Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3321
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Задам свои вопросы по Амексу здесь.
Итак первый - почему за рубежом СМС оповещения приходят со значительной задержкой - на 1, 4, 5 и даже 9 дней? Причем только некоторая часть указывается в валюте транзакции, основаня часть - почему то в тенге, хотя операция проводилась в евро.
  • 0

#3322
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А теперь предложил ее (ветку) закрыть, после того, как мы, ваши клиенты, предположили, что если никто и не намерен там более отвечать, то логичнее было бы ее закрыть.


Ветку попросили закрыть из-за того, что, цитирую "Лондонский офис (American Express), который курирует вопросы бренда и корпоративной этики, запретил поддерживать данную ветку".
Поэтому не обижайтесь, если на ваши вопросы по картам AmEx в этой теме также не будут отвечать.
Лучше всего обращаться с вопросами по официальным каналам, непосредственно к специалистам American Express Kazakhstan.

Сообщение отредактировал Doperst: 30.09.2009, 00:49:14

  • 0

#3323
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Поэтому не обижайтесь, если на ваши вопросы по картам AmEx в этой теме также не будут отвечать.


Не обижаюсь :smoke:
По большому счету мой вопрос касается не бренда Амекс, а работы СМС-банкинга ККБ.
  • 0

#3324
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я отправил валютный перевод, выяснилось что в переводе была ошибка в счете клиента. Исправил, но банк удержал 7000тенге за это изменение. За перевод оплатил банку 25усд, но ошибка обошлась дороже почти 45 баксей. Не кажется ли Вам что право на ошибку слишком дорого обходится для Ваших клиентов??
  • 0

#3325
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я отправил валютный перевод, выяснилось что в переводе была ошибка в счете клиента. Исправил, но банк удержал 7000тенге за это изменение. За перевод оплатил банку 25усд, но ошибка обошлась дороже почти 45 баксей. Не кажется ли Вам что право на ошибку слишком дорого обходится для Ваших клиентов??

скажите, а где обходится дешевле?
  • 0

#3326
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений
Стоимость перевода 25, а стоимость изменить реквизиты получателя 45. Где дешевле пока не искал, но думаю найду. И флаг мне в руки, а если кто поможет просьба в личку отписать, За помощь скажу спасибо.
  • 0

#3327
Вильгельм Иванович

Вильгельм Иванович
  • Гость
  • 19 сообщений

Я отправил валютный перевод, выяснилось что в переводе была ошибка в счете клиента. Исправил, но банк удержал 7000тенге за это изменение. За перевод оплатил банку 25усд, но ошибка обошлась дороже почти 45 баксей. Не кажется ли Вам что право на ошибку слишком дорого обходится для Ваших клиентов??

Это тоже самое, что придти в магазин и поменять йогурт, который не по вкусу оказался :D
Да вам же ещё скидку сделали в 5 баксов :-) Так бы за второй перевод ещё 25 оленей пришлось заплатить, что дало бы в сумме 50.
Как говорят: "Нефиг на зеркало пенять", и так далее :spy:

Сообщение отредактировал Вильгельм Иванович: 30.09.2009, 21:50:45

  • 0

#3328
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Читаю претензии многих насчет тарифов так и хочется напомнить что это Банк, а Банк этот Финансовое учреждение, где услуги никогда не будут стоить дешево.
И даже если вы найдете дешевле внесение изменений в перевод, то в этом же Банке какие - нибудь другие услуги будут дороже! Например, в ККБ справка стоит 560 тенге, в то время когда ту же самую справку в одном иностранном банке запросили 12000 :-) ! (Тогда это было 100$)!
  • 0

#3329
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Чего-то с утра я полез на форум нашего, "доброго и всеми любимого" ККБ. Почитал пару тем и возник вопрос: Кто отвечает на запросы пользователей - клиентов банка? - Бот, робот или сотрудники банка, если последнее, то возникает другой вопрос, почему они не могут досконально проконсультировать пользователей - клиентов банка? - потому что плохо выполняют свою работу, и поверхностно знают услуги банка?

В пример тема по гоу-картам:
Вопрос: подскажите пож-та, в случае если сумму кредита я не погашу полностью в следующем месяце, на какой срок продливается данный кредит и облагается ли оставшаяся сумма процентом? Допустим лимит у меня 40 000 тенге, я потратила всю сумму, в последующем месяце я гашу 10% от общей суммы, а оставшуюся сумму как долго я имею право гасить?

