Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4581
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


У племяницы есть депозит в ККБ, я хочу, чтобы ежемесячно с моей казкомовской карточки списывалась N-ная сумма на ее депозит, чтобы пешком в банк не ходить и в очередях не стоять.
Проясните, плиз, ситуацию, а то в каждом подразделении, говорят по разному, одни говорят нужна довереность, другие говорят, что мне нельзя докаладывать на дипозит, другие говорят, что безпроблем, звонил раз 5 уже.
Где правда и дай те контактный телефон на который можно звонить/сослаться в случае если мне опять стоп выпишут


Нет никакой проблемы. я заехал ф свой филиал, написал заявление... там и указывается сумма и день месяца, в которрый происходит перевод денег. Сначала конечно "побрыкались" что мол зайдите позже... это займёт много времеи (оформление), пришлось настоять :laugh: и за 15 минут мне это оформили.
П.С. Была интересная история- один оаз в месяц, я дочери на депозит деньги приношу. Деньги приношу ТОЛЬКО мелочью (50 и 100 тенег). Так один раз кассир сказала типа- больше мелочью не возьму!!! Только купюрами! Пришлось напомнить ей о законе. Теперь молчит :laugh: и считает.


Вам очень повезло. Аналогичное завление написала, деньги на депозит не переводят... после жалобы позвонил начальник РКО, где я писала заявление - много обещаний все наладить! прошло 2 недели - результата нет до сих пор
  • 0

#4582
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

вы официальный представитель банка?
если да, то какой-то странный ответ
и как мне доказать что они мои??
если вы не представитель, и просто "думаете", то просьба думать про себя...

на форуме kkb зарегиться не получается, письмо для активации не высылают


Нет, я просто работаю в нем, ну и чем могу помогу.
Заявление написали, этого пока достаточно. Работники банка будут опрделять принадлежность денег на основании заявления.

