Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3821
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня вопрос: сделала покупку через интернет. курс для конвертации взяла на сайте http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates
однако с карты заблокировалась сумма почти на 1 тенге больше. почему так? откуда тогда курсы конвертации брать, как не с офиц.сайта банка казкома или у гоу-карт другие курсы конвертации, отличающиеся от других карт этого банка?

Зависит от того в какое время курс вы смотрели. Сотрудникам курсы приходят 2 раза в день, с 12 один курс, в 16:00 курс валюты меняют. Возможно вы посмотрели до обеда, а снялось уже после 16:00 с изменениями. А курс конвертации лучше уточнять всегда у менеджеров в Банке, потому как на сайте иногда изменения обновляются долго ( и ещё может быть ряд технических причин).

#3822
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Добрый день!
Возникла след проблема:
пытался сегодня сделать частичное снятие с депозита супруги (по доверенности, тк она в декрете), на что мне заявили - "Счета заблокированы, но в данный момент у вас задолженности нет. Вот вам вн.номер 8644-некий Бауржан, разблокировать может только он" Пытаюсь весь день дозвониться-никто не берет трубку.
Звонили в колл центр, пинают нас по тяжелой, но никто не может вразумительно ничего нам ответить...

К любому депозиту первым делом открывается лицевой счёт, с которым связаны любые операции с депозитом (вложение, довложение,снятие). Блокировка лицевого счёта производится Банком в том случае если у Клиента имеется задолженность перед банком (любой вид кредита, так же задолженность по кредитным лимитам на карте итд). А также по решению суда если имеется задолженность по кредиту в другом Банке. Вам остаётся только связаться с операционистом вашего отделения или сотрудником отдела экономической безопасности,который скажет вам причину блокировки.

Сообщение отредактировал Lamersha: 14.12.2009, 17:59:05


#3823
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня вопрос, я перевыпускал карту казкома с меня сняли за перевыпуск 6000 тенге, я являюсь сотрудником компании Эйр Астана и между нашими компаниями договор о не удержании комиссии.
Почему данную сумму не сняли с компании а сняли с меня????

Если я не ошибаюсь речь идёт о карте Виза-Классик?
Вам лучше обратиться в бухгалтерию вашей компании. Потому как каждая ситуация рассматривается индивидуальна и причин может быть много. Например в компаниях бухгалтер сам должен мониторить все сроки по картам сотрудников и своевременно за месяц подавать информацию в Банк на перевыпуск карт. Раз вы сами ходили в Банк,то возможно просто вас не включили в зарплатный проект,потому и была снята комиссия с вас,а не с компании. Или сами свяжитесь с Колл-центром Банка, сотрудник карточного отдела поможет вам. У нас были такие ситуации, компания возмещала деньги сотруднику, но если только карта была в соответствии со статусом карты, оговоренного в договоре зарплатного проекта по вашей компании, те грубо говоря положено Классик, а вы перевыпустили себе Голд, в этом случае компания ничего не возместит.

Сообщение отредактировал Lamersha: 14.12.2009, 18:23:54


#3824
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Дублирую вопрос. Почему в банкоматах ККБ нет камер (у нас в городке). Сотрудник потерял карту вместе с ПИН-кодом, сняли 250 000. Оказалось камер нет. Еще один сотрудник пошел снимать з/п - банкомат операцию провел, но денег не дал. Пошел в банк, сказали пиши заявление. В пятницу сотрудница проверяла счет так вот банкомат сначала показал 6000, потом 8000, потом 30000. Причем сотрудники банка говорят - наверно это из-за морозов. Я лично боюсь снимать деньги. Как быть в такой ситуации? Как доказать что ты не виноват? Что за бардак?

