Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4561
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В магазинах при оплате картой документ удостоверяющий личность уже показывать не нужно.

Какие-то новшества? Насколько я помню Visa требует документ, а Master пин-код. Сейчас уже не так?
  • 0

#4562
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня за время использования Visa только один раз попросили предъявить удостоверение в Рамсторе, а так на карточке даже подписи моей нет и никто на это внимание не обращает.

Сообщение отредактировал Jana: 23.04.2010, 08:49:39

  • 0

#4563
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Всем привет!
Я где-то услышала, что ККБ понизили рейтинги, уважаемые представители, на вашем сайте последняя инфа, к примеру за 22/10/2009, на КФБ - Fitch Ratings: B-/негативный/B (22.01.10). Неужели стало еще хуже? Дайте инфу по последним рейтингам, плиз?

#4564
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Всем привет!
Я где-то услышала, что ККБ понизили рейтинги, уважаемые представители, на вашем сайте последняя инфа, к примеру за 22/10/2009, на КФБ - Fitch Ratings: B-/негативный/B (22.01.10). Неужели стало еще хуже? Дайте инфу по последним рейтингам, плиз?

Не было такого.
Последний раз рейтинги корректировали 22.10.2009

В рейтингах хорошо разбираетесь? "Негативный" - это прогноз по некоторым направлениям в сторону ухудшения, но никак не текущее значение.

Рейтинги можно посмотреть тут.

Сообщение отредактировал Chikin: 23.04.2010, 09:44:02

  • 0

#4565
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


В магазинах при оплате картой документ удостоверяющий личность уже показывать не нужно.

Какие-то новшества? Насколько я помню Visa требует документ, а Master пин-код. Сейчас уже не так?


у меня всегда спрашивают и на Визу, и на Мастер (в супермаркетах), в некоторых магазинах одежды/обуви не спрашивают, но я сама показываю по привычке. Пин-код давно никто не просил набрать на терминале, хотя раньше в гроссе через раз просили.

ЗЫ: обе карты ККБ

#4566
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Какие-то новшества? Насколько я помню Visa требует документ, а Master пин-код. Сейчас уже не так?


Если мне не изменяет память, то Visa - это карта + пин-код, MasterCard - карта + документ. На картах ККБ у мну так во всяком случае.

Но у нас народ "не шарит", потому спрашивают уд. личности к обеим картам. Хотя последнее время все реже.

#4567
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


У меня есть подозрение, что данные владельца карты которые указываются при оплате через Интернет никак не проверяются, и там можно что угодно написать.

Вы пробовали?

Не пробовал, но пару раз имя вообще не требовалось вводить (чему был немного удивлён), транзакция проходила нормально.
Сделал вывод, что имя с карты им по барабану.

Какие-то новшества? Насколько я помню Visa требует документ, а Master пин-код. Сейчас уже не так?

http://www.реклама/r...ce/2009-05-08/u

08 мая 09:47
Visa отменила требование к кассирам по проверке документов покупателей

КазТАГ – Международная платежная система Visa отменила требование к кассирам по проверке документов покупателей. Информацию об этом распространила компания.

«Международная платежная система Visa и принципиальные банки Visa Казахстана пришли к соглашению оптимизировать практику приема карт Visa в торгово-сервисных предприятиях на территории республики. Банки Казахстана в сотрудничестве с торгово-сервисными предприятиями отменили требование со стороны кассиров о проверке удостоверения клиента при оплате товаров и услуг по картам Visa на сумму меньшую или равную 7500 тенге», - говорится в распространенном сообщении.

Visa Inc. является крупнейшей в мире сетью розничных электронных платежей, обеспечивающей решения для обработки услуг и платежей, включая потребительские кредиты, дебетовые, авансовые и корпоративные расчеты.

Прошу прощения, писал по памяти, про ограничение не вспомнил.
Из личной практики у меня ни разу не просили удостоверение личности (оплачивал в супермаркетах, магазинах, ресторанах), только пару раз просили ввести пин-код.
На Instant-картах так вообще имени нет, никаких проблем это не вызывает.
  • 0

#4568
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений


Дайте инфу по последним рейтингам, плиз?

Не было такого.
Последний раз рейтинги корректировали 22.10.2009

Спасибо!

#4569
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет!
Я где-то услышала, что ККБ понизили рейтинги, уважаемые представители, на вашем сайте последняя инфа, к примеру за 22/10/2009, на КФБ - Fitch Ratings: B-/негативный/B (22.01.10). Неужели стало еще хуже? Дайте инфу по последним рейтингам, плиз?

Ну сколько можно верить слухам?! Очередное заявление из разряда "слышу звон".
Недавно Каспийскому рейтинги снижали.
  • 0

#4570
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Какие-то новшества? Насколько я помню Visa требует документ, а Master пин-код. Сейчас уже не так?


Если мне не изменяет память, то Visa - это карта + пин-код, MasterCard - карта + документ. На картах ККБ у мну так во всяком случае.

Но у нас народ "не шарит", потому спрашивают уд. личности к обеим картам. Хотя последнее время все реже.

Наоборот. В России без документа Визу практически не принимают.
Многие ушлые продавцы просят ввести пин-код и на Мастер (что вполне обосновано) и на Visa (необоснованно), тем самым подстраховываясь, введя пин-код, вы в дальнейшем не сможете оспорить транзакцию.
  • 0

#4571
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня есть подозрение, что данные владельца карты которые указываются при оплате через Интернет никак не проверяются, и там можно что угодно написать.

Вы пробовали?

