Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3701
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

хорошо, с безопасностью согласна.
не согласна с дополнительной оплатой ЭЦП.
Почему же для клиентов банка не сделать это бесплатно?
Вы уже зарабатываете и на счетах, открытии карточек и прочее.

Сама ЭЦП стоит 750 тнг., выглядит как обычная пластиковая карточка с чипом. К ЭЦП можно приобрести дополнительно специальный карт-ридер за 3 500 тнг. Если хотите, можете заказать только ЭЦП, а карт-ридер приобрести в другом месте. Но для многих удобней приобрести ЭЦП и карт-ридер вместе.
  • 0

#3702
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сама ЭЦП стоит 750 тнг., выглядит как обычная пластиковая карточка с чипом. К ЭЦП можно приобрести дополнительно специальный карт-ридер за 3 500 тнг. Если хотите, можете заказать только ЭЦП, а карт-ридер приобрести в другом месте. Но для многих удобней приобрести ЭЦП и карт-ридер вместе.


в некоторых ноутбуках (такие как Делл-630 и аналогичные) уже есть карт-ридер. Тот который дает за эти деньги Казком - гораздо хуже. В разы. пробовано.

Что мне мешает пользовать имеющийся карт-ридер и имеющуюся карту (обычную классик с чипом)? Сейчас это стало невозможно? Надо проверить... Как-то пробовал - получилось, и именно это стало решающим плюсом "За" покупку именно модели Делл-630 (да, это было несколько лет назад)
  • 0

#3703
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

в некоторых ноутбуках (такие как Делл-630 и аналогичные) уже есть карт-ридер. Тот который дает за эти деньги Казком - гораздо хуже. В разы. пробовано.

Что мне мешает пользовать имеющийся карт-ридер и имеющуюся карту (обычную классик с чипом)? Сейчас это стало невозможно? Надо проверить... Как-то пробовал - получилось, и именно это стало решающим плюсом "За" покупку именно модели Делл-630 (да, это было несколько лет назад)

Ничего не мешает. Не у всех ноутбуки и не у всех именно с такими карт-ридерами. Да и не везде эти карт-ридеры в магазинах продают.
  • 0

#3704
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений
Вопрос официальным представителям ККБ.
Недавно произошла одна ситуация, которая была связана с тем, что один из моих родственников пришел в отделение ККБ и попытался снять свой депозит. Как всегда при проведении операции вкладчиком было предьявлено удостоверение личности и РНН. В ответ на просьбу снять деньги с депозита, кассир потребовал от моей родственницы дополнительный документ, подтверждающий личность вкладчика (водительские права, паспорт, и т.д.), при этом кассир сослался на внутрибанковское распоряжение. Учитывая тот факт, что моя родственница не является водителем (и соответственно не имеет водительского удостоверения) и не имела при себе паспорт (иметь который кстати не обязана ) ей отказали выдачеденег. Хотелось узнать мнение финансистов и юристов о правомерности данного распоряжения ККБ. По моему мнению, данное требование является нарушением законных прав и интересов вкладчика, так как:
1. При открытии депозита и последующем обслуживании требовалось только удост.личности и РНН;
2. Ограничивается право собственности на имущество вкладчика путем введения в одностороннем порядке дополнительных требований;
3. При этом необходимо отметить, что паспорт и удостоверение личности в качестве документа удостоверяющего личность, имеют одинаковую юридическую силу;
4 Навязывается обязанность вкладчикам иметь дополнительные документы при себе при совершении сделок со своим банковским вкладом.

#3705
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


в некоторых ноутбуках (такие как Делл-630 и аналогичные) уже есть карт-ридер. Тот который дает за эти деньги Казком - гораздо хуже. В разы. пробовано.

Что мне мешает пользовать имеющийся карт-ридер и имеющуюся карту (обычную классик с чипом)? Сейчас это стало невозможно? Надо проверить... Как-то пробовал - получилось, и именно это стало решающим плюсом "За" покупку именно модели Делл-630 (да, это было несколько лет назад)

Ничего не мешает. Не у всех ноутбуки и не у всех именно с такими карт-ридерами. Да и не везде эти карт-ридеры в магазинах продают.