а что за городок такой?
1. Карту с пин-кодом никто не носит, необходимо запомнить 4 цифры за час после вскрытия пин-конверта и уничтожить его\ причём Банк в свою очередь клиента об этом предупреждает. Так что Клиент виноват сам.
2. По поводу неверных данных. Смс-банкинг в помощь, Homebank тоже.Но в моей практике первый раз слышу чтобы банкомат такую дезинформацию давал)
3. В какой ситуации доказать что ты не виноват? если в первой,то не докажешь-сняли деньги,значит известен пин, кроме Клиента пин-код никому не известен,даже Банку. Халатное отношение человека к своим деньгам. Уж простите если резко.
4. А вам не нужно бояться, как быть? Подойти в отделение Банка с картой и удостоверением личности и снять деньги через пост-терминал. Проблемы нет. :D

Если вы официальный представитель, то в личку напишу.
1. Речи нет, претензий тоже, но с кем не бывает? Надо же найти преступника. Тем более, что камера предусмотрена.
2. Не у всех есть доступ в Интернет и не все такие продвинутые.
3. Вы не ответили как быть если операция проведена, а денег не дали? Сегодня спросил у сотрудника, ему сказали приедет в конце месяца специалист и определит сколько он выдал и сколько должен был выдать. Нафига мне такое счастье? Мне сейчас деньги нужны или платите компенсацию.
4. Извините, нафиг мне терминал, если есть банкомат? Тем более, что терминал работает в будни только до 17.00. Проблема есть.
  • 0

#3825
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Если вы официальный представитель, то в личку напишу.
1. Речи нет, претензий тоже, но с кем не бывает? Надо же найти преступника. Тем более, что камера предусмотрена.
2. Не у всех есть доступ в Интернет и не все такие продвинутые.
3. Вы не ответили как быть если операция проведена, а денег не дали? Сегодня спросил у сотрудника, ему сказали приедет в конце месяца специалист и определит сколько он выдал и сколько должен был выдать. Нафига мне такое счастье? Мне сейчас деньги нужны или платите компенсацию.
4. Извините, нафиг мне терминал, если есть банкомат? Тем более, что терминал работает в будни только до 17.00. Проблема есть.

нет-нет, мне ничего писать не надо, просто я отвечаю вам опираясь на свой опыт,приобретённый в течении работы в ККБ,опыт не одного года)
1. А ваш знакомый в Банк к сотрудникам экономической безопасности обращался? заявление в милицию писал? честно сказать ни разу банкомата без камеры не видела, ни на улице,ни в помещении :D Потому спросила вас где такой стоит?
2. согласна, извините,если это не город, а посёлок,может и инфа не дошла ещё
3. Отвечаю подробно: если транзакция была произведена, а банкомат денег не выдал необходимо первым делом подойти в отделение Банка, написать заявление, с указанием места и времени проведения операции. Я понимаю что в этом есть неудобство,но такие вопросы часто решают быстрее, то что сказали подойти в конце месяца наверно потому как банкомат в вашем неселённом пункте не пополняют так часто как например у нас в Астане. По компенсации вы конечно имеете право написать заявление-жалобу, но скорее получите письменное извинение от Банка и не более. Уж простите если я резка.
4. Ну как бы вы спросили как быть,я подсказала про терминал. Пока других способов снятия наличности с пластиковой карты нет ни в одном Банке страны :eek:

Сообщение отредактировал Lamersha: 14.12.2009, 23:39:23


#3826
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хочу сделать Визу Электрон Инстант для платежей по интернету. Вопрос: Могу ли я через Хоумбанк, не покупая кард ридера и смарт карты, следить за своим карт-счетом, т.е. проверять переводы и т.п.?
  • 0

#3827
MaratDDR

MaratDDR
  • Гость
  • 46 сообщений
внутребанковские переводы оооочень долгие, пожалуйста примите меры, легче отправлять с другого банка, быстрее доходят деньги
  • 0

#3828
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

внутребанковские переводы оооочень долгие, пожалуйста примите меры, легче отправлять с другого банка, быстрее доходят деньги

вы имеет ввиду переводы через платёжное поручение,я правильно поняла?
внутрибанковские переводы проводит сам бухгалтер-операционист,потому просто когда платёжку отдаёте просите провести при вас, набор платежа займёт минуту,платёж на другом счёте внутри Банка можно увидеть сразу же, не видела ещё случаев когда кому-то отказывали,всегда по просьбе клиента проводились моментально :D

