Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3381
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
По Аблайхана выше Курмангазы первый банкомат
"зажевывает" купюры при выдаче.
Пока удавалось "отобрать".
Писал жалобу на мыло на официальном сайте.
Ответа так и не получил.

#3382
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Как известно для получения визы всегда требуется справка с банка о наличии финансовых средств.

При получении шенгенской визы изменились требования, и данный документ должен быть представлен в ЕВРО (иное - отказ в визе).

ККБ не предоставляет подобные справки в этой валюте (хотя специально для этих целей мною с уверенностью, навеянной сотрудниками банка, был открыт мультивалютный счет - KZT, USD, EUR к уже имеющимся ДВУМ).


Странно, нам где-то полгода назад в центральном сбере (Гагарина-Джандосова) сделали справку именно в Евро, причем полностью на английском языке. Вроде бы справку сделали вручную.
Вы какой счет имеете в виду - карточный или лицевой? Может быть для карточных счетов действительно такие справки автоматизированы. А может что-то за последнее время поменялось.

Сообщение отредактировал Doperst: 14.10.2009, 11:31:14

  • 0

#3383
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

По Аблайхана выше Курмангазы первый банкомат
"зажевывает" купюры при выдаче.
Пока удавалось "отобрать".
Писал жалобу на мыло на официальном сайте.
Ответа так и не получил.

Когда писали?
  • 0

#3384
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений


Как известно для получения визы всегда требуется справка с банка о наличии финансовых средств.

При получении шенгенской визы изменились требования, и данный документ должен быть представлен в ЕВРО (иное - отказ в визе).

ККБ не предоставляет подобные справки в этой валюте (хотя специально для этих целей мною с уверенностью, навеянной сотрудниками банка, был открыт мультивалютный счет - KZT, USD, EUR к уже имеющимся ДВУМ).


Странно, нам где-то полгода назад в центральном сбере (Гагарина-Джандосова) сделали справку именно в Евро, причем полностью на английском языке. Вроде бы справку сделали вручную.
Вы какой счет имеете в виду - карточный или лицевой? Может быть для карточных счетов действительно такие справки автоматизированы. А может что-то за последнее время поменялось.


Есть 2 карт-счёта и один лицевой, поправку вручную делать отказались, разговаривала с начальником отделения (головного офиса) сказали НЕТ, оформляйте дорожные чеки...
Мдааа, их только мне не хватало в придачу ко всем открытым счетам...
Это и возмущает - неклиентоориентированность...
  • 0

#3385
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
улыбнуло.
Некорректно сделал выход из хоумбанка. Позвонил каллцентр спросили номер карточки я сказал, спросили CSV код пришлось отказаться и подождать 30 минут. А зачем Вам мой ксв код??????
  • 0

#3386
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Chikin
Когда писали?


В субботу.
А банкомат еще в сентябре заедал.

#3387
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



Условия читайте внимательно условия мультивалютного депозита


http://ru.kkb.kz/ret...tsMultiCurrency
"Выплата вознаграждения: В конце срока размещения вклада путем: - перечисления на текущий счет, либо - капитализации (т.е. прибавления начисленного вознаграждения к сумме вклада)"

Т.е. выплата вознаграждения происходит в конце срока, а эффективная процентная ставка рассчитывается исходя из ежемесячной капитализации. Что для сроков размещения больше месяца будет означить эффективную ставку меньше номинальной.


Я вообще внимательный. И условия читал, в том числе и это. И Ваш комментарий ничего не разъясняет. Если по условиям вклада ежемесячного начисления процентов (и, соответственно - их капитализации) не происходит, то как может быть основанием для уменьшения эффективной ставки этот самый расчет эффективной ставки исходя из месячной капитализации?

Я вас немного запутал. Не месяц конечно, а год. Эффективная ставка - она в годовых расчитывается. И для срока депозита 1 год и менее, причисление процентов в конце срока будет означать равенство эфективной ставки и номинальной. А вот для сроков депозита больше года выплата процентов в конце срока будет означать уменьшение эффективной ставки (между тем ежемесячная или квартальная капитализация напротив - увеличит эффективную ставку). Теперь надеюсь более путно объяснил.

