Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#3001
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Бардак в казкоме. Уже месяц как не могут объединить различные карт-счета, открытые в разных филиалах. Колл-центр только отсылает в филиал и "кормит" отговорками. Очень некомпетентные сотрудники в Казкоме мне попались.
А насчет супер централизованной системы хоум-банка (по заверениям Uncle Shal) и говорить не хочется. Я даже не могу перевести деньги между своими карточками из разных филиалов через БАНКОМАТ!. Приходится переводить как на карточку другого клиента и платить комиссию. Проверял в нескольких банкоматах. И это называется интернет-банкинг №1. А на е-мейл на cards@kkb.kz даже не ответили. Заняты наверное, Косынка не сходится! (((((


Вы уже написали заявление на объединение карт-счетов? Если "Да", то этот процесс объединения может занять до 10 рабочих дней, считай две недели. Это связано с обновлением и перезагрузкой системы. Если "Нет", то я не понял в чём именно состоит некомпетентность сотрудников Казкома?

Не понял какая связь между переводом денег через БАНКОМАТ и "супер централизованной системой хоум-банка". Для перевода денег через хоумбанк вам необходимо ЭЦП.

Что такое Homebank
Что такое ЭЦП

Сообщение отредактировал Chikin: 26.08.2009, 11:37:56

  • 0

#3002
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день,
У меня вопрос по переводам "Money Transfer" (http://ru.kkb.kz/car...e/MoneyTransfer). Считается ли карточка Visa, эмитированная вашим филиалом в Киргизии (Казкоммерцбанк Кыргызстан), карточкой, эмитированной казахстанским банком, или же вы берете комиссию как если бы она была выпущена иностранным банком?
Я хочу перевести деньги с карточки казахстанского банка ( член ассоциации международной платежной системы Visa, но не Казком) на карточку вышеназванного банка в Бишкеке.

Спасибо!


Задайте ваш вопрос лучше сюда напрямую специалистам Департамента банковских карточек
  • 0

#3003
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте! Вопросы касаются homebanking'а. Положил сумму на депозит Свобода, но в банкинге на личной странице его нет, хотя при оформления договора сказали, что будет. Пожалуйста, разъясните. И еще вопрос: почему, для перевода денег на чужую карту (ККБ) необходима ЭЦП? в БТА все проще - настроил карту, переводи! Непонятно :)


Позвоните в колл-центр, вам подключат эту функцию.

Все операции с переводами денег с карточных и лицевых счетов требуют подписи владельца счёта, это требование законодательства. ЭЦП служит электронной подписью.

Вопросы касающиеся homebank'а обсуждаются тут и тут
  • 0

#3004
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

правда ли что при открытии депозита на ннную сумму карточка и медстраховка открываются бесплатно?
дело в том что недавно я открыла депозит и заказала карточку виза классик... правда депозит я открыла в каскеленсмком филиале, а карточку заказала на Гагарина. Операционист по карточкам посоветовала мне поехать в Каскелен дабы они там написали какое-то заявление. Можно ли что-то предпринять без визита в Каскеленско отделение?


При открытии депозита от 15 тысяч тенге карточка открывается бесплатно.
Про медстраховку не слышал, может вы имели ввиду это?

Владельцам Карточек Visa Classic/MasterCard Standard предоставляется Международный страховой полис AIG Assist с суммой покрытия 6 500 000 тенге, разработанный крупнейшей в мире компанией по медицинскому содействию American International Group, Inc. специально для путешествий за рубежом.

Без визита в отделение не обойтись
Контакты отделений

Сообщение отредактировал Chikin: 26.08.2009, 11:54:18

  • 0

#3005
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

скажите можно ли у вас взять кредит суммой до 1000$. Какие для этого нужны документы, под какой процент и как быстро я смогу получить деньги?


Можно
Подробности
  • 0

#3006
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Жаль, что у этой службы нет единой БД, в которой было бы видно, какие услуги уже подключены у клиента. Иначе бы они не звонили так настойчиво к клиентам, уже подписанным к услугам банка. :)

База есть! Просто не всегда быстро видны обновления когда тот или иной клиент "подключился" или "отключился" от услуги
  • 0

#3007
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Жаль, что у этой службы нет единой БД, в которой было бы видно, какие услуги уже подключены у клиента. Иначе бы они не звонили так настойчиво к клиентам, уже подписанным к услугам банка. :)

База есть! Просто не всегда быстро видны обновления когда тот или иной клиент "подключился" или "отключился" от услуги

Сложилось впечатление, что не база есть, а базы. Причем у всех разные, вот и случаются подобные казусы... :D
  • 0

#3008
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

База есть! Просто не всегда быстро видны обновления когда тот или иной клиент "подключился" или "отключился" от услуги

Хм, интересно, как часто обновляется эта база :) . Мне по поводу смс-уведомлений звонят с периодичностью раз в месяц, хотя услуга подключена уже больше года. Обновите уж, пожалуйста, эту базу. :D
  • 0

