Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3761
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
на сколько я понимаю

Visa Gold\MC Gold

означает либо Visa Gold, либо MC Gold. А

на кой черт мне классик, если уже есть голд

это у Вас надо спросить, вы же попросили доплнительно выпустить Classic карточку :-)

В Максиме уже которую неделю банкомат не принимает карточки и вообще молчит, как партизан

На позапрошлой неделе дважды был в Максиме. Первый раз, в среду, подошел к банкомату с табличкой наверху - тот не хотел принимать карточку, хотя светился и считыватель кард светился как положено. Пришлось воспользоваться большим банкоматом, который левее. В пятницу уже работал :rotate: Возможно, опять что-то с банкоматом?

Сообщение отредактировал mcr: 30.11.2009, 21:51:36


#3762
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='mcr' date='30.11.2009, 21:47' post='10830369']
на сколько я понимаю [quote]Visa Gold\MC Gold[/quote]
означает либо Visa Gold, либо MC Gold. А [quote]на кой черт мне классик, если уже есть голд[/quote]
это у Вас надо спросить, вы же попросили доплнительно выпустить Classic карточку :-)

Спасибо за комментарий. Зачем тогда указывать пакет карточек и далее перечислять. В моем понимании пакет карточек это минимум две карточки. Это собственно меня и заинтересовало. При заказе через хоум банк, в том то и дело было указано Visa Gold\MC Gold!!! На это собственно и рассчитывал.

Я не просил карточку классик имея заказанную Gold. При разбирательстве, казком, пошел якобы навстречу и выпустил мне в дополнении классик, хотя я об этом НЕ просил. Классик мне абсолютно не нужен. Если так все обстоит они могли тогда мне выпустить MC стандарт или голд.

Из всего выше, прихожу к такому мнению, что именно казком виновен в сложившейся ситуации. Надо было изначально правильно донести информацию. Теперь получается, что я заказал пакет карточек на сумму 41 т.т а в итоге получил одну карту голд.
  • 0

#3763
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите пожалуйста, заказал пакет карточек голд (Примечание: в состав пакета "Gold" входят: 1 основная дебитная карточка класса Visa Gold/ MC Gold + 1 дополнительная карточка Visa Classic/MC Standard + по результатам скоринга 1 основная кредитная карточка класса Visa Gold/ MC Gold. Выпуск дополнительных карточек (вне этого количества) осуществляется по стандартным тарифам)
В результате банк выпускает только одну карту голд виза, хотя меня интересовал именно пакет, ок, обращаюсь в call centre, там принимают жалобу (правда после долгих разбирательств) в результате через пару дней звонят и грят мы Вам бесплатно выпустили виза классик.
Вопрос сколько карточек я должен был получить? Мне кажется две Visa Gold\MC Gold !!! Далее, если они выпускают бесплатно карту классик, значит уже признают ошибку? И еще, на кой черт мне классик, если уже есть голд.
Как быть в этой ситуации? Если я прав, куда жаловаться, если нет, тогда не буду. Жду Ваших комментариев.

В примечании написано "Visa Gold/MC Gold + 1 дополнительная карточка Visa Classic/MC Standard" - это подразумевает на выбор либо Визу, либо МастерКард.
Пакет карточек подразумевает наличие более одной платёжной карты, в данном случае голд + классик.

Ошибка банка была в том, что вам не выпустили Visa Classic, которая входит в пакет. Но эту ошибку исправили.

В данном случае выпуск дополнительной карточки служит неким бонусом.

Сообщение отредактировал Chikin: 01.12.2009, 10:32:53

  • 0

#3764
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Подскажите пожалуйста, заказал пакет карточек голд (Примечание: в состав пакета "Gold" входят: 1 основная дебитная карточка класса Visa Gold/ MC Gold + 1 дополнительная карточка Visa Classic/MC Standard + по результатам скоринга 1 основная кредитная карточка класса Visa Gold/ MC Gold. Выпуск дополнительных карточек (вне этого количества) осуществляется по стандартным тарифам)
В результате банк выпускает только одну карту голд виза, хотя меня интересовал именно пакет, ок, обращаюсь в call centre, там принимают жалобу (правда после долгих разбирательств) в результате через пару дней звонят и грят мы Вам бесплатно выпустили виза классик.
Вопрос сколько карточек я должен был получить? Мне кажется две Visa Gold\MC Gold !!! Далее, если они выпускают бесплатно карту классик, значит уже признают ошибку? И еще, на кой черт мне классик, если уже есть голд.
Как быть в этой ситуации? Если я прав, куда жаловаться, если нет, тогда не буду. Жду Ваших комментариев.

