Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3341
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Почитал я полемику клиентов и сотрудников ККБ и пришёл к выводу, что должен отнести себя к "тупым клиентам" :D
По предложению ККБ (сделано было по телефону), получил Go-карту. Никто мне ничего предварительно не объяснял и договор дали подписать только при вручении карты. В тексте договора ничего не понял - как надо рассчитываться по кредиту (всё написано банковскими "штампами" и нет никакого примерного рассчёта). Единственное, что написано доходчиво - это размер "эффективной ставки". Если бы мне сразу сказали под какой % предлагают взаймы, то я и время бы не стал тратить на сбор справок и поездку в банк. Теперь возник вопрос - как мне расторгнуть этот договор?
  • 0

#3342
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Выбор финансовых услуг - это гораздо серьёзней, нежели покупка продуктов питания в магазине.

Согласен что в колбасе я понимаю больше, чем в ваших услугах. Тем более вы как и продавец, только хвалите свои услуги. Про такие мелочи как изменить реквизиты получателя и стоимость такой услуги умалчивается. Все плюсы на поднос как говорится, а минусы клиент по ходу обслуживания узнает сам.
  • 0

#3343
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот и из-за токого отношения складывается негативное представление о банке.
Да, согласен, что если у самого есть мозги, то сам будешь досконально читать все договора, что подписываешь. В таком случае, банк хочет тупо рубить бабло с простого народа и ничего при этом не объяснять, поймет - молодец, а не поймет - тем лучше для нас, можно будет его и дальше обдирать. ИМХО: Это не правильно.


Смотря с какой колокольни разглядывать. С точки зрения маркетологов - очень правильно. Если запутали даже мозговитых - то вообще премию выдать. Банк живет на тех, кто не читает договоров. Кто читает - на банке экономит, пользуясь его услугами.
  • 0

#3344
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот и напишите об этом в службу по удержанию клиентов, чтобы в следующий раз не было такой практики


верно. Писать надо. Иначе ничего меняться не будет. Больше букв - больше работы бюрократам, выше их зарплата, шире штат.
А если писать, да с одновременным закрытием счетов (надеюсь все еще бесплатно это закрытие в казкоме?) - толку будет больше и реальность начнет меняться быстрее
  • 0

#3345
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Опять пришёл sms-спам с предложением вляпаться в очередную акцию казкома. Написал жалобу с просьбой (пока что просьба) избавить от спам-сообщений, жду ответа.

Сообщение отредактировал Dye: 02.10.2009, 17:00:18

  • 0

#3346
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Согласен что в колбасе я понимаю больше, чем в ваших услугах. Тем более вы как и продавец, только хвалите свои услуги. Про такие мелочи как изменить реквизиты получателя и стоимость такой услуги умалчивается. Все плюсы на поднос как говорится, а минусы клиент по ходу обслуживания узнает сам.

Я ещё раз повторяю, что вся информация о тарифах ОТКРЫТА
Я верю, что когда-нибудь мы будем предвосхищать желание и мысли клиентов. И когда клиент захочет осуществить перевод, ему сразу сообщат сколько он должен заплатить за изменение реквизитов :-)
  • 0

#3347
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почитал я полемику клиентов и сотрудников ККБ и пришёл к выводу, что должен отнести себя к "тупым клиентам" :)
По предложению ККБ (сделано было по телефону), получил Go-карту. Никто мне ничего предварительно не объяснял и договор дали подписать только при вручении карты. В тексте договора ничего не понял - как надо рассчитываться по кредиту (всё написано банковскими "штампами" и нет никакого примерного рассчёта). Единственное, что написано доходчиво - это размер "эффективной ставки". Если бы мне сразу сказали под какой % предлагают взаймы, то я и время бы не стал тратить на сбор справок и поездку в банк. Теперь возник вопрос - как мне расторгнуть этот договор?

Я в такой полемике не участвовал, и если вы заметили среди сотрудников Казкома, я тут один.
Что вам помешало размер эффективной ставки по телефону узнать? И кто вас заставил подписать договор? :-)
Для закрытия карты необходимо написать заявление в вашем операционном отделении
  • 0

#3348
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Смотря с какой колокольни разглядывать. С точки зрения маркетологов - очень правильно. Если запутали даже мозговитых - то вообще премию выдать. Банк живет на тех, кто не читает договоров. Кто читает - на банке экономит, пользуясь его услугами.

