Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3261
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер!
Скажите, а в Екатеринбурге я смогу снять деньги с Казкомовской карточки?
Если да, то какова будет коммисия?

Выдача наличных денег посредством банкомата, POS-терминала или импринтера.
По карточкам, выпущенным АО "Казкоммерцбанк" в иных банках за пределами РК:
- при обслуживании в отделениях банков (импринторы, ПОС-терминалы) (для всех видов карточек) 1,25%, мин. 1 100 тенге
- при обслуживании в банкоматах (для всех видов карточек) 1% + 475 тенге
  • 0

#3262
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А если рассчитываться безналом по карточке ККБ, то сколько снимется комиссии?
  • 0

#3263
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А если рассчитываться безналом по карточке ККБ, то сколько снимется комиссии?

Тут все тарифы по картам
  • 0

#3264
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Спасибо.
Еще вопрос - при рассчете в рублях с тенговой карточки в РФ будет производиться двойная конвертация? тг - валюта, валюта - рубль? и по какому курсу - ККБ?

Сообщение отредактировал Weterr: 24.09.2009, 10:17:50

  • 0

#3265
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А если рассчитываться безналом по карточке ККБ, то сколько снимется комиссии?

Тут все тарифы по картам

верно ли я понял, что с визы классик обычной при расчете в кассе магазина я плачу полпроцента с суммы покупки? или это только для электрона?
  • 0

#3266
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



А если рассчитываться безналом по карточке ККБ, то сколько снимется комиссии?

Тут все тарифы по картам

верно ли я понял, что с визы классик обычной при расчете в кассе магазина я плачу полпроцента с суммы покупки? или это только для электрона?

0,5% верно для всех не-ГоуКард и не-ЧекингКард.
  • 0

#3267
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


верно ли я понял, что с визы классик обычной при расчете в кассе магазина я плачу полпроцента с суммы покупки? или это только для электрона?

0,5% верно для всех не-ГоуКард и не-ЧекингКард.

Если карта на зарплатном проекте, то комиссии может и не быть вовсе
  • 0

#3268
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



верно ли я понял, что с визы классик обычной при расчете в кассе магазина я плачу полпроцента с суммы покупки? или это только для электрона?

0,5% верно для всех не-ГоуКард и не-ЧекингКард.

Если карта на зарплатном проекте, то комиссии может и не быть вовсе

Комиссии не будет только в том случае, если ее заранее оплатит работодатель при перечислении зп.
  • 0

#3269
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Раз уж про карты разговор зашел. Ситуация такая: у человека в НоумБанке появилась новая карта (на руках никогда её небыло). Но дело в том что этот человек не писал заявлений на выпуск именно этой карты (кроме неё есть другая, с ней все нормально). На сегодняшний день на карте образовался долг (плата за выпуски-перевыпуски). Заявление, написанное по этому поводу результатов не дало. А вот теперь интересно, сохраняются ли заявления на выпуск карт?


Ууууу загадочная платёжная карта :)
Вообще по правилам АФН вся финансовая документация должна храниться не менее пяти лет

Ну, загадочная - нет, но наверняка KKB захочет что бы человек заплатил денег, которые на этой карте висят с минусом. А этого в общем то никто делать не собирается.
  • 0

#3270
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну, загадочная - нет, но наверняка KKB захочет что бы человек заплатил денег, которые на этой карте висят с минусом. А этого в общем то никто делать не собирается.

Просто так из неоткуда карта появиться не может
Сколько лет уже висит эта карточка?
Может, за вашего друга заявление на получение карты подал работодатель, а он его подписал и не помнит
Тут нужно разбираться. В интересах вашего друга закрыть эту карту
  • 0

#3271
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Актуальную информацию по тарифам и продуктам смотрите на официальном сайте.
Вопросы специалистам банка можно задать на форуме Казкоммерцбанка.

Телефоны Call-центра:
258-54-44 (по Алматы)
8-8000-8000-90 (бесплатно по Казахстану)

По Homebank.kz:
258-53-34 (по Алматы)

Другие темы на ЦТ:
GoCard
HomeBank

P.S
Не забывайте обращаться в Call-Center, это поможет быстро получить ответы на вопросы, оперативно решить возникшие проблемы, а так же оградить форумчан от лишней информации.

Сообщение отредактировал Farmer: 05.05.2011, 21:52:57

  • 0

#3272
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




А если рассчитываться безналом по карточке ККБ, то сколько снимется комиссии?

Тут все тарифы по картам

верно ли я понял, что с визы классик обычной при расчете в кассе магазина я плачу полпроцента с суммы покупки? или это только для электрона?