Сообщение отредактировал Lamersha: 15.12.2009, 00:48:31


#3829
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дублирую вопрос. Почему в банкоматах ККБ нет камер (у нас в городке). Сотрудник потерял карту вместе с ПИН-кодом, сняли 250 000. Оказалось камер нет. Еще один сотрудник пошел снимать з/п - банкомат операцию провел, но денег не дал. Пошел в банк, сказали пиши заявление. В пятницу сотрудница проверяла счет так вот банкомат сначала показал 6000, потом 8000, потом 30000. Причем сотрудники банка говорят - наверно это из-за морозов. Я лично боюсь снимать деньги. Как быть в такой ситуации? Как доказать что ты не виноват? Что за бардак?

Быть такого не может. Что у вас за город?
Похоже на историю из разряда, у меня есть друг, у которого есть ещё друг, так вот он знает человека, у которого банкомат деньги съел.

Если происходили какие-то технические сбои, то после инкассации банкомата это легко узнать. Но это случается крайне редко. По заявлению клиента все вопросы решают.

Есть ещё ПОС-терминалы в отделениях.
  • 0

#3830
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


Chikin, ну если столько людей здесь отписалось и говорят об этом, значит это не разовая ошибка?...

Сколько людей, все в лице Дяди Фата?


окей, если мой случай досадное исключение, то как мне его избежать?... я восстанавливала в июле карту, будучи совершенно уверенноЙ, что она также будет на 2 года... Но в итоге, нифига - тот же декабрь 2009 в качестве окончания...
поэтому, видимо, единственный способ не попасть в такую ситуацию еще раз, пока банк САМ перевыпустит мне карту, и в системе там у вас что-то автоматически обновится, я так думаю :rolleyes:
  • 0

#3831
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!
Возникла след проблема:
пытался сегодня сделать частичное снятие с депозита супруги (по доверенности, тк она в декрете), на что мне заявили - "Счета заблокированы, но в данный момент у вас задолженности нет. Вот вам вн.номер 8644-некий Бауржан, разблокировать может только он" Пытаюсь весь день дозвониться-никто не берет трубку.
Звонили в колл центр, пинают нас по тяжелой, но никто не может вразумительно ничего нам ответить...

Уточните ещё раз фамилию, имя и телефон Буржана, потому как по вышеуказанному номеру я в справочнике никого не нашёл, а Бауржанов в банке много.
  • 0

#3832
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У меня вопрос, я перевыпускал карту казкома с меня сняли за перевыпуск 6000 тенге, я являюсь сотрудником компании Эйр Астана и между нашими компаниями договор о не удержании комиссии.
Почему данную сумму не сняли с компании а сняли с меня????

Допускаю, что проблема в том, что вы не зарегистрированы в базе, как сотрудник «Эйр Астаны». Вероятно, что у Вас была карта КАЗКОМа ещё до работы в «Эйр Астане» и вас не зарегистрировали, как сотрудника.
  • 0

#3833
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я в свое время тоже поразилась, что виртуалку нельзя открыть без другого счета
зарплатная карта, депозиты у меня в другом банке. В итого, делая 2-3 в месяц покупки в инете, я пополняю виртуалку через кассу, довесочная же карта валяется щас без дела

неужели нельзя упросить схему?

Поскольку на виртуальной карте отсутствует чип и магнитная полоса, невозможно осуществлять операции по снятию/пополнению наличных денег через банкоматы и кассы банка, а также оплачивать товары/услуги в предприятиях торговли и сервиса. Учитывая эти ограничения, необходимо иметь любую другую карточку Казкоммерцбанка для перевода денег на виртуальную карту.
  • 0

#3834
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хочу сделать Визу Электрон Инстант для платежей по интернету. Вопрос: Могу ли я через Хоумбанк, не покупая кард ридера и смарт карты, следить за своим карт-счетом, т.е. проверять переводы и т.п.?

