Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3081
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вопрос такой...
Есть GO карта, по ней я подписалась на SMS-банкинг (для оперативности) 17 августа с нее у меня снимают 200 KZT, 18 августа я погашаю эти 200KZT, а вчера захожу в Homebahk а у меня там по ней задолженность 0,06KZT, звоню в банк менеджер говорит что это проценты за пользование средствами (ладно, хотя при подписке на эту услугу никто не сказал что списывание денежных средств за эту услугу облагается % банка!!!). Далее пытаюсь оплатить эти 0,06 KZT, но вот проблема, переводы с карты на карту идут только от 100,00KZT (по словам сотрудника банка, хотя на странице указано 50 KZT либо 1USD, что так же не вполне понятно). Проглотив это я все таки оплатила 100KZT, но проблема-то осталась... Так вот, мой вопрос в следующем, ПОЧЕМУ денежные средства с карты на карту можно переводить только от 100,00KZT, что-то я не припомню по договору с банком фиксированных сумм???????????????????!!!!!!! Это что, издевательство над клиентами, я работаю с вашим банком около 10 ЛЕТ и мягко говоря "гнать" "специалисты" начали только последние 2 года!!!!????? Если выставляете суммы 0,06KZT, то и должно быть доступно списание именно этой суммы!!! Или вам не соблюдение условий договора вменить, тиынки в республике наличкой не ходят, но перечислить-то их можно!!!???? Я прошу мои вопросы адресовать в отдел спорных ситуаций и ответить на него как можно скорей и конкретней. Заранее благодарна!
  • 0

#3082
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
аналогичная ситуация была когда закрывал Го карту.

у меня было 3 тенге с копейками. так вот мне оперционист или как их там называют - консультант - сначала распечатала на А5 квинтацию к оплате, я пошел в кассу дал 10 тенге, а вдруг! у них не оказалось 1 тенге, и молча дает мне сдачу в 5 тенге. Чисто из принципа говорю, что мол 1 тенге забыли. Кассирша так посмотрела, как-будто я прошу мне выдать 1.000 долларов нахаляву. Долго искала, но нашла. Потом распечатала 2 других бумажки, о том что оплачено, одну отдала мне.

Подошел опять к операционисту и еще какие-то бумажки, что мол все погашено. Спросил так между прочим - а не ужели нельзя было эти 4 тенге как-то списать что ли или еще как-то по-другому провести эту операцию (у меня еще текущий счет есть). Это же смешно, бумаги и времени потратили больше. Мол, процедуры такие. В таком случае, я показал, что у банка передо мной долг (те самые копейки). Она, невдомек, я говорю, хочу закрыть не только карту, но и счета, а копейки отправьте на другой счет. Кому-то начала звонить-советоватся, короче с получаса. Короче слов нет.
  • 0

#3083
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Объясните, что это могло быть. Пришла смс-ка сегодня утром, что я якобы сняла с банкомата 30.000 тенге, при этом карта со мной, а дата смс-ки от апреля месяца. :) Глюк?
В Call-centre дозвониться, чтобы узнать, было невозможно.
  • 0

#3084
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Объясните, что это могло быть. Пришла смс-ка сегодня утром, что я якобы сняла с банкомата 30.000 тенге, при этом карта со мной, а дата смс-ки от апреля месяца. :) Глюк?
В Call-centre дозвониться, чтобы узнать, было невозможно.

Как объяснили на форуме Казкома - глюк, и что больше не будут так делать.
Но вся загвозка в том, что для лечения глюка похоже пришлось отключить все СМС-уведомления.
Я сегодня два раза платил, причем разными картами - уведомления не пришли вовсе.
  • 0

#3085
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
чтоб не ломиться в колл-центр за пояснениями, можно посмотреть в хоум-банке.

Кстати, и правда все отключили. Я то думаю, почему не ходят СМСки...
  • 0

#3086
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Объясните, что это могло быть. Пришла смс-ка сегодня утром, что я якобы сняла с банкомата 30.000 тенге, при этом карта со мной, а дата смс-ки от апреля месяца. :) Глюк?
В Call-centre дозвониться, чтобы узнать, было невозможно.

