Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4461
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер,

Хотел бы узнать в ККБ имеется перевод долга, если есть, где можно посмотреть список квартир, которые положительные?

заранее спасибо

p.s. можно в ЛС
  • 0

#4462
nik75

nik75
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! В течении 4-х лет добросовестно выплачиваю по ипотечному кредиту, долевое строительство, дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, заключен договор Цессии с банком! За нарушение строительной компанией сроков строительства, договорных обязательств кто будет подавать в суд? Банк или я сама должна это делать? И еще вопрос хотела бы взать академ по выплате кредита на 6-12 месяцев Такое возможно?
  • 0

#4463
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день! В течении 4-х лет добросовестно выплачиваю по ипотечному кредиту, долевое строительство, дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, заключен договор Цессии с банком! За нарушение строительной компанией сроков строительства, договорных обязательств кто будет подавать в суд? Банк или я сама должна это делать? И еще вопрос хотела бы взать академ по выплате кредита на 6-12 месяцев Такое возможно?

1. Вы сами должны подавать в суд.
Каждый заемщик самостоятельно осуществляет выбор строительной компании (застройщика), с которой предполагает сотрудничество, исходя из собственных предпочтений и материального достатка. Обращению в Банк за получением кредита для оплаты стоимости долевого участия в строительстве предшествует выбор заёмщиком строительной компании и принятие решения о заключении договора долевого участия в строительстве на предложенных строительной компанией условиях. Предоставление Банком кредита осуществляется после согласования Заёмщиком с Компанией - застройщиком всех необходимых условий участия в долевом строительстве, в том числе условий о площади, планировке, стоимости квартиры, сроков сдачи и пр. Результатом этих согласований в последующем является заключенный между Заёмщиком и Компанией - застройщиком Договор о долевом участии в строительстве, стороной которого Банк не является.

2. Да, отсрочку получить можно
Для этого необходимо: аргументировать, почему ему необходима отсрочка; при возможности предоставить дополнительные залоги; четко описать, как и из каких средств будет погашена оставшаяся часть кредита после окончания периода отсрочки.
По вопросу предоставления отсрочки и решения сложившейся ситуации необходимо обращаться с заявлением в соответствующий филиал Казкоммерцбанка, в котором происходило оформление Вашего кредита.

Сообщение отредактировал Chikin: 15.04.2010, 09:23:13

  • 0

#4464
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер,

Хотел бы узнать в ККБ имеется перевод долга, если есть, где можно посмотреть список квартир, которые положительные?

Здравствуйте,
Такое вариант возможен, но обычно клиент сам находит человека, который готов взять на себя его долг и возобновить выплату по ипотеке.

Есть база залоговой недвижимости.
  • 0

#4465
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В его необходимости я не сомневаюсь. Однако, зачем вводить в заблуждение относительно сроков рассмотрения? Плюс, когда чинили этот злосчастный АТМ, по идее должен же был составляться что-то типа акта, где написано, что в отсеке для выдачи денег обнаружены купюры, явно не выданные. Плюс, если работают, есть камеры. Заведующая РКО в курсе всего. Если надо с моей стороны есть свидетели в виде мужа и двух коллег. Про все это не упоминается, ответ менеджера, который ведет корпоративных клиентов считаю совсем безграмотным - если комитет посчитает нужным, то вернет мне деньги. Подача и освещение вопроса интересные, отнюдь не построенные по принципу защиты интересов клиента.

Обычно если банкомат не выдаёт деньги, их начисляют на карту в течение нескольких дней.
Но у вас ситуация немного нестандартная, при инкассации банкомата излишек денег обнаружено не было.
Специально для таких случаем создана комиссия, которая собирается раз в две недели.
Приношу вам извинения от имени банка за причинённые неудобства.
  • 0

#4466
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Однако, зачем вводить в заблуждение относительно сроков рассмотрения? Плюс, когда чинили этот злосчастный АТМ, по идее должен же был составляться что-то типа акта, где написано, что в отсеке для выдачи денег обнаружены купюры, явно не выданные. Плюс, если работают, есть камеры. Заведующая РКО в курсе всего. Если надо с моей стороны есть свидетели в виде мужа и двух коллег. Про все это не упоминается, ответ менеджера, который ведет корпоративных клиентов считаю совсем безграмотным - если комитет посчитает нужным, то вернет мне деньги. Подача и освещение вопроса интересные, отнюдь не построенные по принципу защиты интересов клиента.


И правда заблуждение, 1-2 дня - нет, 10-15 да. Таких как вы много по всему Казахстану, разбор полетов происходит, при наличии заявления, во всех случаях. Если Ваши деньги явно остались в банкомате, то их вернут на карточку. Про менеджера не скажу, можете подать на него жалобу в колл-центр.
  • 0

#4467
nik75

nik75
  • Гость
  • 14 сообщений


Добрый день! В течении 4-х лет добросовестно выплачиваю по ипотечному кредиту, долевое строительство, дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, заключен договор Цессии с банком! За нарушение строительной компанией сроков строительства, договорных обязательств кто будет подавать в суд? Банк или я сама должна это делать? И еще вопрос хотела бы взать академ по выплате кредита на 6-12 месяцев Такое возможно?

1. Вы сами должны подавать в суд.
Каждый заемщик самостоятельно осуществляет выбор строительной компании (застройщика), с которой предполагает сотрудничество, исходя из собственных предпочтений и материального достатка. Обращению в Банк за получением кредита для оплаты стоимости долевого участия в строительстве предшествует выбор заёмщиком строительной компании и принятие решения о заключении договора долевого участия в строительстве на предложенных строительной компанией условиях. Предоставление Банком кредита осуществляется после согласования Заёмщиком с Компанией - застройщиком всех необходимых условий участия в долевом строительстве, в том числе условий о площади, планировке, стоимости квартиры, сроков сдачи и пр. Результатом этих согласований в последующем является заключенный между Заёмщиком и Компанией - застройщиком Договор о долевом участии в строительстве, стороной которого Банк не является.