Тааак. Отлично. Мне ничто не мешает имея карт-ридер (купленный отдельно, либо встроенный в ноутбук) и карту Виза-Классик иметь ЭЦП. За что берем деньги? За еще одну карту с еще одним чипом? Очередная виртуалка?
  • 0

#3706
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Тааак. Отлично. Мне ничто не мешает имея карт-ридер (купленный отдельно, либо встроенный в ноутбук) и карту Виза-Классик иметь ЭЦП. За что берем деньги? За еще одну карту с еще одним чипом? Очередная виртуалка?

Специально для Вас можем в карту ещё зашить возможность использования таксофона :-/

Платы за ежегодное обслуживание нет, только за выпуск. Назначения для использования у ЭЦП и платёжной карты разные

Сообщение отредактировал Chikin: 19.11.2009, 14:51:03

  • 0

#3707
Частный консультант

Частный консультант
  • Гость
  • 19 сообщений
Просто хотел сказать спасибо за большое количество банкоматов! Один недавно прям на входе моего офиса поставили - приятно!
  • 0

#3708
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
ХОдил сегодня за квартиру платить, пошел по привычке на почту, а там народу толпа, ближайшая касса ККБ на Джандосова-Гагарина, зашел а народу еще больше :lol:, вот же попал думаю, но ничего взял на консоли номерок только-только присел в кресло и мой номер высветился, заплатил без проблем.
Спасибо за сервис, Ребята !

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 19.11.2009, 17:50:00

  • 0

#3709
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
У вас есть кредиты на строительство дома? Без подтверждения дохода, залоговый. В залог есть 3 комнатная квартира. Нужно не больше 25-30 тыс. баксов.
  • 0

#3710
daineko25

daineko25
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос к представителям банка

Взяла кредит в ККБ в марте на приличную сумму. В мае вышла замуж и поменяла фамилию. Сама сейчас нахожусь за границей, кредит оплачивают родственники. В декабре буду в Алматы но всего один-два дня.

Вопрос: Что нужно сделать чтобы поменять кредит на новую фамилию и изменить данные о проживании?
Сколько времени это все займет?
Можно ли переоформить кредит на новую фамилию предоставив все документы по электронной почте?

Тоже самое с гоу кард, правда я ее потеряла, но ко мне домой звонили и сказали что в связи с тем, что срок карты истек мне перевыпустили новую, но забрать ее я не могу, так как я заграницей и даже если бы была в Алматы фамилия у меня другая.

Что нужно сделать чтобы вообще закрыть гоу кард? Какие документы и сколько это длиться? И можно ли это сделать отправив все по эл.почте?
  • 0

#3711
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

Вопрос официальным представителям ККБ.
Недавно произошла одна ситуация, которая была связана с тем, что один из моих родственников пришел в отделение ККБ и попытался снять свой депозит. Как всегда при проведении операции вкладчиком было предьявлено удостоверение личности и РНН. В ответ на просьбу снять деньги с депозита, кассир потребовал от моей родственницы дополнительный документ, подтверждающий личность вкладчика (водительские права, паспорт, и т.д.), при этом кассир сослался на внутрибанковское распоряжение. Учитывая тот факт, что моя родственница не является водителем (и соответственно не имеет водительского удостоверения) и не имела при себе паспорт (иметь который кстати не обязана ) ей отказали выдачеденег. Хотелось узнать мнение финансистов и юристов о правомерности данного распоряжения ККБ. По моему мнению, данное требование является нарушением законных прав и интересов вкладчика, так как:
1. При открытии депозита и последующем обслуживании требовалось только удост.личности и РНН;
2. Ограничивается право собственности на имущество вкладчика путем введения в одностороннем порядке дополнительных требований;
3. При этом необходимо отметить, что паспорт и удостоверение личности в качестве документа удостоверяющего личность, имеют одинаковую юридическую силу;
4 Навязывается обязанность вкладчикам иметь дополнительные документы при себе при совершении сделок со своим банковским вкладом.

Уважаемый представитель ККБ, прошу не игнорировать мое сообщение и ответить на него.

