Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#4061
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Еще один вопрос от "чайника" :lol: - можно ли осуществлять перевод денежных средств при помощи банкомата с карточки Visa на карточку MasterCard? Обе карточки выпущены в ККБ, но принадлежат разным клиентам. Заранее спасибо.
  • 0

#4062
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Еще один вопрос от "чайника" :lol: - можно ли осуществлять перевод денежных средств при помощи банкомата с карточки Visa на карточку MasterCard? Обе карточки выпущены в ККБ, но принадлежат разным клиентам. Заранее спасибо.

Да можно
  • 0

#4063
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

при оплате картой в супермаркете было отказано в оплате и продавцом выдан чек с пометкой "отклонено".сейчас проверил в хоумбанке, сумма денег на карточке достаточна.подскажите пожалуйста куда можно позвонить и узнать причину отклонения транзакции?

зы,счет магазина само собой в казкоме,раз здесь пишу))

585-444
  • 0

#4064
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений


вопрос - взял беззалоговый кредит в каспийском, плюс есть ипотека в казкоме, зп через казком

даст ли казком кредит? беззалоговый или ипотечный? или надо будет сперва в каспийском закрыть?
да, если на 1,5 ляма беззалоговый (в казкоме) на три года, какую сумму ежемесячно буду платить?

Ответ дадут ли вам кредит или нет, может дать только скоринг-программа. В данном случае есть много факторов, которые надо учесть и посчитать всевозможные риски.

Кредитный калькулятор

спасибо
а какой % в беззалоговом кредите?
  • 0

#4065
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

спасибо
а какой % в беззалоговом кредите?

Беззалоговый экспресс-кредит 22% годовых
Можно иногда и самому пошарить :D :lol:
  • 0

#4066
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


а можете узнать :laugh: ? Интенсивно ищу ипотеку с человеческим лицом по следующим критериям:

1. не изменяется %-ная ставка
2. нет привязки к валюте
3. при обесценивании недвижимости банк не требует у меня обеспечить залог.

Я, конечно, не в сказку попала, но все-таки хочется более-менее спокойно спать и так называемый форс-мажор предупредить.

1. Пункт такой в договоре есть, о том, что в случае Форс-Можара банк может повысить процентную ставку. Но в данное время как я писал ранее, АФН наложен запрет на это;
2. Можно взять ипотеку как в тенге, так и в валюте;
3. При обесценивании недвижимости обеспечить дополнительный залог не требуется. Только в случае реализации залога, если его стоимость не покрывает всю сумму кредита;
4. Вы можете взять ипотеку и сразу подать заявление на рефинансирование, что уменьшит ежемесячные выплаты;
5. Форс-мажор нельзя предупредить, на то он и предусмотрен, всегда есть определённые риски.



тогда возникают след.вопросы:

1. при реализации залога? кем? банком? так значит если я не хочу больше оплачивать кредит квартиры, которая теперь стоит скажем 25 000 долларов, а стоила до обесценивания 50 000, то банк реализует мою квартиру и еще просит 25 000 обеспечить?! он что, с ума сошел? ведь банк и заемщик несут одинаковые риски, и почему оплачивая скажем 5 лет только проценты (выплата не равными долями), заемщик все равно остается еще сверху должен? ипотека - вещь жуткая однако :-))).

2. то есть Вы тоже имеете ввиду "форс-мажор" с обвалом тенге :D? если форс-мажор в привычном понимании то куда смотрит АФН? риски по формажорам должны быть одинаковые для всех. а то банк хочет все риски за форсмажор на клиента возложить получается

3. сразу рефенансировать? до сих пор работает эта программа рефинансирования? а когда Самрук-Казына свои деньги отзовет назад - в 2011 или 2021? Ведь после отзыва денег ставки снова вернутся к рыночным

Сообщение отредактировал DinaDi: 29.01.2010, 21:14:30

  • 0

#4067
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений


спасибо
а какой % в беззалоговом кредите?

Беззалоговый экспресс-кредит 22% годовых
Можно иногда и самому пошарить :D :-/

да уж расшарил))))) выгоднее чем в каспийском
  • 0

#4068
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Нужна ипотека. Имею на руках $10 000. Квартира стоит $30 000. Хочу оформить кредит в ККБ. Какова будет ежемесячная выплата на 15 лет? На 20лет? Уж лучше тут узнать пригодна ли моя з/а для ипотеки, чем топать в банк, отпросившись с работы. Кредитным калькуляторам не верю.

Сообщение отредактировал DinaDi: 30.01.2010, 12:22:15

  • 0

#4069
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нужна ипотека. Имею на руках $10 000. Квартира стоит $30 000. Хочу оформить кредит в ККБ. Какова будет ежемесячная выплата на 15 лет? На 20лет? Уж лучше тут узнать пригодна ли моя з/а для ипотеки, чем топать в банк, отпросившись с работы. Кредитным калькуляторам не верю.

имхую, что дадут, от выписки с ПФ и зп конечно еще зависит
так где вы говорите живете? :-/
  • 0

#4070
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Нужна ипотека. Имею на руках $10 000. Квартира стоит $30 000. Хочу оформить кредит в ККБ. Какова будет ежемесячная выплата на 15 лет? На 20лет? Уж лучше тут узнать пригодна ли моя з/а для ипотеки, чем топать в банк, отпросившись с работы. Кредитным калькуляторам не верю.

