Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3061
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если бы этот форум жил )))).
Вы официальное лицо банка ?

Форум живёт, каждый вопрос проходит предварительную модерацию после чего вы получаете ответ
Да, я официальный представитель банка на ЦТ
  • 0

#3062
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений



точно не обязан? Вот зуб даете?

Даю, СВИФТом это не регламентируется. Сможете опровергнуть?

Мы про банк сейчас. СВИФТ не регламентирует. Зато есть НБРК, АФН и прочие органы, которые могут и таки регламентируют такие вещи. относительно наших банков. Так что зубик пока выбирайте.

Утомляете вы. Вместо аргументов и прямых ответов какие-то туманные намеки и отсsлки в неизвестном направлении. Даже спорить не хочется. Ни дать ни взять лимонадный Джо.

Зуб в обмен на постановление АФН, где банки обязывают осуществлять переводы SWIFT без открытия счета.

Сообщение отредактировал Need A Light: 02.09.2009, 11:41:05

  • 0

#3063
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Утомляете вы. Вместо аргументов и прямых ответов какие-то туманные намеки и отсsлки в неизвестном направлении. Даже спорить не хочется. Ни дать ни взять лимонадный Джо.

Зуб в обмен на постановление АФН, где банки обязывают осуществлять переводы SWIFT без открытия счета.


какие намеки? Если в банке хоть полгода поработали, должны вроде знать, какие нормативные акты для них обязательны. Где их искать. Чего тут такого? Если только вот банк не в этой стране был, тогда хуже, согласен. Труднее для понимания.

Я добрый, и не стоматолог. Все равно зуб не отдадите. Потому даже напрягаться лень в поиске.

Кстати, Вам принципиально, чтоб постановление обязывало переводить именно через СВИФТ? Не прокатит более общее? Без упоминания СВИФТ?

Уж не знаю, как еще подсказывать.
  • 0

#3064
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Утомляете вы. Вместо аргументов и прямых ответов какие-то туманные намеки и отсsлки в неизвестном направлении. Даже спорить не хочется. Ни дать ни взять лимонадный Джо.

Зуб в обмен на постановление АФН, где банки обязывают осуществлять переводы SWIFT без открытия счета.


какие намеки? Если в банке хоть полгода поработали, должны вроде знать, какие нормативные акты для них обязательны. Где их искать. Чего тут такого? Если только вот банк не в этой стране был, тогда хуже, согласен. Труднее для понимания.

Я добрый, и не стоматолог. Все равно зуб не отдадите. Потому даже напрягаться лень в поиске.

Кстати, Вам принципиально, чтоб постановление обязывало переводить именно через СВИФТ? Не прокатит более общее? Без упоминания СВИФТ?

Уж не знаю, как еще подсказывать.

Ну вот, как подобрались к делу, так юления начались. Мы вроде СВИФТ обсуждаем.
"Более общее" - так можно докатиться и до того, что и получатель счета может не иметь и в банк не ходить. Добро пожаловать в "Вестерн Юнион" например :smoke:
  • 0

#3065
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну вот, как подобрались к делу, так юления начались. Мы вроде СВИФТ обсуждаем.
"Более общее" - так можно докатиться и до того, что и получатель счета может не иметь и в банк не ходить. Добро пожаловать в "Вестерн Юнион" например :smoke:


уж куда ближе-то к делу было?
не обсуждаем мы ТОЛЬКО СВИФТ. Мы обсуждаем его в привязке к банку второго уровня, в данном случае к Казкому. Причем речь идет о нормативке нашей страны. Вполне конкретно. Она есть в электронном виде (учитывая, что постанова довольно несвежая, то найти ее наверное не трудно).
Кстати, получатель может счета не иметь. И не обязательно Вестерн Юнион и прочие системы быстрого изъятия денег из кармана клиента. Я об этом уже писал. Интересно, почему тогда не прикопались к этому? В банк не ходить, если нет счета, наверное, не получится, если денег получить хочется. Если счет-таки есть, то теоретически есть вариант с "не ходить в банк".
  • 0

#3066
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А сколько времени надо чтоб карточки сделать если компания решила перейти к вам на зарплатный проект?
  • 0

#3067
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А сколько времени надо чтоб карточки сделать если компания решила перейти к вам на зарплатный проект?


Выпуск карточек (за исключением Visa Electron Instant Card и бонусных кредитных карточек Go!Card) производится в течение 10 банковских дней со дня подачи полного пакета документов в Банк без учета времени на доставку карточки.
В случае срочного изготовления, карточка может быть выпущена в течение 2-3 банковских дней без учета времени на доставку карточки.
  • 0

#3068
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Если имеется депозит "Свобода", то снятие и пополнение возможно в любых отделениях банка по городу, а также в филиалах банка в регионах, дополнительных комиссий за частичное снятие в другом городе нет - так объясняли в отделении банка. В целях усиления бдительности банка не возникнут ли трудности при частичном снятии денег с депозита в другом городе? нужно ли писать какое-то заявление в филиал банка Алматы о планируемом частичном снятии в другом городе?

#3069
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А вот такой вопрос я хочу открыть депозит "Лучший" на 100$ на след день ложу туда 100000$ лежат месяц я получаю ежемесячный доход 8/12 % и потом забираю % и 100000$ остается теже 100$. с меня же не будет удержится какие либо комииси типо дострочно изятие и т.п.? я же могу снимать када хочу без потерь?
  • 0

#3070
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А вот такой вопрос я хочу открыть депозит "Лучший" на 100$ на след день ложу туда 100000$ лежат месяц я получаю ежемесячный доход 8/12 % и потом забираю % и 100000$ остается теже 100$. с меня же не будет удержится какие либо комииси типо дострочно изятие и т.п.? я же могу снимать када хочу без потерь?

