Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2861
Freddy2007

Freddy2007
  • Гость
  • 21 сообщений
Ув. г-н Ляхов, в чьем лице Государство вошло в число акционеров банка? И какая доля государства? (грубо)

Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#2862
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ув. г-н Ляхов, в чьем лице Государство вошло в число акционеров банка? И какая доля государства? (грубо)

Такое ощущение, что Вы из космического полета вернулись и не в курсе наших земных дел :weep:

Так вот, с некоторых пор ФНБ "Самрук-Казына" (а это и есть государство) владеет 21,26% простых акций АО "Казкоммерцбанк" - см. http://ru.kkb.kz/pag...ases?no=1270525
  • 0

#2863
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вчера звонили из банка , проводили опрос насчет качества обслуживания и сервиса.
  • 0

#2864
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вчера звонили из банка , проводили опрос насчет качества обслуживания и сервиса.


это не из банка. Это они нанимают конторку с говорящими головами, которые задают вопросы и записывают ответы. Им задавать вопросы бессмысленно и жаловаться - тоже. У них все вопросы написаны заранее и так, чтоб ничего существенного не нажаловались. Все просто. За рамки сценария не выйти.
  • 0

#2865
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
перевыпускала карточку. Обычный выпуск - 7 дней. Ускоренный 5-6 - 6000 тенге. Разница в 1 день. :D ПАонимаю, если бы 2-3 дня было бы.
  • 0

#2866
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Вчера звонили из банка , проводили опрос насчет качества обслуживания и сервиса.


это не из банка. Это они нанимают конторку с говорящими головами, которые задают вопросы и записывают ответы. Им задавать вопросы бессмысленно и жаловаться - тоже. У них все вопросы написаны заранее и так, чтоб ничего существенного не нажаловались. Все просто. За рамки сценария не выйти.


для чего нужна такая статистика банку? еще и деньги за это платить этим головам....

#2867
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

для чего нужна такая статистика банку? еще и деньги за это платить этим головам....


чтобы показать ее акционерам и рассказать, что в "Багдаде все спокойно", банк в шоколаде, клиенты его любят, немного критикуют но в общем - любят
  • 0

#2868
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вопрос Uncle Shal, т.к. он должен быть в теме. Суть вот в чем: имеется кредит в банке, ежемесячно в безакцептном порядке списывается сумма месячного платежа с моего карт-счета, что очень удобно для меня как клиента, и за это отдельный респект банку. Но если я хочу внести платеж для досрочного частичного погашения мне нужно бежать в банк, писать заявление, стоять в двух очередях – сперва к кредитному менеджеру, а потом в кассу. А нельзя ли как-нить для этого приспособить ХоумБанк? Сделать по типу депозита "Инновационный"? В смысле, подать заявление через ХоумБанк, указав сумму предлагаемого платежа, а потом провести оплату и получить новый график погашения кредита. Можно сэкономить кучу времени клиента и работников, дав им возможность использовать сэкономленное время на другие полезные занятия, ну и сделать банк более удобным для нас. Что скажете, Uncle Shal?
  • 0

#2869
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Вопрос Uncle Shal, т.к. он должен быть в теме. Суть вот в чем: имеется кредит в банке, ежемесячно в безакцептном порядке списывается сумма месячного платежа с моего карт-счета, что очень удобно для меня как клиента, и за это отдельный респект банку. Но если я хочу внести платеж для досрочного частичного погашения мне нужно бежать в банк, писать заявление, стоять в двух очередях – сперва к кредитному менеджеру, а потом в кассу. А нельзя ли как-нить для этого приспособить ХоумБанк? Сделать по типу депозита "Инновационный"? В смысле, подать заявление через ХоумБанк, указав сумму предлагаемого платежа, а потом провести оплату и получить новый график погашения кредита. Можно сэкономить кучу времени клиента и работников, дав им возможность использовать сэкономленное время на другие полезные занятия, ну и сделать банк более удобным для нас. Что скажете, Uncle Shal?


погасил недавно досрочно экспресс кредит в ККБ. поехал на ленина-шевченко, там вежливо сказали что надо проехать на розыбакиева-аль-фараби, и подсказали что нужно с собой брать.

приехал туда во время обеда, написал заявление, сказали сумму сколько надо погасить, оплатил в кассе.

закрытие заняло минут 15 все вместе.

отдал процентами и КВСС около 300 штук за 1,5 года, но это уже другая тема. хотя мог бы например диски черные на машину взять )
  • 0

#2870
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В настоящее время интересуюсь кредитами. В частности был в ККБ. В ККБ сейчас "неофициальный мораторий" на выдачу кредитов. То есть заявки на кредиты принимают, но деньги не выдают. Спрашивается, зачем тогда морочить людям головы и тратить их время на пустые разговоры насчет ипотеки и потребительских клиентов? ККБ явно сдулся, это видно по тому, что 1) кредиты не дают, но морочат голову (уж лучше сразу конкретно сказали), 2) кредитные менеджеры все уехали на Альфараби – Розыбакиева (а раньше сколько их было в каждом отделении). В общем разочарование в ККБ.
  • 0

#2871
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вчера звонили из банка , проводили опрос насчет качества обслуживания и сервиса.


