Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3281
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Тарифы Москоммерцбанка по операциям снятия наличных:

http://www.moskb.ru/...?ID=2481#tarif5
6. Операции с банковскими картами
6.1 Снятие наличных по картам сторонних банков и банков-партнеров* в POS-терминалах, Банка**
** Комиссия за снятие наличных с карт, эмитированных АО «Казкоммерцбанк», не взимается

Вы вообще читаете, что Вам здесь пишут? :-)
  • 0

#3282
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Тарифы Москоммерцбанка по операциям снятия наличных:

http://www.moskb.ru/...?ID=2481#tarif5
6. Операции с банковскими картами
6.1 Снятие наличных по картам сторонних банков и банков-партнеров* в POS-терминалах, Банка**
** Комиссия за снятие наличных с карт, эмитированных АО «Казкоммерцбанк», не взимается


Москоммерцбанк не снимает. Снимает Казком:
http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon

- в иных банках за пределами РК:
- при обслуживании в банкоматах (для всех видов карточек) 1% + 475 тенге

Тут же не забудьте про двойную конвертацию RUB->USD->KZT. Первая из них RUB->USD произойдет по курсу Visa, вторая - USD->KZT по курсу Казкома(его можно посмотреть на сайте).
Вообще, комиссии за обналичивание нужно узнавать у банка-эмитетна карточки, в вашем случае у Казкома.

Сообщение отредактировал Need A Light: 25.09.2009, 17:21:24

  • 0

#3283
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений
Итак, насколько я понимаю, снятие наличных в Москоммерцбанке в банкомате должна идти по тарифу 1% + 475 тенге! Считаем:
5000 тенге - 475 = 5525 тенге сумма к снятию
700 рублей снято - 1% комиссии составит 7 рублей. Или по курсу 1рубль к 5 тенге = 7 х 5 = 35 тенге.

Конвертация 700 рублей в доллар = 700 / 30,50 (курс платежной системы) = 22,95 доллара США
22,95 доллара по курсу банка - 151,30 = 3472,45 тенге
0,4% комиссия за конвертацию х 3472,45 = 13,88 тенге.

Итого:
3472,45 - снято рублями (700 рублей) в банкомате
475 тенге - минимум комиссии за снятие (постоянная комиссия независимо от суммы снятия)
35 тенге - 1% переменной части комиссии (зависит от суммы снятия)
13,88 тенге - комиссия за конвертацию тенге - доллар - рубль
___________
3996,33 тенге

В общем получается следующее:
На карту Казкома падает 5000 тенге. Казком по своим комиссиям согласно тарифам за снятие в дочернем банке в Питере - снимает на свои затраты - 4000 тенге (округлим 3996,33 тенге до ровной суммы).
Вопрос??? Куда делись 1000 тенге????? Ответ у меня пока один - УКРАЛИ!
  • 0

#3284
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений
Вы не подумайте, что я удавлюсь за 1000 тенге! Обидно только то, что я рекомендовал всем знакомым, открывать карты Казкома, для поездок в Россию, в частности в Москву и Питер! Хотя до этого всем рекомендовал Альфа банк с его 0.8% комиссии за снятие.

Чтож, придется снова рекомендовать Альфа банк. А у кого нет отделений Альфа банка в Казахстане, снова рекомендовать Юникредит (АТФ). Жаль конечно, что у БТА Фастер на БТА банк Россия не работает. Очень была удобная вещь!
  • 0

#3285
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Вы не подумайте, что я удавлюсь за 1000 тенге! Обидно только то, что я рекомендовал всем знакомым, открывать карты Казкома, для поездок в Россию, в частности в Москву и Питер! Хотя до этого всем рекомендовал Альфа банк с его 0.8% комиссии за снятие.

Чтож, придется снова рекомендовать Альфа банк. А у кого нет отделений Альфа банка в Казахстане, снова рекомендовать Юникредит (АТФ). Жаль конечно, что у БТА Фастер на БТА банк Россия не работает. Очень была удобная вещь!