Снимать деньги без комиссии за досрочное изъятие можно с депозита Свобода
  • 0

#3071
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите куда обращаться с жалобой в банк если с дебетной карточки путем каких-то внутренних банковских манипуляций при переводе денег с одного клиента ккб другому клиенту банка ккб N-суммы с банкомата в г.Актау, происходит двойное удержание (двойная проводка), где homebank показывает что N-сумма была сминусована 2 раза с карты отправителя, причем показывает 2 операции, 1) денежный перевод N-суммы с банкомата в г.Кокшетау (!!!) и 2) снятие налички на ту же N-сумму в г.Актау. Причем две операции происходят в одно и то же время. Фактически происходит незаконное удержание на добавочную N-сумму.
  • 0

#3072
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Добрый день, дают ли кредиты в 20 лет? имеются пенсионные отчисления больше года.
  • 0

#3073
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день, дают ли кредиты в 20 лет? имеются пенсионные отчисления больше года.


Для получения кредита необходимо пройти процедуру скоринга, в которой учитывается определённое количество параметров (в том числе возраст и доход)
Однозначно ответить на вопрос я не могу, потому как есть и другие критерии
  • 0

#3074
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите куда обращаться с жалобой в банк если с дебетной карточки путем каких-то внутренних банковских манипуляций при переводе денег с одного клиента ккб другому клиенту банка ккб N-суммы с банкомата в г.Актау, происходит двойное удержание (двойная проводка), где homebank показывает что N-сумма была сминусована 2 раза с карты отправителя, причем показывает 2 операции, 1) денежный перевод N-суммы с банкомата в г.Кокшетау (!!!) и 2) снятие налички на ту же N-сумму в г.Актау. Причем две операции происходят в одно и то же время. Фактически происходит незаконное удержание на добавочную N-сумму.


Есть несколько способов:
1. Прийти в ближайшее отделение банка и разобраться на месте
2. Позвонить в колл-центр и объяснить ситуацию, Вас проинструктируют о дальнейших действиях
3. Отправиться за консультацией к специалистам на форум банка
4. Скинуть мне в личку ваши личные данные, последние четыре цифры номера карты
  • 0

#3075
Akku-tour

Akku-tour

    он же akkutour

  • Забанен
  • 5 сообщений
Кто знает телефон отделения на Новой площади?

#3076
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кто знает телефон отделения на Новой площади?

Тут
  • 0

#3077
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Если бы этот форум жил )))).
Вы официальное лицо банка ?

Форум живёт, каждый вопрос проходит предварительную модерацию после чего вы получаете ответ
Да, я официальный представитель банка на ЦТ


Ну раз вы официальный представитель, почему вы мне сразу не предоставили ответ и отправили на ваш форум? Если вам не сложно ответьте тут.
Заранее благодарен.
  • 0

#3078
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну раз вы официальный представитель, почему вы мне сразу не предоставили ответ и отправили на ваш форум? Если вам не сложно ответьте тут.
Заранее благодарен.


К сожалению я не специалист широкого профиля и не владею всей информацией о всех продуктах :rolleyes: Поэтому и отправил Вас на форум банка, там есть возможность обратиться напрямую к специалистам. Я точно так же направляю свои вопросы к ним, только по телефону. К тому же Вы можете позвонить в колл-центр, эта процедура позволит сэкономить ваше время и оперативно получить ответ

Какой вопрос был?
  • 0

#3079
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Ну раз вы официальный представитель, почему вы мне сразу не предоставили ответ и отправили на ваш форум? Если вам не сложно ответьте тут.
Заранее благодарен.


К сожалению я не специалист широкого профиля и не владею всей информацией о всех продуктах :rolleyes: Поэтому и отправил Вас на форум банка, там есть возможность обратиться напрямую к специалистам. Я точно так же направляю свои вопросы к ним, только по телефону. К тому же Вы можете позвонить в колл-центр, эта процедура позволит сэкономить ваше время и оперативно получить ответ

Какой вопрос был?


Вы очень внимательны к своим клиентам :lol:
Вопрос: "Кто нибудь в курсе, есть ли в Казкоме такая услуга Начисление вознаграждения на остатки по текущим счетам юридических лиц?
Если да, то какие условия?"
  • 0

#3080
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Возникла не очень приятная ситуация с рефинансированием.

После сбора и подачи всей необходимой документации ККБ одобрил рефинансирование моего ипотечного кредита в г. Астана( в долларах)

Кредит был взят 4 года назад с вовлечением созаемщика, который физически не мог приехать в Астану. После переговоров с директором филиала в РАмсторе вроде бы мы пришли к соглашению что что документы на подпись высылаются в Алматы и там мы завершим все формальности.

Позже, мне звонят с Астаны (я уже был в Алмате) и сообщают что я должен быть физически в Астане чтобы заполнить какие то еще бумаги и заплатить пошлину (причем которую я мог заплатить только в Астане). Если я это не сделаю то мол рефинансирования не будет т.к. деньги заканчиваются.

Неужели нельзя было предупредить об этом раньше?

В результате сорвалось рефинансирование с 13,5 до 11%.

Чувствую себя полным лохом и остался очень большой осадок. А вы можете праздновать очередную победу на физическим лицом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.