Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4001
sex_sy

sex_sy
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! меня интересует несколько вопросов по поводу вашего банка. Решили открыть счет в новом банке, но для начала получила задание просканировать несколько банков, Ваш привлек внимание в первую очередь

Счет открыть хотим как юридическое лицо. меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Размер комиссии за операции в тенге и в валюте.
2. стоимость открытия счета в тенге и в валюте.
3. Ежемесячное обслуживание счетов стоимость.
4. стоимость выпуска гарантии и сроки выпуска гарантии
5. Ежемесячная комиссия за банк клиент или интернет банкинг.
6. Сроки изготовления справок
7.Свободно ли можно открыть у вас счет.
8. Где есть отделения банка в городе Алматы ближайшее к адресу Рыскулова Ахрименко, с валютным контролем
  • 0

#4002
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А охранник смотрел на сумму, т.к. вынимаемые купюры из приемника не утаишь от взора интересующихся людей. Проблема съема денег из банкоматов, особенно находящихся на улице, это вообще отдельная тема, но здесь можно расчитывать на себя. В любом случае, спасибо за инормацию относительно системы безопасности вашего банка - теперь мне и моим близким стало теплее и безопасней, что, если будет труп - то дело быстро раскроют. Проблема в том, что сообщники (исполнители) находятся вне поля зрения камер, а охраннику достаточно просто кивнуть, достать из кармана платок, потереть нос или поправить волосы, иными словами жесты вполне безобидные, но являющиеся сигналом к действию. Так, что могу посоветовать одно: выпустить памятку для клиента о том, как вести себя у банкомата, чтобы минимизировать риск того, чтобы стать жертвой ограбления. Мне нравится банкоматы Сбербанка России и HSBC - там можно войти в кабину с темным стеклом, причем никто не может войти внутрь и никто ничего не видит.

В жизни всегда есть место "если".
Что если я по дороге на работу попаду в ДТП.
Что если я полечу на самолёте, его захватят террористы.
Что если я пойду в парк и на меня нападёт маньяк.
Что если я снимая деньги в банкомате буду ограблен.
Что если я отравлюсь суши в ресторана.
И таких "если" очень много, всегда есть риски, на которые ни одна стороно не может повлиять или может повлиять только частично. И вообще жить вредно, от этого умирают.
Но не нужно бояться :)

Ваше предложение я передал в соответствующий департамент.
  • 0

#4003
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1. Размер комиссии за операции в тенге и в валюте.

Согласно тарифам банка в зависимости от операции.

2. стоимость открытия счета в тенге и в валюте.

0 тенге.

3. Ежемесячное обслуживание счетов стоимость.

300 тенге в год.

4. стоимость выпуска гарантии и сроки выпуска гарантии

Тарифы. Не уверен, что их делают для физических лиц.

5. Ежемесячная комиссия за банк клиент или интернет банкинг.

Для физических лиц есть Homebank. Комиссии нет.

6. Сроки изготовления справок

Какие именно справки? Обычно выписывают на месте в отделении.

7.Свободно ли можно открыть у вас счет.

Да

8. Где есть отделения банка в городе Алматы ближайшее к адресу Рыскулова Ахрименко, с валютным контролем

Список отделений. На счёт валютного контроля можно уточнить по телефону.

Сообщение отредактировал Chikin: 22.01.2010, 16:50:09

  • 0

#4004
sex_sy

sex_sy
  • Гость
  • 15 сообщений
огромное спасибо за информацию!!! Вообще о ккб слышу только хорошие отзывы, в своем реестре для руководства казком поставила первым номером. Буду настаивать на сотрудничестве именно с Вами...
  • 0

#4005
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
[quote name='Chikin' date='22.01.2010, 16:31' post='11550425']
[quote name='Polish girl' post='11549040' date='22.01.2010, 15:33']
В жизни всегда есть место "если".
Что если я по дороге на работу попаду в ДТП.
Что если я полечу на самолёте, его захватят террористы.
Что если я пойду в парк и на меня нападёт маньяк.
Что если я снимая деньги в банкомате буду ограблен.
Что если я отравлюсь суши в ресторана.
И таких "если" очень много, всегда есть риски, на которые ни одна стороно не может повлиять или может повлиять только частично. И вообще жить вредно, от этого умирают.
Но не нужно бояться :)

Ваше предложение я передал в соответствующий департамент.
[/quote]

Вы - человек, претендующий на остроумие. Хотя, сомневаюсь - набор избитых фраз и клише. Ваша функция - не хамить , а быть вежливым с клиентами.