Что самое смешное - только что покупал ЖД билеты через КТЖ-ный сайт, так там при оплате билетов поля для ввода фамилии и имени владельца карты нет вообще. Вводятся только номер карты, cvv код, срок действия карты. Так что что угодно то может быть писать нельзя, но и обойтись без них, как выясняется, можно.
  • 0

#4572
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
добрый день
у меня проблема с банкоматом казкома
вчера 24.04.10 примерно 17:20 я пополнял счет на карточке через cash-in банкомат №00000514 находящийся по улице навои рядом с вашим филиалом, сначала закинул 100$ для проверки, все прошло нормально, затем положил 4000$, после чего приемный лоток закрылся и банкомат выдал надпись техническая ошибка и выплюнул мою карточку... ни денег ни поступления на счет я не увидел!
поехал в отделение в тастаке так как это было закрыто и написал там заявление о произошедшем
как часто у вас такое происходит? и можно ли верить тому что после инкассации деньги вернут? и что делать если они мне нужны сейчас? - через неделю свадьба...
надеюсь на вашу помощь
  • 0

#4573
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

На кой ляд звонки регистрируются, если никто не прослушивает беседы потом? Зачем звонить и сообщать, что мне нахамили, если есть запись разговора?
Если звонки записываются, а я там называю кодовое слово, кличку собаки тещи моего друга, номер удостоверения соседа-алкаголика и наименование предприятия, платящего зарплату нашему дворнику - как с быть с тайной? "Что знают двое, то знает свинья" (с) Броневой в роли Мюллера.
Тайна, это когда инфу знают двое, при этом один уже в могиле.


Беседы прослушивают выборочно, если кто то попался с хамством - разбираются, если факт хамства присутствует - наказывают - это 100% с достоверных источников.
Прослушать все разговоры нет возможности, поэтому жаловаться имеет смысл.
А лучше будет позвонить сказать: "дэвушка я тэбе мамай клянусь, это моя карта...."?

добрый день
у меня проблема с банкоматом казкома
как часто у вас такое происходит? и можно ли верить тому что после инкассации деньги вернут? и что делать если они мне нужны сейчас? - через неделю свадьба...
надеюсь на вашу помощь


Это же железка, ей все ровно сколько денег положили. Бывает, все же когда нибудь ломается.
Что значит верить? :eek: конечно, если ваши деньги остались в банкомате, то их вам вернут, если они ваши.
Чтобы ускорить процесс, надо звонить, я так думаю, в колл-центр, и просить узнать ситуацию.
  • 0

#4574
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ситуция форс-мажор: :eek:
Отправлял с карты на карту,токо отправил неправильно, мне вообще оказывется надо было отправлять на Халык, но я настоко предан Казкому что даже и не обратил внимание, что сказали-то Халык )
Отправлял в пятницу с Керуена в Астане, 40.000 КЗТ, каковы шансы спасти половину средней ежемесячной зарплаты гражданина РК? :D
  • 0

#4575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отправлял с карты на карту,токо отправил неправильно, мне вообще оказывется надо было отправлять на Халык, но я настоко предан Казкому что даже и не обратил внимание, что сказали-то Халык )

1. Что значит "отправил неправильно"? Номер карты то какой ввели?
2. В случае любых проблем, непоняток и т.д. первым делом звоните в call-центр банка (идете ногами в банк) и объясняете проблему. А вопрос на ЦТ - это уже потом :eek:

ЗЫ. Hint: номера карточек, если я не ошибаюсь, уникальны. Как минимум - у разных банков не может быть карточек с одинаковым номером. Так что как минимум, если вы правильно ввели номер карточки получателя, то уже ничего страшного скорее всего не произойдет.
  • 0

#4576
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Это же железка, ей все ровно сколько денег положили. Бывает, все же когда нибудь ломается.
Что значит верить? :laugh: конечно, если ваши деньги остались в банкомате, то их вам вернут, если они ваши.
Чтобы ускорить процесс, надо звонить, я так думаю, в колл-центр, и просить узнать ситуацию.


вы официальный представитель банка?
если да, то какой-то странный ответ
и как мне доказать что они мои??
если вы не представитель, и просто "думаете", то просьба думать про себя...

на форуме kkb зарегиться не получается, письмо для активации не высылают

Сообщение отредактировал nrear: 26.04.2010, 12:08:23

  • 0

#4577
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вопрос такой:
как-то тут на форуме обсуждалась возможность скидок за второй год обслуживания AMEX. 32 тыс. тенге за основную многовато-то будет. Тема еще жива?
  • 0

#4578
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Отправлял с карты на карту,токо отправил неправильно, мне вообще оказывется надо было отправлять на Халык, но я настоко предан Казкому что даже и не обратил внимание, что сказали-то Халык )

1. Что значит "отправил неправильно"? Номер карты то какой ввели?
2. В случае любых проблем, непоняток и т.д. первым делом звоните в call-центр банка (идете ногами в банк) и объясняете проблему. А вопрос на ЦТ - это уже потом :laugh:

ЗЫ. Hint: номера карточек, если я не ошибаюсь, уникальны. Как минимум - у разных банков не может быть карточек с одинаковым номером. Так что как минимум, если вы правильно ввели номер карточки получателя, то уже ничего страшного скорее всего не произойдет.

Спасибо, так сейчас прям и сделаю )) Могу даже номер написать, причем я также указал номер РНН, но в чем загвоздка деньги с карточки-то ушли
  • 0

#4579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Могу даже номер написать

Э.... Никогда не пишите номера карточек на форуме :laugh:
  • 0

#4580
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ну в принципе да, позвонил, разъяснили, достаточно понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.