В примечании написано "Visa Gold/MC Gold + 1 дополнительная карточка Visa Classic/MC Standard" - это подразумевает на выбор либо Визу, либо МастерКард.
Пакет карточек подразумевает наличие более одной платёжной карты, в данном случае голд + классик.

Ошибка банка была в том, что вам не выпустили Visa Classic, которая входит в пакет. Но эту ошибку исправили.



Если на выбор, почему меня не спросили какую карту желаете в качестве дополнительной classic or MC ? В этом тоже ошибка банка.
Иметь две карточки одной системы :laugh:

Ну да ладно, раз так уж вышло... придется идти закрывать опять классик или постараться заменить на MC.

P.S. И уберите лишнюю информацию с сайта. Пора его тогда обновить, это касается и хоум банка в части выпуска карт голд.
  • 0

#3765
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос. Как я могу узнать является ли моя карта мультивалютной или нет...

Можно посмотреть в хомбанк- если зайти в счет, то в правом верхнем углу пишется остаток, а если мультивалютка, то будет столбиком
остаток в том числе: в
KZT,
USD,
EUR
  • 0

#3766
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Доброго времени суток.

У меня такой вопрос. Как я могу узнать является ли моя карта мультивалютной или нет...

Можно посмотреть в хомбанк- если зайти в счет, то в правом верхнем углу пишется остаток, а если мультивалютка, то будет столбиком
остаток в том числе: в
KZT,
USD,
EUR

раньше была карта КИБ-а, тенговая и тоже был столбик.

Сегодня наконец дозвонился и получил ответ.

И еще вопрос к представителю ККБ, почему банк не извещает о изменении плана обслуживания карты?
Когда я открывал счет и получал карту, у меня был один план, с 0,5% за снятие и т.д. Совсем недавно, узнал что меня перевели на 1% за снятие. При этом, узнал я это в кассе, когда не получилось снять всю сумму за минусом 0,5%. жуть как не приятно, когда ты узнаешь что не 30 000 должен отдать банку, а 60 000.

и при этом, мне за месяц позвонили 5 раз с предложением подключить смс уведомление.

Что твориться с казкомом? Раньше вроде был нормальный банк. А теперь ....

Чикин, прошу, разъясните мне эту ситуацию.
  • 0

#3767
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если на выбор, почему меня не спросили какую карту желаете в качестве дополнительной classic or MC ? В этом тоже ошибка банка.
Иметь две карточки одной системы :laugh:

Ну да ладно, раз так уж вышло... придется идти закрывать опять классик или постараться заменить на MC.

P.S. И уберите лишнюю информацию с сайта. Пора его тогда обновить, это касается и хоум банка в части выпуска карт голд.

В данном случае вторая карта Visa Classic идёт как дополнительная к основной Visa Gold, поэтому карты одной платёжной системы. Многие клиенты широко используют дополнительные карты, услуга востребована.

Я перешлю ваши замечания разработчикам Хоумбанка, чтобы внесли дополнительные разъяснения
  • 0

#3768
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос. Как я могу узнать является ли моя карта мультивалютной или нет.
Сам нахожусь в Астане. Звоню в отделение где оформлял карту и не могу дозвониться до карточного отдела (Астана).

Еще сегодня, мною поиграли в футбол. 4 разных телефона, и как всегда, позвоните туда, сюда, вооооон туда :laugh:

Почему такая закономерность. Народ в банках вроде сокращают, т.е. по моему, должно было улучшиться обслуживание. А в результате все еще хуже.

Бесит!

И так, мне срочно нужно узнать о своей карте. Договор дома, хоумбанк не помощник (не нашел как можно удостовериться).

наболело уже, вы не подумайте, что из-за первого невыполнения моих пожеланий, я сразу жалюсь. Просто уже запарили. далеко не первый раз такое повторяться, футболисты ептыть.

Информацию по карте Вам могут предоставить в колл-центре 585-444
Совсем не обязательно звонить в отделение, где вам выпускали карту
  • 0

#3769
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Доброго времени суток.

Сам нахожусь в Астане. Звоню в отделение где оформлял карту и не могу дозвониться до карточного отдела (Астана)[color=#CC0000].

