Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4041
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А какой сейчас процент по данному депозиту???
Насчет снятия суммы, то как я помню... если Вы досрочно снимаете, то можете снять всю сумму... но чтобы не теряь проценты, деньги должны пролежать в банке как минимум три месяца... В противном случае Вам вернут только сумму депозита досрочно, но без процентов... Также есть частичное изъятие... но до снижаемого остатка в 75 000 тенге... То есть частично снимаете свой депозит и проценты за минусом 75 000 тенге, которые Вы сможете забрать только в конце срока депозита... но за это время на этот остаток также будет тикать процент...

Подробнее о депозите "Свобода" тут
  • 0

#4042
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Внимание, вопрос!
У меня мультивалютная карта, но при попытке открыть депозит Инновационный в USD, получаю сообщение что: "У Вас нет ни одной открытой/активной платежной карты, соответствующий валюте открываемого депозита. Вы можете выбрать депозит в другой валюте."
Ранее всё работало, а тут - никак.

Позвоните 585-334
Проблему устранят, если таковая имеется.
  • 0

#4043
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!

Впорос с доверенностью в отделении "Айгерим" еще не решен, и не известно, будет ли решен на этой неделе. Сколько можно ждать???
Свои обязатенльства перед банком мы исполнили в один день, погасили полностью кредит. Почему банк не может решить такую мелкую проблему уже в течение 2 -х недель???
Если нет доверенност, почему руководство банка не разрешит клиентам самостоятельно снять обременение с имущества?
Свои данные оставлять я не буду, т.к. беспокоюсь, что мой вопрос при наличии доверенности затянется еще дольше.
Менеджера зовут Азиз, его сот. 87057777368.
С его слов, уже более 40-ка человек ожидают этой доверенности.

Зря всё-таки не хотите мне предоставлять свои данные.
У нас современный банк. Если есть проблема, её решают, тем более, если поступает жалоба от клиента.

В Алматинском филиале имеются трудности по снятию обременения с залогового обеспечения, в связи с изменением процедуры выдачи доверенности. Сейчас данный вопрос рассматривается на уровне руководства Банка. Как будут подписаны документы по выдачи доверенности, все письма будут отправлены в уполномоченные органы в кратчайшие сроки. В данной ситуации сотрудники Алматинского филиала не виноваты, изменились правила по процедурам, в связи, с чем приносим свои извинения.
  • 0

#4044
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте уважаемые представители банка.

Здравствуйте,
Скиньте мне, пожалуйста, номер кредитного договора, ФИО вас и вашей сестры.
  • 0

#4045
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Значитца так. Жалуюсь.

Скиньте мне ваши ФИО в личку, пожалуйста.
  • 0

#4046
Loola_ya

Loola_ya
  • Гость
  • 7 сообщений
Я не обвиняю сотрудников филиала. Я для того и пишу сюда, чтобы Вы поставили в известность руководство банка о том, что клиенты недовольны тем, как долго руководство банка решает такой простейший вопрос.

Понятно, что при наличии доверенности документы будут в кратчайшие сроки направлены на снятие обременения, это уже обязанность банка, которая в данный момент не исполняется. Со слов менеждеров, данная процедура находится на подписании то у одного, то у другого из представителей руководства банка.

Как раз такие ситуации и являются истинным показателем "современности" банка.

Мы благодарны Вам за приносимые извинения, но ситуация, к сожалению, от этого не меняется.

Я хочу видеть результат, а не разбираться в процедурных хитросплетениях. И поэтому я обслуживаюсь в Вашем банке, что все вопросы до этого момента решались очень оперативно.
  • 0

#4047
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
При оформлении ипотеки в ККБ в договоре есть пункт о том, что банк вправе изменять ставку в одностороннем порядке?
  • 0

#4048
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

При оформлении ипотеки в ККБ в договоре есть пункт о том, что банк вправе изменять ставку в одностороннем порядке?

Не знаю есть ли такой пункт.
Но АФН наложен мораторий на увеличение % по кредитам.
  • 0

#4049
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я не обвиняю сотрудников филиала. Я для того и пишу сюда, чтобы Вы поставили в известность руководство банка о том, что клиенты недовольны тем, как долго руководство банка решает такой простейший вопрос.

Понятно, что при наличии доверенности документы будут в кратчайшие сроки направлены на снятие обременения, это уже обязанность банка, которая в данный момент не исполняется. Со слов менеждеров, данная процедура находится на подписании то у одного, то у другого из представителей руководства банка.

Как раз такие ситуации и являются истинным показателем "современности" банка.

Мы благодарны Вам за приносимые извинения, но ситуация, к сожалению, от этого не меняется.

