Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3481
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Недавно тоже подключал доп. номер Билайна... через Хоум банк... оператор также запросила данный код... я сказал.. а потом также задумался.. зачем это банку... или опратору??? Теперь боюсь за свою з/п... Ведь зная номер моей карты и CSV код... оператор теперь может делать что хочет и покупать на мои деньги через Интернет... Раньше такого не было... с чего такие новшества???

Более строгая авторизация введена недавно в связи с тем, что в Хоумбанке появляется все больше различных услуг и одного кодового слова недостаточно, чтобы защитить безопасность ваших счетов, кроме того, это и желание многих клиентов.

Кстати, номер карты и CVC, например, доступны кассирам магазинов, т.к. им в руки попадает карточка. И они, теоретически, могут запомнить эту информацию.
Тут уже речь идёт о доверии банку, к тому же вы в любом случае можете самостоятельно прослеживать все операции по вашей карте.


Т.е. если завтра оператор кол-центра спросит у нас пин-код, то там тоже будет идти речь о доверии банку?

В части кассиров магазинов - сравнение не совсем корректное.
Согласно стандартным рекомендациям банков - все манипуляции с карточкой должны проводится на глазах у владельца карты (вопрос соблюдается или нет - другое дело).
Соотвественно, держатель карты теоретически видит, что кассир не переписывает номер его карты и имя с лицевой стороны карты и CVC-код с оборота. Что делает оператор контакт-центра при этом - не известно.
Банк для идентификации клиента может использовать другие средства, как-то - назвать личные данные, такие как РНН, дату рожденья, номер уд.личности и т.д., которые позволяют идентифицировать клиента, но не используются вкупе с номером карточки при проведении отдельных видов транзакций.
  • 0

#3482
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Т.е. если завтра оператор кол-центра спросит у нас пин-код, то там тоже будет идти речь о доверии банку?

Никто у Вас пин-код спрашивать не будет. Зачем гипертрофировать ситуацию?! :D

В части кассиров магазинов - сравнение не совсем корректное.
Согласно стандартным рекомендациям банков - все манипуляции с карточкой должны проводится на глазах у владельца карты (вопрос соблюдается или нет - другое дело).
Соотвественно, держатель карты теоретически видит, что кассир не переписывает номер его карты и имя с лицевой стороны карты и CVC-код с оборота. Что делает оператор контакт-центра при этом - не известно.
Банк для идентификации клиента может использовать другие средства, как-то - назвать личные данные, такие как РНН, дату рожденья, номер уд.личности и т.д., которые позволяют идентифицировать клиента, но не используются вкупе с номером карточки при проведении отдельных видов транзакций.

Теоретически кассир может запомнить эту информацию, а не записывать её.

Если уж говорить о доверии банку, то ему известно достаточно о своих клиентах, что теоретически позволяет проводить разного рода операции. Любой банк знает достаточно много о своём клиенте. Но этого никто не делает, есть такое понятие, как лояльность и т.д. К тому же это подсудное дело. :D :-)

P.S
А в паспортном столе к Вам в квартиру могут прописать кого-нибудь, а в БТИ повесить недвижимость или землю. Можно много чего сделать, теоретически.
  • 0

#3483
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Добрый день! что-то меня Хоумбанк немного настораживает :-) или я не до конца понимаю все тонкости.

Мне необходимо заходить в хоумбанк со своего личного компьютера, чтобы SSL мог меня аутенцифицировать, или можно с любого, главное знать пароли и номера? Если я могу зарегистрироваться по телефону, то как я буду вводить пароль? И еще, как-то в прошлом году я пыталась зарегистрироваться через банковский киоск (кажется, это так называется), что-то не получилось. вроде номер какой-то выдали, а войти в портал я не смогла, чек уничтожила.

Кстати, а можно в хоумбанке просто получать выписки, т.е. только получать информацию, а не совершать платежи и переводы?

Заранее спасибо за разъяснения!

#3484
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Соотвественно, держатель карты теоретически видит, что кассир не переписывает номер его карты и имя с лицевой стороны карты и CVC-код с оборота. Что делает оператор контакт-центра при этом - не известно.

Согласна. Учитывая то, что не у каждого клиента ККБ подключен смс-банкинг и о проводимых операциях клиент может даже и не догадываться в таком случае.
P.S.: просьба не говорит, что вот и подписывайтесь на услугу оповещения по смс. Опять-таки кому 200 тенге не деньги, а кому и день прожить можно.