Еще сегодня, мною поиграли в футбол. 4 разных телефона, и как всегда, позвоните туда, сюда, вооооон туда :laugh:


Информацию по карте Вам могут предоставить в колл-центре 585-444
Совсем не обязательно звонить в отделение, где вам выпускали карту

Почему эти слова мне не сказали "футболистки"?

Прошу разъяснить мне ситуацию по второму моему посту, касательно смены плана обслуживания.
  • 0

#3770
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

раньше была карта КИБ-а, тенговая и тоже был столбик.

Сегодня наконец дозвонился и получил ответ.

И еще вопрос к представителю ККБ, почему банк не извещает о изменении плана обслуживания карты?
Когда я открывал счет и получал карту, у меня был один план, с 0,5% за снятие и т.д. Совсем недавно, узнал что меня перевели на 1% за снятие. При этом, узнал я это в кассе, когда не получилось снять всю сумму за минусом 0,5%. жуть как не приятно, когда ты узнаешь что не 30 000 должен отдать банку, а 60 000.

и при этом, мне за месяц позвонили 5 раз с предложением подключить смс уведомление.

Что твориться с казкомом? Раньше вроде был нормальный банк. А теперь ....

Чикин, прошу, разъясните мне эту ситуацию.

Тарифы на обслуживание платёжных карт не изменяли давно.
Вероятно, вы поменяли работодателя, соответственно поменялись и условия обслуживания. Есть зарплатные проекты, в которых работодатель полностью или частично берёт на себя расходы по обслуживанию карты, в том числе и различные комиссии.
Информация по тарифам есть в свободном доступе на сайте банка.
Чтобы оставить банку 60 тысяч нужно снять с банкомата 6 миллионов.
  • 0

#3771
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почему эти слова мне не сказали "футболистки"?
Прошу разъяснить мне ситуацию по второму моему посту, касательно смены плана обслуживания.

Потому что это функция колл-центра.

Мне тоже иногда звонят и просят помочь (понятия не имею, где мой телефон находят), но у меня нет на это ни компетенции, ни возможности (доступа к базам данных клиентов).
  • 0

#3772
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Почему эти слова мне не сказали "футболистки"?
Прошу разъяснить мне ситуацию по второму моему посту, касательно смены плана обслуживания.

Потому что это функция колл-центра.

Мне тоже иногда звонят и просят помочь (понятия не имею, где мой телефон находят), но у меня нет на это ни компетенции, ни возможности (доступа к базам данных клиентов).

Я имею в виду, почему мне футболистки не сказали позвонить в колл центр, а дали совершенно другие телефоны.

Я не менял место работы. Просто при открытии предоставил справку с места работы, и организация в которой я работаю является корпоративным клиентом. В связи с этим мне сделали один план обслуживания. Теперь же меня перевели (со слов девушки с карточного отдела) в план для физ. лиц.

Вот именно, я и хотел снять 6 миллионов, и рассчитывал что оставлю 30 000. И как вы думаете, каково было мое удивление, когда кассир заявила что мне придется оставить 60 000.

ладно. Забыли. Походу это диагноз казкома на данный момент. Ничто ничего не скажет разумного и тем более не предпримет.
  • 0

#3773
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а зачем 6 млн снимать с карточки?Если не горит, то можно без комиссий перевести деньги с карты на текущий счет, оттуда на депозит, когда они отлежатся 30 дней (за это время еще и проценты накапают), снять с депозита без комиссий

Сообщение отредактировал Danissima: 01.12.2009, 14:36:35


#3774
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

а зачем 6 млн снимать с карточки?Если не горит, то можно без комиссий перевести деньги с карты на текущий счет, оттуда на депозит, когда они отлежатся 30 дней (за это время еще и проценты накапают), снять с депозита без комиссий

Спасибо конечно за совет. Не выход. Для меня во всяком случае.
  • 0

#3775
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я имею в виду, почему мне футболистки не сказали позвонить в колл центр, а дали совершенно другие телефоны.

Я не менял место работы. Просто при открытии предоставил справку с места работы, и организация в которой я работаю является корпоративным клиентом. В связи с этим мне сделали один план обслуживания. Теперь же меня перевели (со слов девушки с карточного отдела) в план для физ. лиц.

Вот именно, я и хотел снять 6 миллионов, и рассчитывал что оставлю 30 000. И как вы думаете, каково было мое удивление, когда кассир заявила что мне придется оставить 60 000.