Есть ещё такое понятие, как "лояльность бренду". И эту самою лояльность ещё заслужить надо :)
  • 0

#3349
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Chikin,
Поскольку вы часто отправляете своих клиентов в Call center, то проинструктируйте своих девушек пожалуйста, что когда они говорят А то надо бы говорить и Б для того, чтобы не гонять работающих людей через весь город вхолостую. Позвонила, чтобы узнать о досрочном погашении кредита в отделение Жибек жолы, где заключался договор. Они посоветовали обратиться в новое отделение на Розыбакиева. Позвонила в Call center уточнить, там сказали, да езжайте туда, но при этом забыли сказать что туда можно ехать только до 16.00. Приехала в 15.20 на Розыбакиева, они отказались принимать заявление ссылаясь на то, что осталось 40 минут до 16.00 (?). Пришлось сначала просить, а потом стучать башмаком по трибуне чтобы все-таки обслужили. А этих "приятных минут" можно было бы избежать если бы ваши девушки на телефоне давали полную информацию.
  • 0

#3350
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin,
Поскольку вы часто отправляете своих клиентов в Call center, то проинструктируйте своих девушек пожалуйста, что когда они говорят А то надо бы говорить и Б для того, чтобы не гонять работающих людей через весь город вхолостую. Позвонила, чтобы узнать о досрочном погашении кредита в отделение Жибек жолы, где заключался договор. Они посоветовали обратиться в новое отделение на Розыбакиева. Позвонила в Call center уточнить, там сказали, да езжайте туда, но при этом забыли сказать что туда можно ехать только до 16.00. Приехала в 15.20 на Розыбакиева, они отказались принимать заявление ссылаясь на то, что осталось 40 минут до 16.00 (?). Пришлось сначала просить, а потом стучать башмаком по трибуне чтобы все-таки обслужили. А этих "приятных минут" можно было бы избежать если бы ваши девушки на телефоне давали полную информацию.

К сожалению девушки не мои :D
Несколько сообщений назад я уже высказал одну идею

Я верю, что когда-нибудь мы будем предвосхищать желание и мысли клиентов.

Можно же было узнать и время работы, оператор же не умеет читать ваши мысли, и определять когда вы хотите посетить отделение.

Другой вопрос в том, почему не хотели принимать ваше заявление. Вы не запомнили ФИО менеджера, который Вас обслуживал?
  • 0

#3351
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
токо сегодня хвалил беспроблемность карточек ККБ. сглазил.
пошел в астане в керуен. там решил закинуть в кэш-ин крупную сумму на карточку.. банкомат деньги взял, а на картсчет не скинул.. вот я попал. а срочно нужно было перевод сделать. вообщем думаю перейтина другую карточку. пока параллельно. потом гляну.
кстати в банке мне сказали- ждите.......
  • 0

#3352
Kassandra

Kassandra
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброе утро! Помогите пож-та решить проблему. Я брала кредит тенговый в казкоме в 2007 году на неотложные нужды,в залог ставила 3 квартиры,сумма около 35млн,сейчас хочу продать квартиры и частями закрыть кредит,но банк не дает разрешения на это.Мурыжили мое заявление месяц и вот ответ:чтобы продать одну квартиру и вытащить документы вам нужно погасть 25 млн тенге,при том что в залоге у них остается 2 3комн квартиры рыночной стоимостью около 200 тыщ сша,т.е.Но на сегодняшний день я не могу продать одну квартиру по такой цене,на рынке они стоят примерно каждая по сто тысяч,т.е мне придется гасить каждый раз примерно около 15 млн тенге. Я ведь хочу их продать и полностью расплатиться с банком,а теперь не знаю что делать?Честно говоря я не понимаю банк,ведь в условиях кризиса я пытаюсь расплатиться с банком и вернуть долг,а они не дают такой возможности.