Хорошо, буду думать про себя :laugh:
  • 0

#4583
ALphysic

ALphysic
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые представители ККБ!
Вот какая ситуация…
В ноябре прошлого года (19.11.2009) написал письмо (в Управление проверки и взыскания дебиторской задолженности – УПиВДЗ, находятся на Толе бы Момыш улы) с просьбой предоставить мне отсрочку на 1 год – до ноября 2010 г. по ипотечному кредиту.
Просьба данная была вызвана тем, что я не смог далее оплачивать обязательства по кредиту. По кредитному договору – два созаемщика – я и мой отец.
Отец в начале октября 2009 серьезно заболел (инсульт) и кто знает, что это такое, соответственно не смог далее работать.
Я в сложившейся ситуации не мог продолжать оплачивать кредит сам – без поддержки отца. С начала 2007 г. у меня нет постоянного заработка. Выписка из пенсионного фонда, предоставленная вместе с письмом в УПиВДЗ 19.11.2009 г. свидетельствовала об этом.
Естественно также к письму прилагалась выписка с больницы, подтверждающая заболевание моего отца и диагноз.
С июня 2009 г. я работаю и имею постоянный заработок в размере меньше 100 тыс. тенге, что составляет 36 % от суммы ежемесячных выплат по кредиту.
Также в письме я просил учесть факт того, заболевание отца предполагает длительное (от 6 мес. до 1 года) дорогостоящее лечение, покрытие затрат на которое ложится на меня.
Еще важные моменты, отраженные в обращении…
- с момента заключения договора до того, как отец заболел мы не нарушали график оплаты по кредиту и выполняли свои обязательства в полном объеме, не смотря на многие факторы, обусловленные внешней средой (существенное сокращение доходов, обусловленные влиянием кризиса, изменение ситуации на рынке недвижимости, когда цена от продажи жилья не покрывает суммы кредита, перенесение сроков сдачи жилья застройщиком – объект должен был быть сдан в 3 квартале 2008 г.).
- также в письме было отражено намерение, что мы не собираемся отказываться от взятых на себя обязательств по выплате кредита и при положительном рассмотрении моей просьбы, а также восстановлении здоровья отца, продолжим оплату по кредиту или «закроем» кредит в случае реализации квартиры с момента окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.
Результат моего обращения.
Я получил Требование о досрочном возврате всей суммы задолженности от 12.01.2010 г.
Говоря откровенно, я ждал получить ответ на свою просьбу – произвести отсрочку по выплате кредита до 22 ноября 2010 г. Если ответ «да», то, как это возможно, если ответ «нет», то отказ с пояснением, почему это невозможно. В результате – ответа на свою просьбу я НЕ получил, а получил вышеуказанное требование.
В данном требовании указывалась сумма просрочек и суммы пени по просрочкам выплаты ОД и %.
Суть требования мне была понятна, но я не могу его выполнить по причине того, что к настоящему моменту не могу реализовать квартиру, для покупки которой был взят кредит в банке.
Причина этого – сроки сдачи объекта были перенесены на 2 квартал 2010 г. и это уменьшает вероятность продажи квартиры сейчас (копия письма от застройщика была приложена ко 2 письму).
Во 2 письме всё в тот же УПиВДЗ от 05 апреля 2010 г. я писал, что…
На сегодняшний день продажа квартиры – это единственный источник суммы для погашения кредита. Пояснение причины, почему не могу её пока реализовать (см. выше).
И самое важное, я предлагал конкретные действия по возможному решению моей проблемы:
- Первый вариант – Я отказываюсь от квартиры, не имею претензий к банку, квартира переходит в собственность банка и мы закрываем все обязательства друг перед другом. На чем я основывался? 39 % кредитных денег (% + ОД) из суммы кредита (100 %) взятого на 25 лет (с 2006 г.) были выплачены нами банку к моменту моего письма от 19.11.2009.
- Второй вариант – Отражает то, что я предлагал в самом начале. Отсрочка кредита до 22 ноября 2010 г. позволит мне реализовать квартиру и выполнить обязательства перед банком по погашению кредита.
Отдельно я выделил следующую свою просьбу…
«ПРОШУ НЕ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНЮ ПО ПРОСРОЧКЕ, ПОСКОЛЬКУ ЭТО ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ МОЁ ПОЛОЖЕНИЕ, УВЕЛИЧИВАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ, КОГДА ЕЩЕ НЕ НАЙДЕНО РЕШЕНИЕ – КАК ПОГАСИТЬ КРЕДИТ ВООБЩЕ».
На что менеджер банка при встрече со мной начал «петь свою песню», что это невозможно, пеню остановить никак, это ваши проблемы, банк не может лишаться своих доходов, которые были запланированы и т.д.
Это получается реализация принципа: «ЗАГОНЯЙ МЕНЯ В ДОЛГИ», когда я итак в долгах перед банком, а он вместо того, что бы протянуть руку (помочь мне, а также помочь себе) дальше топит меня в долговом болоте. Кто от этого выиграет?
К кому и куда мне можно обратиться, чтобы разрешить данную ситуацию и найти решение, от которого бы выиграли 2 стороны???
  • 0

#4584
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день официальные представители банка!

Пишет ваш клиент с восьмилетним стажем общения.
Примерно полтора года назад меня стали атаковать по телефону ваши девченки, предлагая СМС-банкинг.
Я вежливо отказывался, т.к. пользуюсь хоумбанком, а интернет у меня всегда под рукой.
Атака продолжалась около полугода, после чего я попросил сдешнего Дядю Шала меня от СМС-ных дефченок спасти. Дядя Шал внял. Атака прекратилась. Но, видимо, месяца три назад дядюшкины силы подошли к концу и он перестал сдерживать ваших барышень.
После этого мне звонили уже раза четыре и все более и более сексуальным голосом соблазняли всякими СМС удобствами. А я женатый человек!
Причем девушки, похоже, очень специально обученные, когда я начал спрашивать ее насчет виртуальной карты, она запнулась, пообещала перезвонить минут через сорок и не перезвонила.

Уважаемые представители банка! Если ли среди вас такой же смелый человек, как дядя Шал, способный оградить меня от назойливых предложений СМС-банкинга?
Честно говоря, немного достало.
Могу сообщить в личку свое ФИО и номер карточки.

Заранее благдарен.
Ваш постоянный клиент.

