Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3721
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос к представителям банка

Взяла кредит в ККБ в марте на приличную сумму. В мае вышла замуж и поменяла фамилию. Сама сейчас нахожусь за границей, кредит оплачивают родственники. В декабре буду в Алматы но всего один-два дня.

Вопрос: Что нужно сделать чтобы поменять кредит на новую фамилию и изменить данные о проживании?
Сколько времени это все займет?
Можно ли переоформить кредит на новую фамилию предоставив все документы по электронной почте?

Тоже самое с гоу кард, правда я ее потеряла, но ко мне домой звонили и сказали что в связи с тем, что срок карты истек мне перевыпустили новую, но забрать ее я не могу, так как я заграницей и даже если бы была в Алматы фамилия у меня другая.

Что нужно сделать чтобы вообще закрыть гоу кард? Какие документы и сколько это длиться? И можно ли это сделать отправив все по эл.почте?

Боюсь, что без вашего личного присутствия в отделении банка не обойтись.
Это продиктовано требованиями по безопасности.
  • 0

#3722
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос такой - есть ли служба доверия у ККБ?

8-8000-8000-90 (бесплатно по Казахстану)
  • 0

#3723
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Небольшой вопрос людям с Казкома. Мопед не мой, просили разместить.

В общем, есть кредит, открытый в Уральске под залог квартиры. Далее, произошла просрочка, на 2 месяца, штрафов, то есть пени, там начислилось буквально копейки. После 2-х месяцев финансовое положение нормализовалось и заемщик готов дальше платить. Но менеджеры банка в Уральске (если нужно, могу узнать конкретно ФИО) явным образом намекнули, что квартиру хотят забрать. Счета естественно заблокированы, заемщик не может положить деньги и погасить задолженность. То есть, повторюсь, сотрудники со стороны банка явным образом дали понять, что погашать ничего не надо, так как им нужна эта квартира.

Что делать в этом случае? Я свои советы дал, но хотел бы услышать от ККБ на форуме ЦТ.

Банку невыгодно забирать квартиру.
Подавайте жалобу на этих менеджеров, можно в Колл-центр по телефону 585-444. Будет проведено разбирательство.
  • 0

#3724
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Попытка №2.
Вопрос к Chikin:
Хотелось бы узнать на каком основании отказывают в приёме Национальной валюты - ТЕНГЕ, если я хочу: пополнить депозит, оплатить коммунальные услуги и другие операции? Да, у меня не крупные купюры, а металлические, но насколько я знаю, они являются законным платёжным средством на всей территории Республики Казахстан. Или я ошибаюсь? Я понимаю, когда мелочь не берёт бабка, торгующая яблоками на рынке, или братишке, ДВД-диски продающий, есьже... но чтобы в отделении банка не принимали монеты, это уже не в какие рамки не лезет! Во-вторых: можно ли поставить в кассе детектор тенге, а не просто ультрафиолетовую лампу, для определения подлинности тенге? Как Вы, надеюсь знаете, у Национальной валюты Республики Казахстан - ТЕНГЕ, помимо ультрафиолетовой защиты имеются другие виды защиты, и если банкнота немного "грязная" в ультрафиолетовом свете, она не перестаёт быть платёжеспособной. В НацБанке есть плакаты, разъясняющие способы определения подлинности ТЕНГЕ, может мне их привезти, показать кассирам? Или дайте номер начальника отделения банка, расположенного по ул. Шолохова 16 (не уверен в номере дома), я сам с ним (ней) переговорю. Спасибо.
Пока пишу сюда, надеюсь на скорый ответ. Телефоны начальника отдела валютного контроля по Алматы у меня есть.

Сообщение отредактировал Арчин: 23.11.2009, 10:36:05

  • 0

#3725
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Chikin, спасибо.
  • 0