ладно. Забыли. Походу это диагноз казкома на данный момент. Ничто ничего не скажет разумного и тем более не предпримет.

Вам могли дать ещё эти телефоны:
585-257, 952-930
Отдел колл-центра, который занимается вопросами платёжных карточек.

Просто так Вас не могли перевести на тариф для физических лиц. Вероятно, изменились условия сотрудничества с Вашей компанией.
Вам следует обратиться в колл-центр и попросить проверить обслуживается ли ваша компания в банке на зарплатном проекте и на каких условиях. Если условия не изменились, то необходимо написать заявление на то, чтобы вас перевели на зарплатный проект.
  • 0

#3776
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Комедия со звонками по подключению уведомления СМС уведомлений.... Мы тут все дружно жаловались, что достали девушки, звонящие с предложениями по включению СМС, видно наши молитвы были услышаны в ККБ, теперь позвонил мужчина... я бы рассмеялся,но уже плакать хочется...

#3777
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

теперь позвонил мужчина...

он только смс-уведомление предлагал подключить? Мне тут на днях опять позвонили из ККБ, я уже с ходу выпалила, что мне ничего не надо, что уже просила исключить меня из списка обзвона, молодой человек помолчал... а потом сказал:"А Вам Мега-карта не нужна?" Я ответила, что нет. На что он парировал: "Но она же бесплатная". :-)
  • 0

#3778
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


теперь позвонил мужчина...

он только смс-уведомление предлагал подключить? Мне тут на днях опять позвонили из ККБ, я уже с ходу выпалила, что мне ничего не надо, что уже просила исключить меня из списка обзвона, молодой человек помолчал... а потом сказал:"А Вам Мега-карта не нужна?" Я ответила, что нет. На что он парировал: "Но она же бесплатная". :-)


Слов нет. :rotate:

Кстати мой вопрос: почему оплаты не по всем провайдерам услуг, проведенные через Хоумбанк распечатываются в отделении. Т.е. Алсеко, ИВЦ, Алматытелеком распечатываются, даже Кселл можно распечатать, а другие услуги - нет?
Звонили с отделения в колцентр и другие службы - не смогли помочь.
Хотя на сайте у вас написано без указания каких-либо ограничений:

Для получения подтверждения платежных квитанций по оплатам в Homebank.kz обращайтесь к операционистам в отделения Казкоммерцбанка. Вам необходимо назвать свой идентификатор в Homebank.kz или Ф.И.О. и дату рождения. После этого сотрудник Банка выдаст Вам бланк подтверждения.


  • 0

#3779
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Возможно я что-то не понимаю, но почему платежные карточки стоят деньги, плюс оплата за выпуск и обслуживание? У меня 2 карточки от банк оф америка, на каждом 2 счета - сейвингс анд чекингс, ни за одну из них мне не приходилось платить, или оплачивать транзакции, вложения депозитов прямо с банкомата, онлайн сервис, и не приходилось ждать когда мне ее выпустят. При открытии карточки, мне сразу выдали темпрори кард, временную, но действующую, недели 2 спустя выслали по почте уже готовую, с выбранным мной дизайном. Тоже самое со второй. Когда открывала в асашай студенческую дебит в банке при университете, мне тут же напечтали карту, написали имя неправильно, перепечатали, вся операция заняла минут 20, от регистрации до выдачи готовой карты, при этом я низачто не платила и не плачу. А тут выпуск карты на месте - это уникальная услуга, еще скидки на первый год обслуживания, а если хочешь дизайн, то только за деньги. Не ужели мы так отстали от мира?

Когда карточка моя потерялась, банк оф америка мне по почте еще 2 выслали на каждую, на всякий случай, безвозмездно иностранцу, и того 6 карточек 1 клиенту и все без оплаты их выпуска, все дело в сервисе или менталитете, а может и в том, и в другом?
  • 0

#3780
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

все дело в сервисе или менталитете, а может и в том, и в другом?


все дело в жадности кое-кого. И в неосведомленности других кое-кого. Ведь когда человек не знает, что брать деньги с кардхолдера за выпуск карты - хамство, то он будет платить. Когда он не знает, что брать деньги за транзакции - суперхамство, он будет платить... А уж когда "походи по базару, поспрашивай цену", то и деваться некуда. Либо черный нал в чулке, либо карта за деньги и обиралово каждый раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.