Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#461
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Есть ли возможность у граждан РК, желающими так или иначе осуществить контакт я<-->банк, избежать контакта по всем банковским вопросам с вашими служащими и когда это произойдет?

Когда полноценно заработает ЭЦП и когда исчезнут законодательные ограничения на бумажное документирование определенных видов операций .

Точка зрения конкурента, но тем не менее, раз уж речь про ЭЦП:
запросили недавно лицензию посмотреть по ЭЦП, да регламент работы - одна из наших дочек имеет контакты с Казкомом.
Оказалось - секретная информация. То есть клиенту знать - сможет ли он юридически что-либо доказать, при работе через ЭЦП - совершенно не нужно. Мы даем вам сервис - и не ваше дело умничать :kiss:
  • 0

#462
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не знаю в какую тему писать, сюда или в банкоматы. Но имеющиеся три карточки Казкома работали через раз за рубежом. Отдыхали в Турции, шопинг делали, и не всегда могли расплатиться Визой и СМ, выдавался чек-ответ на турецком, на ломаном английском продавцы объясняли, что ККБ система не работает или что на счете не хватает денег, хотя сумма на карточке значительно превышала суммы покупок. Приходилось бежать в банкомат и оттуда снимать налом. Вот не пойму, почему через банкомат без проблем сумма там, за рубежом выдавалась, а через пос (или как это называется в магазине) карточки не работали.

Привожу ответ Доперста:

Однозначно могу сказать, что терминал не может ошибочно выдать ответ, что на карте не хватает средств.
Тут либо на карте действительно не хватает денег (скажем, клиент не учет комиссию или курс конвертации), либо кассир неправильно истолковал сообщение на терминале (у меня такое не раз было, терминал пишет "ошибка связи", а кассир мне нагло говорит "у вас нет денег" и вся очередь косится..).

По остальным проблемам ничего сказать не могу, возможно что-то прояснится, если клиент предоставит данные (номер карты, даты транзакций).

Сейчас во всем мире идет переход на EMV и многие посы криво работают с чиповыми картами, может проблема еще и в этом.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 01.08.2007, 13:17:21

  • 0

#463
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Оказалось - секретная информация. То есть клиенту знать - сможет ли он юридически что-либо доказать, при работе через ЭЦП - совершенно не нужно. Мы даем вам сервис - и не ваше дело умничать :lol:

Жалобщику, как известно, первый кнут :kiss:

Что касается интересующей Вас Генеральной лицензии на предоставление услуг удостоверения соответствия открытого ключа ЭЦП закрытому ключу ЭЦП, а также по подтверждению достоверности регистрационного свидетельства, то выдана она Казкоммерцбанку Агентством РК по информатизации и связи 9 февраля 2007 года за подписью и. о. председателя АиС РК К. Есекеева. Этого достаточно?
  • 0

#464
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Оказалось - секретная информация. То есть клиенту знать - сможет ли он юридически что-либо доказать, при работе через ЭЦП - совершенно не нужно. Мы даем вам сервис - и не ваше дело умничать :lol:

Жалобщику, как известно, первый кнут :kiss:

Наверное в этом есть какая-то глубинная мудрость, только я ее не понял.

Что касается интересующей Вас Генеральной лицензии на предоставление услуг удостоверения соответствия открытого ключа ЭЦП закрытому ключу ЭЦП, а также по подтверждению достоверности регистрационного свидетельства, то выдана она Казкоммерцбанку Агентством РК по информатизации и связи 9 февраля 2007 года за подписью и. о. председателя АиС РК К. Есекеева. Этого достаточно?

Совершенно нет. Хотя бы по одной простой причине - я в суде буду в качестве обоснований приводить ваши посты на ЦТ?
Кроме того не представляю, что мне может сказать о содержании лицензии дата ее выхода и фамилия подписавшего ее лица.