:eek:

Сообщение отредактировал Поселянин: 26.04.2010, 23:41:34

  • 0

#4585
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемые представители банка! Если ли среди вас такой же смелый человек, как дядя Шал, способный оградить меня от назойливых предложений СМС-банкинга?
Честно говоря, немного достало.
Могу сообщить в личку свое ФИО и номер карточки.

Заранее благдарен.
Ваш постоянный клиент.

:eek:

Добрый день,
Есть такой человек :-/
Сообщите ваши данные в ЛС.

Сообщение отредактировал Chikin: 27.04.2010, 09:28:36

  • 0

#4586
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вам очень повезло. Аналогичное завление написала, деньги на депозит не переводят... после жалобы позвонил начальник РКО, где я писала заявление - много обещаний все наладить! прошло 2 недели - результата нет до сих пор

Может стоит позвонить в РКО и напомнить начальнику о его обещании?!
  • 0

#4587
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

добрый день
у меня проблема с банкоматом казкома
вчера 24.04.10 примерно 17:20 я пополнял счет на карточке через cash-in банкомат №00000514 находящийся по улице навои рядом с вашим филиалом, сначала закинул 100$ для проверки, все прошло нормально, затем положил 4000$, после чего приемный лоток закрылся и банкомат выдал надпись техническая ошибка и выплюнул мою карточку... ни денег ни поступления на счет я не увидел!
поехал в отделение в тастаке так как это было закрыто и написал там заявление о произошедшем
как часто у вас такое происходит? и можно ли верить тому что после инкассации деньги вернут? и что делать если они мне нужны сейчас? - через неделю свадьба...
надеюсь на вашу помощь

Добрый день,
Такие случаи происходят достаточно редко. Вы всё сделали правильно. По вашему заявлению всё проверят и после инкассации зачислят деньги на карточку. То как скоро зачислят деньги зависит от частоты инкассации банкомата.
  • 0

#4588
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос такой:
как-то тут на форуме обсуждалась возможность скидок за второй год обслуживания AMEX. 32 тыс. тенге за основную многовато-то будет. Тема еще жива?

Это лучше в AMEXе узнать :eek:
  • 0

#4589
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кто от этого выиграет?
К кому и куда мне можно обратиться, чтобы разрешить данную ситуацию и найти решение, от которого бы выиграли 2 стороны???

На сколько мне известно такие вопросы решает именно УПиВДЗ. Они принимают решения и договариваться нужно именно с ними. Не уходите от переговоров, найдите такой вариант, который устроит все стороны.
Как вариант можете обратиться в колл-центр и рассказать о своей ситуации. Вашу жалобу обязательно рассмотрят и всё проверят.
  • 0

#4590
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Вам очень повезло. Аналогичное завление написала, деньги на депозит не переводят... после жалобы позвонил начальник РКО, где я писала заявление - много обещаний все наладить! прошло 2 недели - результата нет до сих пор

Может стоит позвонить в РКО и напомнить начальнику о его обещании?!


а может Банк должен напомнить начальникам РКО об их должностных обязанностях?
Я, конечно, позвоню, и напомню, и даже поеду туда... НО всерьез думаю - может надо уже решиться поменять банк, который меня всем устраивал начиная с 2004 года.
это уже второй такой случай "доброго" отношения к клиенту. Первый описан здесь:
http://vse.kz/index....;#entry11243479

Сообщение отредактировал Di66: 27.04.2010, 10:18:35

  • 0

#4591
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а может Банк должен напомнить начальникам РКО об их должностных обязанностях?
Я, конечно, позвоню, и напомню, и даже поеду туда... НО всерьез думаю - может надо уже решиться поменять банк, который меня всем устраивал начиная с 2004 года.
это уже второй такой случай "доброго" отношения к клиенту. Первый описан здесь:
http://vse.kz/index....;#entry11243479

1. У вас всегда есть возможность подать жалобу в том числе и на начальника РКО: по телефону, через интернет, письменно. Большинство вопросов можно решить на уровне колл-центра;
2. В банке работают такие же люди как и везде. Иногда они могут о чём-нибудь забыть, не специально.
  • 0