Если я откажусь говорить CVC-код, мне откажут в обслуживании?
  • 0

#3485
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Скажите, пожалуйста, что в последнее врем происходит с банкоматами казкома, где есть функция cash in? первый раз деньги были проглочены, чек выдан не был, теперь банкомат деньгами подавился, все это с промежутком в 2 недели. Банк вообще делает техосмотр банкоматов? А если, скажем, случились похороны или деньги на операцию срочно нужны и перечислить думали через банкомат тогда что? Особенно удивляет работа карточников - только через 2 недели деньги на счет поступают! А в течение 2-х недель, если денег нет, воздухом питаться что ли или банк грабить?!

Такое иногда, к сожалению случается. Деньги проглотил один и тот же банкомат?
Возврат средств зависит от частоты инкассации банкомата. Инкассация зависит от частоты использования банкомата клиентами.
Подать жалобу можно тут, или по телефону 2-585-444
  • 0

#3486
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Согласна. Учитывая то, что не у каждого клиента ККБ подключен смс-банкинг и о проводимых операциях клиент может даже и не догадываться в таком случае.
P.S.: просьба не говорит, что вот и подписывайтесь на услугу оповещения по смс. Опять-таки кому 200 тенге не деньги, а кому и день прожить можно.

Если я откажусь говорить CVC-код, мне откажут в обслуживании?

Есть ещё Хоумбанк :-)

При усиленной авторизации оператор вводит данные в специальную таблицу, если что-то неверно, то система отказывает в авторизации. Эта же таблица каждый раз предлагает заполнить разные данные, т.е. один раз это может быть номер карты, CVC, дата рождения, номер удостоверения, в другой раз - кодовое слово, срок действия карты, CVC. Варианты в пределах этих данных.

Так же вы можете авторизоваться самостоятельно: позвонив по тел.: 2-585-334, введите id и 4 цифры пароля на клавиатуре телефона.


  • 0

#3487
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Эта же таблица каждый раз предлагает заполнить разные данные, т.е. один раз это может быть номер карты, CVC, дата рождения, номер удостоверения, в другой раз - кодовое слово, срок действия карты, CVC. Варианты в пределах этих данных.

"в другой раз" - у меня еще ни разу не было, сколько не звоню всегда спрашивают по первому варианту.

Так же вы можете авторизоваться самостоятельно: позвонив по тел.: 2-585-334, введите id и 4 цифры пароля на клавиатуре телефона.

Спасибо, но менять пароль на 4 цифры, как-то с точки зрения безопасности не очень.

Спасибо, позиция банка ясна.
  • 0

#3488
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Мне необходимо заходить в хоумбанк со своего личного компьютера, чтобы SSL мог меня аутенцифицировать, или можно с любого, главное знать пароли и номера? Если я могу зарегистрироваться по телефону, то как я буду вводить пароль? И еще, как-то в прошлом году я пыталась зарегистрироваться через банковский киоск (кажется, это так называется), что-то не получилось. вроде номер какой-то выдали, а войти в портал я не смогла, чек уничтожила.

Можно с любого компьютера. При входе вводится идентификатор (его присуждает система во время регистрации) и пароль (самостоятельно выбирается во время регистрации).

Если в пароле есть буквы кириллицы то в телефонном портале он работать не будет, если в Вашем пароле помимо цифр есть буквы английского алфавита, их нужно набирать с клавиатуры телефона, нажимая на соответствующие кнопки, на которых они нанесены.
Например, если Ваш пароль PASSWORD123, нужно набрать последовательность 7-2-7-7-9-6-7-3-1-2-3

Кстати, а можно в хоумбанке просто получать выписки, т.е. только получать информацию, а не совершать платежи и переводы?

Конечно можно :-)
  • 0

#3489
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо, но менять пароль на 4 цифры, как-то с точки зрения безопасности не очень.


Если в Вашем пароле помимо цифр есть буквы английского алфавита, их нужно набирать с клавиатуры телефона, нажимая на соответствующие кнопки, на которых они нанесены.
Например, если Ваш пароль PASSWORD123, нужно набрать последовательность 7-2-7-7-9-6-7-3-1-2-3


  • 0

#3490
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Кстати, а можно в хоумбанке просто получать выписки, т.е. только получать информацию, а не совершать платежи и переводы?

Конечно можно :-)

Можно то можно, но можно ли именно физически ограничить функционал, закрыв возможность платежных операций?
  • 0

#3491
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Готовлю сценарий для ток шоу по платежным картам..и обнаружил- на мою визу електрон ККБ с лого Гоу кард в углу, не начисляются бонусы. Сказали по телефону- досадная ошибка, не прикручен типа счет для бонусов. Первый раз сказали такое, приходите- перевыпустим. Спросил у народа на работе- человек у трех минимум не падают бонусы. Тоже досадная ошибка, или такой маркетинговый ход?

А как вы определили, что бонусы не начисляются?
Бонусы начисляются только при оплате товаров\услуг у партнёров программы. Список партнёров и условия начисления тут.