Сообщение отредактировал Need A Light: 14.10.2009, 14:20:44

  • 0

#3388
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

улыбнуло.
Некорректно сделал выход из хоумбанка. Позвонил каллцентр спросили номер карточки я сказал, спросили CSV код пришлось отказаться и подождать 30 минут. А зачем Вам мой ксв код??????

Обычно спрашивают кодовое слово.

PS
Что такое CSV(ксв)?
  • 0

#3389
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Здравствуйте!
Возможно ли в вашем банке оформить кредит под залог автомобиля? Если да, то где можно подробно прочитать об условиях?
  • 0

#3390
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!
Возможно ли в вашем банке оформить кредит под залог автомобиля? Если да, то где можно подробно прочитать об условиях?

Вот телефон: 2-585-444 (для Алматы)
Вот сайт
  • 0

#3391
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


улыбнуло.
Некорректно сделал выход из хоумбанка. Позвонил каллцентр спросили номер карточки я сказал, спросили CSV код пришлось отказаться и подождать 30 минут. А зачем Вам мой ксв код??????

Обычно спрашивают кодовое слово.

PS
Что такое CSV(ксв)?

Спрашивают номер карты, идентификатор и кодовое слово
Действительно, что такое CSV?
  • 0

#3392
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Я вас немного запутал. Не месяц конечно, а год. Эффективная ставка - она в годовых расчитывается. И для срока депозита 1 год и менее, причисление процентов в конце срока будет означать равенство эфективной ставки и номинальной. А вот для сроков депозита больше года выплата процентов в конце срока будет означать уменьшение эффективной ставки (между тем ежемесячная или квартальная капитализация напротив - увеличит эффективную ставку). Теперь надеюсь более путно объяснил.


Вы, похоже, не только меня запутали :hi: По нормальной здравой логике все должно быть предельно просто - какова номинальная ставка, такова же и эффективная, потому что по условиям этого конкретного вклада выплата вознаграждения производится "В конце срока размещения вклада путем: - перечисления на текущий счет, либо - капитализации". То есть - нет промежуточного начисления процентов - нет и разницы в ставках. И это не вопрос регулирования со стороны ФОнда гарантирования или АФН, это вопрос только арифметики. Вы пишете, что эффективная ставка рассчитывается в годовых. А эффективная, простите, в каких, в месячных? Кроме годовых, никаких других ставок по депозитам и не бывает - это же не курсовой доход, чтобы его в моменте считать. Соответственно, и разницы никакой быть не должно между номинальной и эффективной ставками.
Кроме того, у вас там со ставками этого вклада вообще полнейшая путаница. Решил последовать советам быть внимательнее и присмотрелся. И вот что получается. Вклад принимается на три срока - 13, 18 и 37 месяцев. В трех валютах. Теперь ваша очередь быть внимательнее - номинальная ставка в тенге для этих трех сроков соответственно - 10, 10.5, 11. Эффективная ставка в тенге - 10, 10.3, 9.9! То есть, Ваша логика не работает - сначала мы наблюдаем рост эффективной ставки (при 18 месяцах по сравнению с 13), а потом - снижение. По вкладам в долларах картинка другая - номинальная ставка - 8.0, 8.0, 8.0. То есть, плоская шкала. Эффективная ставка - 8.0, 7.9, 7.4. То есть, в отличие от вклада в тенге, в случае с долларом эффективная ставка ведет себя более прилично и, не выписывая кренделя при разных сроках, просто постоянно снижается. Третий вариант - евро. Самый интересный. Номинальная ставка - 7.5, 8.0, 8.0. На 13 месяцев - 7,5%, потом ровно по 8. Эффективные ставки - 7.5, 7.9, 7.4. Опять Странные зигзюги, никак не вписывающиеся в Вашу схему, потому что сначала (при сроке 13 месяцев) номинальная и эффективная ставка равны, потом (срок 18 и 37 месяцев) эффективные ставки ниже номинальной. Получается так, что для трех валют разные методики исчисления эффективной ставки. Ноу-хау, однако :hi:
  • 0

#3393
Cherubic

Cherubic
  • Гость
  • 43 сообщений
Chikin: Насколько я понимаю, Вы - представитель банка в этой теме. Пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение. Заранее благодарна.

Здравсвуйте,

Как известно для получения визы всегда требуется справка с банка о наличии финансовых средств.

