Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2881
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal воздерживается от комментариев к моему посту, т.к. если ККБ официально скажет что не дает кредитов, то естественно люди обеспокоятся и побегут за депозитами в ККБ, вот тогда будет действительно конец.

А что тут комментировать? Причину временной задержки с выдачей кредитов я огласил, подобное объявление висит в каждом отделении. Если Вас оно не убеждает, извините - другого нету :rolleyes:
  • 0

#2882
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Перевыпустил карточку Visa Electron, как запасную основной Visa. Перевыпускал так как срок истекает, в апреле, а я буду в это время зарубежом и не будет возможностичто-либо сделать. Так они мне перевыпустили точно такую же, с таким же сроком....

Вы же перевыпускали карточку не в связи с окончанием срока действия, вот и получили новую карточку взамен прежней - того же типа и с тем же сроком. Какие тут могут быть претензии к банку?

Кстати, причиной перевыпуска могут быть утеря/кража, повреждение либо пребывание в фродоопасной стране. Какую причину указали Вы?
  • 0

#2883
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кстати, причиной перевыпуска могут быть утеря/кража, повреждение либо пребывание в фродоопасной стране. Какую причину указали Вы?

Обяснил ситуацию девушке-манагеру, она что-то напечатала. И сказала приходите через неделю за новой карточкой.
  • 0

#2884
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Лично мне обслуживание в Казкоме нравится.
Во-первых, технологии, в свое время мне нужно было делать пополнения 3 людям на 3 карточки разных банков, времени ходить в 3 банка у меня не было, поэтому я переводила деньги со своей казкомовской визы через банкомат (это дороже, чем если бы я вносила наличными в кассу каждого банка-эмитента карточки, но удобство того стоит).
Во-вторых, возможность безналичного перевода денег с карточки на свой текущий счет через банкомат без комиссий, а оттуда на депозит.
В-третьих, в свое время мне нужна была кредитная карта как запасной кошелек (на всякий случай), в силу обстоятельств именно в тот момент у меня временно не было прописки, но был непрерывный неоднолетний стаж работы в крупной организации, должность начальника отдела и вполне приличная з/п. Так вот все другие банки без пресловутой домовой книги карточки выпускать отказывались, а Казком выпустил Гоу-кард с минимальным тогда лимитом 45 000 тг (это было в 2007 году). Кстати, потом лимит самим банком был увеличен до 60 000 тг, а после автоматического перевыпуска в 2009 году увеличен до 80 000 тг.
В-четвертых, умение работать с клиентами. Когда в 2007 году я подала заявление на Гоу-кард, то, честно говоря, думала, что кредитный лимит будет не меньше 100 000 тг, поэтому когда мне позвонили из банка и сообщили, что одобренный лимит составляет 45 000 тг (видимо, сказалось отсутствие прописки :-) ), я отказалась. На следующей неделе мне позвонили из банка и спросили о причине моего отказа, вежливо и ненавязчиво объясняли преимущества даже небольшого лимита при оплате товаров и услуг партнеров бонусной программы. Менеджер по имени Марсель (кстати, это настоящее имя?) был столь любезен и убедителен, потратил почти час, объясняя, что как запасной кошелек для начала и 45 000 тг подойдут, что из уважения к такой работе с клиентами, я согласилась и оформила Гоу-кард. Когда уже в этом году у меня были небольшие кассовые разрывы в личном бюджете, а просить в долг я не очень люблю, я ныряла в свой "запасной кошелек" с лимитом тогда уже в 60 000 тг и добрым словом вспоминала Марселя :rolleyes:
В-пятых, спецсчет "корпе" без комиссий за снятие - свои так называемые декретные, конечно, же я получала на этот счет.

Единственное, что меня немножко огорчает, это то, что раньше я получала з/а на карточку Казкома в рамках зарплатного проекта и планировала получить кредит на облегченных условиях, а теперь я получаю з/п на ту же самую карточку, но работодатель не является участником зарплатного проекта, и эти льготные условия мне уже не полагаются, но в данном случае это не вина банка

#2885
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не совсем понятная рекомендация, по правде говоря... Что касается того, что Вы видите в Хоумбанке лишь один карт-счет вместо двух, допускаю, что это просто баг, который нужно исправить, обратившись в Колл-центр и четко обрисовав ситуацию с учетом сказанного мною выше.


Если это просто баг в системе homebank, тогда почему при переводе с карты на карту через банкомат при выборе перевод внутри своих счетов мне постоянно выдает ошибку с просьбой проверить правильность ввода номера карты, а когда я перевожу На карту другого клиента ККБ заметьте на ту же самую карту то все нормально. Помойму это уже не просто баг...

