Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3121
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
здравствуйте!
у меня не первый год ваша виза классик, когда делал "мультивалютности" не было, и мне кажется это очень полезным.

в последний раз когда перевыпускали карточку, пытался решить через кол центр чтобы мне добавили мультивалютность, но, к сожалению, ваши сотрудники говорили что это не возможно, нужно закрывать старую карточку, открывать новую и платить полный тариф как за первый год

изменилось ли что-либо с тех пор? т.к. скоро подходит срок перевыпуска карточки и мне бы хотелось заиметь "мультивалютность"...
  • 0

#3122
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос: Открыл расчётный счёт на ИП, в Вашем банке. Могу ли Я пополнять свой счёт в любом РКО Казкома? Или только в головном Офисе? Девушка операционист сказала, что только в головном. Неудобно мне ездить через весь город. Место действия г. Астана.


Вы можете обслуживаться во всех отделениях, в которых обслуживают корпоративных клиентов
Телефон в Астане 580-110 (малый бизнес)
  • 0

#3123
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я в последнее время очень разочарована уровнем квалификации и профессионализма сотрудников ККБ. :rolleyes: Написала заявление на перевыпуск зарплатной карточки, в связи со сменой фамилии. Карточку новую мне выпустили, старую разрезали на моих глазах. Через какое то время выяснилось, что карту уничтожили, а карт счет не закрыли. Более того, была позднее начислена стоимость годового обслуживания карты, которой нет!!! Счет, замечу так и не закрыт. Как мне сказали девочки в отделении: "У Вас несколько карточек было, мы не знаем какой счет закрыть". Вобщем после таких слов я просто повернулась и ушла.

Но это еще не все. Была перевыпущена карта Go card, в связи с истечением срока действия карты. Пришла за ней в отделение. Карточку очень долго не могли найти, потом выяснилось, что новая карточка выпущена на мою старую фамилию!!!!!!
На мои вопросы: а с чем это связано? Почему? Объясните мне. Документы все приносила, заявление написала, а фамилия старая!!!!
Ответ меня просто убил: "По-русски Вашу фамилию обновили, а латиницей оставили старую фамилию. Это неправильно. У Вас могут быть проблемы при оплате. Вам нужно со всеми документами приехать в отделение и написать заявление на обновление. И мы закончим процесс".
Вот теперь хочу спросить представителей ККБ на сайте: почему из-за ошибок Ваших сотрудников, я должна по 10 раз ездить в банк и приносить одни и те же документы, писать одни и те же заявления????? Кто-нибудь вообще контролирует кто работает в банке?
  • 0

#3124
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребят, ККБшники, банкомат в сулпаке на толе би -шарипова током бьется когда карточку вынимаешь)))

Может с заземлением что то случилось?
  • 0

#3125
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я в последнее время очень разочарована уровнем квалификации и профессионализма сотрудников ККБ. :rolleyes: Написала заявление на перевыпуск зарплатной карточки, в связи со сменой фамилии. Карточку новую мне выпустили, старую разрезали на моих глазах. Через какое то время выяснилось, что карту уничтожили, а карт счет не закрыли. Более того, была позднее начислена стоимость годового обслуживания карты, которой нет!!! Счет, замечу так и не закрыт. Как мне сказали девочки в отделении: "У Вас несколько карточек было, мы не знаем какой счет закрыть". Вобщем после таких слов я просто повернулась и ушла.


Разумно. Банк сразу заплакал от такого к нему отношения. Всем коллективом. Надо добивать дело до конца. Ковать железо нужно не отходя от кассы. Тогда и таких странностей не будет.
  • 0

#3126
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Кто-нибудь вообще контролирует кто работает в банке?


