Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3401
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер, у моего мужа зп 50 000 тг, может ли он взять кредит на небольшую сумму без справки о доходах и пенсионных отчислений? Потому что пен.отчисления минимальны

Можно получить кредит с зп от 40 тыс. тнг./месяц. Но в любом случае она должна быть БЕЛАЯ, чтобы по ней проходили все обязательные отчисления.
  • 0

#3402
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Привет.
Можете подробнее рассказать каким образом Ваш банк сотрудничает с АО "КазИпотека"? Слышал, что вроде бы деньги переводят на счет заемщика в КазКом, причем только. Можете сказать какие комиссии придется платить, если мне перечислят деньги на счет в ККБ?
А получаю зп в казкоме, плюс есть депозит, и как я вижу в Homebank-е, текущий счет тоже есть.
  • 0

#3403
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Привет.
Можете подробнее рассказать каким образом Ваш банк сотрудничает с АО "КазИпотека"? Слышал, что вроде бы деньги переводят на счет заемщика в КазКом, причем только. Можете сказать какие комиссии придется платить, если мне перечислят деньги на счет в ККБ?
А получаю зп в казкоме, плюс есть депозит, и как я вижу в Homebank-е, текущий счет тоже есть.

Вот как сотрудничает

Уважаемые клиенты, АО «Ипотечная организация «КазИпотека» рада сообщить Вам о том, что начиная с 19 августа 2009 года появилась возможность производить в пользу АО «Ипотечная организация «КазИпотека» ежемесячные платежи, досрочное полное/частичное погашение, оплачивать первоначальный взнос и комиссию за рассмотрение заявки с помощью финансового портала АО "Казкоммерцбанк" - Homebank.kz.


Открытие текущего счёта - 200 тнг.
Обналичивание в тенге - 0,7% от суммы

Подробнее по тарифам:
Открытие, ведение, закрытие банковского счёта
Переводы
Кассовое обслуживание
  • 0

#3404
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Хм, видимо у Вас устаревшая информация, кодовое слово уже не спрашивают, а вот CVC (card validation code) спрашивают. Значит можно не разглашать эту информацию девочкам из Call Center?

На прошлой неделе у меня спрашивали
Будем узнавать

В последний раз у меня чего только не спрашивали... но только не Кодовое слово.
  • 0

#3405
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вот как сотрудничает

Уважаемые клиенты, АО «Ипотечная организация «КазИпотека» рада сообщить Вам о том, что начиная с 19 августа 2009 года появилась возможность производить в пользу АО «Ипотечная организация «КазИпотека» ежемесячные платежи, досрочное полное/частичное погашение, оплачивать первоначальный взнос и комиссию за рассмотрение заявки с помощью финансового портала АО "Казкоммерцбанк" - Homebank.kz.


Открытие текущего счёта - 200 тнг.
Обналичивание в тенге - 0,7% от суммы

Подробнее по тарифам:
Открытие, ведение, закрытие банковского счёта
Переводы
Кассовое обслуживание

А что можете сказать по поводу, что КазИпотека переводит деньги исключительно на счет в вашем банке?

Также меня волнует следующее:
Почему у Вас нет конкретного срока закрытия кредитной карточки GoCard?
Мне было нужно закрыть эту карту и получить от банка справку о том, что по такой-то карточке начата процедура закрытия, и она будет закрыта в течении стольки-то дней.
В отделении "Насихат" на новой площади мне отказали в выдачи подобной официальной справки.
Своей GoCard я ни разу не пользовался, ни совершал никаких покупок.
Единственное, сказали, что закроют ее быстро, в течение двух-трех дней. Однако, это слабо успокаивает, потому что мне требуется знать точную дату или количество дней, по истечению которых моя карточка будет закрыта.
Хочу выразить благодарность девушке, которая меня обслуживала, очень приветливая и внимательная. :D
А вот ее начальница и отказала мне в выдаче справки! :lol:
  • 0

#3406
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



Я вас немного запутал. Не месяц конечно, а год. Эффективная ставка - она в годовых расчитывается. И для срока депозита 1 год и менее, причисление процентов в конце срока будет означать равенство эфективной ставки и номинальной. А вот для сроков депозита больше года выплата процентов в конце срока будет означать уменьшение эффективной ставки (между тем ежемесячная или квартальная капитализация напротив - увеличит эффективную ставку). Теперь надеюсь более путно объяснил.