А я так и не получила от банка ответа. :) To Chikin в личку не получается написать ,можно номер КД написать без ФИО (№2505 от 21.06.07 ОО15/6 Акмолинский филиал),моему заявлению скоро будет уже 2 месяца, Help me!!!!!!!Не знаю что и делать,Неужели в банке не существуют сроки рассмотрения заявок?
  • 0

#3353
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

To Chikin в личку не получается написать

Вам нужно набрать 5 постов, чтобы у вас появилась возможность писать личные сообщения
  • 0

#3354
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

токо сегодня хвалил беспроблемность карточек ККБ. сглазил.
пошел в астане в керуен. там решил закинуть в кэш-ин крупную сумму на карточку.. банкомат деньги взял, а на картсчет не скинул.. вот я попал. а срочно нужно было перевод сделать. вообщем думаю перейтина другую карточку. пока параллельно. потом гляну.
кстати в банке мне сказали- ждите.......

Такое иногда случается, банкомат проверят
Деньги вам вернут после инкассации банкомата
Частота инкассации зависит от использования банкомата клиентами, в среднем это около 10 дней
  • 0

#3355
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Пожалуйста обновите информацию на сайте, в частности время работы отделений.
например для отделения масанчи/сатпаева написано

юр.лица 09.00-15.30 без перерыва, вых.-сб., вс , физ.лица 09.00-19.00 без перерыва, вых.-сб.,вс.

, а на самом деле там перерыв с 12.30 по 13.30 .

Сообщение отредактировал moor: 07.10.2009, 17:16:15

  • 0

#3356
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
2 Chikin:
Простой вопрос.
В вашем банке есть хоть один депозит без неснижаемого остатка. Ведь деньги эта такая вещь, которая может потребоваться в любой момент, а платить за это столь дорогой ценой, не всегда хочется. Детский и пенсионный не предлагать. :rolleyes:
Немного офтопик.
Давичи Вы говорили, что КазКом не имеет отношения к проектной компании Global Building Contract. Я не пойму, что плохого в том, что доменное имя GBC.KZ зарегистрировано на КазКом, Случайное совпадение трех букв. наверное. Но все равно, и на том спасибо. :weep:
  • 0

#3357
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Простой вопрос.
В вашем банке есть хоть один депозит без неснижаемого остатка. Ведь деньги эта такая вещь, которая может потребоваться в любой момент, а платить за это столь дорогой ценой, не всегда хочется. Детский и пенсионный не предлагать. :rolleyes:

Информацию по депозитам смотрите здесь
А неснижаемый остаток - это компромисс между свободным снятием денег с депозита и штрафов/потерь при досрочном снятии
Кстати, зря смеётесь над Пенсионным вкладом. Там очень выгодные условия. Порог для открытия снижен до 45 лет. Можно свободно снимать деньги без потерь, а неснижаемый остаток всего лишь 15 000 тнг./100 у.е./100 евро

Немного офтопик.
Давичи Вы говорили, что КазКом не имеет отношения к проектной компании Global Building Contract. Я не пойму, что плохого в том, что доменное имя GBC.KZ зарегистрировано на КазКом, Случайное совпадение трех букв. наверное. Но все равно, и на том спасибо. :weep:

Сейчас буду узнавать

Сообщение отредактировал Chikin: 08.10.2009, 09:39:03

  • 0

#3358
Istanbul

Istanbul
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здрасьте.
Как много интересного оказывается можно узнать на ЦТ о Банке в котором работаешь :)
  • 0

#3359
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здрасьте.
Как много интересного оказывается можно узнать на ЦТ о Банке в котором работаешь :D

Я сам в этой теме много интересного узнал и продолжаю узнавать :(

Сообщение отредактировал Chikin: 09.10.2009, 09:33:52

  • 0

#3360
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

2 Chikin:
Простой вопрос.
В вашем банке есть хоть один депозит без неснижаемого остатка. Ведь деньги эта такая вещь, которая может потребоваться в любой момент, а платить за это столь дорогой ценой, не всегда хочется. Детский и пенсионный не предлагать. :lol:
Немного офтопик.

Есть ведь депозит "Свобода". После 3 месяцев можно спокойно всю сумму снять и получить проценты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.