Я не клиент ККБ и вот почему. Работаю в нефтяной компании Аджип. Пришли ККБ переманивать, рассыпались бисером, растекались соловьем, даже ВСЕМ выпустили карточки заранее - приходи, забери, будет тебе "щастье". Что из этого вышло - цитата из письма соего коллеги в нашу бухгалтерию

Тема: RBS instead of KKB

Добрый день.
Пожалуйста, восстановите перечисление моей заработной платы на счет в RBS.
Меня не устраивают ни условия, ни отношение сотрудников Казкоммерцбанка. Обещанное в Атырауском филиале не совсем работает в Алматы. Начнем с того, что здесь никто из операционистов не знает что ККВ обслуживает теперь и Аджип. Отсюда и предложение общих условий и недоверие персонала.
Я иногда делаю покупки через интернет, а в ККВ нет лимита на платежи. Даже в банкомате вы можете снять за раз всю сумму имеющуюся на карточке. В RBS такое ограничение в банкомате 60000 за раз и не более 100000 в день. Т.е. даже при утрате пинкода и карты одновременно (что мало вероятно) вы рискуете потерять только 100000. А вот транзакцию в интернете надо подтвердить в RBS предварительно по телефону. Где помимо кодового слова у вас спросят анкетные данные, номер РНН, телефона и т.п. чтобы еще раз убедиться, что вы тот за кого себя выдаете. В ККВ три недели назад на заявлении я написал свое кодовое слово, которое до сих пор не работает, а девочки в колцентре ККВ мне уже дважды подсказывали мое имя в качестве кодового слова и выполняли мои просьбы.
В ККВ я также написал заявление на объединение моих счетов в одном филиале (у меня есть кредитная карта ККВ Алматинского филиала), чтобы я мог их контролировать через интернет, так как последняя карточка выпущена в Атырауском филиале. До сих пор они в системе как разные, т.е. как для разных физических лиц.
Мне понадобились деньги и я пришел в кредитный отдел ККВ. Изначально мне предложили до 1 млн без залога (или свыше, но только под залог), но потом пояснили, что могут предоставить только через 6 месяцев регулярных выплат по зарплате (кстати это условие не зависит от уровня вашей зарплаты и других ваших "заслуг" перед банком). Мои предложения о предоставлении справок и выписок по зарплате с работы были отклонены. В RBS же мне предлагают до 4 млн без залога и без всяких справок плюс кредитную карту с размером кредита до трех месячных зарплат в подарок. Ну и конечно же есть огромная разница в условиях кредитования.
Можно продолжать и далее, но, одним словом, пообщавшись несколько дней с представителями ККВ в Алматы я понял, что их условия и отношение меня не устраивают.
Еще раз прошу перечислять мою заработную плату на счет в RBS.
Спасибо за понимание.
  • 0

#3127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я иногда делаю покупки через интернет, а в ККВ нет лимита на платежи. Даже в банкомате вы можете снять за раз всю сумму имеющуюся на карточке. В RBS такое ограничение в банкомате 60000 за раз и не более 100000 в день. Т.е. даже при утрате пинкода и карты одновременно (что мало вероятно) вы рискуете потерять только 100000. А вот транзакцию в интернете надо подтвердить в RBS предварительно по телефону. Где помимо кодового слова у вас спросят анкетные данные, номер РНН, телефона и т.п. чтобы еще раз убедиться, что вы тот за кого себя выдаете. В ККВ три недели назад на заявлении я написал свое кодовое слово, которое до сих пор не работает, а девочки в колцентре ККВ мне уже дважды подсказывали мое имя в качестве кодового слова и выполняли мои просьбы.


все это от невнимательности при заключении договора, как я понимаю. И лимит на банкомат можно выставить, и ограничения на Интернет-транзакции.

В ККВ я также написал заявление на объединение моих счетов в одном филиале (у меня есть кредитная карта ККВ Алматинского филиала), чтобы я мог их контролировать через интернет, так как последняя карточка выпущена в Атырауском филиале. До сих пор они в системе как разные, т.е. как для разных физических лиц.


Тут дело опять о двух "разных клиентах" в одном лице. Исправимо и опять из-за невнимательности.

Можно продолжать и далее, но, одним словом, пообщавшись несколько дней с представителями ККВ в Алматы я понял, что их условия и отношение меня не устраивают.


если все что можно перечислять далее аналогичного качества - то претензии надо предъявлять зеркалу.