да я когда увидел офигел

раньше пользовался Казкомом и в Египте и в Китае да много где

Сейчас перейду на Сбер ну или на АТФ. Терпеть не могу зажравшихся барыг.
Упали у них доходы с ипотеки так они на не в чем не повинных держателей карт свои убытки перекладывают
Хапуги!
  • 0

#3286
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Низкий поклон работникам банка от трудящихся. Надо и дальше поднимать тарифы, чтобы барыги не могли вздохнуть, и не надули очередной пузырь в недвижке. Заранее одобряю все шаги банка по раскулачиванию клятых барыг. :(
  • 0

#3287
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Казком классный банк, но своей ипанутой ложкой дегтя перечеркивают всю свою классность.

Обменный курс в кассе дебильный!!

Вот мозги есть?

Это чтобы перевод делать, нужно где то сначала валюту поменять. Если хочешь довложить на депозит - опять где то сначала поменять, потом идти в банк.

Ну не уроды ли?

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п. 2.2.5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Doperst: 26.09.2009, 22:48:46

  • 0

#3288
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений

Итак, насколько я понимаю, снятие наличных в Москоммерцбанке в банкомате должна идти по тарифу 1% + 475 тенге! Считаем:
5000 тенге - 475 = 5525 тенге сумма к снятию

Сорри, вчера на эмоциях писал, и неправильно написал:
5000 тенге - 475 = 4525 тенге сумма к снятию.
Далее по тексту все верно!

Да, кстати, заметил на сайте еще тариф. Чтоб узнать остаток денег в чужом банкомате - надо выложить 100 тенге, или 20 рублей! Надо ли говорить, что во многих банкоматах и банках России - эта услуга практически бесплатна. То есть можно снять деньги, попросить при снятии распечатать чек, и он покажет сумму снятия и сумму остатка. Так к примеру поступает Альфа банка Казахстан, когда по их картам снимаешь наличные в банкоматах Альфабанка России. В Москоммерцбанке - распечатывание чека при снятии с карты Казкома наличных - пустое занятие. Он показывает только сумму снятия, а остаток не показывает на карте. Что я могу сказать? Жлобы!
  • 0

#3289
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




верно ли я понял, что с визы классик обычной при расчете в кассе магазина я плачу полпроцента с суммы покупки? или это только для электрона?

0,5% верно для всех не-ГоуКард и не-ЧекингКард.

Если карта на зарплатном проекте, то комиссии может и не быть вовсе

Комиссии не будет только в том случае, если ее заранее оплатит работодатель при перечислении зп.

При чем здесь зарплатный проект? :( Мы ведь говорим не об обналичивании в банкоматах и кассах, а об оплате карточками в торговых точках.
  • 0

#3290
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Что значит приставка ГоКард? наличие приложения ГоКард на обычной Визе Классик? или карта Гокард на пластике виза Классик?

Об этом не раз уже говорилось. Имеются в виду "настоящие" ГоуКард, а не карточки с бонусным приложением (таковые сейчас все выпускаемые КАЗКОМом карточки).
  • 0

#3291
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Сорри, вчера на эмоциях писал, и неправильно написал:
5000 тенге - 475 = 4525 тенге сумма к снятию.
Далее по тексту все верно!


Может еще раз посчитаете и все сойдется? :(
Банки не воруют деньги! Любое списание денег со счета можно объяснить. В худшем случае это может быть ошибочное списание и в этом случае деньги вам обязаны вернуть. Прежде чем ругаться на форуме, попробовали бы сами разобраться - посмотреть по выпискам или обратиться за разъяснением в Call-центр.

Да, кстати, заметил на сайте еще тариф. Чтоб узнать остаток денег в чужом банкомате - надо выложить 100 тенге, или 20 рублей! Надо ли говорить, что во многих банкоматах и банках России - эта услуга практически бесплатна. То есть можно снять деньги, попросить при снятии распечатать чек, и он покажет сумму снятия и сумму остатка. Так к примеру поступает Альфа банка Казахстан, когда по их картам снимаешь наличные в банкоматах Альфабанка России. В Москоммерцбанке - распечатывание чека при снятии с карты Казкома наличных - пустое занятие. Он показывает только сумму снятия, а остаток не показывает на карте. Что я могу сказать? Жлобы!