#3726
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос к Chikin:
Хотелось бы узнать на каком основании отказывают в приёме Национальной валюты - ТЕНГЕ, если я хочу: пополнить депозит, оплатить коммунальные услуги и другие операции? Да, у меня не крупные купюры, а металлические, но насколько я знаю, они являются законным платёжным средством на всей территории Республики Казахстан. Или я ошибаюсь? Я понимаю, когда мелочь не берёт бабка, торгующая яблоками на рынке, или братишке, ДВД-диски продающий, есьже... но чтобы в отделении банка не принимали монеты, это уже не в какие рамки не лезет! Во-вторых: можно ли поставить в кассе детектор тенге, а не просто ультрафиолетовую лампу, для определения подлинности тенге? Как Вы, надеюсь знаете, у Национальной валюты Республики Казахстан - ТЕНГЕ, помимо ультрафиолетовой защиты имеются другие виды защиты, и если банкнота немного "грязная" в ультрафиолетовом свете, она не перестаёт быть платёжеспособной. В НацБанке есть плакаты, разъясняющие способы определения подлинности ТЕНГЕ, может мне их привезти, показать кассирам? Или дайте номер начальника отделения банка, расположенного по ул. Шолохова 16 (не уверен в номере дома), я сам с ним (ней) переговорю. Спасибо.
Пока пишу сюда, надеюсь на скорый ответ. Телефоны начальника отдела валютного контроля по Алматы у меня есть.

Если Вам отказали в приёме национальной валюты мелкого достоинства, необходимо обраться с жалобой. Сделать это можно по телефону 585-444. По вашему обращению будет организована внутренняя проверка и приняты соответствующие меры по её результатам, о которых сообщат Вам.
  • 0

#3727
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Значит вы не отрицаете саму возможность отказа приёма национальной валюты ТЕНГЕ в филиалах Казкоммерцбанка? Если факты повторятся, я не буду жаловаться в Казкоммерцбанк, уж поверьте, зачем, если ситуация не меняется... буду писать напрямую г-ну Шарипову. Ответственность за отказ в приёме Национальной валюты пока никто не отменял. Если девочкам-кассирам лень считать, может им стоит поискать другую работу, а не "напрягать" клиентов, чтобы они принесли "нормальные" деньги?
Можно ли ответить на вторую часть моего вопроса?
  • 0

#3728
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Значит вы не отрицаете саму возможность отказа приёма национальной валюты ТЕНГЕ в филиалах Казкоммерцбанка? Если факты повторятся, я не буду жаловаться в Казкоммерцбанк, уж поверьте, зачем, если ситуация не меняется... буду писать напрямую г-ну Шарипову. Ответственность за отказ в приёме Национальной валюты пока никто не отменял. Если девочкам-кассирам лень считать, может им стоит поискать другую работу, а не "напрягать" клиентов, чтобы они принесли "нормальные" деньги?
Можно ли ответить на вторую часть моего вопроса?

Не нужно читать между строк :fie:
Ваши жалобы помогут стать нам лучше и соответственно Вы, как клиент получите лучший сервис.

В отделениях установлены детекторы денег, но реальность такова, что и они не всегда могут распознать подлинность купюр. Всех кассиров в обязательном порядке обучают определять подлинность тенге, долларов и евро.
  • 0

#3729
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дело в том, что "грязная" в ультрафиолетовом свете банкнота, не становится фальшивой. Она таковой становится из-за различных факторов: попадания спецжидкостей, стирке в машинке, в кармане одежды и т.д.). А кассиры сразу относят купюру к разряду фальшивых, и возвращают её клиенту с требованием (заметьте - не просьбой, а именно требованием) поменять фальшивую, как они говорят купюру. В таком случае, почему они не вызывают охрану, и охрана не задерживает возможного сбытчика? Ведь это уголовное преступление, как вы знаете. К примеру, меня задержали в одном из банков, при подозрении в сбыте фальшивой "двухтысячной" купюры, сначала силами внутренней охраны, потом Кузета, потом передали сотрудникам РУВД.
Для определения подлинности тенге существуют валютные детекторы (не ультрафиолет), рассчитанные на определение подлинности банкноты по многим параметрам,которые стоят всего 20 с небольшим тысяч тенге, может стоит рассмотреть возможность установки таких детекторов, а не доверять на 100% ультрафиолету и делать поспешных выводов о подлинности той или иной купюры?
Указанный мной случае не единичен и происходит в Вашем филиале ежедневно, знаю об этом не понаслышке, т.к. в этом же здании находится опв и возмущённые клиенты приходят в обменник, чтобы поменять якобы фальшивые купюры на настоящие, в том числе и монеты на крупные.
Спасибо за терпение в общении со мной, просто не люблю бесплатно делать работу, за которую другие получают деньги, а выполнять свои прямые обязанности не хотят.

Сообщение отредактировал Арчин: 23.11.2009, 17:36:22

  • 0

#3730
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дело в том, что "грязная" в ультрафиолетовом свете банкнота, не становится фальшивой. Она таковой становится из-за различных факторов: попадания спецжидкостей, стирке в машинке, в кармане одежды и т.д.).