и это все несмотря на мою нелюбовь к Казкому.
  • 0

#3128
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

здравствуйте!
у меня не первый год ваша виза классик, когда делал "мультивалютности" не было, и мне кажется это очень полезным.

в последний раз когда перевыпускали карточку, пытался решить через кол центр чтобы мне добавили мультивалютность, но, к сожалению, ваши сотрудники говорили что это не возможно, нужно закрывать старую карточку, открывать новую и платить полный тариф как за первый год

изменилось ли что-либо с тех пор? т.к. скоро подходит срок перевыпуска карточки и мне бы хотелось заиметь "мультивалютность"...


Переделать карту с одним функциональным содержанием на карту с другим функциональным содержанием невозможно. Вам нужно написать заявления на закрытие старой карты и на открытие новой
  • 0

#3129
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я в последнее время очень разочарована уровнем квалификации и профессионализма сотрудников ККБ. :D Написала заявление на перевыпуск зарплатной карточки, в связи со сменой фамилии. Карточку новую мне выпустили, старую разрезали на моих глазах. Через какое то время выяснилось, что карту уничтожили, а карт счет не закрыли. Более того, была позднее начислена стоимость годового обслуживания карты, которой нет!!! Счет, замечу так и не закрыт. Как мне сказали девочки в отделении: "У Вас несколько карточек было, мы не знаем какой счет закрыть". Вобщем после таких слов я просто повернулась и ушла.

Но это еще не все. Была перевыпущена карта Go card, в связи с истечением срока действия карты. Пришла за ней в отделение. Карточку очень долго не могли найти, потом выяснилось, что новая карточка выпущена на мою старую фамилию!!!!!!
На мои вопросы: а с чем это связано? Почему? Объясните мне. Документы все приносила, заявление написала, а фамилия старая!!!!
Ответ меня просто убил: "По-русски Вашу фамилию обновили, а латиницей оставили старую фамилию. Это неправильно. У Вас могут быть проблемы при оплате. Вам нужно со всеми документами приехать в отделение и написать заявление на обновление. И мы закончим процесс".
Вот теперь хочу спросить представителей ККБ на сайте: почему из-за ошибок Ваших сотрудников, я должна по 10 раз ездить в банк и приносить одни и те же документы, писать одни и те же заявления????? Кто-нибудь вообще контролирует кто работает в банке?


Напишите мне в личку ваши ФИО (прежнюю и новую) и последние четыре цифры каждой карты, разберёмся.

Сообщение отредактировал Chikin: 08.09.2009, 10:06:48

  • 0

#3130
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я не клиент ККБ и вот почему. Работаю в нефтяной компании Аджип. Пришли ККБ переманивать, рассыпались бисером, растекались соловьем, даже ВСЕМ выпустили карточки заранее - приходи, забери, будет тебе "щастье". Что из этого вышло - цитата из письма соего коллеги в нашу бухгалтерию

Из вашего поста я так и не понял почему Вы не клиент Казкома
Претензии же писал Ваш коллега или у Вас те же самые проблемы?

Тема: RBS instead of KKB
Добрый день.
Пожалуйста, восстановите перечисление моей заработной платы на счет в RBS.
Меня не устраивают ни условия, ни отношение сотрудников Казкоммерцбанка. Обещанное в Атырауском филиале не совсем работает в Алматы. Начнем с того, что здесь никто из операционистов не знает что ККВ обслуживает теперь и Аджип. Отсюда и предложение общих условий и недоверие персонала.

Операционисты физически не могут знать всех клиентов той или иной компании. Информация о каждом клиенте занесена в базу, в которой видно где он работает, находится ли компания на зарплатном проекте и прочее

Я иногда делаю покупки через интернет, а в ККВ нет лимита на платежи. Даже в банкомате вы можете снять за раз всю сумму имеющуюся на карточке. В RBS такое ограничение в банкомате 60000 за раз и не более 100000 в день. Т.е. даже при утрате пинкода и карты одновременно (что мало вероятно) вы рискуете потерять только 100000.