Как объяснили на форуме Казкома - глюк, и что больше не будут так делать.
Но вся загвозка в том, что для лечения глюка похоже пришлось отключить все СМС-уведомления.
Я сегодня два раза платил, причем разными картами - уведомления не пришли вовсе.

Мне еще в прошлую пятницу отрубили все уведомления... И типа, разберемся с проблемой - позвоним. Чё-та не торопятся пока :D
  • 0

#3087
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если имеется депозит "Свобода", то снятие и пополнение возможно в любых отделениях банка по городу, а также в филиалах банка в регионах, дополнительных комиссий за частичное снятие в другом городе нет - так объясняли в отделении банка. В целях усиления бдительности банка не возникнут ли трудности при частичном снятии денег с депозита в другом городе? нужно ли писать какое-то заявление в филиал банка Алматы о планируемом частичном снятии в другом городе?


Если вклад Свобода, открыт в одном филиале, а сам клиент обратился в другой филиал с целью осуществления частичного снятия со вклада, то потребуется время для верификации , в зависимости от установленных сумм в, необходимо провести ряд процедур, заполнить Чек-лист и т.д., т.е. подтвердить, что на самом деле это хозяин депозита обратился в отделение. И, соответственно, необходимо написать заявление на перевод и заявление на выдачу денег.
  • 0

#3088
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

чтоб не ломиться в колл-центр за пояснениями, можно посмотреть в хоум-банке.

Посмотрела. Там снятия никакого не было, и я успокоилась. :)
  • 0

#3089
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Возникла не очень приятная ситуация с рефинансированием.

После сбора и подачи всей необходимой документации ККБ одобрил рефинансирование моего ипотечного кредита в г. Астана( в долларах)

Кредит был взят 4 года назад с вовлечением созаемщика, который физически не мог приехать в Астану. После переговоров с директором филиала в РАмсторе вроде бы мы пришли к соглашению что что документы на подпись высылаются в Алматы и там мы завершим все формальности.

Позже, мне звонят с Астаны (я уже был в Алмате) и сообщают что я должен быть физически в Астане чтобы заполнить какие то еще бумаги и заплатить пошлину (причем которую я мог заплатить только в Астане). Если я это не сделаю то мол рефинансирования не будет т.к. деньги заканчиваются.

Неужели нельзя было предупредить об этом раньше?

В результате сорвалось рефинансирование с 13,5 до 11%.

Чувствую себя полным лохом и остался очень большой осадок. А вы можете праздновать очередную победу на физическим лицом.


Предлагаю Вам обратиться с жалобой, будет проведено разбирательство. Если факты подтвердятся, то виновные понесут наказание

Кстати, скоро Казком запустит собственную программу рефинансирования
  • 0

#3090
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Если имеется депозит "Свобода", то снятие и пополнение возможно в любых отделениях банка по городу, а также в филиалах банка в регионах, дополнительных комиссий за частичное снятие в другом городе нет - так объясняли в отделении банка. В целях усиления бдительности банка не возникнут ли трудности при частичном снятии денег с депозита в другом городе? нужно ли писать какое-то заявление в филиал банка Алматы о планируемом частичном снятии в другом городе?


Если вклад Свобода, открыт в одном филиале, а сам клиент обратился в другой филиал с целью осуществления частичного снятия со вклада, то потребуется время для верификации , в зависимости от установленных сумм в, необходимо провести ряд процедур, заполнить Чек-лист и т.д., т.е. подтвердить, что на самом деле это хозяин депозита обратился в отделение. И, соответственно, необходимо написать заявление на перевод и заявление на выдачу денег.


Спасибо, то есть, нужно перед отъездом обратиться вАлматинский филиал для написания заявлений? Никаких дополнительно комиссий оплачивать не нужно?

#3091
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо, то есть, нужно перед отъездом обратиться вАлматинский филиал для написания заявлений? Никаких дополнительно комиссий оплачивать не нужно?

