Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2921
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Александр Егоровчич, у меня есть этот список :lol:
я хочу только кэш ин круглосуточный и доступный.
из списка можете спокойно вычеркнуть рамстор - он не такой. на самом деле банкомат в отделении, который работает строго с 9 до 9 вроде. да и сам рамстор работает до 11 тока.
поэтому, оптимальный вариант - вокзал. и Апрель по республике - он более менее подходящий для того района.
  • 0

#2922
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

4 июля пополнял счет на go-card через cash-in в орбите-1. положил в купюроприемник 10 штук. банкомат их с удовольствием скушал, пошуршал бумажками и радостно написал, что в следствии технической неисправности операция не может быть завершена, отдал карту, а деньги зачем-то оставил себе. хотя за минуту до этого я спокойно в этом же банкомате пополнил счет на amex. сразу написал заявление. девушка принявшая заявление сказала, что ждать недолго - дня три. прошло уже больше недели - и чет деньги не торопятся отдавать.
кто с этим сталкивался? как долго процедура там движется? и есть ли шанс получить деньги обратно? а то потом доказывай, что ты не верблюд

у меня была такая же история в меге, в прошлом году, в субботу. и кстати пополнял карточку виза, эмитированную Казинвестбанком.
стандартно поместил деньги и далее, пересчет, но банкомат что-то глюкануло и выдал тех. ошибку, купюроприемник не открывается. звоню в казком. говорят придите в понедельник в Казинвестбанк напишите заявление.
попытался еще раз пополнить, думал может откроется, а там деньги )) так и не открылся, ошибку выдавал и всё тут.
в понедельник поехал в казинвестбанк написал заявление, где-то недельки через 2 деньги упали на карточку.
  • 0

#2923
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

у меня была такая же история в меге, в прошлом году, в субботу. и кстати пополнял карточку виза, эмитированную Казинвестбанком.
стандартно поместил деньги и далее, пересчет, но банкомат что-то глюкануло и выдал тех. ошибку, купюроприемник не открывается. звоню в казком. говорят придите в понедельник в Казинвестбанк напишите заявление.
попытался еще раз пополнить, думал может откроется, а там деньги )) так и не открылся, ошибку выдавал и всё тут.
в понедельник поехал в казинвестбанк написал заявление, где-то недельки через 2 деньги упали на карточку.


Дядь Саш, а можешь и мне рассказать что это такое клиент провернул?

Банкомат ККБ выдаёт ошибку, а потом он едет в КИБ (!) и пишет заявление. Все же логи только у вас, КИБ вообще ни сном, не духом.

Или они в вашем процессинге сидят?
  • 0

#2924
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Вопрос!
я в шоке сегодня!

оплачивала вчера в фунтах сумму с кредитной карточки гоу

при этом посмотрела на сайте ккб курсы валют, включая в обменных пунктах. самый высокий был 251 продажа в обменнике

сегодня смотрю - транзакция прошла по курсу 259!!!!
откуда такая цифра? на сегодня даже курс продажи в ккбшных обменниках максимум 254!

ошалеть же! обычно всегда курс при оплате карточке был вполне человеческий :lol:

если так дальше пойдет - придется забыть об оплате чз ккбшные карты (((

тем не менее, меня волнует вопрос - где брать официальный курс конвертации фунта при оплате карточкой?
на сайте только для евро и доллара
  • 0

#2925
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

тем не менее, меня волнует вопрос - где брать официальный курс конвертации фунта при оплате карточкой?


Боюсь, что нигде. При оплате в фунтах или иной валюте, производится конвертация в доллары по внутреннему курсу платежной системы (Visa/MasterCard).
В банк запрос на авторизацию приходит уже в долларах. Если валюта карты тенге, то производится еще одна конвертация в тенге, уже по банковскому курсу.

Кстати, внутренние курсы Visa/MasterCard постоянно меняются, так что очень часто бывает так, что авторизация делается по одному курсу, а списание денег происходит по другому, то есть фактически денег списаться может несколько больше или несколько меньше.

Сообщение отредактировал Doperst: 14.08.2009, 01:05:45

  • 0

#2926
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Банкомат ККБ выдаёт ошибку, а потом он едет в КИБ (!) и пишет заявление. Все же логи только у вас, КИБ вообще ни сном, не духом.

Или они в вашем процессинге сидят?

Именно так.
  • 0

#2927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Боюсь, что нигде. При оплате в фунтах или иной валюте, производится конвертация в доллары по внутреннему курсу платежной системы (Visa/MasterCard).

