Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3041
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а то, что в итоге мне зачислили 56 тенге!!! вместо 3600 долларов - это типа нормально что ли?

даже злится не охота.

Сообщение отредактировал Мужчина: 01.09.2009, 14:39:19

  • 0

#3042
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите пожалуйста какая у вас комиссия при снятии денег через ПОС-терминал с карточки Народного Банка?
В отделении не смогли дать ответ на этот вопрос.

По всем картам других банков при снятии наличных с ПОС-терминала комиссия 2%
  • 0

#3043
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Читаем внимательнее пост и мозгами шевелим.
Для особо одаренных выделенно красным.


Это не алгоритм, а ваши домыслы
Зайдите на сайт АФН, посмотрите отчётность банков
  • 0

#3044
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а то, что в итоге мне зачислили 56 тенге!!! вместо 3600 долларов - это типа нормально что ли?

даже злится не охота.


Скиньте Ваши данные в личку (ФИО, номер счёта, дату перевода)
  • 0

#3045
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Информация по системе SWIFT
Данная система позволяет перевести деньги в любую точку мира в течение 2-5 дней.


Вы приводите какие-то странные цифры и еще более странные ссылки на систему S.W.I.F.T. .

Система позволяет перевести деньги за считанные секунды. Все остальное - от криворукости работников банка. Причем я неоднократно проверял - в зарубежных банках ходит все быстро. То есть с момента ACK на МТ103 до момента возможности получения денег в кассе банка - минут 20. Угадайте, где вращаются 2-5 дней Ваши деньги?

Открою еще одну страшную тайну. Для перевода денег через систему СВИФТ не обязательно иметь счет в банке-отправителе. Как впрочем и в банке-получателе. Хотя это облегчит дело, но тем не менее. А на сайте казкома это не рекомендация, а обязалово.
  • 0

#3046
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зайдите на сайт АФН, посмотрите отчётность банков


если мне не изменяет память, мы уже 5 месяцев являемся зрителями спектакля "Альянс нас обманул с отчетностью" в лице АФН...
  • 0

#3047
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Информация по системе SWIFT
Данная система позволяет перевести деньги в любую точку мира в течение 2-5 дней.


Вы приводите какие-то странные цифры и еще более странные ссылки на систему S.W.I.F.T. .

Система позволяет перевести деньги за считанные секунды. Все остальное - от криворукости работников банка. Причем я неоднократно проверял - в зарубежных банках ходит все быстро. То есть с момента ACK на МТ103 до момента возможности получения денег в кассе банка - минут 20. Угадайте, где вращаются 2-5 дней Ваши деньги?

Открою еще одну страшную тайну. Для перевода денег через систему СВИФТ не обязательно иметь счет в банке-отправителе. Как впрочем и в банке-получателе. Хотя это облегчит дело, но тем не менее. А на сайте казкома это не рекомендация, а обязалово.

Ну чего людей-то обманывать?
Минут 20 - это только в том случае, если банк имеет кор. счет в банке бенефициара и соответсвующие договоренности или того паче - прямые кор.отношения, что в общем случае далеко не так. В общем случае, деньги пойдут из в банк получаетоя по цепочке, маршрут которой заранее не известен. По правилам СВИФТа, цепочка не может быть большей, чем 5 банков и деньги в каждом из банков не могут задерживаться дольше, чем на один день (остатки по кор. счетам синхрониируются по окончанию дня, когда банки обмениваются выписками, если конечно они не договорились об онлайн-обмене, который значительно дороже). Отсюда и общее ограничение - 5 дней.
Предполагается, что банк отправителя и банк получаетеля могут быть связаны по СВИФТу через кор. счета не более чем через трех посредников. Так что все честно пишет Казком.

По поводу счета - да, в принципе ничто не мешает банкам осуществлять такие переводы без открытия счета.
Немного муторно в плане контроля и разбора невыясненных сумм, но вполне допустимо. Но банк такую услугу оказывать не обязан.
  • 0

#3048
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Открою еще одну страшную тайну. Для перевода денег через систему СВИФТ не обязательно иметь счет в банке-отправителе. Как впрочем и в банке-получателе. Хотя это облегчит дело, но тем не менее. А на сайте казкома это не рекомендация, а обязалово.

Взял информацию с той же ссылки, которую привёл ранее:

В отдельных случаях можно получить перевод без открытия счета*.

