Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3561
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Да она представилась как то не внятно.. да ну и ладно, пусть будет на её совести..
Сейчас звонил просто по тел коллцентра долго соеденяли, то с одними, то с другими... В итоге объяснили что на отсрочку расчитывать впринципе то и глупо, предложили платить частями, типа часть суммы в начале месяца, часть в конце месяца. Или можно разделить, например: 50000 ежемесячный платёж можно платить и по 25000в месяц, но при этом будет пеня 40% на просроченную сумму.
Вобщем мне в отсрочке отказали, кстати придельно вежлево, за что спасибо!
  • 0

#3562
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Возможно повтор, но все же!

Я хочу досрочно погасить беззалоговый кредит. ДЛ яэтой несложной в общем-то процедуры меня отправляют в отделение на Розыбакиева - Аль-Фараби (оно же 18/1). Причем график "приема граждан" с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 и только в рабочие дни.
Неужели для осуществления такой простой процедуры обязательно гнать клиента в другой конец города и еще срывать с работы?! Или только в том отделении работают люди, которым можно доверить эту "сложнейшую" процедуру?!

Понимаю, что много эмоций, но, простите, накипело. Где та самя разрекламированная и хваленная "забота о клиенте"?!

Сообщение отредактировал Lom: 03.11.2009, 12:38:45

  • 0

#3563
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Возможно повтор, но все же!

Я хочу досрочно погасить беззалоговый кредит. ДЛ яэтой несложной в общем-то процедуры меня отправляют в отделение на Розыбакиева - Аль-Фараби (оно же 18/1). Причем график "приема граждан" с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 и только в рабочие дни.
Неужели для осуществления такой простой процедуры обязательно гнать клиента в другой конец города и еще срывать с работы?! Или только в том отделении работают люди, которым можно доверить эту "сложнейшую" процедуру?!

Понимаю, что много эмоций, но, простите, накипело. Где та самя разрекламированная и хваленная "забота о клиенте"?!


Просто в том отделении сидят люди которые занимаются кредитованием физ.лиц! скорее всего поэтому и погнали Вас именно туда! По всем остальным вопросам, думаю Вам ответит Chikin
  • 0

#3564
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А почему бы в нескольких отделениях не посадить людей, которые этим занимаются?! Или что мешает принять заявление в любом другом отделении?!
К тому же как я понял из ответа на официальном форуме ККБ заявление все равно для утверждения отправляют в центральный офис. Так в чем разница откуда оно туда придет?
А знаменитый Homebank, так везде рекламируемый, почему в этом деле не задействован?! Логина и пароля набранного для входа в него достаточно для перевода денег и прочих операций, а для погашения кредита недостаточно?!
Какая-то "кривая" забота об удобстве клиента выходит!

Сообщение отредактировал Lom: 03.11.2009, 13:50:43

  • 0

#3565
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
1. могу ли я при переводе суммы в тенге на счет третьего лица попросить оператора указать назначение платежа - например "платеж за лекарство" и.т.п. ? Вчера ваш сотрудник мне категорически ответил что это невозможно

2. Возможно ли перечислить сумму в тенге на карточку третьего лица другого банка РК?
в этом мне также отказали.

Хотя в в Народном я всегда выполянла эти операции. :rolleyes:
  • 0

#3566
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1. могу ли я при переводе суммы в тенге на счет третьего лица попросить оператора указать назначение платежа - например "платеж за лекарство" и.т.п. ? Вчера ваш сотрудник мне категорически ответил что это невозможно

2. Возможно ли перечислить сумму в тенге на карточку третьего лица другого банка РК?
в этом мне также отказали.

Хотя в в Народном я всегда выполянла эти операции. :rolleyes:


если я правильно Вас поняла, в Народном банке Вы вносите наличными через кассу деньги на карточку третьего лица другого банка РК?

#3567
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

если я правильно Вас поняла, в Народном банке Вы вносите наличными через кассу деньги на карточку третьего лица другого банка РК?



да, правильно поняли. Так и в ККБ я через кассу наличными хотела перевести ведь? в чем разница?

Сообщение отредактировал Rana: 03.11.2009, 17:17:59

  • 0

#3568
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

если я правильно Вас поняла, в Народном банке Вы вносите наличными через кассу деньги на карточку третьего лица другого банка РК?

