Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3581
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Давайте уточним термины: погасить кредит досрочно и закрыть его или вносить очередные платежи по кредиту?! Думается мне что первое невозможно через homebank!
Я конечно в курсе, что банку выгоднее намного чтобы я не гасил досрочно, а продолжал еще год исправно платить проценты и КВСС, но ставить в такие рамки, что или бросайте все и тащитесь в другой конец города или продолжайте платить, как минимум неприлично, если не сказать более!

Да первое невозможно. Хоумбанк постоянно развивается, добавляются новые функции и возможности. В скором времени и эта прибавится.
Я понимаю ваше возмущение. Специалисты, которые занимаются досрочным погашением, находятся в отделении на Аль-Фараби.
Ваши предложения доведены до руководства.


Спасибо Вам! Надеюсь поможет и все это было не зря.
  • 0

#3582
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений


Здравствуйте! А вот мою проблему в call-центре не решить! Звоню я туда,пароль надо было восстановить в homebank, говорю кто я(в смысле свои данные, кот. у меня запрашивают) а мне говорят "не верно, идите в банк обновите вашу базу данных , только потом сможете пользоваться услугами call-центра". Хорошо, иду я в банк(отпросившись с работы) там долго пытаюсь втолковать девушке что мне нужно она смотрит в свой комп, звонит в Алмату не знаю кому, говорит что всё нормально, восстанавливает мне пароль, и показав номер телефона на карте говорит "ВОТ МЫ РАБОТАЕМ ТУТ, А ВЫ ХОДИТЕ НАШЕ ВРЕМЯ ОТНИМАЕТЕ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗВОНИТЕ ТУДА ЕСЛИ ЧТО НАДО БУДЕТ!!!!!!!!" Ну ладно, проглотил, поблагодарил за помощь, ушёл. Пару дней назад опять звоню в call-центр, говорю ктоя(см. выше), И МНЕ ОПЯТЬ ГОВОРЯТ ЧТО ИНФОРМАЦИЯ НЕ ВЕРНА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЁ ЗА ХЕРНЯ??????!!!!! Опять идти в банк????? отпрашиваться с работы, вжёвывать что мне нужно, ТРАТИТЬ ВАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ????? КАК ПОСЛЕ ЭТОГО БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ??????

Возможно проблема в том, что вы неправильно называете кодовое слово, либо другую информацию, которую запрашивает оператор. Поэтому система отказывает в авторизации.
У меня тоже однажды была проблема когда я забыл кодовое слово и пин-код, пришлось идти в отделение.

Эксперимента ради: Возмите в руки свое удостоверение личности и карточку, позвоните в call-центр, и попробуйте ошибиться называя cvc-код, срок действия карты, номер удостоверения личности, срок годности удостоверения. Все 4 не правильно!!!!!! Попробуйте сделать это 2 РАЗА!!!
Вы людей совсем за дураков считаете???

Сообщение отредактировал Дмитрий Логинов: 05.11.2009, 14:42:35

  • 0

#3583
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Эксперимента ради: Возмите в руки свое удостоверение личности и карточку, позвоните в call-центр, и попробуйте ошибиться называя cvc-код, срок действия карты, номер удостоверения личности, срок годности удостоверения. Все 4 не правильно!!!!!! Попробуйте сделать это 2 РАЗА!!!
Вы людей совсем за дураков считаете???

Удостоверение не меняли? Может информацию не обновили?
Я сегодня три раза неправильно назвал номер карты, потому как одна цифра стёрлась :cool:
Если вы неправильно назовёте любой из пунктов, система Вас дальше не пустит. Вероятно, ошибка содержится в последнем пункте, раз вы всю цепочку проходите
  • 0

#3584
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день, объясните мне такую ситуацию.
Сегодня утром нужно было положить деньги на Go-card жене( хорошо что ее не высадил уже на работе, и сам не поехал). Банкомат что на Масанчи- Сатпаева. Принял деньги а на карту не поступили. Пришлось ждать когда откроют банк и там писать заявление. В call центре сказали, что пишите заявление и работники банка проведут инкассацию и в течении 3-х дней деньги поступят( хотя сколько денег я положил она мне сказала и сказала правильно). Но работники сказали что не знают когда проведут инкассацию и что как работал банкомат так пусть и работает. Обычно сказали это занимает 1.5 -2 недели. А если бы я решил положить деньги после 19-00 то мне там ночевать надо было или как? На запрос сколько денег на счету, банкомат писал что не достаточно средств для этой операции.
Ps. Думал когда поеду в отпуск, чтоб с налом не таскаться положить на карту, но передумал сразу после вашего сервиса. Представляю если бы 10т зелени застряли на 2 недели и на какие шишы ехать??? :fie:
  • 0

#3585
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений


Эксперимента ради: Возмите в руки свое удостоверение личности и карточку, позвоните в call-центр, и попробуйте ошибиться называя cvc-код, срок действия карты, номер удостоверения личности, срок годности удостоверения. Все 4 не правильно!!!!!! Попробуйте сделать это 2 РАЗА!!!
Вы людей совсем за дураков считаете???