Курсы визы можно посмотреть тут
  • 0

#2928
гайдзин

гайдзин
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди помогите пож-та избавиться от казкома...Ситуация следущая,когда устраивалась на работу у работадателя зарплатный проект с этим банком,т.е. я не выбирала... сказали забрать в банке карточку,оказалось самая дорогая по обслуживанию 14000 тг 50% оплачивает работадатель, с ежегодным обслуживанием 3 600 тг.в комплекте с страхаванием жизни при выезде за границу (на фиг он нужен когда, работаешь за еду и одежду) на сумму 1 000 000 евро (обнаружила когда с зарплаты удерживали эту сумму причем менеджер при выдаче карточки не предупредила), есственно отказалась(написала письмо ккб об отказе) и перешла на дешевую visa electron стоимость 600-800 тг,с год/обслуж.390 тг.Копию карточку предоставила бухгалтеру,она забыла и опять перечислила зарплату на старую карточку,проверила по homebankу. Звоню менеджеру, она мне "надо было писать письмо на удаление"(тупят). Вообщем по сей день две карточки (не пользовалась довольно длительное время), так как уволилась в другую контору, которая дружит с другим банком. Недавно просматривала homebank, выставили долг- 3600 visa,-380 visa electron. Менеджер попросила приехать в отделение банка, написать письмо об отказе также оплатить выставленные суммы без вариантов. Почему должна оплачивать услугу, которой не пользуюсь?хотя ккб получал свои комисии на всех этапах передвижения зарплаты за перечисление зарплаты и плюс при снятии с банкомата,из этой же серии пенсионные перечисления Улар умит. ЦТшники или ккбшники предложения есть?Может забить, а если эта сумма бедет расти и в итоге в судебном порядке прдется еще штрафы и пени оплачивать. Блин за свои же деньги гемморой. :eek:
  • 0

#2929
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ЦТшники или ккбшники предложения есть?Может забить, а если эта сумма бедет расти и в итоге в судебном порядке прдется еще штрафы и пени оплачивать. Блин за свои же деньги гемморой. :eek:

Забмть - плохое решение, потому как лучше с банками не ссориться. Что касается Вашего случая, то, как говорил Глеб Егорыч Жеглов про Груздева: "Виноватых без вины не бывает... Ему надо было с женщинами своими вовремя разбираться, и пистолеты где попало не разбрасывать".
  • 0

#2930
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Боюсь, что нигде. При оплате в фунтах или иной валюте, производится конвертация в доллары по внутреннему курсу платежной системы (Visa/MasterCard).

Курсы визы можно посмотреть тут

там нету опции Май кард из ин КЗТ конверт ту паундз :eek:

странно, раньше (буквально вот в мае этого года) транзакции были вполне по нормальным курсам :smoke: я часто плачу в фунтах с гоу :-)

ну и ладна, перейду на евраз :-/
  • 0

#2931
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

там нету опции Май кард из ин КЗТ конверт ту паундз smirk.gif


Вы почитайте мое сообщение чуть внимательнее!
По той полезной ссылке можно узнать курс Visa при конвертации фунтов в доллары. Затем доллары нужно сконвертировать в тенге по банковскому курсу (он публикуется на сайте). Вот и получите ту сумму, которая авторизуется/списывается с карты.

странно, раньше (буквально вот в мае этого года) транзакции были вполне по нормальным курсам rolleyes.gif я часто плачу в фунтах с гоу spy.gif


Визовские курсы Визы отражают мировые тенденции, они не имеют ничего общего с ситуацией на внутреннем валютном рынке Казахстана, поэтому иногда они могут быть не просто нормальными, а даже выгодными. А иногда не очень.

ну и ладна, перейду на евраз biggrin.gif


В Евразе, поверьте, схема точно такая же. И в любом другом банке. :smoke:
  • 0

#2932
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вопрос к ККБ - почему такая наглая маржа по курсам валют?
Например на вчера 14 августа http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting по USD наличные курсы покупка-150.43, продажа-151.17, спред 74 тиына ; по карточкам и того хуже http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates покупка-150.13, продажа-151.47, спред 1.30 тенге .
По евро вообще беспредел наличный курс 213.24/217.15, спред-3.91 тенге , по карточкам 212.81/217.58, спред 4,77 тенге.


В то же время в небанковских обменниках на момент по USD спред 20 тиын.
По евро 1 тенге всего лишь спред у всех почти.
Итого по USD в ККБ спред на 250-550% выше чем в небанковских обменниках,
по евро на 291-377% спред выше.