Некоторым клиентам лимиты наоборот мешают. Если надо их легко можно установить

А вот транзакцию в интернете надо подтвердить в RBS предварительно по телефону. Где помимо кодового слова у вас спросят анкетные данные, номер РНН, телефона и т.п. чтобы еще раз убедиться, что вы тот за кого себя выдаете.

В Казкоме так же спрашивают кодовое слово, номер карты, идентификатор и т.д. Политика безопасности регламентируется внутренними правилами банка.

В ККВ три недели назад на заявлении я написал свое кодовое слово, которое до сих пор не работает, а девочки в колцентре ККВ мне уже дважды подсказывали мое имя в качестве кодового слова и выполняли мои просьбы.

А мне вот операционисты никогда и ни при каких обстоятельствах не говорили кодовое слово

В ККВ я также написал заявление на объединение моих счетов в одном филиале (у меня есть кредитная карта ККВ Алматинского филиала), чтобы я мог их контролировать через интернет, так как последняя карточка выпущена в Атырауском филиале. До сих пор они в системе как разные, т.е. как для разных физических лиц.

На обновление в базе необходимо время, до 10 рабочих дней

Мне понадобились деньги и я пришел в кредитный отдел ККВ. Изначально мне предложили до 1 млн без залога (или свыше, но только под залог), но потом пояснили, что могут предоставить только через 6 месяцев регулярных выплат по зарплате (кстати это условие не зависит от уровня вашей зарплаты и других ваших "заслуг" перед банком). Мои предложения о предоставлении справок и выписок по зарплате с работы были отклонены. В RBS же мне предлагают до 4 млн без залога и без всяких справок плюс кредитную карту с размером кредита до трех месячных зарплат в подарок. Ну и конечно же есть огромная разница в условиях кредитования.

Условия по выдаче кредитов ужесточились. И мне кажется требование регулярных выплат з/п в течение 6 месяцев вполне обоснованным

Можно продолжать и далее, но, одним словом, пообщавшись несколько дней с представителями ККВ в Алматы я понял, что их условия и отношение меня не устраивают.
Еще раз прошу перечислять мою заработную плату на счет в RBS.
Спасибо за понимание.

Тут дело привычки больше, клиент привык. У разных банков разные возможности, услуги и продукты

Сообщение отредактировал Chikin: 08.09.2009, 10:58:23

  • 0

#3131
espirit

espirit
  • Гость
  • 6 сообщений
Вопрос к представителю ККБ. В общем такая ситуация:
Имеется мультивалютная карточка Visa Electron Instant.
4 сентября хотел снять 300 долларов с карточки. Уточню, что мне нужно было снять именно 300 и ни центом меньше.

На карточке на тот момент находилось 305.14 долларов (именно в долларах, что важно).
Комиссия за снятие в USD у вас 1.4% от суммы (как в банкоматахККБ так и в отделениях ККБ).
То есть при снятии 300 долларов комиссия составит 300*0,014=4.2 доллара.
Значит необходимо было наличие на карточке не менее 304.2 доллара. На карточке на момент было 305.14, т.е. почти на доллар больше, чем нужно.
НО при попытке снять в банкомате ККБ в отделении на Гагарина-Джандосова, банкомат выдал надпись, что недостаточно средств на счету. Взял номерок, пошел в кассу разбираться. Думал там получится снять через пос-терминал, тоже такая же надпись о недостатке средств вышла. Вразумительного объяснения от сотрудника не получил, при этом она меня отфутболила в другую кассу и снова пришлось брать номерок в очередь. Там меня еще в другое окошко отфутболили. Так ни от кого и не получил вразумительного объяснения.
Почему я, имея на карточке достаточно средств, не смог снять желаемую сумму?

Только не отсылайте на офиц. форум ККБ, я там с пятницы написал, до сих пор тема на модерации и не опубликована. Ноль реакции.
  • 0

#3132
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Уважаемые представители Казкома!
Есть вопрос:

Есть 500 000 тенге в Астане. Есть карточка в Алматы. Хочу закинуть на карточку деньги и снять их в Астане. Сколько в итоге мне выдаст банкомат.

Вопрос простой. Но ответ нужен срочно. Спасибо.