Как человек, видящий тонкую грань между жизнью и смертью и ученый с международным признанием, скажу, что смерть от насильственных действий и несчастных случаев в 99% случаев предотвратима. Есть такое понятие, как оценка рисков - так вот, и абсолютный, и относительный и аттрибутивный риск погибнуть в результате "если" равен 0. Смерть при ДТП наступает не от того, что ты в дороге, а от того, что: идет превышение скорости, не пристегнут ремень безопасности и т.п.
Террористы могут захватить самолет лишь тогда, когда служба безопасности будет острить по поводу подозрений и ставить диагнозы, не имея соответстующего образования. Маньяки нападают на тех, кто гуляет в парке в одиночку в темное время суток, а грабят у банкоматов тех, кто легкомысленно, смотрят лишь на деньги. А суши - это к санэпидстанции, не буду отвечать за то, что не в моей компетенции.

Будем надеяться, что доживем до лучшей жизни еще во время нее, не покидая родных краев.
  • 0

#4006
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а что теперь в рамках з/п проекта можно gold выпускать?
  • 0

#4007
Loola_ya

Loola_ya
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте!

На прошлой неделе мы полностью погасили ипотечный кредит в Вашем банке. теперь ждем, когда снимут обременение с квартиры (залог). Исполнитель банка (филиал на Розыбакиева "Айгерим") говорит, что на него до сих пор руководством (или на руководство филиала) не выписана доверенность. Говорит, что обещали на этой неделе выписать, а теперь, что на следующей. Так это не известно, когда доверенность на него выпишут, и еще время мы потеряем на снятие обременения с квартиры. А покупатели-то не ждут, нервничают.
Что за проблемы такие? Мне кажется, выписать доверенность на руководство филиала, или на исполнителя руководством филиала вообще дело пустяковое.
Кроме того, уже вторая рабочая неделя января заканчивается. :rolleyes:

Добрый день,
Пожалуйста, обратитесь с вашей жалобой в колл-центр банка 585-444, это ускорит процесс решения вашей проблемы. Желательно чтобы вам ещё были известны ФИО менеджера, который вас ведёт.


Мы связались с call-center банка, где нам посоветовали обращаться непосредственно к менеджеру-исполнителю или в соответствующее отделение банка. После мы связались с начальником управления (отделения "Айгерим"), которая нам сказала о том, что в Вашем банке изменилась процедура предоставления доверенностей и они ожидают доверенность в течение следующей недели, "возможно, во вторник". Но на этой неделе обещали, что будет доверенность максимум в среду. В итоге мы уже неделю потеряли.

Со слов менеджера и начальника управления мы не единственные, кто ожидает этой доверенности и, соответственно, снятия обременения с имущества, уже более 30 человек набралось (по ипотеке и авто).

Что так сложно выписать доверенность на кого-то там, кто ответственнен за эту процедуру, в такой большой организации, как Ваш банк?
Можно как-нибудь ускорить решение этого вопроса? Ведь еще будет затрачено время непосредственно в ЦОНе.
Почему мы должны так долго ждать решения такого примитивного вопроса?
  • 0

#4008
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сегодня закинул крупную сумму в тенговый депозит Свобода на 37 месяцев!
Сотрудница КазКома сказала мне, что я могу снять всю сумму в любой банковский день!
Просто хотел бы уточнить - действительно ли это так?
Тогда зачем нужен термин "неснижаемый остаток" в размере 75 000 тг, если я могу разорвать контракт в любой день и взять всю сумму обнулив депозитный счет?
  • 0

#4009
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
при рефинансировании ипотечного кредита под 9% кредит привязывается к кусру доллара?

Сообщение отредактировал DinaDi: 23.01.2010, 20:14:08

  • 0

#4010
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
об этом банке у меня сложились очень противоречивое представление
  • 0

#4011
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Виза Электрон КазКома, кредитка или дебетка, т.е. могу ли я снять с неё больше денег, чем есть на счету?
  • 0

#4012
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

об этом банке у меня сложились очень противоречивое представление

Сударыня без имени!
Зачем вам счетчик накручивать? От сообщений богаче не станешь. :)
Не обижайтесь, но уже наткнулся где-то на 20 ваших сообщений, которые написаны по принципу – лишь бы – лишь бы. Сиречь вода.
  • 0

#4013
jim29

jim29
  • Частый гость
  • 80 сообщений
могу ли я отправить из Алматы тенге, а в Москве получить рубли?
Если да, то сколько это стоит?
  • 0

#4014
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Виза Электрон КазКома, кредитка или дебетка, т.е. могу ли я снять с неё больше денег, чем есть на счету?