* Получение перевода в АО «Казкоммерцбанк» возможно по паспортным данным, т.е. открытие счета необязательно. Достаточно предоставить отправителю денег Ваши ФИО, паспортные данные и реквизиты отделения нашего банка, в котором Вы хотите получить перевод.

Так что это совсем не страшная тайна :)

Сообщение отредактировал Chikin: 01.09.2009, 17:19:25

  • 0

#3049
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

если мне не изменяет память, мы уже 5 месяцев являемся зрителями спектакля "Альянс нас обманул с отчетностью" в лице АФН...


Это уже проблемы регуляторов, не углядели
  • 0

#3050
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто нибудь в курсе, есть ли в Казкоме такая услуга Начисление вознаграждения на остатки по текущим счетам юридических лиц?
Если да, то какие условия?
  • 0

#3051
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну чего людей-то обманывать?


так и не обманывайте, кто мешает?

Минут 20 - это только в том случае, если банк имеет кор. счет в банке бенефициара и соответсвующие договоренности или того паче - прямые кор.отношения, что в общем случае далеко не так. В общем случае,


То есть имеет место и 20 минут? К чему прикопались? Прямые корротношения могут иметь и несвифтовые методы пересылки денег. И тут вообще секунды, грубо говоря. Кстати, Вы знаете сколько банков имеют прямые корротношения с Казкомом? Ну чтобы предметно говорить. Я - не знаю. Я знаю пару других банков - там много разных коррсчетов в разных импортных банках. Настолько много, что в них деньги ходят быстро. Т.е. реально клиенты бабки ждут не более одного опердня.

деньги пойдут из в банк получаетоя по цепочке, маршрут которой заранее не известен. По правилам СВИФТа, цепочка не может быть большей, чем 5 банков и деньги в каждом из банков не могут задерживаться дольше, чем на один день (остатки по кор. счетам синхрониируются по окончанию дня, когда банки обмениваются выписками, если конечно они не договорились об онлайн-обмене, который значительно дороже). Отсюда и общее ограничение - 5 дней.


Я где-то сказал, что 5 дней - нереальная цифра? Просто надо подумать за банк три секунды и поймете, что если попадается такой долгий маршрут и он периодически используется, то его надо оптимизировать, для блага самого банка - открыть прямое общение через корр-счета, или даже какой-то аналог "Банк-Клиента", чтобы деньги ходили один опердень, а еще 4 дня их можно было бы безболезненно крутить.

Предполагается, что банк отправителя и банк получаетеля могут быть связаны по СВИФТу через кор. счета не более чем через трех посредников. Так что все честно пишет Казком.


Пишет честно. Но грустно, что не всю правду. Не вся правда порой опаснее лжи.

По поводу счета - да, в принципе ничто не мешает банкам осуществлять такие переводы без открытия счета.
Немного муторно в плане контроля и разбора невыясненных сумм, но вполне допустимо. Но банк такую услугу оказывать не обязан.

точно не обязан? Вот зуб даете?
  • 0

#3052
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


если мне не изменяет память, мы уже 5 месяцев являемся зрителями спектакля "Альянс нас обманул с отчетностью" в лице АФН...


Это уже проблемы регуляторов, не углядели


безусловно. Но "солгав единожды..."
  • 0

#3053
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Это не алгоритм, а ваши домыслы
Зайдите на сайт АФН, посмотрите отчётность банков

Не домыслы, а личные эмперические знания.
Про АФН воспринял как интересную шутку. Как говорится, после драки кулаками не машут, а до и во время "драки" АФН молчит.
  • 0

#3054
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


а то, что в итоге мне зачислили 56 тенге!!! вместо 3600 долларов - это типа нормально что ли?

даже злится не охота.


Скиньте Ваши данные в личку (ФИО, номер счёта, дату перевода)

Я обратился в банк. Решают.
Спасибо за желание помочь, тем не менее.
  • 0

#3055
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Кстати, Вы знаете сколько банков имеют прямые корротношения с Казкомом? Ну чтобы предметно говорить. Я - не знаю.

http://ru.kkb.kz/cor...s/page/BanksCor

Пишет честно. Но грустно, что не всю правду. Не вся правда порой опаснее лжи.

Вы тоже не праведник... :dandy:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 02.09.2009, 07:23:27

  • 0

#3056
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кто нибудь в курсе, есть ли в Казкоме такая услуга Начисление вознаграждения на остатки по текущим счетам юридических лиц?
Если да, то какие условия?