0,5% верно для всех не-ГоуКард и не-ЧекингКард.


я не зря спросил. Там такая формулировка:

Комиссия с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по все видам карточек кроме карточек MasterCard Standard GoCard/Visa Classic GoCard/MasterCard Platinum

Что значит приставка ГоКард? наличие приложения ГоКард на обычной Визе Классик? или карта Гокард на пластике виза Классик?
  • 0

#3273
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Уважаемые можно Вас попросить не звонить больше и не предлагать услугу смс банкинг, я уже раза 3 отказал, становиться навязчивым такое обслуживание, такая же история с Го картой (мне она не нужна потому что банковская карта уже с функцией Го карты и кредитный лимит не маленький), раз 5 звонили, причем в последний раз уже чуть ли не с требованием прийти и офрмить карту (по голосу там татешка была, поентому грубить не стал), радует конесно что банк про меня не забывает, но не так же навязчиво 1 раз позвонили и хватит

Вышлите мне ваши данные в личку

Не сработало все равно звонят теперь еще и го карту предлагают, одно радует у девушки голос был приятный, уйду я от вас...
  • 0

#3274
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо.
Еще вопрос - при рассчете в рублях с тенговой карточки в РФ будет производиться двойная конвертация? тг - валюта, валюта - рубль? и по какому курсу - ККБ?


Финансовое представление МПС по транзакциям произведенным в РФ, не зависимо от валюты ведения карт.счета, приходят в долларах (если в Европе, то в евро), конвертация происходит по этому представлению (т.е. происходит двойная конвертация) курс конвертации устанавливает МПС

МПС (международная платежная система)
  • 0

#3275
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений
Вопрос к представителям ККБ. Есть карта Виза электрон Казкома - тенговая. Туда положили 5100 тенге. В Питере - в Банкомате Москоммерцбанка - было выдано всего 700 рублей, больше не давал. Вопрос??? Какой курс обмена использовался? И куда делись 300 рублей? Ведь Москоммерцбанк по своим банкоматам не берет комиссию с карт Казкома!

Скажите пожалуйста, где деньги? И где можно найти внятные тарифы на обслуживание карты Казкома Виза электрон - на сайте банка я не нашел! Спасибо!
  • 0

#3276
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос к представителям ККБ. Есть карта Виза электрон Казкома - тенговая. Туда положили 5100 тенге. В Питере - в Банкомате Москоммерцбанка - было выдано всего 700 рублей, больше не давал. Вопрос??? Какой курс обмена использовался? И куда делись 300 рублей? Ведь Москоммерцбанк по своим банкоматам не берет комиссию с карт Казкома!

Скажите пожалуйста, где деньги? И где можно найти внятные тарифы на обслуживание карты Казкома Виза электрон - на сайте банка я не нашел! Спасибо!

тарифы про визу-электрон, которая входит в понятие "остальные карты, выпущенные ККБ" есть на сайте. Я видел.
в случае с Вами - 0,2% комиссия за конвертацию, которую берет казком, 1100 тенге, комиссия которую берет казком. И конвертации было две: тенге-доллар-рубли. Значит 0,4 %. Плюс потери на курсе. Вот и нашлись деньги, верно?
5100-1100-0,4% от 5100 так и выходит ваши 700. Ну и меньше 10 рублей банкомат не дает точно.
  • 0

#3277
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Вопрос к представителям ККБ. Есть карта Виза электрон Казкома - тенговая. Туда положили 5100 тенге. В Питере - в Банкомате Москоммерцбанка - было выдано всего 700 рублей, больше не давал. Вопрос??? Какой курс обмена использовался? И куда делись 300 рублей? Ведь Москоммерцбанк по своим банкоматам не берет комиссию с карт Казкома!

Скажите пожалуйста, где деньги? И где можно найти внятные тарифы на обслуживание карты Казкома Виза электрон - на сайте банка я не нашел! Спасибо!

тарифы про визу-электрон, которая входит в понятие "остальные карты, выпущенные ККБ" есть на сайте. Я видел.
в случае с Вами - 0,2% комиссия за конвертацию, которую берет казком, 1100 тенге, комиссия которую берет казком. И конвертации было две: тенге-доллар-рубли. Значит 0,4 %. Плюс потери на курсе. Вот и нашлись деньги, верно?
5100-1100-0,4% от 5100 так и выходит ваши 700. Ну и меньше 10 рублей банкомат не дает точно.