Вы, похоже, не только меня запутали :cry: По нормальной здравой логике все должно быть предельно просто - какова номинальная ставка, такова же и эффективная, потому что по условиям этого конкретного вклада выплата вознаграждения производится "В конце срока размещения вклада путем: - перечисления на текущий счет, либо - капитализации". То есть - нет промежуточного начисления процентов - нет и разницы в ставках. И это не вопрос регулирования со стороны ФОнда гарантирования или АФН, это вопрос только арифметики. Вы пишете, что эффективная ставка рассчитывается в годовых. А эффективная, простите, в каких, в месячных? Кроме годовых, никаких других ставок по депозитам и не бывает - это же не курсовой доход, чтобы его в моменте считать. Соответственно, и разницы никакой быть не должно между номинальной и эффективной ставками.
Кроме того, у вас там со ставками этого вклада вообще полнейшая путаница. Решил последовать советам быть внимательнее и присмотрелся. И вот что получается. Вклад принимается на три срока - 13, 18 и 37 месяцев. В трех валютах. Теперь ваша очередь быть внимательнее - номинальная ставка в тенге для этих трех сроков соответственно - 10, 10.5, 11. Эффективная ставка в тенге - 10, 10.3, 9.9! То есть, Ваша логика не работает - сначала мы наблюдаем рост эффективной ставки (при 18 месяцах по сравнению с 13), а потом - снижение. По вкладам в долларах картинка другая - номинальная ставка - 8.0, 8.0, 8.0. То есть, плоская шкала. Эффективная ставка - 8.0, 7.9, 7.4. То есть, в отличие от вклада в тенге, в случае с долларом эффективная ставка ведет себя более прилично и, не выписывая кренделя при разных сроках, просто постоянно снижается. Третий вариант - евро. Самый интересный. Номинальная ставка - 7.5, 8.0, 8.0. На 13 месяцев - 7,5%, потом ровно по 8. Эффективные ставки - 7.5, 7.9, 7.4. Опять Странные зигзюги, никак не вписывающиеся в Вашу схему, потому что сначала (при сроке 13 месяцев) номинальная и эффективная ставка равны, потом (срок 18 и 37 месяцев) эффективные ставки ниже номинальной. Получается так, что для трех валют разные методики исчисления эффективной ставки. Ноу-хау, однако :rolleyes:


Из-за выплаты в конце срока, эффективная ставка падает к номинальной, а не к эффективной меньшего срока. Т.е. для 13 месяцев Эффективная стака равна номинальной(10=10), при больших сроках меньше (10.3<10.5, 9.9<11).
По вкладам в долларах картинка ровно такая-же. 8.0=8.0 для 13 месяцев, 7.9<8, 7.4<8.
Замечу, что номинальная ставка для теньге зависит от срока вклада, а для долларов - одинаковая. "Зигзаги" происходят именно от этого. Методика вычисления эффективной ставки определена регулятором http://www.afn.kz/co...h656421_935.doc
Можете сверить, если разберетесь. В случае несоответсвия можно жаловаться в АФН :)

PS Я не являюсь сотрудником ККБ или какого либо другого банка
  • 0

#3407
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

PS Я не являюсь сотрудником ККБ или какого либо другого банка

Спасибо за попытку разъяснения :rolleyes:
  • 0

#3408
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



PS Я не являюсь сотрудником ККБ или какого либо другого банка

Спасибо за попытку разъяснения :rolleyes:

Этот факт не означает того, что не разбираюсь в вопросе. Работал в банке ранее, сейчас на другой стороне, но область интересов та же.
Конкретно эти цифры я не проверял, но уменьшение эффективной ставки при увеличении срока договора по депозитам с выплатой в конце срока вполне укладывется в правила.

Сообщение отредактировал Need A Light: 15.10.2009, 14:56:49

  • 0

#3409
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А что можете сказать по поводу, что КазИпотека переводит деньги исключительно на счет в вашем банке?

Вы в этом уверены? :rolleyes:
Не могу знать переводят или нет. А если и переводят, то это их право. Взаимоотношения сторон регулируются договором. К тому же есть такое понятие как "конфиденциальность информации".
  • 0

#3410
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

К тому же есть такое понятие как "конфиденциальность информации".