Ответ: Вообще, образовавшуюся задолженность лучше полностью погасить в течение Отчетного периода. (Что значит лучше? Кто вообще решает, что лучше, а что хуже, тем более для клиента? Если это рекомендация, то не в такой же форме!) (промежуток времени, начиная с первого числа каждого календарного месяца и заканчивая его последним днем, в течение которого Клиент воспользовался кредитом), поскольку, на сумму возобновляемого кредита, использованную в течение Отчетного периода, начисляется вознаграждение (интерес) по пониженной ставке.
Далее, за отчетным периодом следует период погашения (календарный месяц, начиная с первого числа и заканчивая его последним днем), в течение которого Клиент должен внести определенный банком минимальный ежемесячный платеж (10% мин. 4000 тенге) для погашения части образовавшейся задолженности. При этом на оставшуюся часть использованного возобновляемого кредита продолжает начисляться вознаграждение по ставкам, согласно тарифам Банка. Если в течение периода погашения Клиент не произвел обязательный минимальный ежемесячный платеж, то сумма платежа считается просроченной и на нее начинает начисляться повышенное вознаграждение в соответствии с тарифами Банка.
Таким образом, если не допускать просрочек, то Задолженность в принципе можно погашать частями, внося только минимальный ежемесячный платеж плюс банковское вознаграждение. (Зачем делать копи-пейст из того, что и так есть в сети и при желании можно самому прочитать, не легче было ответить на прямо заданный вопрос?)

Вопрос: в случае когда в хоумбанке в строке "-К погашению " появляется необходимая к погашению сумма. В течении какого времени необходимо погасить задолжность??? Точнее сколько еще дней остается для погашения указанной суммы дабы не попасть в просчроку?????????

Ответ: Чтобы не попасть в просрочку, погашение задолженности необходимо произвести в течение Периода погашения. (Снова ответ ни о чем.)

Вопрос: "погашение задолженности необходимо произвести в течение Периода погашения." Это я конечно понимаю что погашение должно производиться в течение Периода погашения. А какой этот Период погашения в Календарных днях??? если Вы уполномочены отвечать на такие вопросы можете мне конкретно сказать количество дней которые остаются до момента попадания клиента в просрочку??? Если я допустим тупой клиент. Можно мне на пальцах объяснить ??? Например 1 июля у меня отобразилась сумма "К погашению 5000 тенге", а зарплата у меня скажем падает на карточку 12-го, через сколько Календарных дней задолжность попадет в просрочку?????

Ответ: См. Сообщение #2 (Это что, такое лояльное отношение к клиентам? Неужели, сотруднику банка было так сложно рассмотреть предложенную ситуацию и конкретно ответить: столько-то и столько-то дней при таком-то и таком-то проценте... в конкретных датах, указании дней, процентах и т.д.?)

Вот и думай после этого стоит ли вообще обращаться к таким сотрудникам, или проще самому потратить немного времени и разобраться в сложившейся ситуации своими мозгами. И таких вопросов очень много, на которые сотрудники банка отвечают двумя, тремя шаблонными ответами, когда клиент надеется получить понятное простому человеку объяснение...

Сообщение отредактировал xoxot: 01.10.2009, 09:25:23

  • 0

#3330
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Читаю претензии многих насчет тарифов так и хочется напомнить что это Банк, а Банк этот Финансовое учреждение, где услуги никогда не будут стоить дешево.
И даже если вы найдете дешевле внесение изменений в перевод, то в этом же Банке какие - нибудь другие услуги будут дороже! Например, в ККБ справка стоит 560 тенге, в то время когда ту же самую справку в одном иностранном банке запросили 12000 :-) ! (Тогда это было 100$)!

Считаю своим долгом напомнить, что Банк это или шаражкина контора - а цены на услуги будут такими, чтоб их могли покупать. Есть банки, где 70% из указанных услуг ККБ стоят дешевле. И самое странное, что те банки тоже финансовые учреждения.

А если бы Вы посмотрели вокруг, подумали, наверняка бы пошли в кредитное бюро и попросили бесплатный отчет - у них есть все Ваши задолженности перед банками. И не надо было бы РБСу платить 12000 за справку об отсутствии задолженности перед ним.
  • 0

#3331
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

(Что значит лучше? Кто вообще решает, что лучше, а что хуже, тем более для клиента? Если это рекомендация, то не в такой же форме!)


Если клиент не умеет читать договор, который он сам подписал, ни один сотрудник банка ему не поможет. Если клиент не может сообразить, что гася по 10% от суммы задолженности, он погасит всю задолженность максимум за год, кто ему лекарь? Как поступить правильно - ему сказали. "Лучше" в данном случае - "дешевле" для клиента.
Какая форма подачи информации тут из договора о кредитной карте Вам больше нравится?

