Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2941
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Плюнул ушел.


а в Народнике были? во всех ветках постите. вместо плевков. лучше бы свои пожелания нормально высказали.
  • 0

#2942
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А народник от меня далеко. Завтра в центркредит пойду, надеюсь там плевать не буду. Понимате я не хочу по 100 раз бегать в банк оплачивать разные квитанции. Коплю все квитанции за месяц и иду в банк.
  • 0

#2943
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Понимате я не хочу по 100 раз бегать в банк оплачивать разные квитанции. Коплю все квитанции за месяц и иду в банк.

А зачем ходить, если есть интернет-банкинг? :smoke:
  • 0

#2944
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Вчера ходила в Казком, меня сфотографировали и еще отпечаток указательного пальца сняли. Это теперь во всех отделениях так?

#2945
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вчера ходила в Казком, меня сфотографировали и еще отпечаток указательного пальца сняли. Это теперь во всех отделениях так?

Пока не во всех и пока в тестовом режиме.
  • 0

#2946
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вчера ходила в Казком, меня сфотографировали и еще отпечаток указательного пальца сняли. Это теперь во всех отделениях так?

А если не секрет повод для снятия отпечатка? Это на какие то определенные услуги банка?

Пока не во всех и пока в тестовом режиме.

Бред какой то.
  • 0

#2947
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Вчера ходила в Казком, меня сфотографировали и еще отпечаток указательного пальца сняли. Это теперь во всех отделениях так?

А если не секрет повод для снятия отпечатка? Это на какие то определенные услуги банка?

Вот хотя бы повод - см. http://ru.kkb.kz/page/News?no=1259470 . К сожалению, фото на многих удостоверениях личности такого качества, что хоть кто может прикинуться хоть кем.

Бред какой то.

Не бред, а забота о безопасности денег клиентов.
  • 0

#2948
lemon-fresca

lemon-fresca
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот хотя бы повод - см. http://ru.kkb.kz/page/News?no=1259470 . К сожалению, фото на многих удостоверениях личности такого качества, что хоть кто может прикинуться хоть кем.
Не бред, а забота о безопасности денег клиентов.

Это повод клиентам задуматься, а не повод клиентов фотографировать.
Единичный случай не может быть поводом, тем более:

Приехав в Алматы, М. держалась настолько уверенно, что ни персональный менеджер, ни бухгалтер-кассир не обратили внимание на различие фото на документе с лицом мошенницы – и выдали ей запрашиваемую сумму.

По выдержке из текста ясно что дело было как раз не в ней. И на случайность история мало похожа так как

с депозитного счета 500 тысяч евро

Опишите пожалуйста фото и отпечатки, это на определенные операции, как к примеру открытие депозита, определенной карты. Или это будет в обязательном порядке для всех клиентов в обозримом будущем?
  • 0

#2949
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Вот хотя бы повод - см. http://ru.kkb.kz/page/News?no=1259470 . К сожалению, фото на многих удостоверениях личности такого качества, что хоть кто может прикинуться хоть кем.
Не бред, а забота о безопасности денег клиентов.

Это повод клиентам задуматься...

Увы, чужие "грабли" никого не учат, только свои.

Единичный случай не может быть поводом...

В том-то и дело, что данный случай - не единственный. Просто сумма здесь самая крупная.

Приехав в Алматы, М. держалась настолько уверенно, что ни персональный менеджер, ни бухгалтер-кассир не обратили внимание на различие фото на документе с лицом мошенницы – и выдали ей запрашиваемую сумму.

По выдержке из текста ясно что дело было как раз не в ней.

Выше я не случайно написал о качестве фотографий на многих наших УЛ. Меня, например, со старым паспортом в аэропортах всегда долго рассматривали...

И на случайность история мало похожа...

Естественно. Мошенница не с бухты-барахты решила документами подруги воспользоваться. Долго готовилась, узнавала, что да как. Потому-то и сумела убедить работников банка, что она и есть владелица депозита.

это на определенные операции, как к примеру открытие депозита, определенной карты. Или это будет в обязательном порядке для всех клиентов в обозримом будущем?

Понятно, что это будет лишь доп. мерами безопасности при операциях, связанных с крупными суммами денег.
  • 0

#2950
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вот хотя бы повод - см. http://ru.kkb.kz/page/News?no=1259470 . К сожалению, фото на многих удостоверениях личности такого качества, что хоть кто может прикинуться хоть кем.
Не бред, а забота о безопасности денег клиентов.

Это повод клиентам задуматься, а не повод клиентов фотографировать.
Единичный случай не может быть поводом, тем более:

Приехав в Алматы, М. держалась настолько уверенно, что ни персональный менеджер, ни бухгалтер-кассир не обратили внимание на различие фото на документе с лицом мошенницы – и выдали ей запрашиваемую сумму.