P.S. Данные об операционисте и отделении сообщу позже, так как сейчас нет возможности их уточнить
  • 0

#2886
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если это просто баг в системе homebank, тогда почему при переводе с карты на карту через банкомат при выборе перевод внутри своих счетов мне постоянно выдает ошибку с просьбой проверить правильность ввода номера карты, а когда я перевожу На карту другого клиента ККБ заметьте на ту же самую карту то все нормально. Помойму это уже не просто баг...


есть подозрение, что вас завели в системе как двух разных клиентов. надо просто решить этот вопрос
  • 0

#2887
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

есть подозрение, что вас завели в системе как двух разных клиентов. надо просто решить этот вопрос

Именно!
  • 0

#2888
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Кстати, причиной перевыпуска могут быть утеря/кража, повреждение либо пребывание в фродоопасной стране. Какую причину указали Вы?

Обяснил ситуацию девушке-манагеру, она что-то напечатала. И сказала приходите через неделю за новой карточкой.

Скорее всего, она не придумала ничего лучшего, как указать одну из стандартных причин. Ну, а дальше пошло по накатанной...
  • 0

#2889
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

есть подозрение, что вас завели в системе как двух разных клиентов. надо просто решить этот вопрос


Сейчас изучил обе карточки и кажется нашел причину. Дело в том, что на моей зарплатной карте присутствует ошибка в имени, а на GO этой ошибки нету. Похоже, что придется перевыпускать карту... а этого делать ни желания ни возможности сейчас нету... Кстати, можно решить этот вопрос без перевыпуска карты?
  • 0

#2890
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


есть подозрение, что вас завели в системе как двух разных клиентов. надо просто решить этот вопрос


Сейчас изучил обе карточки и кажется нашел причину. Дело в том, что на моей зарплатной карте присутствует ошибка в имени, а на GO этой ошибки нету. Похоже, что придется перевыпускать карту... а этого делать ни желания ни возможности сейчас нету... Кстати, можно решить этот вопрос без перевыпуска карты?

если есть желание стать ЕДИНЫМ клиентом для банка - то нет вариантов. Если по фиг - зарегистрируйтесь и как второй клиент в хоумбанке :rolleyes:
  • 0

#2891
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


есть подозрение, что вас завели в системе как двух разных клиентов. надо просто решить этот вопрос

Сейчас изучил обе карточки и кажется нашел причину. Дело в том, что на моей зарплатной карте присутствует ошибка в имени, а на GO этой ошибки нету. Похоже, что придется перевыпускать карту... а этого делать ни желания ни возможности сейчас нету... Кстати, можно решить этот вопрос без перевыпуска карты?

Задайте вопрос хоумбанкерам: http://forum.kkb.kz/...hp?showforum=10
  • 0

#2892
pozitifidea

pozitifidea
  • Гость
  • 17 сообщений
Срочно 400 000 тенге понадобились. Очень срочно. З/п в Вашем банке получаю.
Go card имеется. просрочек нет.
Есть какие-нибудь программы, варианты?
  • 0

#2893
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Срочно 400 000 тенге понадобились. Очень срочно. З/п в Вашем банке получаю.
Go card имеется. просрочек нет.
Есть какие-нибудь программы, варианты?

Кредитование на неотложные нужды
  • 0

#2894
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Вчера позвонила подруга из Алматы, попросила срочно скинуть на свою казкоммерцбанковскую карточку денег. Дала номер карт-счета, свой РНН.
...
После бесплодных попыток отправить деньги через банкомат получаю совет проделать это все через кассу.
...
Хотел открыть там счет на свою фирму и карт-счет на себя, после такого обслуживания решил, что лучше не буду.

Судя по выделенному жирным, карточка у Вас не КАЗКОМовская? А ведь для безналичного перевода с карточки на карточку через банкомат КАЗКОМа, нужно (цитирую) "иметь платежную карточку нашего банка и знать номер карточки получателя денег - держателя карточки ККБ".

Гюрза, не следует торопиться с выводами и отказываться от сервиса КАЗКОМа :bored:

Дело в том, что я не перегонял деньги с карты на карту, я принес кэш и просил положить эти денги на ККБ карточку подруги.
  • 0

#2895
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дело в том, что я не перегонял деньги с карты на карту, я принес кэш и просил положить эти денги на ККБ карточку подруги.

Это я понимаю. Я не понимаю только, как Вы хотели использовать для этого кэшин КАЗКОМа, не являясь карточным клиентом банка... :bored:
  • 0

#2896
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Дело в том, что я не перегонял деньги с карты на карту, я принес кэш и просил положить эти денги на ККБ карточку подруги.