(Зачем делать копи-пейст из того, что и так есть в сети и при желании можно самому прочитать, не легче было ответить на прямо заданный вопрос?)


Ответ на прямо заданный вопрос содержится на сайте банка. Только никто туда не идет и не читает. Более того, на этот вопрос есть ответ в договоре, подписанном клиентом. Кто ему злобный Буратино?

Это я конечно понимаю что погашение должно производиться в течение Периода погашения. А какой этот Период погашения в Календарных днях??? если Вы уполномочены отвечать на такие вопросы можете мне конкретно сказать количество дней которые остаются до момента попадания клиента в просрочку??? Если я допустим тупой клиент. Можно мне на пальцах объяснить ??? Например 1 июля у меня отобразилась сумма "К погашению 5000 тенге", а зарплата у меня скажем падает на карточку 12-го, через сколько Календарных дней задолжность попадет в просрочку?????


Это все написано в договоре и на сайте банка. Зачем дублировать информацию? Тупой клиент - его беда. И он будет за это платить. Если сумел зарегистрироваться на этом форуме и даже написать сюда - значит читать умеет и сможет прочитать договор.

Вот и думай после этого стоит ли вообще обращаться к таким сотрудникам, или проще самому потратить немного времени и разобраться в сложившейся ситуации своими мозгами. И таких вопросов очень много, на которые сотрудники банка отвечают двумя, тремя шаблонными ответами, когда клиент надеется получить понятное простому человеку объяснение...


Ставлю доллар, что лучше разобраться своими мозгами. Независимо от тупости клиента. И еще - люди разные. Одному понятно, что такое интеграл, а второму - что такое MAF. А третий с трудом понимает все, что отличается от "Антонио любит Марию, но она его внучатая племянница от второго брака, и к тому же недавно перенесла малярию с анорексией, что привело к полной потере памяти".

Сообщение отредактировал UncleFat: 01.10.2009, 09:49:02

  • 0

#3332
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Это все написано в договоре и на сайте банка. Зачем дублировать информацию? Тупой клиент - его беда. И он будет за это платить. Если сумел зарегистрироваться на этом форуме и даже написать сюда - значит читать умеет и сможет прочитать договор.


Вот и из-за токого отношения складывается негативное представление о банке.
Да, согласен, что если у самого есть мозги, то сам будешь досконально читать все договора, что подписываешь. В таком случае, банк хочет тупо рубить бабло с простого народа и ничего при этом не объяснять, поймет - молодец, а не поймет - тем лучше для нас, можно будет его и дальше обдирать. ИМХО: Это не правильно.
  • 0

#3333
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Есть хоть какой-то шанс на улучшение сервиса для физиков в ККБ? Лет 15 одна и та же картина. Хуже только у Народника. А с системой электронной очереди, глядишь, Народник даже лучше. Думаю, с такими тарифами ККБ мог бы и поприветливее быть - зачем создавать рознчиную сеть с брендом "Казком", коли ничего не менять в остальном? :-)
  • 0

#3334
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вопрос представителям казкома, недавно открывал карту, и у мен каторый уже раз попросили принести свой рнн (у вас наверное уже целая коллекция этих копий от меня :rolleyes:), это при том что у меня в ККБ кредит, депозит, я являюсь активным пользователем хоумбанка, имел до этого несколько платежных карточек, неужели как то нельзя центролизовать данные по клиентам?
и еще, впервые пришел я в отделение по предварительной брони через хоумбанк, все вроде нормально) кроме того что номер мне дали обычный, и когда следующим загорелся мой номерок а не порядковый у народа было явное недовольство данным фактом, пришлось сделав морду кирпичем пройти к окошку, этого можно было бы избежать если бы номерок имел какую нибудь другую нумерацию для брони, есть такая возможность?
  • 0

#3335
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вот и из-за токого отношения складывается негативное представление о банке.
Да, согласен, что если у самого есть мозги, то сам будешь досконально читать все договора, что подписываешь. В таком случае, банк хочет тупо рубить бабло с простого народа и ничего при этом не объяснять, поймет - молодец, а не поймет - тем лучше для нас, можно будет его и дальше обдирать. ИМХО: Это не правильно.