Итого как говорится какие претензии у ГАМ к небанковским обменникам, которые на порядки более выгодные курсы клиентам предлагают? Наоборот у банков имеющих доступ к валютным торгам на бирже, курс должен быть намного выгоднее для клиентом че у небанковских ОПВ.

Еще почему по безналичному курсу в ККБ спред на целых 55 тиына выше, чем по наличному в том же ККБ?
Наоборот по идее, по безналу меньше издержек у банка, чем по наличным операциям.
  • 0

#2933
гайдзин

гайдзин
  • Гость
  • 7 сообщений

Забмть - плохое решение, потому как лучше с банками не ссориться. Что касается Вашего случая, то, как говорил Глеб Егорыч Жеглов про Груздева: "Виноватых без вины не бывает... Ему надо было с женщинами своими вовремя разбираться, и пистолеты где попало не разбрасывать".


Uncle Shal, мне не диагноз нужен, а конкретное решение(не в интересах банка) :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 15.08.2009, 20:32:36

  • 0

#2934
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, мне не диагноз нужен, а конкретное решение (не в интересах банка) ;)

Это в Ваших интересах тоже (цитирую):

Менеджер попросила приехать в отделение банка, написать письмо об отказе также оплатить выставленные суммы без вариантов.
  • 0

#2935
dzen_7

dzen_7
  • Частый гость
  • 56 сообщений


4 июля пополнял счет на go-card через cash-in в орбите-1. положил в купюроприемник 10 штук. банкомат их с удовольствием скушал, пошуршал бумажками и радостно написал, что в следствии технической неисправности операция не может быть завершена, отдал карту, а деньги зачем-то оставил себе. хотя за минуту до этого я спокойно в этом же банкомате пополнил счет на amex. сразу написал заявление. девушка принявшая заявление сказала, что ждать недолго - дня три. прошло уже больше недели - и чет деньги не торопятся отдавать.
кто с этим сталкивался? как долго процедура там движется? и есть ли шанс получить деньги обратно? а то потом доказывай, что ты не верблюд

у меня была такая же история в меге, в прошлом году, в субботу. и кстати пополнял карточку виза, эмитированную Казинвестбанком.
стандартно поместил деньги и далее, пересчет, но банкомат что-то глюкануло и выдал тех. ошибку, купюроприемник не открывается. звоню в казком. говорят придите в понедельник в Казинвестбанк напишите заявление.
попытался еще раз пополнить, думал может откроется, а там деньги )) так и не открылся, ошибку выдавал и всё тут.
в понедельник поехал в казинвестбанк написал заявление, где-то недельки через 2 деньги упали на карточку.

седня проверил - деньги на счет упали и енто гуд
  • 0

#2936
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
существует ли сейчас возможность рефинансировать в ККБ ипотечный кредит, полученный в другом банке? Скажем, я перевожу все свои счета в ККБ, соответственно мне было бы удобно и кредит "забрать с собой", чтобы автоматизировать процесс взноса ежемесячных платежей
Спасибо
  • 0

#2937
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

существует ли сейчас возможность рефинансировать в ККБ ипотечный кредит, полученный в другом банке? Скажем, я перевожу все свои счета в ККБ, соответственно мне было бы удобно и кредит "забрать с собой", чтобы автоматизировать процесс взноса ежемесячных платежей

Дождитесь запуска собственной программы рефинансированию ипотеки - тогда всё и прояснится.
  • 0

#2938
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Uncle Shal Написал в ЛС, просьба помочь по вопросу по карточкам. Спасибо заранее.
  • 0

#2939
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal Написал в ЛС, просьба помочь по вопросу по карточкам. Спасибо заранее.

В КАЗКОМе - централизованная банковская система, поэтому нет разницы, в каком из филиалов открывался тот или иной счет. И если какая-то из карточек в Хоумбанке не видна, это значит, что допущена ошибка в исходных данных (ФИО, РНН и т. п.) и система воспринимает Вас как двух разных клиентов, а не одного. Нужно с работниками банка найти, где допущена ошибка - и исправить ее. Кстати, пару страниц выше похожая ситуация была у ~disASter~
  • 0

#2940
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
После попытки оплатить коммунальный платеж в БТА, пошел в соседний казком (Достык-Шевченко). Там картина маслом, три кассы, из них работает только одна, во второй оператор сидит, чего-то делает и не принимает вобщем. Единственная касса постоянно зовет юридических лиц. Полная очередь физ лиц стоит, нет надо только юрлиц.

Электронная очередь не работает, так какого спрашивается билетики выдают? Плюнул ушел.

Сообщение отредактировал SkyShark: 19.08.2009, 12:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.