Это я понимаю. Я не понимаю только, как Вы хотели использовать для этого кэшин КАЗКОМа, не являясь карточным клиентом банка... :bored:

Когда я спросил как это можно сделать у менеджера банка, мне довольно в резкой форме сказали читайте объявления, вывешенные на стекле. Я прочитал. Там черным по белому написано что для того, чтобы пополнить карт-счет клиента ККБ, необходимо знать только номер его карт-счета и РНН. Про то, что мне нужно тоже иметь карточку Казкома, для того чтобы пополнить чужой карт-счет не было ничего написано и мне никто из персонала банка по этому поводу ничего не говорил. И банкомат, или кэшин, запросов по поводу наличия у меня карточки ККБ тоже не задавал.
  • 0

#2897
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Про то, что мне нужно тоже иметь карточку Казкома, для того чтобы пополнить чужой карт-счет не было ничего написано и мне никто из персонала банка по этому поводу ничего не говорил.

Не говорили, потому что считали, видимо, что Вы - клиент КАЗКОМа, раз собираетесь использовать кэшин банка. В общем, обоюдные непонятки... Придется сказать, чтобы в инструкциях для кэшинов черным по белому указывали это требование.

И банкомат, или кэшин, запросов по поводу наличия у меня карточки ККБ тоже не задавал.

С банкоматом - понятно. Он же не может знать, для чего Вы в него карточку вставляете - может, просто денег снять. А это можно сделать с карточками разных банков, не только КАЗКОМа.
  • 0

#2898
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

С банкоматом - понятно. Он же не может знать, для чего Вы в него карточку вставляете - может, просто денег снять. А это можно сделать с карточками разных банков, не только КАЗКОМа.

Мы кажется не понимаем друг друга. Никаких карточек в банкомат я не вставлял, я положил туда 15 десятитысячных купюр. Он посчитал их, одну не принял, сказал Вы хотите положить сумму 140000 тенге, если хотите, то понеслись дальше. Но дальше у него что-то там не получилос и он вернул мне все деньги назад. Сказал, заберите, мол мне они без надобности, ничем помочь не могу. Такие дела. А про персонал и вашу фразу "не сказал потому что не знал", было так: я зашел в головной ККБ на Абая, спросил охранника как закинуть денег на карт-счет. Он говорит мне - вам наверное с банкомата будет быстрее, там очередь меньше, я говорю у меня не с карточки на карточку, а налом, тогда он отправил меня в кассу. А в кассе мне сказали если хотите налом на чужой карт-счет идите к банкомату, потому что у меня как раз на вас программа зависла, а на мой резонный вопрос "а как без карточки", ответили а нафиг ее, не нужна она вам, там есть кэш-приемник, и как говорится "бабки в кассу, культуры в массу". Вам нужно срочно тренировать персонал, так они не только потенциальных, но и имеющихся клиентов всех распугают.
  • 0

#2899
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мы кажется не понимаем друг друга. Никаких карточек в банкомат я не вставлял, я положил туда 15 десятитысячных купюр. Он посчитал их, одну не принял, сказал Вы хотите положить сумму 140000 тенге, если хотите, то понеслись дальше. Но дальше у него что-то там не получилос и он вернул мне все деньги назад. Сказал, заберите, мол мне они без надобности, ничем помочь не могу. Такие дела. А про персонал и вашу фразу "не сказал потому что не знал", было так: я зашел в головной ККБ на Абая, спросил охранника как закинуть денег на карт-счет. Он говорит мне - вам наверное с банкомата будет быстрее, там очередь меньше, я говорю у меня не с карточки на карточку, а налом, тогда он отправил меня в кассу. А в кассе мне сказали если хотите налом на чужой карт-счет идите к банкомату, потому что у меня как раз на вас программа зависла, а на мой резонный вопрос "а как без карточки", ответили а нафиг ее, не нужна она вам, там есть кэш-приемник, и как говорится "бабки в кассу, культуры в массу". Вам нужно срочно тренировать персонал, так они не только потенциальных, но и имеющихся клиентов всех распугают.

а как вам удалось открыть купюроприемник, не вставляя карту в банкомат? Я хочу поэкспериментировать, вдруг у меня тоже получится. Я не знал, что так можно. У меня сильно облегчится путь получения денег из регионов
  • 0

#2900
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

а как вам удалось открыть купюроприемник, не вставляя карту в банкомат? Я хочу поэкспериментировать, вдруг у меня тоже получится. Я не знал, что так можно. У меня сильно облегчится путь получения денег из регионов

Попробуйте и у вас все получится, я отвечаю, это стопудово. Если не получится, как будете в Астане, давайте встретимся, проедем на Абая или Бейбитшилик и алгоритм моих действий я Вам продемонстрирую лично. Докажу Вам что я не верблюд, а заодно вместе посмеемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.