По выдержке из текста ясно что дело было как раз не в ней. И на случайность история мало похожа так как

с депозитного счета 500 тысяч евро

Опишите пожалуйста фото и отпечатки, это на определенные операции, как к примеру открытие депозита, определенной карты. Или это будет в обязательном порядке для всех клиентов в обозримом будущем?


у меня было снятие денег с депозитного счета, сумма была далеко не 500 000 евро :D , даже меньше 1 000 долларов, у менеджера по вкладам возле компьютера была камера, оан вежливо попросила меня посмотреть в камеру для фотографирования, и у нее на столе еще был электронный сканер маленький (чуть меньше мыши) для указательного пальца, оан тоже меня попросила. Насильно никто не заставлял, но выбора вроде тоже не было? кстати, кассир тоже очень внимательно разглядывала мое удостоверение личности, даже переспросила, я ли это, т. к. не очень похожа :D видимо, от руководства были четкие инструкции

#2951
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Естественно. Мошенница не с бухты-барахты решила документами подруги воспользоваться. Долго готовилась, узнавала, что да как. Потому-то и сумела убедить работников банка, что она и есть владелица депозита.

Так они еще и подругами были?
  • 0

#2952
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Естественно. Мошенница не с бухты-барахты решила документами подруги воспользоваться. Долго готовилась, узнавала, что да как. Потому-то и сумела убедить работников банка, что она и есть владелица депозита.

Так они еще и подругами были?

Такая вот "дружба" ;)
  • 0

#2953
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Uncle Shal, на неудобные вопросы мы не отвечаем, просто игнорируем?
Повторюсь еще раз:

Вопрос к ККБ - почему такая наглая маржа по курсам валют?
Например на вчера 14 августа http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting по USD наличные курсы покупка-150.43, продажа-151.17, спред 74 тиына ; по карточкам и того хуже http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates покупка-150.13, продажа-151.47, спред 1.30 тенге .
По евро вообще беспредел наличный курс 213.24/217.15, спред-3.91 тенге , по карточкам 212.81/217.58, спред 4,77 тенге.


В то же время в небанковских обменниках на момент по USD спред 20 тиын.
По евро 1 тенге всего лишь спред у всех почти.
Итого по USD в ККБ спред на 250-550% выше чем в небанковских обменниках,
по евро на 291-377% спред выше.

Итого как говорится какие претензии у ГАМ к небанковским обменникам, которые на порядки более выгодные курсы клиентам предлагают? Наоборот у банков имеющих доступ к валютным торгам на бирже, курс должен быть намного выгоднее для клиентом че у небанковских ОПВ.

Еще почему по безналичному курсу в ККБ спред на целых 55 тиына выше, чем по наличному в том же ККБ?
Наоборот по идее, по безналу меньше издержек у банка, чем по наличным операциям.


  • 0

#2954
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно а в случаи с этим мошшеничеством убыток 500К на себя банк взял? Я имею ввиду возместили ущерб?
  • 0

#2955
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Интересно а в случаи с этим мошшеничеством убыток 500К на себя банк взял? Я имею ввиду возместили ущерб?

Какой ущерб? Читайте внимательно по ссылке - деньги возвращены в банк в полном размере. Мошенница успела из украденной суммы потратить только пару тысяч, которые ее отец и возместил.
  • 0

#2956
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, на неудобные вопросы мы не отвечаем, просто игнорируем?
Повторюсь еще раз:..

Лучше повторитесь перед теми, кому по роду работы положено отвечать на ТАКИЕ вопросы:

Операции со счетами и валютой,конвертация, обменные операции
  • 0

#2957
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну я в смысле если бы ее не поймали, то это чьи проблемы банка или клиента? Вы же ее не через 5 минут словили. Наверное несколько дней ловили ее, соответственно процент за несколько дней не начислялся!

Сообщение отредактировал SkyShark: 21.08.2009, 10:04:27

  • 0

#2958
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну я в смысле если бы ее не поймали, то это чьи проблемы банка или клиента? Вы же ее не через 5 минут словили. Наверное несколько дней ловили ее, соответственно процент за несколько дней не начислялся!

При всей безалаберности клиентки, однозначно - это проблема банка. И все проценты должны быть начислены.
  • 0

#2959
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
теперь задумалась: письменное согласие на фотографирование и сканирование отпечатка пальца у меня не взяли. Конечно, я рада, что банк стоит на страже моих денег, а вот мои конституционные и гражданские права здесь не были ущемлены?

#2960
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:-) я даж знаю ту самую менеджер, которая взяла и отправила эту девку с поллима евро.
тогда еще думали, что сама автор депозита смошенничала.
тут есть канеш вина клиента, но менеджер очень сильно лаханулась.
у меня депозита нет, а отпечатки все равно снимут?
фотка должна быть где то у вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.