Для определения подлинности тенге существуют валютные детекторы (не ультрафиолет), рассчитанные на определение подлинности банкноты по многим параметрам,которые стоят всего 20 с небольшим тысяч тенге, может стоит рассмотреть возможность установки таких детекторов, а не доверять на 100% ультрафиолету и делать поспешных выводов о подлинности той или иной купюры?

Вопрос по валютным детекторам уже поднимался на форуме банка и сейчас находится на рассмотрении у Руководства.

Указанный мной случае не единичен и происходит в Вашем филиале ежедневно, знаю об этом не понаслышке, т.к. в этом же здании находится опв и возмущённые клиенты приходят в обменник, чтобы поменять якобы фальшивые купюры на настоящие, в том числе и монеты на крупные.
Спасибо за терпение в общении со мной, просто не люблю бесплатно делать работу, за которую другие получают деньги, а выполнять свои прямые обязанности не хотят.

Воспользуйтесь возможностью повлиять на ситуацию, подайте жалобу. Здесь есть электронная форма.
  • 0

#3731
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не нужно читать между строк :)
Ваши жалобы помогут стать нам лучше и соответственно Вы, как клиент получите лучший сервис....


А эта тема существует только для вопросов о кредитах, депозитах, а жалобы сюда писать нельзя? Если можно, то примите мою жалобу и отпишите пжл., что сделано для недопущения таких ситуаций в будущем.

...В отделениях установлены детекторы денег, но реальность такова, что и они не всегда могут распознать подлинность купюр. Всех кассиров в обязательном порядке обучают определять подлинность тенге, долларов и евро.


А каковы действия кассиров в случае выявления сомнительных банкнот, они возвращаются клиентам? Если не секрет, какие детекторы установлены для определения подлинности тенге?
  • 0

#3732
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Пожалуйста, продублируйте ваше сообщение сюда или позвоните в колл-центр подайте жалобу по тел.: 585-444


Отправила. посмотрим, будет ли эффект.
Вопрос - стоимость годового обслуживания карты снимается до перевыпуска карты?
Сегодня пошла написать одно заявление на возврат средств, так как банкомат выдал не всю сумму, пришлось писать два, потому что по какой-то причине автоматический перевыпуск моей карты не произошел, причем на мой вопрос почему я должна писать заявление на перевыпуск, если с меня деньги за обслуживание УЖЕ сняли, девочка пояснила, что ВОЗМОЖНО это оплата за прошедший год. что-то я не припомню чтобы банк в долг услуги оказывал :) но по заверению менеждера такое вполне возможно, хотя конечно если брать в расчет не заверения менеджера, а договор, то там скорее всего сумму списывают ДО перевыпуска.
Так вот, я к чему это все - за 8 лет обслуживания в банке я впервые и дважды за год столкнулась с тем, что с меня снимают деньги и при этом автоматом не перевыпускают карту. Вопрос за что тогда деньги снимают?Не напишу заявления - не будет мне карты? Написала вот заявление, теперь сижу и думаю, спишут с меня второй раз годовое обслуживание или нет.
Сервис на местах и в колл-центре очень сильно испортился, проблемы клиентов не решают.
Мою лояльность за последний год сильно подпортил то навязчивый, то незаметный сервис. единственное, что меня держит и радует - это Homebank
  • 0

#3733
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопросы напоследок: возможно ли в филиале заказать монеты или банкноты достоинством 200 тенге, для покрытия потребности в металлических монетах и банкнотах мелкого номинала? Если "да", то существует ли комиссия за данную услугу? Если существует, то выдаются ли какие-то документы, подтверждающие оплату комиссии за размен?
  • 0

#3734
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В пятницу утром в Кол-центре приняли заявление на беззалоговый кредит.
Обещали перезвонить через 2 дня.
З/п получаю по з/п проекту.
Ответа пока не получила.
Как можно уточнить?
  • 0

#3735
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопросы напоследок: возможно ли в филиале заказать монеты или банкноты достоинством 200 тенге, для покрытия потребности в металлических монетах и банкнотах мелкого номинала? Если "да", то существует ли комиссия за данную услугу? Если существует, то выдаются ли какие-то документы, подтверждающие оплату комиссии за размен?