Бесполезно жаловаться на высокие тарифы по обслуживанию в чужих банкоматах, т.к. они складываются из тарифов банка-эмитента, банка-эквайера и платежной системы. Не знаю, как работает Альфабанк, но у Москоммерца свой процессинг, поэтому снятие денег в их банкоматах никак не может быть таким же дешевым, как в Казкомовских.
  • 0

#3292
Ruu

Ruu
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ПЛЮС по п. 2.2.5 Правил ЦТ

Да, извиняюсь, согласен с плюсом, но примененная терминология наиболее точно отражают ИМХО.
  • 0

#3293
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Низкий поклон работникам банка от трудящихся. Надо и дальше поднимать тарифы, чтобы барыги не могли вздохнуть, и не надули очередной пузырь в недвижке. Заранее одобряю все шаги банка по раскулачиванию клятых барыг. :lol:

Да давайте сделайте минимальную комиссию 5000 тенге
Как надоели эти монополисты Эйр Астана у которой перелет Павлодар-Алмата стоит дороже чем у S7 Павлодар-Москва
К-селл у которого до прихода Билайна 32 цента было внутри сети
Казахтелеком
Список огромный

теперь после крушения БТА Казком почуствовал себя монополистом и взвинтил цены.
  • 0

#3294
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сорри, вчера на эмоциях писал, и неправильно написал:
5000 тенге - 475 = 4525 тенге сумма к снятию.
Далее по тексту все верно!

Да, кстати, заметил на сайте еще тариф. Чтоб узнать остаток денег в чужом банкомате - надо выложить 100 тенге, или 20 рублей! Надо ли говорить, что во многих банкоматах и банках России - эта услуга практически бесплатна. То есть можно снять деньги, попросить при снятии распечатать чек, и он покажет сумму снятия и сумму остатка. Так к примеру поступает Альфа банка Казахстан, когда по их картам снимаешь наличные в банкоматах Альфабанка России. В Москоммерцбанке - распечатывание чека при снятии с карты Казкома наличных - пустое занятие. Он показывает только сумму снятия, а остаток не показывает на карте. Что я могу сказать? Жлобы!

Зарегистрируйтесь в системе интернет-банкинга. Сможете наблюдать все свои оперции по карте, в том числе и комиссию, которую с вас сняли. Может у вас ещё и остаток на карте есть, который банкомат не выдаёт.

Я бы на вашем мести мультивалютную карту открыл. За бугром выгодней большие суммы снимать, потому как комиссия будет всегда в районе 500 тнг. колебаться, снимите ли вы 5000 тнг. или 50 000 тнг.

Сообщение отредактировал Chikin: 28.09.2009, 09:40:47

  • 0

#3295
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

да я когда увидел офигел

раньше пользовался Казкомом и в Египте и в Китае да много где

Сейчас перейду на Сбер ну или на АТФ. Терпеть не могу зажравшихся барыг.
Упали у них доходы с ипотеки так они на не в чем не повинных держателей карт свои убытки перекладывают
Хапуги!

Не надо тут народ дезинформировать :lol: Последний раз корректировки в тарифы вносились 4 месяца назад и то по отдельным пунктам
  • 0

#3296
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
добрый день.
возможно не совсем к вам вопрос.
вот только что мне позвонили с казкома, высветился следующий номер +7-727-701-0058739.
мне кажется телефонисты напутали в коллер-айди?

#3297
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений

Может еще раз посчитаете и все сойдется? :smoke:
1. Банки не воруют деньги! Любое списание денег со счета можно объяснить. В худшем случае это может быть ошибочное списание и в этом случае деньги вам обязаны вернуть. Прежде чем ругаться на форуме, попробовали бы сами разобраться - посмотреть по выпискам или обратиться за разъяснением в Call-центр.

2. Бесполезно жаловаться на высокие тарифы по обслуживанию в чужих банкоматах, т.к. они складываются из тарифов банка-эмитента, банка-эквайера и платежной системы. Не знаю, как работает Альфабанк, но у Москоммерца свой процессинг, поэтому снятие денег в их банкоматах никак не может быть таким же дешевым, как в Казкомовских.