При получении шенгенской визы изменились требования, и данный документ должен быть представлен в ЕВРО (иное - отказ в визе).

ККБ не предоставляет подобные справки в этой валюте (хотя специально для этих целей мною с уверенностью, навеянной сотрудниками банка, был открыт мультивалютный счет - KZT, USD, EUR к уже имеющимся ДВУМ).

Как объяснили в банке (уже в головном офисе, после многочисленной беготни по филиалам) данная справка предоставляется в тенге, и со строкой в долларовом эквиваленте. Поменять ничего не могут в силу того, что данная форма автоматизированна.

Почему банк не учитывает пожелания клиентов в этом плане? Надо быть более клиентоориентированными, уже давно можно было внести корректировки в имеющийся отчет, и добавить строку в эквиваленте ЕВРО.

Пожалуйста, представители банка, разрешите эту ситуацию. Это на самом деле очень неудобно для выезжающих в Европу.


  • 0

#3394
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Насколько я понимаю, Вы - представитель банка в этой теме. Пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение. Заранее благодарна.

Отправил запрос, жду ответа. Как только он поступит, я отпишусь.
  • 0

#3395
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Спрашивают номер карты, идентификатор и кодовое слово
Действительно, что такое CSV?


CSV код... это три цифры взади возле полоски подписи... по нему вы можете осущестлять электронные покупки.. вводите номер карты и данный код... при оплате через Интернет...

Недавно тоже подключал доп. номер Билайна... через Хоум банк... оператор также запросила данный код... я сказал.. а потом также задумался.. зачем это банку... или опратору??? Теперь боюсь за свою з/п... Ведь зная номер моей карты и CSV код... оператор теперь может делать что хочет и покупать на мои деньги через Интернет... Раньше такого не было... с чего такие новшества???

Вот думаю поменять карту... либо перейти в БЦК.... там интернет-банкинг тоже на уровне и "глюков" подобных нет...
  • 0

#3396
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

CSV код... это три цифры взади возле полоски подписи... по нему вы можете осущестлять электронные покупки.. вводите номер карты и данный код... при оплате через Интернет...

Недавно тоже подключал доп. номер Билайна... через Хоум банк... оператор также запросила данный код... я сказал.. а потом также задумался.. зачем это банку... или опратору??? Теперь боюсь за свою з/п... Ведь зная номер моей карты и CSV код... оператор теперь может делать что хочет и покупать на мои деньги через Интернет... Раньше такого не было... с чего такие новшества???

Вот думаю поменять карту... либо перейти в БЦК.... там интернет-банкинг тоже на уровне и "глюков" подобных нет...

Каких таких глюков? Можно поподробней? :hi:
Скиньте мне ваши ФИО в личку, чтобы я мог вопрос оформить
  • 0

#3397
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Иногда косяки конечно случаются, типа карту не могут найти выпущенную, или деньги после ошипбки банкомата возвращают 3 недели.

но в целом самое вежливое обслуживание и хомбанк просто мма! коммуналка сотки итп.
щас вот находясь в Дубае, оплатить сотку жены и слышать писк уведомления в её трубке после нажатия кнопки оплатить это с..ка приятно как сказал бы Вадик Галыгин. :hi:
  • 0

#3398
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


улыбнуло.
Некорректно сделал выход из хоумбанка. Позвонил каллцентр спросили номер карточки я сказал, спросили CSV код пришлось отказаться и подождать 30 минут. А зачем Вам мой ксв код??????

Спрашивают номер карты, идентификатор и кодовое слово
Действительно, что такое CSV?

Хм, видимо у Вас устаревшая информация, кодовое слово уже не спрашивают, а вот CVC (card validation code) спрашивают. Значит можно не разглашать эту информацию девочкам из Call Center?
  • 0

#3399
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хм, видимо у Вас устаревшая информация, кодовое слово уже не спрашивают, а вот CVC (card validation code) спрашивают. Значит можно не разглашать эту информацию девочкам из Call Center?

На прошлой неделе у меня спрашивали
Будем узнавать
  • 0

#3400
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер, у моего мужа зп 50 000 тг, может ли он взять кредит на небольшую сумму без справки о доходах и пенсионных отчислений? Потому что пен.отчисления минимальны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.