3. Размен банкнот и монет клиентам при наличии возможностей у Банка 0,5%
4. Обмен банкнот и монет:
4.1. - старого образца, изымаемых из обращения, на новые: 0,5 %
4.2. - ветхих банкнот (тенге) при наличии возможностей у Банка 3 %
4.3. - Обмен наличных банкнот и монет стран Еврозоны на евро 10%
4.4. - Замена, покупка, и прием на инкассо неплатежных банкнот в иностранной валюте 10%
от номинальной стоимости

На сайте можно много чего найти

Вам выдадут соответствующий документ о проведённой операции

Сообщение отредактировал Chikin: 24.11.2009, 11:31:32

  • 0

#3736
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Еще вспомнила:
Звонила как-то сотрудница НПФ для привлечения.
Так вот она так прямо заявила: мне такая-то сотрудница ККБ дала Ваши данные!!! :rolleyes:
Я в шоке!!! Какое право она имела мои данные передавать???
У меня там и справка о з/п и выписка из пенсионного фонда???
Может она тоже ей их показала???
Неприятно очень как-то стало.
  • 0

#3737
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В пятницу утром в Кол-центре приняли заявление на беззалоговый кредит.
Обещали перезвонить через 2 дня.
З/п получаю по з/п проекту.
Ответа пока не получила.
Как можно уточнить?

Спасибо, уже узнала.
  • 0

#3738
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


В пятницу утром в Кол-центре приняли заявление на беззалоговый кредит.
Обещали перезвонить через 2 дня.
З/п получаю по з/п проекту.
Ответа пока не получила.
Как можно уточнить?

Спасибо, уже узнала.

Когда, говорят "2 дня" имеются ввиду рабочие дни
  • 0

#3739
daineko25

daineko25
  • Гость
  • 12 сообщений


Вопрос к представителям банка

Взяла кредит в ККБ в марте на приличную сумму. В мае вышла замуж и поменяла фамилию. Сама сейчас нахожусь за границей, кредит оплачивают родственники. В декабре буду в Алматы но всего один-два дня.

Вопрос: Что нужно сделать чтобы поменять кредит на новую фамилию и изменить данные о проживании?
Сколько времени это все займет?
Можно ли переоформить кредит на новую фамилию предоставив все документы по электронной почте?

Тоже самое с гоу кард, правда я ее потеряла, но ко мне домой звонили и сказали что в связи с тем, что срок карты истек мне перевыпустили новую, но забрать ее я не могу, так как я заграницей и даже если бы была в Алматы фамилия у меня другая.

Что нужно сделать чтобы вообще закрыть гоу кард? Какие документы и сколько это длиться? И можно ли это сделать отправив все по эл.почте?

Боюсь, что без вашего личного присутствия в отделении банка не обойтись.
Это продиктовано требованиями по безопасности.


Как вы понимаете приезжаю я под новый год и не думаю что меня охотно встретят по поводу замены документов и договора. Если вы можете организовать чтобы все устроили за два часа то без проблем, а так сказать вашему консультанту что я пришла менять документы и после просидеть весь день ожидая пока он сьест свой обед мне как то не особо хочется. Поверьте такое уже было и не раз, поэтому я и обращаюсь сейчас. А разговоры напишите жалобу и т.д про это тоже знаю никуда она дальше колл центра не пойдет.
  • 0

#3740
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А эта тема существует только для вопросов о кредитах, депозитах, а жалобы сюда писать нельзя? Если можно, то примите мою жалобу и отпишите пжл., что сделано для недопущения таких ситуаций в будущем.

Можно писать всё, но в рамках правил форума. Меньше всего я бы хотел превращать эту тему в "стену плача". Регистрацией всех жалоб и принятием соответствующих мер по ним занимается целый департамент. Банк, конечно же, заинтересован в обратной связи с клиентами. Подать жалобу можно несколькими способами: написать на форуме банка, позвонить в колл-центр, или заполнить электронную форму на сайте.

А каковы действия кассиров в случае выявления сомнительных банкнот, они возвращаются клиентам? Если не секрет, какие детекторы установлены для определения подлинности тенге?

Действия кассиров регламентируются внутренними документами. Одно дело если клиент пришёл с деньгами и у него есть отдельные банкноты, которые не проходят проверку. Совсем другое, если человек пришёл с пачкой фальшивых денег.
Ответ по детекторам я Вам дать не могу.

Сообщение отредактировал Chikin: 25.11.2009, 11:02:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.