Удостоверение не меняли? Может информацию не обновили?
Я сегодня три раза неправильно назвал номер карты, потому как одна цифра стёрлась :fie:
Если вы неправильно назовёте любой из пунктов, система Вас дальше не пустит. Вероятно, ошибка содержится в последнем пункте, раз вы всю цепочку проходите

Давайте напишу всё по порядку:Заявление на выпуск карточки мы не пишем, работадатель этим замимается, в Вашем банке не знаю почему по умолчанию вводится ВСЯ информация не верная(у меня пример было 01.01.1980 уд.л. №123456789 или типа того) странная процедура, но речь не обэтом.
Получали мы карточки самостоятельно, исправляли всё, Ваши работники обновляли базу данных, потом проверяли, потом получали карту, пин-код, ещё раз проверяли, и шли домой счастливые.
Как девушка обновляла я не знаю. Не то, не туда, не так, не тому, это загадка. Как объяснить ей это тоже не знаю.
Но оператор в call-центре говорит что ВСЁ, повторяю ВСЁ не верно! И не надо придумывать истории со стёршевсей цифрой и забытым днём рождения!
  • 0

#3586
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Сегодня утром нужно было положить деньги на Go-card жене( хорошо что ее не высадил уже на работе, и сам не поехал). Банкомат что на Масанчи- Сатпаева. Принял деньги а на карту не поступили. Пришлось ждать когда откроют банк и там писать заявление. В call центре сказали, что пишите заявление и работники банка проведут инкассацию и в течении 3-х дней деньги поступят( хотя сколько денег я положил она мне сказала и сказала правильно). Но работники сказали что не знают когда проведут инкассацию и что как работал банкомат так пусть и работает. Обычно сказали это занимает 1.5 -2 недели. А если бы я решил положить деньги после 19-00 то мне там ночевать надо было или как? На запрос сколько денег на счету, банкомат писал что не достаточно средств для этой операции.
Ps. Думал когда поеду в отпуск, чтоб с налом не таскаться положить на карту, но передумал сразу после вашего сервиса. Представляю если бы 10т зелени застряли на 2 недели и на какие шишы ехать???


Понятно ваше возмущение, но это можно сказать особенность банкоматов с функцией cash-in.
Модуль cash-in принимает деньги без участия человека - пересчитывает и тщательно проверяет каждую купюру, для этого там сложнейшая механика и электроника. А купюры многие попадаются мятые, рваные и, самое главное, грязные. Поэтому вся эта сложнейшая механика очень быстро загрязняется и начинает работать со сбоями.
Чтобы банкомат с cash-in работал безупречно, его нужно чистить чуть ли не несколько раз в день. Понятно, что такие частые профилактики обеспечить невозможно.

Насчет инкассации банкомата - это серьезная плановая процедура, по единичному заявлению клиента её обычно не проводят.

Ехать с картой в отпуск очень удобно, но "10 тонн зелени", пожалуй, лучше положить через кассу. :fie:

Сообщение отредактировал Doperst: 05.11.2009, 20:14:37

  • 0

#3587
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Давайте напишу всё по порядку:Заявление на выпуск карточки мы не пишем, работадатель этим замимается, в Вашем банке не знаю почему по умолчанию вводится ВСЯ информация не верная(у меня пример было 01.01.1980 уд.л. №123456789 или типа того) странная процедура, но речь не обэтом.
Получали мы карточки самостоятельно, исправляли всё, Ваши работники обновляли базу данных, потом проверяли, потом получали карту, пин-код, ещё раз проверяли, и шли домой счастливые.
Как девушка обновляла я не знаю. Не то, не туда, не так, не тому, это загадка. Как объяснить ей это тоже не знаю.
Но оператор в call-центре говорит что ВСЁ, повторяю ВСЁ не верно! И не надо придумывать истории со стёршевсей цифрой и забытым днём рождения!