Там вообще забавная история: Инвестиционный фонд Казкома вышел с предложением на нашу дочку перевести документооборот между ними в электронную форму. Дочка естественно обратилась за консультацией к нам. Мы естественно запросили дополнительную информацию - ту, что я писал.
Оказалось что содержание гослицензии на право заниматься определенным родом деятельности - коммерческая тайна КазКома :lol:
  • 0

#465
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Привет Uncle Shal-у. Вопрос такой.
Брал ипотеку в ККБ, не хватало официальной з-п. Пришлось ставить в залог имеющееся жилье, и приобретаемое кстати тоже. Теперь з-п вырастет намного выше нужного уровня.
Можно снять с залога имеющееся жилье? Оно нужно для других целей.
  • 0

#466
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Совершенно нет. Хотя бы по одной простой причине - я в суде буду в качестве обоснований приводить ваши посты на ЦТ?

По какому поводу суд? :kiss:

Там вообще забавная история: Инвестиционный фонд Казкома...

Что за компания? Среди аффилиатов ККБ такой нет...

Мы естественно запросили дополнительную информацию - ту, что я писал.
Оказалось что содержание гослицензии на право заниматься определенным родом деятельности - коммерческая тайна КазКома :lol:

Что значит "запросили"? В какой форме? От кого и на чье имя?

Что касается содержания гослицензии, то смотрите:
- Закон РК от 7 января 2003 года "Об электронном документе и электронной цифровой подписи",
- Закон РК от 17 апреля 1995 года "О лицензировании",
- Постановления Правительства РК от 20 февраля 2004 года ? 202 ?Об утверждении квалификационных требований к лицензируемому виду деятельности по удостоверению соответствия открытого ключа электронной цифровой подписи закрытому ключу электронной цифровой подписи, а также по подтверждению достоверности регистрационного свидетельства?,
- Постановление Правительства РК от 13 июня 1997 года ? 967 об утверждении Положения "О порядке лицензирования деятельности в области разработки, производства, ремонта и реализации криптографических средств защиты информации, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и об утверждении квалификационных требований в Республике Казахстан",
- Постановление Правления НБ РК от 31 марта 2001 года N 80 "Об утверждении Правил по обеспечению безопасности информационных систем банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций".

Брал ипотеку в ККБ, не хватало официальной з-п. Пришлось ставить в залог имеющееся жилье, и приобретаемое кстати тоже. Теперь з-п вырастет намного выше нужного уровня.
Можно снять с залога имеющееся жилье? Оно нужно для других целей.

Обратитесь с этим вопросом к своему кредитному менеджеру.
  • 0

#467
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Однозначно могу сказать, что терминал не может ошибочно выдать ответ, что на карте не хватает средств.
Тут либо на карте действительно не хватает денег (скажем, клиент не учет комиссию или курс конвертации), либо кассир неправильно истолковал сообщение на терминале (у меня такое не раз было, терминал пишет "ошибка связи", а кассир мне нагло говорит "у вас нет денег" и вся очередь косится..).


Кстати как часто может возникать "ошибка связи", потому что мы пытались через мин 10-15 снова провести платеж по карточке и ничего не получалось? Я все три карточки задействовала, проверьте эту, эту и эту и никак не могли расплатиться. Ужасно неудобно, когда за тобой стоят люди и ты не можешь заплатить. Причем можно было бы грешить на их систему, но следующий за мной человек без проблем мгновенно расплатился посредством того же пос-терминала.

А насчет не хватает денег у самого клиента, эт невозможно потому как посредством банкомата суммы снимались без проблем.

А почему тогда пос-терминал в Столичном показывал по нулям баланс, хотя на карточке приличная сумма болталась?
  • 0

#468
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Причем можно было бы грешить на их систему, но следующий за мной человек без проблем мгновенно расплатился посредством того же пос-терминала.

Можно предположить, что у него была карточка с магнитной полосой, а не чиповая. Или то, что было лучше качество соединения с его процессинговым центром. Связь - дело такое...

А насчет не хватает денег у самого клиента, эт невозможно потому как посредством банкомата суммы снимались без проблем.

Просто банки обеспечивают своим банкоматам более качественную связь с процессингом, нежели магазины - своим POS-терминалам :kiss:
  • 0

#469
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Совершенно нет. Хотя бы по одной простой причине - я в суде буду в качестве обоснований приводить ваши посты на ЦТ?

По какому поводу суд? :)

Обмен финансовыми документами всегда предполагает наличие конфликтов, а значит и суд в том числе.
Вы действительно элементарных вещей не понимаете или как всегда словоблудите? :lol:


Там вообще забавная история: Инвестиционный фонд Казкома...