:D
Выдача наличных денег посредством банкомата, POS-терминала или импринтера.
По карточкам, выпущенным АО "Казкоммерцбанк" в иных банках за пределами РК:
- при обслуживании в отделениях банков (импринторы, ПОС-терминалы) (для всех видов карточек) 1,25%, мин. 1 100 тенге
- при обслуживании в банкоматах (для всех видов карточек) 1% + 475 тенге

2 Araks:
Ответ на ваш вопрос был сообщением выше вашего, неужели так трудно посмотреть?! :-/ Да и ссылка на тарифы на этой же странице висит
В вашем случае ещё получилось +0,4% за конвертацию (тенге-доллар-рубль).
И как сказал UncleFat

Плюс потери на курсе


Сообщение отредактировал Chikin: 25.09.2009, 09:23:48

  • 0

#3278
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Вопрос к представителям ККБ. Есть карта Виза электрон Казкома - тенговая. Туда положили 5100 тенге. В Питере - в Банкомате Москоммерцбанка - было выдано всего 700 рублей, больше не давал. Вопрос??? Какой курс обмена использовался? И куда делись 300 рублей? Ведь Москоммерцбанк по своим банкоматам не берет комиссию с карт Казкома!

Скажите пожалуйста, где деньги? И где можно найти внятные тарифы на обслуживание карты Казкома Виза электрон - на сайте банка я не нашел! Спасибо!

Если мне не изменяет память банк-эквайер (в вашем случае Москоммерцбанк) не имеет право взимать каких-либо комиссий. Все комиссии берет банк-эмитент (в вашем случае Казком). У казкома стандартные тарифы для снятия зарубежом - 475 тенге+1% от суммы. Остаток на карте посмотрите в Хомбанке и подбейте баланс.
Так что заграницей не заморачивайтесь - снимайте в любом банкомате, если противное не рекомендовано банком-эмитентом карточки(например АТФ не бурет комиссий за снятия в банкоматах Unicredit) :D

Сообщение отредактировал Need A Light: 25.09.2009, 09:28:24

  • 0

#3279
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений

тарифы про визу-электрон, которая входит в понятие "остальные карты, выпущенные ККБ" есть на сайте. Я видел.
в случае с Вами - 0,2% комиссия за конвертацию, которую берет казком, 1100 тенге, комиссия которую берет казком. И конвертации было две: тенге-доллар-рубли. Значит 0,4 %. Плюс потери на курсе. Вот и нашлись деньги, верно?
5100-1100-0,4% от 5100 так и выходит ваши 700. Ну и меньше 10 рублей банкомат не дает точно.

1. Не нашел на сайте тарифы за снятие по банковским картам. Поверьте, я в Питере живу, и на любом сайте российского банка можно без проблем найти тарифы на снятие. В том числе и в Москоммерцбанке.
Вы прячете тарифы чтоб люди не знали полную стоимость, а операционисты не могут внятно сказать что и по чем! По-момему, для Банка №1 Казахстана - это позор!

2. За что комиссия 1100 тенге? Или 220 рублей? Дайте ссылку на соответствующий пункт тарифа!

3. Каким образом, идет двойная конвертация, тенге - доллар - рубль? Дайте курсы конвертации данных транзакций. В любом случае, курс Нацбанка рубля - занижен, то есть тенге идет дороже рубля по кросс-курсу рубль- доллар - тенге Центробанка России. В общем я делаю вывод, что Ваши курсы конвертации по снятию наличных - грабительские! А снимать 0.4% за конвертацию - это вообще - грабеж!

4. Слава богу, в Казахстане есть Альфа банк, и есть Юникредит банк. Теперь деньги пойдут через эти банки! И всем Питерцам буду рекомендовать карты этих банков. У них Банкоматов в России и зарубежом - гораздо больше, и тарифы - лучше - чем у Банка №1 в Казахстане!

5. Ну и так, чтоб знали. У меня есть банковские карты из США. Их прислали по почте в Питер. И снятие в них долларов в Банкомате Ситибанка - одно удовольствие. Банкомат Ситибанка в Питере за раз выдает 500 долларов. И комиссия за снятие - 2 доллара! При этом банк присылает каждый месяц по почте в Питер выписку по счету! Хотя за месяц у меня только одна транзакция - снятие 1000 долларов наличными. То есть 4 доллара комиссии даже не покрывают стоимость пересылки мне карты и счетов - выписок!
  • 0

#3280
Araks

Araks
  • Гость
  • 32 сообщений
Тарифы Москоммерцбанка по операциям снятия наличных:

http://www.moskb.ru/...?ID=2481#tarif5
6. Операции с банковскими картами
6.1 Снятие наличных по картам сторонних банков и банков-партнеров* в POS-терминалах, Банка**
** Комиссия за снятие наличных с карт, эмитированных АО «Казкоммерцбанк», не взимается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.