1. Почему я должен куда-то звонить, и чего-то требовать? Сейчас 21 век, уже 2010 год!!!! За 5 дней, никто из сотрудников Казкома не удосужился опровергнуть мои расчеты, и принести извинения, если они были не правы! Какой вывод из этого следует? Вы слыша, чтоб вор, украв вещь, посоветовал пострадавшему давить на милицию, чтоб активнее искали украденное???

2. Вы не знаете как работает Альфа банк, и Юникредит? Я Вам расскажу: Альфа банк блокирует 1% от суммы на счете, и оттуда списывает все комиссии. Если после транзакции - они видят, что прошло снятие в банкомате Альфы Россия, то расчет идет по 0.8%. Если видят другой банкомат - то комиссию списывают по другим тарифам. В любом случае, можно перед снятием в России, бесплатно посмотреть баланс. И снять всю сумму, которую он показал, в том числе и в кассе банка.
У Юникредита система по другому настроена. Изначально они по умолчанию снимают комиссию по тарифам снятия другого банка. Зато когда приходит инфа о том. Что снятие было в Юникредите - бабки - излишне снятые - возвращаются.

3. Я Вам приводил уже пример про карты американского банка, по которым снятие нала в долларах в Ситибанке Россия - с суммы 500 долларов - стоит 2 доллара! Так что не надо ля-ля, что дешевле чем у Казкома - тарифы быть не могут! Просто конкуренция в США - подразумевает выбор и борьбу за клиента!
  • 0

#3298
mns

mns
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый день.
помогите решить проблему. брали кредит в 2006г. на 6,5 лет в размере 4 млн. тенге, потом делали доп соглашение на 13,5 млн тенге, закладывали два помещения.
суть проблемы пришло уведомление о нев.обяз.от 20,08,09 получили мы сегодня спецсвязью,в нем указана о том что мы оставили требование от 01,07,2009г. без ответа( хотя мы оплатили долг до 01,07,09, и просили дать нам отсрочку по платежам, увеличить кред. линию по сроку на 2 года), что сейчас общий долг в размере 2,8 млн тенге и что во исполнении обязательств:
В случае неисполнения Залогодателем требования о погашениии задолжности Ф.И.О. в тридцатидневный срок с момента получения/направления настоящего уведомления Доверенное лицо в праве самостоятельно реализовать........
ну прошло почти 3 года погасили большую часть кредита, гасить не отказываемся.. но пока неможем вытянуть оставшуюся сумму, банк отказывается давать отсрочку или увеличивать сроки кредита.

ответа нет.
ходили в банк. получили ответ. дефолт объявлен гасите всю сумму.
ничего другого слышать не хотят.
готовы заплотить просрочку и гасить дальше кредит.
  • 0

#3299
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

1. Почему я должен куда-то звонить, и чего-то требовать? Сейчас 21 век, уже 2010 год!!!! За 5 дней, никто из сотрудников Казкома не удосужился опровергнуть мои расчеты, и принести извинения, если они были не правы!


Потому, что это ваши деньги.
Можно, конечно, ждать, когда они вам вернутся сами (если были списаны ошибочно), можно долго ругаться на форумах и надеяться, что нужный специалист из банка сюда случайно забредет, по косвенным данным найдет вашу транзакцию из миллионов других, во всем разберется и даст ответ. Можно думать, что вероятность этого значительно повысится, если почаще называть работников банка ворами.

Но я бы на вашем месте позвонил в Call-центр.

Сообщение отредактировал Doperst: 28.09.2009, 20:54:22

  • 0

#3300
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений

Потому, что это ваши деньги.
Можно, конечно, ждать, когда они вам вернутся сами (если были списаны ошибочно), можно долго ругаться на форумах и надеяться, что нужный специалист из банка сюда случайно забредет, по косвенным данным найдет вашу транзакцию из миллионов других, во всем разберется и даст ответ. Можно думать, что вероятность этого значительно повысится, если почаще называть работников банка ворами.
Но я бы на вашем месте позвонил в Call-центр.

За 1000 тенге (200 рублей) я звонить из России в банк, да к тому же в КОЛЛ-центр - звонить не буду! Дороже выйдет! Так что буду ждать ответа на Форуме. Если ответа не будет, то во всех сообщениях про карты Казкома - буду кидать свою ссылку.
Конечно Модераторы могут стереть мои сообщения. Но это будет просто свинством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.