У Вас карта Казкома?
Если да, то всё зависит от условий обслуживания карты. Не имеет значения в каком городе находится карточка. Если вы сидите на зарплатном проекте, то комиссии за снятие может и не быть. Комиссия при снятии денег с банкомата Казкома картой Казкома составляет 0,5%



Либо я что то не понял, либо ...

Денюжку отправил, при снятии сняли комиссию в размере 1%, а не полпроцента. Что это значит?
  • 0

#3133
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!

Постоянно звонят люди с ККБ, то предлагают карточку Америкен Експресс, то подключить СМС-банкинг.
По первому вопросу звонили три раза, по второму - уже четыре.
Я вежливо отказываюсь, потому что просто не требуется - имеется неплохой депозит, и привык пользоваться хоумбанком, через коммуникатор.

Нельзя ли как-то ограничить активность Ваших сотрудников в моем направлении? Пусть где-нибудь галочка у них будет, мол, этому по Америкен Експрессу и СМС-банкингу не звонить. А по другим вопросам - звонить! :D

И как это сделать?
Заранее благодарен.
  • 0

#3134
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!

Постоянно звонят люди с ККБ, то предлагают карточку Америкен Експресс, то подключить СМС-банкинг.
По первому вопросу звонили три раза, по второму - уже четыре.
Я вежливо отказываюсь, потому что просто не требуется - имеется неплохой депозит, и привык пользоваться хоумбанком, через коммуникатор.

Нельзя ли как-то ограничить активность Ваших сотрудников в моем направлении? Пусть где-нибудь галочка у них будет, мол, этому по Америкен Експрессу и СМС-банкингу не звонить. А по другим вопросам - звонить! :D

И как это сделать?
Заранее благодарен.

Скиньте мне ваши данные в личку я попрошу за вас

Сообщение отредактировал Chikin: 08.09.2009, 16:37:37

  • 0

#3135
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почему я, имея на карточке достаточно средств, не смог снять желаемую сумму?

Всё дело в нюансах
Может у вас на карте какая-то сумма была заблокирована, а может ещё что
Проверьте через хоумбанк все ваши операции

Можете скинуть мне ваши данные в личку (ФИО и последние четыре цифры карты), я запрошу ответ у спецов
  • 0

#3136
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
На мой вопрос тоже ответьте пожалуйста.
  • 0

#3137
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Либо я что то не понял, либо ...

У Вас карта какого банка?
  • 0

#3138
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Карта казкома.

Пысы. Чат получаитца таки. Ответ можно в личку.
  • 0

#3139
espirit

espirit
  • Гость
  • 6 сообщений


Почему я, имея на карточке достаточно средств, не смог снять желаемую сумму?

Всё дело в нюансах
Может у вас на карте какая-то сумма была заблокирована, а может ещё что
Проверьте через хоумбанк все ваши операции

Можете скинуть мне ваши данные в личку (ФИО и последние четыре цифры карты), я запрошу ответ у спецов


Скинул данные в личку. Надеюсь на скорый ответ.

Никаких нюансов не должно было быть.
Потому что за 30 мин до похода к банкомату, проверял в хоумбанке своб. средства.
Могу точно заверить, что ни единого цента на тот момент на краточке заблокировано не было. На момент попытки снятия все 305.14 долларов были доступны. Вся сумма лежала именно в долларах, в тенге и евро было 0.
Сотрудница пыталась грешить на то, что для снятия в долларах должны быть свободные тенге на карте.
Но аргумент неубедительный. Так как карточка открыта недавно, и первый перевод на нее я получил в долларах, и при отсутствии тенге один раз уже снял в банкомате более значительную сумму в USD, при этом комиссия была списана в долларах, а также автоматически была удержана стоимость выпуска карточки (тоже в долларах по курсу).

После неудачной попытки, снял баксы с другой карточки другого банка, а баксы на карте ККБ сконвертировал в тенге через хоумбанк. Но это уже не имеет отношения к проблеме.
  • 0

#3140
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


я в Алматы


В каком отделении Вам это сказали?

о том, что нет пластика сказали в отделении в ЦУМе.
так когда ждать свою карту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.