Я хочу видеть результат, а не разбираться в процедурных хитросплетениях. И поэтому я обслуживаюсь в Вашем банке, что все вопросы до этого момента решались очень оперативно.

Руководство в курсе возникшей ситуации. Вопрос активно решается. Изменились процессуальные нормы в соответствии, с которыми нужно произвести соответствующие изменения в системе. Это не так просто и быстро, как вам кажется.
  • 0

#4050
Strannica

Strannica
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!

У меня вопрос касательно операций в, данном случаем, в евро. Почему ККБ при проведении операций в Евро округляет все суммы до целого значения? Естественно, в пользу банка. Я могу понять, когда это касается выдачи наличных в Евро, да, и то, если и нет евроцентов, было бы справедливо выдавать их, хотя бы, в тенге.
Несколько примеров, моих операций.
1. Вчера проводила два перевода за рубеж. Тариф банка за услугу составляет 0,3% минимум 50 долларов. Т.к. депозит в евро, и я попросила списать комиссию со счета, сотрудники, естественно конвертировали 50 долларов в евро. Вчера, 27 января 2010 года, курс 1EUR/USD (продажа) составлял 1,4175. Соответственно, 50 USD составило 35,27EUR. С меня же удержали 36 EUR с каждй операции. Т.е. банк, удержал незаконно с меня лишние 1,46EUR. Хотя ничего не мешало снять 35,27 евро за каждую операцию. Комиссия списывалась с моего счета ведь. И, обратите внимание, округление производилось не так: 35,27х2=70,54=71, а 35,27=36х2=72.
2. Аналогичная ситуация была при снятии мною с депозита в евро наличных в долларах. Сначала округлили сумму в евро при списании со счета, комиссия за снятие наличных составила 67,53 евро, списали, естественно 68.
3. При закрытии депозита в евро, остаток на счете составлял ..., 33 евро. Мне выдали целую часть, 0,33 евро ушло, я так понимаю, в доход банка.

Я считаю, что, таких образом, банк получает незаконный скрытый доход. Претензий к сотрудникам не предъявляла, т.к. они просто исполнители. А с таким "округлением" в пользу Банка, сталкивалась в разных отделениях ККБ, что позволяет мне делать вывод, что это внутренний порядок Банка. Не буду углугбляться в вопрос: сколько же, учитывая количество клиентов банка, за год набегает таких "евроцентов" на доход банка.

Вопрос: На каком основании ККБ взимает таким образом незаконные скрытые доходы? И прошу предпринять меры для того, чтобы впредь не допускать такого по отношению к клиентам и справедливо взимать установленные комиссионные сборы за оказанные Банком услуги.

Сообщение отредактировал Strannica: 28.01.2010, 14:36:07

  • 0

#4051
Strannica

Strannica
  • Гость
  • 9 сообщений
Chikin, спасибо за реакцию в личку и соответствующий запрос внути банка!
  • 0

#4052
Loola_ya

Loola_ya
  • Гость
  • 7 сообщений


Руководство в курсе возникшей ситуации. Вопрос активно решается. Изменились процессуальные нормы в соответствии, с которыми нужно произвести соответствующие изменения в системе. Это не так просто и быстро, как вам кажется.



Я узнала в БТИ, и там мне пояснили дословно, что у "КАЗКОМА косяк перед БТИ", в результате неправильного оформления документов, в связи с чем сейчас ведется активная переписка, и вопрос неизвестно, когда будет решен.

Ну, а мне какое дело до ваших несложившихся отношений с БТИ, тогда дайте соответствующее разрешение и клиенты сами снимут обременение.
Прекрасно знаю о том, что при разрешения банка, БТИ легко снимает обременение, не раз пороводила такие действия сама.
  • 0

#4053
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Chikin, спасибо за реакцию в личку и соответствующий запрос внути банка!

А можно будет ответ здесь разместить? Больно уж вопрос интересный...
  • 0

#4054
Strannica

Strannica
  • Гость
  • 9 сообщений

А можно будет ответ здесь разместить? Больно уж вопрос интересный...


Да, конечно!
Только хотела отписаться в теме о результатах.
Во-первых, хотела бы поблагодарить за похвально быструю реакцию Chikina и остальных сотрудников банка. Была приятно удивлена, что уже сегодня позвонили сотрудники и разъяснили ситуацию.
С Вашего позволения, Chikin, разъясню здесь подробно ситуацию дабы не было в будущем таких недоразумений и сомнений у клиентов ККБ.

Дело в том, что при списании денежных средств с депозита на текущий счет с учетом комиссионных сборов, сотрудники, действительно, списывают округленную сумму. По их разъяснениям, для того, чтобы остатка на текущем счете ТОЧНО хватило для удержания комиссионных сборов. По вчерашним моим переводам разница осталась на моем текущем счете, а НЕ списана в доход банка. Теперь этот остаток, получается, что по моему требованию, а не по умолчанию, будет перечислен на депозит.