#3712
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос к Chikin:
Хотелось бы узнать на каком основании отказывают в приёме Национальной валюты - ТЕНГЕ, если я хочу: пополнить депозит, оплатить коммунальные услуги и другие операции? Да, у меня не крупные купюры, а металлические, но насколько я знаю, они являются законным платёжным средством на всей территории Республики Казахстан. Или я ошибаюсь? Я понимаю, когда мелочь не берёт бабка, торгующая яблоками на рынке, или братишке, ДВД-диски продающий, есьже... но чтобы в отделении банка не принимали монеты, это уже не в какие рамки не лезет! Во-вторых: можно ли поставить в кассе детектор тенге, а не просто ультрафиолетовую лампу, для определения подлинности тенге? Как Вы, надеюсь знаете, у Национальной валюты Республики Казахстан - ТЕНГЕ, помимо ультрафиолетовой защиты имеются другие виды защиты, и если банкнота немного "грязная" в ультрафиолетовом свете, она не перестаёт быть платёжеспособной. В НацБанке есть плакаты, разъясняющие способы определения подлинности ТЕНГЕ, может мне их привезти, показать кассирам? Или дайте номер начальника отделения банка, расположенного по ул. Шолохова 16 (не уверен в номере дома), я сам с ним (ней) переговорю. Спасибо.
Пока пишу сюда, надеюсь на скорый ответ. Телефоны начальника отдела валютного контроля по Алматы у меня есть.
  • 0

#3713
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Несколько дней не работает банкомат возле "Тропиканы", примите меры пжл.
  • 0

#3714
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос к Chikin:
Хотелось бы узнать на каком основании отказывают в приёме Национальной валюты - ТЕНГЕ, если я хочу:


Арчин, что Вы как маленький? Включаете диктофон (на любом мобильнике уже давно есть такая фича), предупреждаете кассира о записи беседы. Спрашиваете громко и внятно, может ли она принять от вас деньги в такой-то сумме, в такой-то валюте. Ждете ответа. Если не приняла, идете к начальнику отделения. Или в АФН
  • 0

#3715
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Для начала, хотелось бы услышать ответ от представителя банка...
  • 0

#3716
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Небольшой вопрос людям с Казкома. Мопед не мой, просили разместить.

В общем, есть кредит, открытый в Уральске под залог квартиры. Далее, произошла просрочка, на 2 месяца, штрафов, то есть пени, там начислилось буквально копейки. После 2-х месяцев финансовое положение нормализовалось и заемщик готов дальше платить. Но менеджеры банка в Уральске (если нужно, могу узнать конкретно ФИО) явным образом намекнули, что квартиру хотят забрать. Счета естественно заблокированы, заемщик не может положить деньги и погасить задолженность. То есть, повторюсь, сотрудники со стороны банка явным образом дали понять, что погашать ничего не надо, так как им нужна эта квартира.

Что делать в этом случае? Я свои советы дал, но хотел бы услышать от ККБ на форуме ЦТ.

Сообщение отредактировал Мэс: 20.11.2009, 19:21:34

  • 0

#3717
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Мэс,
Я не сотрудник ККБ, напишу свое мнение.
2 месяца срок не большой. Насколько знаю, если заемщик в течение 6 месяцев не оплачивает кредит, то Банк может выставить недвижимость на продажу (на аукцион). Пусть, Ваш друг внимательно прочитает "договор залога недвижимости".

То есть, повторюсь, сотрудники со стороны банка явным образом дали понять, что погашать ничего не надо, так как им нужна эта квартира.

Здесь уже надо официально обратиться, написать письмо вышестоящим должностям. Если по договору заемщик прав.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 20.11.2009, 19:56:56

  • 0

#3718
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Спасибо, примерно это я ей и посоветовал. Так как сам ранее работал в банке.

Вопрос такой - есть ли служба доверия у ККБ?
  • 0

#3719
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый представитель ККБ, прошу не игнорировать мое сообщение и ответить на него.

Запрос был отправлен, жду ответа.
  • 0

#3720
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У вас есть кредиты на строительство дома? Без подтверждения дохода, залоговый. В залог есть 3 комнатная квартира. Нужно не больше 25-30 тыс. баксов.

Тут можно ознакомиться с кредитными продуктами и выбрать подходящую кредитную линию для себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.