— Электронная цифровая подпись (или ЭЦП) — это аналог собственно-
ручной подписи. ЭЦП используется для придания электронному документу юридической силы. С ключом ЭЦП клиент получает доступ к расширенному спектру услуг в финансовом портале Homebank.kz, а именно к банковским операциям, которые по действующему законодательству РК требуют собственноручной подписи.
Основная же масса услуг — около 150 — доступна пользователям без ЭЦП. Это большинство платежей (оплата коммунальных услуг, стационарного телефона, пополнение баланса мобильного телефона) и переводы внутри своих карт-счетов.
С ЭЦП же доступны такие услуги, как:
• Переводы с лицевого счета на карт-счет;
• Переводы с карты на чужую карту клиентов ККБ;
• Переводы с лицевого счета в пользутретьих лиц;
• Покупка/продажа драгоценных металлов;
• Пополнение/частичное снятие с депозитов;
• Конвертация валют между своими текущими счетами;
• Самостоятельная подписка на услуги.

Сообщение отредактировал Chikin: 15.12.2009, 12:23:46

  • 0

#3835
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Chikin, вы не обиделись что я тут вчера консультантом поработала? :rolleyes: :rotate:

#3836
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если вы официальный представитель, то в личку напишу.

Мне напишите
  • 0

#3837
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

со всем уважением, но нет. Или ваш персонал об этой возможности не знает.
срок моей карты истекает 31/12/2009, вот и хотел перевыпустить, чтобы новая заканчивалась в конце 2011 года, чтобы не терять возможность пользоваться ей, не иметь задержку в количестве времени, потребного на выпуск новой карты автоматически в новом 2010 году. Там же праздники и т.п.

Вы консультировались в отделении у менеджера по этому вопросу?

окей, если мой случай досадное исключение, то как мне его избежать?... я восстанавливала в июле карту, будучи совершенно уверенноЙ, что она также будет на 2 года... Но в итоге, нифига - тот же декабрь 2009 в качестве окончания...
поэтому, видимо, единственный способ не попасть в такую ситуацию еще раз, пока банк САМ перевыпустит мне карту, и в системе там у вас что-то автоматически обновится, я так думаю :smoke:

Чтобы избежать таких недоразумений, нужно сразу оговаривать все детали с менеджером, который вас обслуживает.
Если же такое произошло, советую для решения сложившейся ситуации обращаться в колл-центр с жалобой.
  • 0

#3838
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Частному лицу на счет в валюте переводят деньгу. Можно их с этого счета перевести на одномесячный депозит Свободный? После этого снять с него деньги, оставив не снижаемый остаток? Остаток снять через месяц, когда придет срок депозита.
  • 0

#3839
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сколько стоит абонентская плата за Хоумбанк?
  • 0

#3840
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Дублирую вопрос. Почему в банкоматах ККБ нет камер (у нас в городке). Сотрудник потерял карту вместе с ПИН-кодом, сняли 250 000. Оказалось камер нет. Еще один сотрудник пошел снимать з/п - банкомат операцию провел, но денег не дал. Пошел в банк, сказали пиши заявление. В пятницу сотрудница проверяла счет так вот банкомат сначала показал 6000, потом 8000, потом 30000. Причем сотрудники банка говорят - наверно это из-за морозов. Я лично боюсь снимать деньги. Как быть в такой ситуации? Как доказать что ты не виноват? Что за бардак?

Быть такого не может. Что у вас за город?
Похоже на историю из разряда, у меня есть друг, у которого есть ещё друг, так вот он знает человека, у которого банкомат деньги съел.

Если происходили какие-то технические сбои, то после инкассации банкомата это легко узнать. Но это случается крайне редко. По заявлению клиента все вопросы решают.

Есть ещё ПОС-терминалы в отделениях.

Это мой сотрудник какой смысл врать? Либо Ваши сотрудники сами не знают есть ли у них камеры?

Я верю, что во всем разберутся и скажут, что клиент сам дурак. Вопрос в другом: почему я из-за вашего сбоя должен терпеть неудобства? Положена ли мне компенсация? Терминал один и работает до 17.00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.