Вот!
С этого и нужно было начинать. Выясняются очень интересные подробности.
Скиньте мне в личку ваши ФИО и номер карты.

ЗЫ
На счёт цифры - чистая правда. Восьмёрка превратилась в тройку.

ЗЫЫ
Для того чтобы писать личные сообщения, Вам нужно набрать 5 постов
  • 0

#3588
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Сегодня утром нужно было положить деньги на Go-card жене( хорошо что ее не высадил уже на работе, и сам не поехал). Банкомат что на Масанчи- Сатпаева. Принял деньги а на карту не поступили. Пришлось ждать когда откроют банк и там писать заявление. В call центре сказали, что пишите заявление и работники банка проведут инкассацию и в течении 3-х дней деньги поступят( хотя сколько денег я положил она мне сказала и сказала правильно). Но работники сказали что не знают когда проведут инкассацию и что как работал банкомат так пусть и работает. Обычно сказали это занимает 1.5 -2 недели. А если бы я решил положить деньги после 19-00 то мне там ночевать надо было или как? На запрос сколько денег на счету, банкомат писал что не достаточно средств для этой операции.
Ps. Думал когда поеду в отпуск, чтоб с налом не таскаться положить на карту, но передумал сразу после вашего сервиса. Представляю если бы 10т зелени застряли на 2 недели и на какие шишы ехать???


Понятно ваше возмущение, но это можно сказать особенность банкоматов с функцией cash-in.
Модуль cash-in принимает деньги без участия человека - пересчитывает и тщательно проверяет каждую купюру, для этого там сложнейшая механика и электроника. А купюры многие попадаются мятые, рваные и, самое главное, грязные. Поэтому вся эта сложнейшая механика очень быстро загрязняется и начинает работать со сбоями.
Чтобы банкомат с cash-in работал безупречно, его нужно чистить чуть ли не несколько раз в день. Понятно, что такие частые профилактики обеспечить невозможно.

Насчет инкассации банкомата - это серьезная плановая процедура, по единичному заявлению клиента её обычно не проводят.

Ехать с картой в отпуск очень удобно, но "10 тонн зелени", пожалуй, лучше положить через кассу. :D


так вы не ответили сколько ждать все таки 3 дня или 2 недели. И почему на пр. Достык и в районе маг-на Динамо банкоматы работают всегда и без проблем? И инкасацию вы делаете только когда 100 заявлений получите от граждан? Я рад только что сумма была не большая и погоды большой не делает.
  • 0

#3589
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

так вы не ответили сколько ждать все таки 3 дня или 2 недели. И почему на пр. Достык и в районе маг-на Динамо банкоматы работают всегда и без проблем? И инкасацию вы делаете только когда 100 заявлений получите от граждан? Я рад только что сумма была не большая и погоды большой не делает.

Инкасация проиходит по графику в зависимости от частоты использования банкомата клиентами.
Возле Динамо часто инкасацию производят.
  • 0

#3590
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Chikin
Доброе утро!
Провел сегодня 40 минут в отделении на Толеби-Сeйфулина. Там выяснилась интереснейшая вещь - мою перевыпущенную карточку, во-первых, отправили в ВИП-центр, местонахождение которого я не знаю, вместо того отделения, где я её получал, а во-вторых, в самом ВИП-центре эту карточку мне уже умудрились выдать 29 октября ПОД РОСПИСЬ.
И почему-то в отделениях Казкома нет доступа к данным по моим картам, я уже устал отвечать, что в ВИП-центре не облуживаюсь и сотрудником Казкома не был и не являюсь.
Поможете разобраться?

Сообщение отредактировал funboy: 06.11.2009, 11:19:50

  • 0

#3591
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Доброе утро!
Провел сегодня 40 минут в отделении на Толеби-Сeйфулина. Там выяснилась интереснейшая вещь - мою перевыпущенную карточку, во-первых, отправили в ВИП-центр, местонахождение которого я не знаю, вместо того отделения, где я её получал, а во-вторых, в самом ВИП-центре эту карточку мне уже умудрились выдать 29 октября ПОД РОСПИСЬ.
И почему-то в отделениях Казкома нет доступа к данным по моим картам, я уже устал отвечать, что в ВИП-центре не облуживаюсь и сотрудником Казкома не был и не являюсь.
Поможете разобраться?