Вся информация о всех продуктах абсолютно открыта, её можно получить либо на сайте банка, либо позвонив в Call-Center.
Выбор финансовых услуг - это гораздо серьёзней, нежели покупка продуктов питания в магазине. Каждый клиент стремиться узнать все стороны выбираемой услуги, сравнить с конкурентами и уже потом делает выбор. Никто никого насильно не заставляет заключать договора и покупать услуги банка. Это выбор клиентов.
На форуме банка можно получить ответы по специфическим вопросам или возникшим проблемам. Консультация клиентов, предоставление информации о продуктах и услугах, решение возникших текущих проблем продуктами находится в компетенции работников Call-Центра

Есть хоть какой-то шанс на улучшение сервиса для физиков в ККБ? Лет 15 одна и та же картина. Хуже только у Народника. А с системой электронной очереди, глядишь, Народник даже лучше. Думаю, с такими тарифами ККБ мог бы и поприветливее быть - зачем создавать рознчиную сеть с брендом "Казком", коли ничего не менять в остальном? :rolleyes:

Проблемы существуют. Для их решения создан Департамент по удержанию клиентов. Мы всегда активно призываем клиентов жаловаться для того, чтобы стать ещё лучше. Ни одно обращение не остаётся без внимания.
Система электронных очередей постепенно внедряется и уже функционирует во всех крупных отделениях.
  • 0

#3336
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вопрос представителям казкома, недавно открывал карту, и у мен каторый уже раз попросили принести свой рнн (у вас наверное уже целая коллекция этих копий от меня :spy:), это при том что у меня в ККБ кредит, депозит, я являюсь активным пользователем хоумбанка, имел до этого несколько платежных карточек, неужели как то нельзя центролизовать данные по клиентам?

Централизованные данные конечно есть. Данное требование продиктовано соображениями безопасности.

и еще, впервые пришел я в отделение по предварительной брони через хоумбанк, все вроде нормально) кроме того что номер мне дали обычный, и когда следующим загорелся мой номерок а не порядковый у народа было явное недовольство данным фактом, пришлось сделав морду кирпичем пройти к окошку, этого можно было бы избежать если бы номерок имел какую нибудь другую нумерацию для брони, есть такая возможность?

Если номерок имел какую-нибудь другую нумерацию, то взгляды других были бы ещё более "косыми" :rolleyes: Особенности менталитета
  • 0

#3337
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Проблемы существуют. Для их решения создан Департамент по удержанию клиентов. Мы всегда активно призываем клиентов жаловаться для того, чтобы стать ещё лучше. Ни одно обращение не остаётся без внимания.
Система электронных очередей постепенно внедряется и уже функционирует во всех крупных отделениях.

Спасибо, я пожаловалась! :o Надеюсь, сдвиги когда-нить будут. Я реалистка, не ожидаю к январю 2010г улучшения, но ожидаю хотя бы компетентности сотрудников к 2010 году. Удачи!

Сообщение отредактировал BornWild: 01.10.2009, 15:58:40

  • 0

#3338
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений
очень печально, что закрыли РКО в Макиме, что на Ташкенской, очень уж удобно было там... и персонал внимательный, и народу было не очень много...
  • 0

#3339
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы всегда активно призываем клиентов жаловаться для того, чтобы стать ещё лучше. Ни одно обращение не остаётся без внимания.


вы в это верите?

Ну возмутился я по поводу автоматического списания денег с других карт за 5-6 дней до окончания срока погашения (т.е. по непросроченной задолженности). Причем деньги на другие карты/счета загонялись возможно для какой-то сделки, конвертировались, оплачивалась комиссия. Все это явно не для того, чтобы вы без моего согласия до окончания срока взяли и списали их в погашение ссудной задолженности, которую я и так собирался через пару дней погасить. Толку не было

В ответ мне сказали:
- а у нас в договоре есть право на безакцептное списние денег с любых счетов.
- Мне что дефолт объявили, что требуют погашения до наступления срока?
- Нет, у нас просто практика такая.
- :-)

Вы думаете у меня после этого возникло желание какие-либо остатки оставлять на других ККБ-шных картах\счетах?

Сообщение отредактировал Akel@: 01.10.2009, 23:30:39

  • 0

#3340
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вы в это верите?

Ну возмутился я по поводу автоматического списания денег с других карт за 5-6 дней до окончания срока погашения (т.е. по непросроченной задолженности). Причем деньги на другие карты/счета загонялись возможно для какой-то сделки, конвертировались, оплачивалась комиссия. Все это явно не для того, чтобы вы без моего согласия до окончания срока взяли и списали их в погашение ссудной задолженности, которую я и так собирался через пару дней погасить. Толку не было

В ответ мне сказали:
- а у нас в договоре есть право на безакцептное списние денег с любых счетов.
- Мне что дефолт объявили, что требуют погашения до наступления срока?
- Нет, у нас просто практика такая.
- :-)

Вы думаете у меня после этого возникло желание какие-либо остатки оставлять на других ККБ-шных картах\счетах?

Вот и напишите об этом в службу по удержанию клиентов, чтобы в следующий раз не было такой практики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.