Задайте Ваш вопрос тут
  • 0

#3057
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кстати, Вы знаете сколько банков имеют прямые корротношения с Казкомом? Ну чтобы предметно говорить. Я - не знаю.

http://ru.kkb.kz/cor...s/page/BanksCor


ну и отлично - Чейз есть, Банкерс Траст есть, значит с остальными банками количество прыжков совсем маленькое. Грубо - один.


Пишет честно. Но грустно, что не всю правду. Не вся правда порой опаснее лжи.

Вы тоже не праведник... :dandy:

Я-то? Кто бы говорил...
  • 0

#3058
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Минут 20 - это только в том случае, если банк имеет кор. счет в банке бенефициара и соответсвующие договоренности или того паче - прямые кор.отношения, что в общем случае далеко не так. В общем случае,


То есть имеет место и 20 минут? К чему прикопались? Прямые корротношения могут иметь и несвифтовые методы пересылки денег. И тут вообще секунды, грубо говоря. Кстати, Вы знаете сколько банков имеют прямые корротношения с Казкомом? Ну чтобы предметно говорить. Я - не знаю. Я знаю пару других банков - там много разных коррсчетов в разных импортных банках. Настолько много, что в них деньги ходят быстро. Т.е. реально клиенты бабки ждут не более одного опердня.

Конечно имеет и 20 минут. Но не гарантированно. Вы знаете из какого банка Мужчина отправил деньги? Может быть из Танзании или Новой зеландии. И если вы этого нихрена не знаете чего размахивать флагом про 20 минут и прикапываться к общим цифррам для общего случая 2-5 дней?
Что характерно, прикапывааетесь к Казкому вы, точнее к озвученным на зайте цифрам 2-5 дней, которые совершенно справедливы в общем случае.
Тоже завсегда рад пнуть этот банк за жадность и неповоротливость, но стараюсь делать это по делу, а не ради искусства.
Ведь не разбираетесь в СВИФте совсем, так просвещайтесь забесплатно, пока я добрый :dandy:

Я где-то сказал, что 5 дней - нереальная цифра? Просто надо подумать за банк три секунды и поймете, что если попадается такой долгий маршрут и он периодически используется, то его надо оптимизировать, для блага самого банка - открыть прямое общение через корр-счета, или даже какой-то аналог "Банк-Клиента", чтобы деньги ходили один опердень, а еще 4 дня их можно было бы безболезненно крутить.

Откуда вы знаете как часто повторяется маршрут и что это за маршрут? Любой новый маршрут, если он проходит в первый раз физически не сможет пройти за 20 минут. О чем, собственно, спор?


По поводу счета - да, в принципе ничто не мешает банкам осуществлять такие переводы без открытия счета.
Немного муторно в плане контроля и разбора невыясненных сумм, но вполне допустимо. Но банк такую услугу оказывать не обязан.

точно не обязан? Вот зуб даете?

Даю, СВИФТом это не регламентируется. Сможете опровергнуть?
  • 0

#3059
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Конечно имеет и 20 минут. Но не гарантированно. Вы знаете из какого банка Мужчина отправил деньги? Может быть из Танзании или Новой зеландии. И если вы этого нихрена не знаете чего размахивать флагом про 20 минут и прикапываться к общим цифррам для общего случая 2-5 дней?


я не знаю наверняка, но примерно подозреваю. А Вам рекомендую брому выпить - спокойствие дорого стоит.

Ведь не разбираетесь в СВИФте совсем, так просвещайтесь забесплатно, пока я добрый :dandy:


Вы наверняка Left Security Officer из Банкерс Траста? Как же я не узнал-то...

Откуда вы знаете как часто повторяется маршрут и что это за маршрут? Любой новый маршрут, если он проходит в первый раз физически не сможет пройти за 20 минут. О чем, собственно, спор?


я не знаю, о чем Вы так рьяно спорите. Спросите у зеркала.


точно не обязан? Вот зуб даете?

Даю, СВИФТом это не регламентируется. Сможете опровергнуть?

Мы про банк сейчас. СВИФТ не регламентирует. Зато есть НБРК, АФН и прочие органы, которые могут и таки регламентируют такие вещи. относительно наших банков. Так что зубик пока выбирайте.
  • 0

#3060
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кто нибудь в курсе, есть ли в Казкоме такая услуга Начисление вознаграждения на остатки по текущим счетам юридических лиц?
Если да, то какие условия?


Задайте Ваш вопрос тут


Если бы этот форум жил )))).
Вы официальное лицо банка ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.