#4592
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


добрый день
у меня проблема с банкоматом казкома
вчера 24.04.10 примерно 17:20 я пополнял счет на карточке через cash-in банкомат №00000514 находящийся по улице навои рядом с вашим филиалом, сначала закинул 100$ для проверки, все прошло нормально, затем положил 4000$, после чего приемный лоток закрылся и банкомат выдал надпись техническая ошибка и выплюнул мою карточку... ни денег ни поступления на счет я не увидел!
поехал в отделение в тастаке так как это было закрыто и написал там заявление о произошедшем
как часто у вас такое происходит? и можно ли верить тому что после инкассации деньги вернут? и что делать если они мне нужны сейчас? - через неделю свадьба...
надеюсь на вашу помощь

Добрый день,
Такие случаи происходят достаточно редко. Вы всё сделали правильно. По вашему заявлению всё проверят и после инкассации зачислят деньги на карточку. То как скоро зачислят деньги зависит от частоты инкассации банкомата.

а нельзя ли как-то ускорить? был бы очень благодарен )
  • 0

#4593
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а нельзя ли как-то ускорить? был бы очень благодарен )

Здесь всё зависит от инкассации, она проходит по графику.
Могу передать ваш вопрос на контроль специалистам, но для этого мне нужны ваши ФИО и номер карты.
  • 0

#4594
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


а нельзя ли как-то ускорить? был бы очень благодарен )

Здесь всё зависит от инкассации, она проходит по графику.
Могу передать ваш вопрос на контроль специалистам, но для этого мне нужны ваши ФИО и номер карты.

позвонил в банк, пообещали сегодня до обеда закинуть, если не закинут, то скину вам в лс
  • 0

#4595
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


а нельзя ли как-то ускорить? был бы очень благодарен )

Здесь всё зависит от инкассации, она проходит по графику.
Могу передать ваш вопрос на контроль специалистам, но для этого мне нужны ваши ФИО и номер карты.

закинули )
казком the best )
но cash-in пользоваться больше не буду ))

Сообщение отредактировал nrear: 27.04.2010, 11:44:42

  • 0

#4596
заводной_Апельсин

заводной_Апельсин
  • Гость
  • 44 сообщений
Было бы очень удобно если в колл-центре был бесплатный номер дозвона с сотового телефона. В наше время требующее постоянной мобильности городского телефона под рукой частенько не бывает. Представители банка, насколько это реально?
  • 0

#4597
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Было бы очень удобно если в колл-центре был бесплатный номер дозвона с сотового телефона. В наше время требующее постоянной мобильности городского телефона под рукой частенько не бывает. Представители банка, насколько это реально?

Это реально.
8-8000-8000-90 бесплатно по Казахстану
  • 0

#4598
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Chikin
Здравствуйте, недавно ко мне звонили из Алматы (Казком) девушка предлагала оформить Go! карту, но после утомительной беседы с ней (спрашивала всё что нужно и не нужно банку) сказала заявку отправили - перезвонит с результатом. После обеда перезванивает говорит банк вам отказал, так зачем тратить моё время , беспокоить если банк отказывает. Странные...
Я сам ИПшник, Уральск, может по доходам не прошёл - девушка ничего не объяснила (причину отказа банка).
  • 0

#4599
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Chikin
Здравствуйте, недавно ко мне звонили из Алматы (Казком) девушка предлагала оформить Go! карту, но после утомительной беседы с ней (спрашивала всё что нужно и не нужно банку) сказала заявку отправили - перезвонит с результатом. После обеда перезванивает говорит банк вам отказал, так зачем тратить моё время , беспокоить если банк отказывает. Странные...
Я сам ИПшник, Уральск, может по доходам не прошёл - девушка ничего не объяснила (причину отказа банка).


а вот мне никто не звонит :laugh: , гоу-карта есть, смс-банкинг есть. Сама звоню по вопросам.

Tatan, Вам, наверное, звонил сотрудник, в чьи функции входит предлагать продукты, а проверку проводил скоринг, это уже в другом отделе, наверное.

#4600
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Есть такой человек :laugh:
Сообщите ваши данные в ЛС.


А нельзя ли воспользоваться базой данных самого банка? Типа отсортировать тех, у кого уже подключен этот СМС банкинг и не звонить им? Так же можно сделать еще кучу дел, но это ж делать надо...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.