да, правильно поняли. Так и в ККБ я через кассу наличными хотела перевести ведь? в чем разница?


С точки зрения банка это вроде обычный денежный перевод. Только счет получателя не лицевой, а карточный. Если вы предоставите полные реквизиты для перевода (их можно узнать в том банке, на чью карту вы хотите перевести деньги), то перевод в ККБ должны принять без проблем.
По-моему так.

Другой, более простой и быстрый вариант - перевести деньги с вашей карты через банкомат (только обе карты должны быть Visa).
  • 0

#3569
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Я так понимаю у ККБ хорошие новости

3 ноября 2009 г., Алматы. – Сегодня Казкоммерцбанк погасил выпуск еврооблигаций, размещенных в ноябре 2004 года на сумму 500 миллионов долларов. Эмитентом облигаций выступала дочерняя компания Казкоммерцбанка - Kazkommerts International B.V.


  • 0

#3570
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А почему бы в нескольких отделениях не посадить людей, которые этим занимаются?! Или что мешает принять заявление в любом другом отделении?!
К тому же как я понял из ответа на официальном форуме ККБ заявление все равно для утверждения отправляют в центральный офис. Так в чем разница откуда оно туда придет?
А знаменитый Homebank, так везде рекламируемый, почему в этом деле не задействован?! Логина и пароля набранного для входа в него достаточно для перевода денег и прочих операций, а для погашения кредита недостаточно?!
Какая-то "кривая" забота об удобстве клиента выходит!

Что касается кредитования физических лиц, то в данном случае Вы можете оформить заявку на получение кредита в нескольких отделениях банка, предложенных на выбор.
Касательно досрочного погашения, к сожалению, на данный момент Вам следует обратиться только в кредитный отдел, расположенный на Розыбакиева 281 уг. ул. Аль фараби. Если у Вас возникнут вопросы, по – поводу кредита, Вы можете связаться с менеджерами по телефону 2 585 145 вн. 56344, 57190, 56345, 58493, 58115.
Ваше предложение обязательно будет доведено до руководства и рассмотрено.

P.S
Через Хоумбанк погашать кредит можно ;)
  • 0

#3571
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Добрый день,

Интересует вопрос оплаты покупок в интернет по визе электрон - нет ли у банка каких ограничений? Никуда потом звонить и выяснять почему деньги в блоке не надо будет?

Спасибо за ответ заранее.
  • 0

#3572
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений
Не могли бы пояснить по депозиту Свобода:
на сайте указано -

Досрочное расторжение банковского вклада: - сроком более 3 месяцев, но менее установленного договором срока- вознаграждение начисляется по полной ставке, оговоренной в Договоре банковского вклада за фактический срок хранения.

я правильно понимаю что в случае если я захочу досрочно расторгнуть договор через например 5 мес., то капитализация и проценты останутся на том же уровне или будет все же другой процент и не будет капитализации?

и второй момент , указано что

Минимальная сумма первоначального взноса: в г. Алматы: 75 000 тенге, 500 долларов США\евро,
в регионах: 15 000 тенге, 100 долларов США\евро.

а

Неснижаемый остаток: 75 000 тенге, 500 долларов США\евро.

т.е. для регионов неснижаемый остаток все равно $500?
  • 0

#3573
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
На сайте Казкома:

К стабильным доходам членов семьи Заемщика относятся: заработная плата, получаемая по основному месту работы, пособия, пенсии и стипендии, а также имеющие регулярный характер зарплата по совместительству, оплата по трудовому соглашению, предпринимательский доход, доход от сдачи собственности в аренду и т.п.
Не относятся к стабильным доходам: разовые премии, гонорары и авторские вознаграждения, проценты по вкладам и ценным бумагам, а также не имеющие регулярный характер зарплата по совместительству, оплата по трудовому соглашению, предпринимательский доход, доход от сдачи собственности в аренду и т.п.