Что за компания? Среди аффилиатов ККБ такой нет...

Если вас интересует точное название - я его подниму :D Это что-то изменит?


Мы естественно запросили дополнительную информацию - ту, что я писал.
Оказалось что содержание гослицензии на право заниматься определенным родом деятельности - коммерческая тайна КазКома :)

Что значит "запросили"? В какой форме? От кого и на чье имя?

Это значит в официальной форме за подписью председателя нашей дочки председателю вашего фонда. Который запрос был переправлен в КазКоммерц, чей ответ, в свою очередь, мы получили по обратной цепочке.

Что касается содержания гослицензии, то смотрите:
- Закон РК от 7 января 2003 года "Об электронном документе и электронной цифровой подписи",
- Закон РК от 17 апреля 1995 года "О лицензировании",
- Постановления Правительства РК от 20 февраля 2004 года ? 202 ?Об утверждении квалификационных требований к лицензируемому виду деятельности по удостоверению соответствия открытого ключа электронной цифровой подписи закрытому ключу электронной цифровой подписи, а также по подтверждению достоверности регистрационного свидетельства?,
- Постановление Правительства РК от 13 июня 1997 года ? 967 об утверждении Положения "О порядке лицензирования деятельности в области разработки, производства, ремонта и реализации криптографических средств защиты информации, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и об утверждении квалификационных требований в Республике Казахстан",
- Постановление Правления НБ РК от 31 марта 2001 года N 80 "Об утверждении Правил по обеспечению безопасности информационных систем банков второго уровня и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций".

Прелестная куча документов, которая НИЧЕГО не говорит о содержании вашей лицензии. :)
Вы школьников будете стращать кучей красивых и грозных названий, я уже давно не впечатляюсь номерами и датами регламентирующих документов, если они не имеют отношения к заданному вопросу ;)
  • 0

#470
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы действительно элементарных вещей не понимаете или как всегда словоблудите? :)

Все это словоблудие не я затевал, если что...

Если вас интересует точное название - я его подниму :lol: Это что-то изменит?

Я вообще привык быть точен в деталях. Потому что от этого порой вся картинка меняется :)

Это значит в официальной форме за подписью председателя нашей дочки председателю вашего фонда. Который запрос был переправлен в КазКоммерц, чей ответ, в свою очередь, мы получили по обратной цепочке.

"КазКоммерц" - нет такой организации. Есть АО "Казкоммерцбанк", в котором есть конкретный управляющий директор, отвечающий за все, что связано с IT. Его виза, подтверждающая то, что Вы сказали выше, на вашем запросе есть? Если нет, то и говорить не о чем.

Прелестная куча документов, которая НИЧЕГО не говорит о содержании вашей лицензии. :D

Так содержание-то - стандартное, во многом повторяющее название лицензии: создание ключей ЭЦП, выдача и учет РС, подтверждение принадлежности и действительности открытого ключа ЭЦП и т. п. Еще вопросы есть?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 01.08.2007, 17:11:00

  • 0

#471
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я вообще привык быть точен в деталях. Потому что от этого порой вся картинка меняется ;)

Что там может измениться? Ответ КазКома? Так вроде на бумаге писан :)


Это значит в официальной форме за подписью председателя нашей дочки председателю вашего фонда. Который запрос был переправлен в КазКоммерц, чей ответ, в свою очередь, мы получили по обратной цепочке.

"КазКоммерц" - нет такой организации. Есть АО "Казкоммерцбанк"

Да хоть КазКоммерцБаня, никто разумеется не догадался что речь про ККБ идет. Словоблудие оно и есть словоблудие.

, в котором есть конкретный управляющий директор, отвечающий за все, что связано с IT. Его виза, подтверждающая то, что Вы сказали выше, на вашем запросе есть? Если нет, то и говорить не о чем.

Да мы и не говорили, после такого ответа дочке сказали работать по старинке - с бумажками :lol:


Прелестная куча документов, которая НИЧЕГО не говорит о содержании вашей лицензии. :D

Так содержание-то - стандартное, во многом повторяющее название лицензии: создание ключей ЭЦП, выдача и учет РС, подтверждение принадлежности и действительности открытого ключа ЭЦП и т. п. Еще вопросы есть?