обратитесь в отделение в котором вы обслуживаетесь перед свои отъездом

При истребовании вклада/части вклада (остатка вклада) наличными деньгами не взимается комиссия за выдачу наличных денег при условии:
внесения вклада наличными деньгами и его размещении на Счете более 7 дней;
поступления вклада в безналичном порядке (при заключении настоящего Договора) и его размещении на Счете более 30 дней.
В иных случаях досрочного изъятия вклада при выдаче вклада или его части наличными деньгами взыскивается комиссия согласно тарифам филиала Банка, действующим на момент выдачи вклада или его части
  • 0

#3092
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Home bank на сайте прямой телефон службы поддержки в г. Атырау 58-53-34
Уже в течение 2-3 месяцев звоню-данный номер не существует. Раз не можете этот номер содержать, уберите недостовенрную инфу с сайта :)
  • 0

#3093
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Home bank на сайте прямой телефон службы поддержки в г. Атырау 58-53-34
Уже в течение 2-3 месяцев звоню-данный номер не существует. Раз не можете этот номер содержать, уберите недостовенрную инфу с сайта :)


Вам по этому надо звонить 8-8000-8000-90 (бесплатно по Казахстану)

Сообщение отредактировал Chikin: 04.09.2009, 17:22:14

  • 0

#3094
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Home bank на сайте прямой телефон службы поддержки в г. Атырау 58-53-34
Уже в течение 2-3 месяцев звоню-данный номер не существует. Раз не можете этот номер содержать, уберите недостовенрную инфу с сайта :)


Вам по этому надо звонить 8-8000-8000-90 (бесплатно по Казахстану)


А Вам поэтому надо убрать недостоверную инфу с сайта или содержать указанный на сайте прямой городской телефон
  • 0

#3095
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вопрос: Открыл расчётный счёт на ИП, в Вашем банке. Могу ли Я пополнять свой счёт в любом РКО Казкома? Или только в головном Офисе? Девушка операционист сказала, что только в головном. Неудобно мне ездить через весь город. Место действия г. Астана.
  • 0

#3096
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Chikin, Спасибо за ответ. А где можно подать жалобу? Я так думаю в вашей собственной программе рефинансирования не будет никаких 11%.

Сообщение отредактировал Минус один: 04.09.2009, 18:24:33

  • 0

#3097
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Уважаемые представители Казкома!
Есть вопрос:

Есть 500 000 тенге в Астане. Есть карточка в Алматы. Хочу закинуть на карточку деньги и снять их в Астане. Сколько в итоге мне выдаст банкомат.

Вопрос простой. Но ответ нужен срочно. Спасибо.
  • 0

#3098
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Возникла не очень приятная ситуация с рефинансированием.

После сбора и подачи всей необходимой документации ККБ одобрил рефинансирование моего ипотечного кредита в г. Астана( в долларах)
...

Неужели нельзя было предупредить об этом раньше?

В результате сорвалось рефинансирование с 13,5 до 11%.

Чувствую себя полным лохом и остался очень большой осадок. А вы можете праздновать очередную победу на физическим лицом.


Предлагаю Вам обратиться с жалобой, будет проведено разбирательство. Если факты подтвердятся, то виновные понесут наказание
Кстати, скоро Казком запустит собственную программу рефинансирования

Еще один яркий пример совка. Ключевое выделено и подчеркнуто. Вместо того, чтобы помочь человеку, ищут козлов отпущения.
  • 0

#3099
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
когда уже появится пластик для карт? ждем карточку 3 недели, менеджеры на вопрос ответить не могут
  • 0

#3100
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
Заказал карточку виза классик. но мне сказали что в другом банке карточку делают по сроку годности. то есть один год прошел, нужно денюшки закинуть за след.год обслуживания.
мне об этом при заполнении всяких бумаг ничего не сказали. значит в ККБ она бессрочная? не надо как Народном платить за каждый год?

Есть ли вообще разница в каком банке открывать карточку? потому что цены как я понял оч. сильно разняться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.