#3009
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Чикин рулит. Это уже не экстремалы)))) Приходится на "Вы". А так Казком молодцы, впереди планеты всей, афтер Темирбанк))))
  • 0

#3010
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сложилось впечатление, что не база есть, а базы. Причем у всех разные, вот и случаются подобные казусы... ;)


Хм, интересно, как часто обновляется эта база :-) . Мне по поводу смс-уведомлений звонят с периодичностью раз в месяц, хотя услуга подключена уже больше года. Обновите уж, пожалуйста, эту базу. :(


Спасибо за замечания, я их уже перенаправил в соответствующую службу
См. личку
  • 0

#3011
Rus01

Rus01
  • Гость
  • 27 сообщений

Пользователь Rus01 получает "+" по пункту 2.2.4. Запрещается публиковать прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Конференции.


Вообще то Я ответил на вопрос IVAN86... :-)
  • 0

#3012
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


правда ли что при открытии депозита на ннную сумму карточка и медстраховка открываются бесплатно?
дело в том что недавно я открыла депозит и заказала карточку виза классик... правда депозит я открыла в каскеленсмком филиале, а карточку заказала на Гагарина. Операционист по карточкам посоветовала мне поехать в Каскелен дабы они там написали какое-то заявление. Можно ли что-то предпринять без визита в Каскеленско отделение?


При открытии депозита от 15 тысяч тенге карточка открывается бесплатно.
Про медстраховку не слышал, может вы имели ввиду это?

Владельцам Карточек Visa Classic/MasterCard Standard предоставляется Международный страховой полис AIG Assist с суммой покрытия 6 500 000 тенге, разработанный крупнейшей в мире компанией по медицинскому содействию American International Group, Inc. специально для путешествий за рубежом.

Без визита в отделение не обойтись
Контакты отделений

Дополнение по депозитам.

Сегодня уточнил этот вопрос.

Льготный выпуск платёжных карточек осуществляется при следующих условиях:
1. Открытие депозита от 10 тыс. Долл/Евро до 25 тыс. Долл/Евро - Visa Classic/MasterCard Mass (1 карта, без страховки)
2. Открытие депозита от 25 тыс. Долл/Евро до 50 тыс. Долл/Евро - Visa Classic/MasterCard Mass (1 карта, + страховка)
3. Открытие депозита от 50 тыс. Долл/Евро и свыше - Visa Gold/MasterCard Gold (1 карта, + страховка)

Сообщение отредактировал Chikin: 26.08.2009, 16:31:04

  • 0

#3013
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Сегодня уточнил этот вопрос.

Льготный выпуск платёжных карточек осуществляется при следующих условиях:
1. Открытие депозита от 10 тыс. Долл/Евро до 25 тыс. Долл/Евро - Visa Classic/MasterCard Mass (1 карта, без страховки)
2. Открытие депозита от 25 тыс. Долл/Евро до 50 тыс. Долл/Евро - Visa Classic/MasterCard Mass (1 карта, + страховка)
3. Открытие депозита от 50 тыс. Долл/Евро и свыше - Visa Gold/MasterCard Gold (1 карта, + страховка)

В чем выражается льготность выпуска?
Под открытием понимается только первоначальная сумма или сумма на текущий момент(момент выпуска карты)?
  • 0

#3014
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В чем выражается льготность выпуска?
Под открытием понимается только первоначальная сумма или сумма на текущий момент(момент выпуска карты)?


Выпуск карты и обслуживание в первый год банк берёт на себя (за исключением карт Visa Gold и MasteCard Gold, льготный тариф на выпуск будет составлять 13 тыс. тенге), последующие годы согласно тарифам банка

По второму вопросу ответ дам позже
  • 0

#3015
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


В чем выражается льготность выпуска?
Под открытием понимается только первоначальная сумма или сумма на текущий момент(момент выпуска карты)?


Выпуск карты и обслуживание в первый год банк берёт на себя (за исключением карт Visa Gold и MasteCard Gold, льготный тариф на выпуск будет составлять 13 тыс. тенге), последующие годы согласно тарифам банка

По второму вопросу ответ дам позже

Уточните еще, должны ли сотрудники уведомлять клиента при открытии/пополнении им депозита об этих льготах по картам. Либо клиенты сами должны об этом спрашивать. Либо этот вопрос остается на усмотрение операциониста.
  • 0

#3016
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Вы уже написали заявление на объединение карт-счетов? Если "Да", то этот процесс объединения может занять до 10 рабочих дней, считай две недели. Это связано с обновлением и перезагрузкой системы. Если "Нет", то я не понял в чём именно состоит некомпетентность сотрудников Казкома?

Не понял какая связь между переводом денег через БАНКОМАТ и "супер централизованной системой хоум-банка". Для перевода денег через хоумбанк вам необходимо ЭЦП.