Для того чтобы разобраться в каждом отдельном случае, нужны номера карт и подробности транзакции.
Причины могут быть разные, например, использования кассиром ПОС-терминала другого банка и т.д.
  • 0

#3492
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Кстати, а можно в хоумбанке просто получать выписки, т.е. только получать информацию, а не совершать платежи и переводы?

Конечно можно :-)

Можно то можно, но можно ли именно физически ограничить функционал, закрыв возможность платежных операций?


Да, меня интересовало именно это - не допускать возможность платежных и переводных операций.

#3493
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Можно то можно, но можно ли именно физически ограничить функционал, закрыв возможность платежных операций?

Без ЭЦП ни одну операцию провести нельзя.
  • 0

#3494
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Можно то можно, но можно ли именно физически ограничить функционал, закрыв возможность платежных операций?

Без ЭЦП ни одну операцию провести нельзя.


Если я правильно поняла, то без ЭЦП можно зарегистрироваться в хоумбанке, чтобы получать выписки со счетов?

#3495
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если я правильно поняла, то без ЭЦП можно зарегистрироваться в хоумбанке, чтобы получать выписки со счетов?

Именно
Что такое ЭЦП

Чтобы проводить операции нужно ещё получить ЭЦП
  • 0

#3496
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а есть возможность отказаться от "обязательной" страховки AIG assist при заказе новой карты?
Страховка у меня есть, такая же. Вторая не нужна. Ну или я не против ее иметь, но по РК, а не за его пределами.
В call центр звонил...
  • 0

#3497
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а есть возможность отказаться от "обязательной" страховки AIG assist при заказе новой карты?
Страховка у меня есть, такая же. Вторая не нужна. Ну или я не против ее иметь, но по РК, а не за его пределами.
В call центр звонил...

Такая возможность есть. Можно приобретать карту как с полисом, так и без него.
Например, Visa Classic с полисом AIG стоит 12 640 тенге, без полиса 5 550 тенге.

Сообщение отредактировал Chikin: 28.10.2009, 14:57:29

  • 0

#3498
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


а есть возможность отказаться от "обязательной" страховки AIG assist при заказе новой карты?
Страховка у меня есть, такая же. Вторая не нужна. Ну или я не против ее иметь, но по РК, а не за его пределами.
В call центр звонил...

Такая возможность есть. Можно приобретать карту как с полисом, так и без него.
Например, Visa Classic с полисом AIG стоит 12 640 тенге, без полиса 5 550 тенге.

Был в вашем отделении в Столичном. Сказали - нет.
Если подскажите в какое отделение надо прийти, к кому из менеджеров подойти чтобы такое открыть - ваш банк получит полностью удовлетворенного клиента. И меня интересует мастеркард масс (кажется он аналог виза классик) без полиса. (была ситуация, когда виза в одной стране не работала, а мастер работал)
  • 0

#3499
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Был в вашем отделении в Столичном. Сказали - нет.
Если подскажите в какое отделение надо прийти, к кому из менеджеров подойти чтобы такое открыть - ваш банк получит полностью удовлетворенного клиента. И меня интересует мастеркард масс (кажется он аналог виза классик) без полиса. (была ситуация, когда виза в одной стране не работала, а мастер работал)

Возможно, нужно писать заявление на закрытие старой карты и на открытие новой без полиса.
По этим телефонам можно получить развёрнутую информацию по всем карточным продуктам: 585-257, 952-930
  • 0

#3500
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте! А вот мою проблему в call-центре не решить! Звоню я туда,пароль надо было восстановить в homebank, говорю кто я(в смысле свои данные, кот. у меня запрашивают) а мне говорят "не верно, идите в банк обновите вашу базу данных , только потом сможете пользоваться услугами call-центра". Хорошо, иду я в банк(отпросившись с работы) там долго пытаюсь втолковать девушке что мне нужно она смотрит в свой комп, звонит в Алмату не знаю кому, говорит что всё нормально, восстанавливает мне пароль, и показав номер телефона на карте говорит "ВОТ МЫ РАБОТАЕМ ТУТ, А ВЫ ХОДИТЕ НАШЕ ВРЕМЯ ОТНИМАЕТЕ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗВОНИТЕ ТУДА ЕСЛИ ЧТО НАДО БУДЕТ!!!!!!!!" Ну ладно, проглотил, поблагодарил за помощь, ушёл. Пару дней назад опять звоню в call-центр, говорю ктоя(см. выше), И МНЕ ОПЯТЬ ГОВОРЯТ ЧТО ИНФОРМАЦИЯ НЕ ВЕРНА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЁ ЗА ХЕРНЯ??????!!!!! Опять идти в банк????? отпрашиваться с работы, вжёвывать что мне нужно, ТРАТИТЬ ВАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ????? КАК ПОСЛЕ ЭТОГО БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ??????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.