колл-центр тоже не смог дозвониться.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 07.06.2010, 16:01:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.