имхую, что дадут, от выписки с ПФ и зп конечно еще зависит
так где вы говорите живете? :smoke:

То, что дадут я знаю. Мне интересно, сколько составит выплата в месяц. З/п и пенсионка позволяют, тут даже вопросы возникать не будут. Просто для себя решила, что ежемесячный платеж не должен превышать 30% от з/п, то есть мне нужна такая ипотека, где я буду выплачивать не более 40 тыс ежемесячно. Отсюда вопрос: 10 тыс есть, нужно еще 20 тыс. на 10,15,20 лет. Сколько выплата ежемесячно? Стоит ли идти в банк или все равно платеж будет более 40 тыс?
  • 0

#4071
подсолнухи

подсолнухи
  • Гость
  • 22 сообщений
Какая разница в карточках при покупке карточки в вашем банке за 14000 и за 700тенге? Менеджер уговорали бзять за 14000 разумеется
  • 0

#4072
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Какая разница в карточках при покупке карточки в вашем банке за 14000 и за 700тенге? Менеджер уговорали бзять за 14000 разумеется

У нас таких цен на пластик нет :spy:
Тарифы можно здесь посмотреть, там же и описание найти.
  • 0

#4073
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Нужна ипотека. Имею на руках $10 000. Квартира стоит $30 000. Хочу оформить кредит в ККБ. Какова будет ежемесячная выплата на 15 лет? На 20лет? Уж лучше тут узнать пригодна ли моя з/а для ипотеки, чем топать в банк, отпросившись с работы. Кредитным калькуляторам не верю.

В колл-центре Вам могут помочь с подсчётами :spy:
  • 0

#4074
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1. при реализации залога? кем? банком? так значит если я не хочу больше оплачивать кредит квартиры, которая теперь стоит скажем 25 000 долларов, а стоила до обесценивания 50 000, то банк реализует мою квартиру и еще просит 25 000 обеспечить?! он что, с ума сошел? ведь банк и заемщик несут одинаковые риски, и почему оплачивая скажем 5 лет только проценты (выплата не равными долями), заемщик все равно остается еще сверху должен? ипотека - вещь жуткая однако :-))).

Есть два способа реализации залога:
1. Как договоритесь с банком
2. Через суд

У банка есть свои обязательства перед акционерами, инвесторами и вкладчиками, которые он так же должен выполнять.
Залог реализуется по рыночной цене - это нормальная практика для ВСЕХ банков.

Вот как раз в выплате неравными долями заложено больше основного долга :spy:

2. то есть Вы тоже имеете ввиду "форс-мажор" с обвалом тенге :-/? если форс-мажор в привычном понимании то куда смотрит АФН? риски по формажорам должны быть одинаковые для всех. а то банк хочет все риски за форсмажор на клиента возложить получается

Хочу заметить, что когда обвалился тенге год назад, Казком не поднял ставки. В договоре чётко прописано, что относится к форс-мажору.

3. сразу рефенансировать? до сих пор работает эта программа рефинансирования? а когда Самрук-Казына свои деньги отзовет назад - в 2011 или 2021? Ведь после отзыва денег ставки снова вернутся к рыночным

Банк запустил собственную программу рефинансирования. Самрук свой депозит положил на 30 лет. В случае досрочного отзыва средств ставка станет прежней, но в любом случае вы хоть какое-то время будете платить меньше.
  • 0

#4075
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот как раз в выплате неравными долями заложено больше основного долга :spy:


Так равными долями почти никто не разрешает, везде где теньговый хотят аннуитент (или как его там правильно), хотя конечно равными не позволяет в большинстве случаев з/п


Банк запустил собственную программу рефинансирования. Самрук свой депозит положил на 30 лет. В случае досрочного отзыва средств ставка станет прежней, но в любом случае вы хоть какое-то время будете платить меньше.


Вы правы, некоторое время. Однако у меня появилась возможность переоформить на себя 9% займ рефинансированный, так вроде сказали что Самрук-Казына свои денюжки уже в 2011 отзовет, так что годик под 9% это слишком короткий срок для "какое-то время" :-) . Если бы хотя бы лет 5 и то мясо
  • 0

#4076
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Так равными долями почти никто не разрешает, везде где теньговый хотят аннуитент (или как его там правильно), хотя конечно равными не позволяет в большинстве случаев з/п

Проблема в другом, никто не хочет так выплачивать :spy:

Вы правы, некоторое время. Однако у меня появилась возможность переоформить на себя 9% займ рефинансированный, так вроде сказали что Самрук-Казына свои денюжки уже в 2011 отзовет, так что годик под 9% это слишком короткий срок для "какое-то время" :-) . Если бы хотя бы лет 5 и то мясо

Даже у меня нет информации о том, что Самрук свой депозит в 2011 году изымает. Срок вклада 30 лет.
  • 0

#4077
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Банк запустил собственную программу рефинансирования.


Под какой процент? Из собственных средств или Самрук Казына из денег, которые положли на
30 лет?
  • 0

#4078
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Под какой процент? Из собственных средств или Самрук Казына из денег, которые положли на
30 лет?

11%, из собственных средств.
  • 0

#4079
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Под какой процент? Из собственных средств или Самрук Казына из денег, которые положли на
30 лет?

11%, из собственных средств.


на сколько лет действует рефинанс? то есть когда возврат к обычным ставкам? Извините, что задаю много вопросов, но лучше тут изсести Вас вопросами, чем потом сопли на кулак наматывать :-) из-за неподъемной ипотеки :spy:
  • 0

#4080
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Под какой процент? Из собственных средств или Самрук Казына из денег, которые положли на
30 лет?

11%, из собственных средств.


На сколько лет действует рефинанс? то есть когда возврат к обычным ставкам? на рефинанс можно сразу подавать или нужно прождать определенное количество месяцев? Под рефинанс попадают все или определенные категории граждан?

Извините, что задаю много вопросов, но лучше тут извести Вас вопросами, чем потом сопли на кулак наматывать :-) из-за неподъемной ипотеки :spy:

Сообщение отредактировал DinaDi: 01.02.2010, 12:15:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.