Доброе!
Конечно помогу. Скиньте мне Ваши ФИО, № удостоверения личности и номер карты
  • 0

#3592
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
Machet, Chikin - ваше общение по теме недвижимости перенесено сюда, продолжение обсуждение данного вопроса в рамках подфорума финансов запрещено!

  • 0

#3593
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
что с сайтом ккб.кз? с 20-00 не могу зайти :spy:
тоже самое и хоумбанк.кз
  • 0

#3594
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений

что с сайтом ккб.кз? с 20-00 не могу зайти :spy:
тоже самое и хоумбанк.кз


у меня тоже не получается
  • 0

#3595
Rastabraza

Rastabraza
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день,
хочу получить ответ на вопрос который не дает мне спать.
На днях зашел в филиал КазКома, и при консультации по ипотечному кредитованию сотрудница банка узнав что мой работодатель ТОО "Болашак-Атырау" сразу отрезала что из головного банка пришло указание не давать кредиты сотрудникам этой компании.
В чем причина?
  • 0

#3596
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений
При какой сумме ($) требуется подтверждение происхождения денег для открытия депозита в вашем банке как физ. лицо?
  • 0

#3597
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений
Здравствуйте! Являюсь карт-клиентом ККБ более полутора лет, в течение всего этого периода использую свои карты Visa Electron и Mastercard Virtual Card для оплаты интернет-заказов. В течение последней недели появились проблемы с оплатой заказов посредством виртуальной карты. Происходит это примерно так:
1. Указываю данные карты, как обычно, заказ отправляется нормально.
2. Сумма на карте блокируется не сразу - через несколько часов (вместо обычных 30-50 минут) - но, в принципе, такое бывало и раньше.
3. После того, как сумма заблокирована, выясняется, что компания-продавец не получила соответствующего положительного подтверждения от ККБ и потому не может процессить мой заказ.

Итог: Сумма на карте заблокирована, продавец ее не видит и производит повторные попытки блокировки (безуспешные, т.к. денег для новой блокировки на карте не имеется).

Только у меня такая проблема возникла на прошлой неделе ДВАЖДЫ - и до сих пор НЕ РЕШЕНА, в воздухе висит сумма почти в тысячу долларов. Помимо этого, имеются свидетельства 100% повторений моей ситуации у моих знакомых (минимум 2 случая и тоже за последнюю неделю). Выяснилось также, что если закинуть сумму, достаточную для новой блокировки, то эта вторая попытка становится успешной. Но у меня, к сожалению, нет лишней тысячи долларов, чтобы проверить это утверждение на своем опыте.

Звонки в колл-центр результатов не приносят, операторы сообщают, что никаких проблем с блокировками не было, а на просьбу отправить какое-либо повторное подтверждение блокировки удаленному продавцу, естественно, отвечают отказом: "мы никому ничего не посылаем".

Что мне делать у данной ситуации? У меня на носу новый платеж (сегодня вечером), а я всерьез стала задумываться о проведении его через другой банк.

Сообщение отредактировал Агидель: 09.11.2009, 12:59:51

  • 0

#3598
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте! Являюсь карт-клиентом ККБ более полутора лет, в течение всего этого периода использую свои карты Visa Electron и Mastercard Virtual Card для оплаты интернет-заказов. В течение последней недели появились проблемы с оплатой заказов посредством виртуальной карты. Происходит это примерно так:

Скиньте мне в личку Ваши ФИО, номер карты и детали транзакций

Сообщение отредактировал Chikin: 09.11.2009, 12:33:51

  • 0

#3599
tulsa501

tulsa501
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здраствуйте.
У меня вопрос по поводу автокредита. Я хотел приобрести новую машину за 38000, на руках у меня есть 18000, и хотел бы взять кредит на 20000 сроком на 3-5 лет. Какие у Вас тарифы и что нужно для оформления кредита?
  • 0

#3600
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

2. Сумма на карте блокируется не сразу - через несколько часов (вместо обычных 30-50 минут) - но, в принципе, такое бывало и раньше.


Сумма блокируется тогда, когда продавец посылает запрос на авторизацию. В большинстве случаев это происходит сразу в тот же момент, когда вы подтверждаете покупку в интернет-магазине.
Если авторизация пришла через 30-50 минут или несколько часов (без объективных причин типа проверки наличия товара на складе) - то это просто "тормозит" продавец. Соответственно он так же может тормозить и с получением ответа на авторизацию. То есть банк ответное сообщение отправил, но продавец его по каким-то причинам не получил или не заметил/потерял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.