2. Да, отсрочку получить можно
Для этого необходимо: аргументировать, почему ему необходима отсрочка; при возможности предоставить дополнительные залоги; четко описать, как и из каких средств будет погашена оставшаяся часть кредита после окончания периода отсрочки.
По вопросу предоставления отсрочки и решения сложившейся ситуации необходимо обращаться с заявлением в соответствующий филиал Казкоммерцбанка, в котором происходило оформление Вашего кредита.



Большое спасибо за ответ!
А зачем тогда банк заключает договор Цессии (уступка прав требований)?
  • 0

#4468
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Большое спасибо за ответ!
А зачем тогда банк заключает договор Цессии (уступка прав требований)?

Между какими сторонами заключён договор цессии и в чью пользу?
  • 0

#4469
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

проценты по вновь открываемым депозитам снижены.
ожидается ли снижение ставок по ипотечному кредитованию?

г-н Чикин,вы не заметили вопрос или же просто не достаточно компетентны,чтобы дать на него ответ?
дайте ответ,пожалуйста.

Сообщение отредактировал DoubleNik: 15.04.2010, 15:00:50

  • 0

#4470
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: в июле прошлого года я открыл в одном из отделений депозит "Свобода". Договор банковского вклада состоит всего из одного листа.
На вопрос, а будет ли договор по лицевому счету, специалист банка мне ответила, что номер у него такой же, как и у депозитного договора, поэтому отдельного договора по лицевому счёту не будет. Этот вопрос я задал, потому что у меня имеются депозиты и в других банках, и во всех я подписывал отдельные договора по лицевым счетам.
В конце марта текущего года, я зашёл в это же отделение банка, для подписания доп. соглашения, в связи с предстоящей отменой РНН, СИК и в связи с переходом на какие-то международные стандарты (так мне объяснили необходимость подписания доп. соглашения в кол центре и в самом отделении). В доп. соглашении говорится:

счёт № ХХХХХХХХХ изменить на № ХХХХХХХХХХХ (пишу по памяти)

Дома, при проверке номера, который должен измениться, я не нашёл его нигде: ни в депозитном договоре, ни в депозитной книжке. Тогда я пришёл повторно в это отделение банка. Начальница отделения, мне сказала, что всё верно, номер который меняется - это номер лицевого счёта. Этот номер я должен искать в договоре по лицевому счёту.
Я сообщил, что при оформлении депозита мне не дали на руки договор по лицевому счёту, так как его не подписывали. На что начальница отделения заявила, не может такого быть, вы просто забыли, посмотрите у себя дома. Обсуждали мы этот вопрос около 10 минут, и начальница отделения всё это время пыталась меня убедить, что этот договор у меня дома где-нибудь лежит. Причём заявляла всё это так уверенно, как будто это её депозит, и она сама все эти договора оформляла, а я забывчивый дурачок. Очень не приятно, но такое у меня сложилось впечатление.
Вопрос такой: Как мне теперь получить на руки этот договор лицевого счёта, который я не подписывал?

Заранее благодарю.
  • 0

#4471
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Какие условия для получения беззалогового кредита в вашем банке? Требуется 1 млн тенге, срок погашения 18-24 мес. Белая з/п около 115 000, пенсионный около 12 лет на одном месте работы (КТЖ). СИК РНН и Алматинская прописка имеется. Залога нет. Спасибо.
  • 0

#4472
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

г-н Чикин,вы не заметили вопрос или же просто не достаточно компетентны,чтобы дать на него ответ?
дайте ответ,пожалуйста.

Не ожидается.
  • 0

#4473
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Какие условия для получения беззалогового кредита в вашем банке? Требуется 1 млн тенге, срок погашения 18-24 мес. Белая з/п около 115 000, пенсионный около 12 лет на одном месте работы (КТЖ). СИК РНН и Алматинская прописка имеется. Залога нет. Спасибо.

Нужно получать зарплату по карте ККБ чтобы получить беззалоговый кредит.
  • 0

#4474
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!
У меня такая ситуация

Пожалуйста, идентифицируйте себя.
  • 0

#4475
Zapadniy

Zapadniy
  • Гость
  • 17 сообщений

с какой оценочной конторой работает ККБ в Атырау?


кто нить ответит?
  • 0

#4476
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хочу взять ипотеку в вашем банке, там ставка 15 процентов, она фиксирована на весь срок оплаты кредита и не привязана ли она к доллару?
  • 0

#4477
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пожалуйста, идентифицируйте себя.

Здравствуйте, какую информацию мне нужно сообщить?
  • 0

#4478
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Пожалуйста, идентифицируйте себя.

Здравствуйте, какую информацию мне нужно сообщить?

ФИО и номер счёта.
Можно в ЛС.
  • 0

#4479
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


с какой оценочной конторой работает ККБ в Атырау?


кто нить ответит?

Я не могу вам предоставить такую информацию.
Сделайте официальный запрос в филиал в городе Атырау.
  • 0

#4480
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хочу взять ипотеку в вашем банке, там ставка 15 процентов, она фиксирована на весь срок оплаты кредита и не привязана ли она к доллару?

1. Ставка фиксированная на весь срок;
2. В какой валюте возьмёте кредит к такой и будет привязана ставка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.