Не сочтите дотошной, но все-таки у меня остаются вопросы: зачем округлять сумму, если точно известен размер комиссии, ставка учетного курса для расчета комиссии? Ведь возврат на депозит - это дополнительная проводка, т.е. расход времени и бумаги. Почему возврат не осуществляется по умолчанию? Или, во всяком случае, не извещают, что вернут или требуется от меня оформить бумаги на возврат денег на депозит. Почему при закрытии депозита меня не известили, что остаток в размере 33 евроцентов будет переведен на текущий счет? Таким вот образом, от недомолвок, и возникают сомнения. Ведь закрыл депозит официально, значит, счет обнулен. Либо надо представлять клиенту выписки по всем счетам после проведения операций, чтобы клиент видел все движения по всем счетам и все остатки на счетах. Либо спрашивать клиента, что он желает сделать с остатком в евроцентах: оставить на текущем счете или снять в какой-либо валюте? Тогда вопросов и сомнений не будет у клиента. Либо, как раньше, выписывать сбер.книжку, где все наглядно видно.
Это уже вопросы, по моему мнению, оптимизации бизнес-процессов банка и правильной и полной работы, в том числе разъяснительной, с клиентами, во избежание разных недоразумений.
На днях заберу все выписки и сверю движения по счетам. А в целом, КазКоммерцБанком довольна, это мой основной банк по моим личным банковским операциям и обслуживаюсь в нем не первый год.


С наилучшими пожеланиями ККБ,
Strannica
  • 0

#4055
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


При оформлении ипотеки в ККБ в договоре есть пункт о том, что банк вправе изменять ставку в одностороннем порядке?

Не знаю есть ли такой пункт.
Но АФН наложен мораторий на увеличение % по кредитам.



а можете узнать ;) ? Интенсивно ищу ипотеку с человеческим лицом по следующим критериям:

1. не изменяется %-ная ставка
2. нет привязки к валюте
3. при обесценивании недвижимости банк не требует у меня обеспечить залог.


Я, конечно, не в сказку попала, но все-таки хочется более-менее спокойно спать и так называемый форс-мажор предупредить.

Сообщение отредактировал DinaDi: 28.01.2010, 21:21:15

  • 0

#4056
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а можете узнать :( ? Интенсивно ищу ипотеку с человеческим лицом по следующим критериям:

1. не изменяется %-ная ставка
2. нет привязки к валюте
3. при обесценивании недвижимости банк не требует у меня обеспечить залог.

Я, конечно, не в сказку попала, но все-таки хочется более-менее спокойно спать и так называемый форс-мажор предупредить.

1. Пункт такой в договоре есть, о том, что в случае Форс-Можара банк может повысить процентную ставку. Но в данное время как я писал ранее, АФН наложен запрет на это;
2. Можно взять ипотеку как в тенге, так и в валюте;
3. При обесценивании недвижимости обеспечить дополнительный залог не требуется. Только в случае реализации залога, если его стоимость не покрывает всю сумму кредита;
4. Вы можете взять ипотеку и сразу подать заявление на рефинансирование, что уменьшит ежемесячные выплаты;
5. Форс-мажор нельзя предупредить, на то он и предусмотрен, всегда есть определённые риски.
  • 0

#4057
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вопрос - взял беззалоговый кредит в каспийском, плюс есть ипотека в казкоме, зп через казком

даст ли казком кредит? беззалоговый или ипотечный? или надо будет сперва в каспийском закрыть?
да, если на 1,5 ляма беззалоговый (в казкоме) на три года, какую сумму ежемесячно буду платить?
  • 0

#4058
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ипотека в казкоме у меня рефинансирована, и переведена на тенге

хоть один груз с плеч))))) :(
  • 0

#4059
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вопрос - взял беззалоговый кредит в каспийском, плюс есть ипотека в казкоме, зп через казком

даст ли казком кредит? беззалоговый или ипотечный? или надо будет сперва в каспийском закрыть?
да, если на 1,5 ляма беззалоговый (в казкоме) на три года, какую сумму ежемесячно буду платить?

Ответ дадут ли вам кредит или нет, может дать только скоринг-программа. В данном случае есть много факторов, которые надо учесть и посчитать всевозможные риски.

Кредитный калькулятор
  • 0

#4060
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
при оплате картой в супермаркете было отказано в оплате и продавцом выдан чек с пометкой "отклонено".сейчас проверил в хоумбанке, сумма денег на карточке достаточна.подскажите пожалуйста куда можно позвонить и узнать причину отклонения транзакции?

зы,счет магазина само собой в казкоме,раз здесь пишу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.