Да заявление я написал, представте себе, аж 28 июля. Сколько прошло дней? Считай МЕСЯЦ. И даже "конь не валялся". И не просто месяц, а месяц ПОСТОЯННЫХ звонков в колл-центр и в филиал. А знаете как надоедает каждый раз объяснять проблему и слушать совет написать заявление или обратится в филиал. И еще искренне так удивляются. Говорят, не может быть! Пытаюся выставить меня дураком. А под конец говорят: " Ну я не знаю, как вам еще помочь". Вот я и говорю БАРДАК. А по поводу ЭЦП, он нужен вроде-как для перевода на карты других клиентов, а не между своими карточками, правильно. А уважаемый Uncle Shal сказал, что отображение карточек в хоум-банке не зависит от того, в каком филиале они открыты. А работники колл-центра и мой опыт говорят об обратном. Думаю, Uncle Shal в этом вопросе НЕКОМПЕТЕНТЕН. А связь между системой хоум-банк и банкоматом такая: О какой централизованной системе интернет банкинга можно говорить, если даже банкоматы Казкома не имеют возможности распознавать карточки различных филиалов как пренадлежащие ОДНОМУ клиенту. Я перевел деньги, только как другому клиенту ккб и заплатил коммиссию. Надеюсь, так понятнее. Написал е-майл с кричащим заголовком и письмом в неприятном тоне на cards@kkb.kz. И представте себе, ответили. А на вежливый е-мейл было как всегда глухое молчание. Как всегда с казкомом, пока скандал не устроишь, никто даже не шелохнется.

Сообщение отредактировал dda300: 26.08.2009, 21:20:08

  • 0

#3017
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день,
У меня вопрос по переводам "Money Transfer" (http://ru.kkb.kz/car...e/MoneyTransfer). Считается ли карточка Visa, эмитированная вашим филиалом в Киргизии (Казкоммерцбанк Кыргызстан), карточкой, эмитированной казахстанским банком, или же вы берете комиссию как если бы она была выпущена иностранным банком?
Я хочу перевести деньги с карточки казахстанского банка ( член ассоциации международной платежной системы Visa, но не Казком) на карточку вышеназванного банка в Бишкеке.

Спасибо!

не смог сообразить, при чем тут сама карточка-то? Счет открыт в ЗАРУБЕЖНОМ банке. Случайно или не случайно его название созвучно с казахстанским. Но что это меняет?

Абсолютно аналогичные мысли и про РБС и про Альфа, и про Сбербанк России... Кто там еще? Сити и ХСБЦ...
  • 0

#3018
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Продажами по телефону занимается специальная служба, продают и карточки и СМС-рассылки. У них своя работа, они её делают
Вашу просьбу я уже направил руководителю этой службы

Жаль, что у этой службы нет единой БД, в которой было бы видно, какие услуги уже подключены у клиента. Иначе бы они не звонили так настойчиво к клиентам, уже подписанным к услугам банка. :-)

есть подозрение, что служба в принципе не имеет никакого отношение к банку, и я не хотел бы, чтоб у нее был доступ к базе банка. Вопрос о правильности привлечения сторонних (хотя скорее всего, если покопаться, то фирмочка карманная для кого-то из топов) шараг для торговли продуктами банка остается открытым
  • 0

#3019
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Льготный выпуск платёжных карточек осуществляется при следующих условиях:
1. Открытие депозита от 10 тыс. Долл/Евро до 25 тыс. Долл/Евро - Visa Classic/MasterCard Mass (1 карта, без страховки)
2. Открытие депозита от 25 тыс. Долл/Евро до 50 тыс. Долл/Евро - Visa Classic/MasterCard Mass (1 карта, + страховка)
3. Открытие депозита от 50 тыс. Долл/Евро и свыше - Visa Gold/MasterCard Gold (1 карта, + страховка)

такое чувство, что словечко "тыс." - лишнее. Депозит от 10000 баксов открывать и получить Классик нахаляву... Тремя нуликами ошиблись.
  • 0

#3020
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



В чем выражается льготность выпуска?
Под открытием понимается только первоначальная сумма или сумма на текущий момент(момент выпуска карты)?


Выпуск карты и обслуживание в первый год банк берёт на себя (за исключением карт Visa Gold и MasteCard Gold, льготный тариф на выпуск будет составлять 13 тыс. тенге), последующие годы согласно тарифам банка

По второму вопросу ответ дам позже

Уточните еще, должны ли сотрудники уведомлять клиента при открытии/пополнении им депозита об этих льготах по картам. Либо клиенты сами должны об этом спрашивать. Либо этот вопрос остается на усмотрение операциониста.


1. Выпуск дебетных карточек Visa Classik/ MC Mass (без страховки/+страховка), Visa Gold/MC Gold (+страховка) для физических лиц осуществляется при открытии сберегательного счета на сумму от 10 000 у.е.
2. Операционист должен предложить клиенту и при его желании заполнить заявку на выпуск карты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.