Уверен!
В чем конфиденциальность? Я бы подобрал другое слово - некая "аффилированность"...
Все кредиты КазИпотека выплачивает через КазКом. Это, к моему большому сожалению, факт.
  • 0

#3411
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уверен!
В чем конфиденциальность? Я бы подобрал другое слово - некая "аффилированность"...
Все кредиты КазИпотека выплачивает через КазКом. Это, к моему большому сожалению, факт.

Странные у вас выводы.
Если какая-то компания обслуживается у другой - это значит, что они обязательно аффилированы?! :rolleyes:
  • 0

#3412
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
__

Сообщение отредактировал _MIR_: 15.10.2009, 16:13:55

  • 0

#3413
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Когда обслуживание является эксклюзивом, то это странно, а не мои выводы.

Не вижу ничего странного
Если вы пользуетесь услугами сотовой связи одного оператора, чей сервис вам нравится, это же не значит что вам нужно иметь в своём распоряжении сим-карты остальных операторов, чтобы они не обиделись

Это ведь придется комиссию платить за перевод из КазКома в другой банк. Получается гарантированные деньги.
Можно конечно назвать обслуживанием, и возможно очень выгодным, но только не рядовым клиентам Вашего банка..

А при чём тут Казком? Я не понял :rolleyes:
Направьте ваши вопросы и предложения в КазИпотеку
  • 0

#3414
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Такое впечатление что у КазКома закончились деньги и он хочет выжать все из своих клиентов

Мне звонила девушка (причем два раза одна и та же). Неужели не ведется в компьютере статистики звонков если клиент отказал перезвонить не ранее чем через 3 месяца...

ТАК ВОТ. Что предлагает КазКом
1.Подключить СМС-банкинг за 200 тенге (Подайте пожалуйста бывшему депутату Государственой Думы. Месье же не манж па сис жур).
2.Открыть допкарту ГОУ. Устал объяснять ей что у меня есть уже. Так она говорит можно открыть даже на детей от 4хлет!

Ну че за дебилы. Зачем ребенку нах в 4 года карта. Ну минимум хотя бы 7 лет.
Почему то она не говорит что по ГоуКарте [b]28%
годовых . Плюс годовое обслуживание 3900. Да еще допка 2000. При их смехотворных лимитах (было 45 потом 90 сейчас 120) это вообще какая эффективная ставка выходит!??

Разочаровался я! Скоро мля будут на бонус семечки давать. И в кассах карты Актив продавать.
  • 0

#3415
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мне тож звонили, и тож два раза - дуплетом бьют по ходу.
ККБ лучше уж опрос онлайн сделали на хоумбанке и приз - айпот какой нить, хотя б пару на весь Казахстан.
И нам хорошо, и ккб всеобъемлющий фидбак.
Затрат баксов 500$, не надо ни связь оплачивать, ни девушке глупостью заниматься.
А уж наше (клиентов) время и нервы сохранится - в опщем кругом красота
  • 0

#3416
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений


Насколько я понимаю, Вы - представитель банка в этой теме. Пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение. Заранее благодарна.

Отправил запрос, жду ответа. Как только он поступит, я отпишусь.


Извините за новязчивость :eek:, когда вы примерно дадите ответ.
Уже пора оформлять визу...
  • 0

#3417
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
в воскресенье нигде филлиалы не работают? хотела на виртуалку деньги перевести..
  • 0

#3418
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в воскресенье нигде филлиалы не работают? хотела на виртуалку деньги перевести..

попробуйте через банкоматы cash-in на основную, а затем через хомбанк на вируталку

Сообщение отредактировал Nemo.: 17.10.2009, 21:23:06


#3419
Yes_man

Yes_man
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет!
У меня вопрос по «Финансированию субъектов малого и среднего предпринимательства по III Стабилизационной программе Фонда «Даму»

http://ru.kkb.kz/bus...ge/Credits_damu
С инфой по ссылке указанной выше ознакомился, но не нашел информации касательно залога...
можно сюда выложить ее или мне в личку?
  • 0

#3420
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста работаю уже 2,5 года. Получаю чистыми 70000тг. Хотел бы взять кредитна минимальный срок с досрочным погашением. Из документов проблема только с пропиской. Нет штампа в домой книге. Остальные все документы имеются, пенсионные отчисления и т.п. все остальное на руках. Возможно ли мне получить кредит? Если нет, то можно ли оформить на родственника, но там нет справки о доходах, т.е. и пенсионных отчислений?
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.