Вопрос уже прозвучал - если она такая вся стандартная, то при чем здесь коммерческая тайна? :)
И все же хотелось бы посмотреть на содержание, потому как вам когда выгодно, то "детали имеют значение", а когда невыгодно - "а что ее смотреть - стандартная она" :)
  • 0

#472
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Я вообще привык быть точен в деталях. Потому что от этого порой вся картинка меняется :)

Что там может измениться? Ответ КазКома? Так вроде на бумаге писан :lol:

Меняется лишь то, что вся эта история высосана из пальца.

Вопрос уже прозвучал - если она такая вся стандартная, то при чем здесь коммерческая тайна? :D

Нет никакой коммерческой тайны, а есть лишь Ваше стремление наплести с три короба о конкуренте, только и всего. Другой причины я не вижу.

И все же хотелось бы посмотреть на содержание, потому как вам когда выгодно, то "детали имеют значение", а когда невыгодно - "а что ее смотреть - стандартная она" :)

Вам скан что ли здесь выложить? Так я не идиот. А если серьезный клиент или партнер обращается официальным образом, почему бы не показать? Для того ее и получали, чтобы было что предъявлять :)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 01.08.2007, 17:29:44

  • 0

#473
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кстати как часто может возникать "ошибка связи", потому что мы пытались через мин 10-15 снова провести платеж по карточке и ничего не получалось? Я все три карточки задействовала, проверьте эту, эту и эту и никак не могли расплатиться.


Причин отказа может быть десятки или даже сотни, самые распространенные - это проблемы со связью (на разных уровнях - от терминала до банка-эквайера, от банка-эквайера до платежной системы, от платежной системы до банка-эмитента).
Если не работали три карточки, то можно предположить, что терминал криво настроен на работу с чиповыми картами, я сам с этим сталкивался не раз, например во Франции в приличном отеле не смогли оплатить ни по одной из наших чиповых карт (сертифицированных и многократно проверенных), когда прокатали их по магнитной полосе, всё получилось.

А почему тогда пос-терминал в Столичном показывал по нулям баланс, хотя на карточке приличная сумма болталась?


Наши терминалы в торговых точках не показывают баланс!


Если действительно хотите разобраться, напишите мне в ЛС номера карт (не полностью, конечно, а только первые 4 и последние 4 цифры), ФИО клиента, даты и примерное время транзакций. Возможно, я что-то смогу обнаружить.
  • 0

#474
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2 ККВ, знакомый должен вернуть 21К баксов. уже три дня говорит что не може вывести бабки с ККВ.. такое может быть?
  • 0

#475
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 ККВ, знакомый должен вернуть 21К баксов. уже три дня говорит что не може вывести бабки с ККВ.. такое может быть?

Что именно "может быть"? Конкретизируйте ситуацию с деньгами, пожалуйста...
  • 0

#476
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
должен скинуть бабки через свое ИП, говорит что деньги есть, но ККВ тормозит.. вопрос при полном его хотение может ли быть такое, что деньги не переводятся из-за банка?
  • 0

#477
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

должен скинуть бабки через свое ИП, говорит что деньги есть, но ККВ тормозит.. вопрос при полном его хотение может ли быть такое, что деньги не переводятся из-за банка?

Вероятны 4 варианта ответа:
1. У банка есть проблемы с деньгами.
2. Банк "прокручивает" эти деньги.
3. Банку неясно происхождение этих денег.
4. Ваш должник пытается свалить на банк свои проблемы.

Какой вариант кажется Вам наиболее вероятным в данном случае? :smoke:
  • 0

#478
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
зы, оторвать руки всегда успею)) а как скоро можно обналичить такую сумму? в течение трех дней он якобы пытался, но в связи с "переустановкой" какой то системы в ККВ у него это по сей день не получается.. комменты?
  • 0

#479
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
По какой причине ККБ снимает 0.5% комиссии за оплате картой? Я еще понимаю 1% за обналичку, но по безналу-то какая мотивация? Ведь это противоречит основным принципам Visa, нет?
"Как деньги, только на пол-процента хуже".

Сообщение отредактировал Need A Light: 08.08.2007, 14:03:17

  • 0

#480
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
причем с гоу не снимают при оплате картой

наверное мотивация разная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.