Поясните, пожалуйста, как верно трактовать?
  • 0

#3574
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений


А почему бы в нескольких отделениях не посадить людей, которые этим занимаются?! Или что мешает принять заявление в любом другом отделении?!
К тому же как я понял из ответа на официальном форуме ККБ заявление все равно для утверждения отправляют в центральный офис. Так в чем разница откуда оно туда придет?
А знаменитый Homebank, так везде рекламируемый, почему в этом деле не задействован?! Логина и пароля набранного для входа в него достаточно для перевода денег и прочих операций, а для погашения кредита недостаточно?!
Какая-то "кривая" забота об удобстве клиента выходит!

Что касается кредитования физических лиц, то в данном случае Вы можете оформить заявку на получение кредита в нескольких отделениях банка, предложенных на выбор.
Касательно досрочного погашения, к сожалению, на данный момент Вам следует обратиться только в кредитный отдел, расположенный на Розыбакиева 281 уг. ул. Аль фараби. Если у Вас возникнут вопросы, по – поводу кредита, Вы можете связаться с менеджерами по телефону 2 585 145 вн. 56344, 57190, 56345, 58493, 58115.
Ваше предложение обязательно будет доведено до руководства и рассмотрено.

P.S
Через Хоумбанк погашать кредит можно :rolleyes:



Давайте уточним термины: погасить кредит досрочно и закрыть его или вносить очередные платежи по кредиту?! Думается мне что первое невозможно через homebank!
Я конечно в курсе, что банку выгоднее намного чтобы я не гасил досрочно, а продолжал еще год исправно платить проценты и КВСС, но ставить в такие рамки, что или бросайте все и тащитесь в другой конец города или продолжайте платить, как минимум неприлично, если не сказать более!
  • 0

#3575
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Просто хочу сказать спасибо представителям этого банка если таковые на форуме имеются )
всё нравится, всё устраивает и депозиты и Homebank и всё-всё-всё )
Даже операционисты в ККБ на порядок лучше и вежливее чем допустим в Халыке... (не ко всем конечно относится это) :rolleyes:
Так что спасибо что ты есть ККБ ))) :lol:
  • 0

#3576
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На сайте Казкома:

К стабильным доходам членов семьи Заемщика относятся: заработная плата, получаемая по основному месту работы, пособия, пенсии и стипендии, а также имеющие регулярный характер зарплата по совместительству, оплата по трудовому соглашению, предпринимательский доход, доход от сдачи собственности в аренду и т.п.
Не относятся к стабильным доходам: разовые премии, гонорары и авторские вознаграждения, проценты по вкладам и ценным бумагам, а также не имеющие регулярный характер зарплата по совместительству, оплата по трудовому соглашению, предпринимательский доход, доход от сдачи собственности в аренду и т.п.

Поясните, пожалуйста, как верно трактовать?

В первом случае если у Вас долгосрочные отношения с работодателем или арендатором, которые регламентируются договором
Во втором наоборот
  • 0

#3577
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Давайте уточним термины: погасить кредит досрочно и закрыть его или вносить очередные платежи по кредиту?! Думается мне что первое невозможно через homebank!
Я конечно в курсе, что банку выгоднее намного чтобы я не гасил досрочно, а продолжал еще год исправно платить проценты и КВСС, но ставить в такие рамки, что или бросайте все и тащитесь в другой конец города или продолжайте платить, как минимум неприлично, если не сказать более!

Да первое невозможно. Хоумбанк постоянно развивается, добавляются новые функции и возможности. В скором времени и эта прибавится.
Я понимаю ваше возмущение. Специалисты, которые занимаются досрочным погашением, находятся в отделении на Аль-Фараби.
Ваши предложения доведены до руководства.
  • 0

#3578
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я правильно понимаю что в случае если я захочу досрочно расторгнуть договор через например 5 мес., то капитализация и проценты останутся на том же уровне или будет все же другой процент и не будет капитализации?

Капитализация и проценты останутся на том же уровне

т.е. для регионов неснижаемый остаток все равно $500?

Для регионов неснижаемый остаток 15 тысяч тнг. или 100 долларов/евро
  • 0

#3579
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Интересует вопрос оплаты покупок в интернет по визе электрон - нет ли у банка каких ограничений? Никуда потом звонить и выяснять почему деньги в блоке не надо будет?

Вот тут почитайте
Может вас заитересует виртуальная карта?
  • 0

#3580
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Капитализация и проценты останутся на том же уровне
Для регионов неснижаемый остаток 15 тысяч тнг. или 100 долларов/евро

спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.