Дебетная
  • 0

#4015
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

при рефинансировании ипотечного кредита под 9% кредит привязывается к кусру доллара?

нет
  • 0

#4016
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сегодня закинул крупную сумму в тенговый депозит Свобода на 37 месяцев!
Сотрудница КазКома сказала мне, что я могу снять всю сумму в любой банковский день!
Просто хотел бы уточнить - действительно ли это так?
Тогда зачем нужен термин "неснижаемый остаток" в размере 75 000 тг, если я могу разорвать контракт в любой день и взять всю сумму обнулив депозитный счет?

75 000 тг - это неснижаемый остаток при частичном изъятии.
  • 0

#4017
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а что теперь в рамках з/п проекта можно gold выпускать?

Эта линия не предусматривает открытие карточек BUSINESS и GOLD.
Хотя в принципе для клиентов могут делать исключения.
  • 0

#4018
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемый Chikin,
вот как насчет кредитов в ККБ?
я получаю з/п через ваш банк, хотел взять кредит, предлагают американ экспресс,но там лимит от всего три з/п.
а мне нужно больше.
так же, есть ли ГПО?
  • 0

#4019
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Мы связались с call-center банка, где нам посоветовали обращаться непосредственно к менеджеру-исполнителю или в соответствующее отделение банка. После мы связались с начальником управления (отделения "Айгерим"), которая нам сказала о том, что в Вашем банке изменилась процедура предоставления доверенностей и они ожидают доверенность в течение следующей недели, "возможно, во вторник". Но на этой неделе обещали, что будет доверенность максимум в среду. В итоге мы уже неделю потеряли.

Со слов менеджера и начальника управления мы не единственные, кто ожидает этой доверенности и, соответственно, снятия обременения с имущества, уже более 30 человек набралось (по ипотеке и авто).

Что так сложно выписать доверенность на кого-то там, кто ответственнен за эту процедуру, в такой большой организации, как Ваш банк?
Можно как-нибудь ускорить решение этого вопроса? Ведь еще будет затрачено время непосредственно в ЦОНе.
Почему мы должны так долго ждать решения такого примитивного вопроса?

Я писал, чтобы вы ПОДАЛИ ЖАЛОБУ на менеджера, который задерживает ваши документы.
Скиньте мне ваши ФИО и номер кредитного договора.
  • 0

#4020
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вы - человек, претендующий на остроумие. Хотя, сомневаюсь - набор избитых фраз и клише. Ваша функция - не хамить , а быть вежливым с клиентами.

Как человек, видящий тонкую грань между жизнью и смертью и ученый с международным признанием, скажу, что смерть от насильственных действий и несчастных случаев в 99% случаев предотвратима. Есть такое понятие, как оценка рисков - так вот, и абсолютный, и относительный и аттрибутивный риск погибнуть в результате "если" равен 0. Смерть при ДТП наступает не от того, что ты в дороге, а от того, что: идет превышение скорости, не пристегнут ремень безопасности и т.п.
Террористы могут захватить самолет лишь тогда, когда служба безопасности будет острить по поводу подозрений и ставить диагнозы, не имея соответстующего образования. Маньяки нападают на тех, кто гуляет в парке в одиночку в темное время суток, а грабят у банкоматов тех, кто легкомысленно, смотрят лишь на деньги. А суши - это к санэпидстанции, не буду отвечать за то, что не в моей компетенции.

Будем надеяться, что доживем до лучшей жизни еще во время нее, не покидая родных краев.

Спасибо за компетентную оценку :rotate:
В мои функции общение с клиентами вообще не входит :D ЦТ - это неофициальный канал коммуникации. Хотите с кем-то официально поговорить обращайтесь в колл-центр или на форум банка. Там не хамят :-)

Как человек невидящий никакой грани между жизнью и смертью, неуч непризнанный международной общественностью ответственно заявляю, что субординации в интернете нет. Все регалии, статусы и общественное положения остаются за экраном монитора - это некая плата за анонимность и своеобразный этикет.

Банк бы рад обезопасить всех своих клиентов от всевозможных насильственных действий со стороны третьих лиц и несчастных случаев, однако это не его функция, да и ресурсов на это не хватит. По этому поводу можете писать в МВД РК или в крайнем случае на блог какого-нибудь министра. Банк не может решать проблемы государства и общества.

Кстати если Вам известна фамилия охранника, сообщите, пожалуйста. Мы будем проверять.

P.S
Не такой уж я и хам трамвайный :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.