Я теперь ушел в РБС. ККБ разочаровал, качество обслуживание низкое. Да и еще самое главное это ложь (я имею в виду свой пост насчет неофициального моратория). Смело могу сказать что не доволен качеством ККБ.
  • 0

#2872
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Оформили потребительский кредит под залог недвижимости, прошли оценку имущества, получили одобрение, но в банке объявили мораторий на выдачу кредита (Семипалатинский филиал) Ув. Uncle Shal объясните пожалуйста, в честь чего этот мораторий, я не верю, что это произошло неожиданно, как говорят работники банка. Мы заплатили за оценку и собрали кучу справок. Почему сразу не сказали! Когда закончится этот мораторий?

Банк приносит свои извинения за временную задержку в выдаче одобренных кредитов. Она связана с приходом государства в число акционеров банка и запуском новой электронной системы контроля и выдачи кредитов. Переход на новую систему займет несколько дней.


Если честно, то приход государства очень меня не радует. Ушел из ККБ, более того сильно разочарован относительно потраченного на Вас времени.
  • 0

#2873
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
я наоборот очень доволен ККБ по сравнению с РБС

1) никуда не надо было ходить погашать, все автоматом списывалось с карты. и
2) проценты меньше чем в РБС, по крайней мере были когда я брал (2007 август).
3) нет штрафа 2000 тг за один день просрочки.

в РБС вас всегда очень вежливо обслужат, но потом раз за разом будут подкладывать подляны - типа изменения процентной ставки или штрафов за 1 день просрочки.

в ККБ как-то все прозрачнее и честнее, что ли. Хотя если приперло, берите там где дают.
  • 0

#2874
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Всегда был доволен обслуживанием ККБ, в частности call центром и системой homebank.kz, но вот мой последний визит в отделение банка на Абая - Момыш-Улы меня просто убил. В общем ситуация такова, что у меня есть две карты ККБ (зарплатная и GO). GO карту я использую постоянно и соответственно пополняю ее по мере возможности, но чаще всего просто вношу минимальный платеж. Так вот в этом отделении в ответ на мой вопрос о минимальной сумме погашения по карте на меня посмотрели как на идиота и задали совершенно неуместный вопрос - Пользовались ли вы картой в течении месяца и какую сумму вы с нее сняли? На мое резонное замечание, что если бы я ей не пользовался, то я бы к вам не пришел последовал какой-то невразумительный ответ. В итоге менеджер сделала звонок в call центр и то что случилось далее меня повергло в шок. После нескольких секунд разговора с оператором call центра она передала трубку телефона мне, ну а я в присутствии других клиентов банка продиктовал номер своей карты и кодовое слово - отсюда вопрос к компетентным людям - разве такое допустимо? В итоге и после разговора с оператором call центра я так и не получил ответ на сой вопрос, там мне просто ответили, что на данный момент задолжности у меня нету :) и то что я могу позвонить им в августе и узнать ее... Конечно же можно было бы воспользоваться системой homebank для этой операции, но есть одно НО - дело в том, что карты у меня были открыты в разных городах и поэтому в homebanke я могу видеть, только мою зарплатную карту. Кстати в call центре мне честно и добросовестно пытались помочь с этой проблемой, после чего мне порекоммендовали обратиться в любое отделение ККБ и написать заявление на объединение карт счетов. Как потом выяснилось в вышенаписанном отделении ничего об этой процедуре не то что не знают - о ней просто не слышали, хотя и пообещали узнать и позвонить. Звонка жду до сих пор... Ув. сотрудники ККБ - что с вами случилось или это только в данном отделении????
  • 0

#2875
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вчера позвонила подруга из Алматы, попросила срочно скинуть на свою казкоммерцбанковскую карточку денег. Дала номер карт-счета, свой РНН. Я залетаю в центральное отделения ККБ на Абая, спрашиваю где можно пополнить чужой карт-счет, мне говорят в кассе сбоку. Иду в кассу, стою 15 минут в очереди, дохожу до окошка и мне говорят зависла программа, я спрашиваю как тогда, мне отвечают идите пополняйте через банкомат. Выстаиваю очередь в банкомат, убиваю еще минут 10. Банкомат деньги не принял, говорит какие-то проблемы с транзакцией. Еду в отделение ККБ на Бейбитшилик, 24. Спрашиваю менеджера на входе как я могу пополнить карт-счет. Девушка мне отвечает через банкомат. Я ей говорю, что пробовал уже на Абая, не вышло. Мне говорят пробуй еще. После бесплодных попыток отправить деньги через банкомат получаю совет проделать это все через кассу. Иду к кассам. Там тоже очередина и система прохода к окошкам - по корешкам. После 40 минутного ожидания и ругани с персоналом наконец смог отправить деньги. В итоге убил почти 2 часа на то чтобы просто пополнить карт-счет. Работой персонала ККБ недоволен. Хотел открыть там счет на свою фирму и карт-счет на себя, после такого обслуживания решил, что лучше не буду.
  • 0

#2876
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Так вот в этом отделении в ответ на мой вопрос о минимальной сумме погашения по карте на меня посмотрели как на идиота и задали совершенно неуместный вопрос - Пользовались ли вы картой в течении месяца и какую сумму вы с нее сняли? На мое резонное замечание, что если бы я ей не пользовался, то я бы к вам не пришел последовал какой-то невразумительный ответ.

И вопрос был совершенно уместен, и замечание Ваше не вполне резонное. Клиенты разные бывают, и, как показывает здешняя "ветка" ГоуКард, многие до сих пор не понимают, что наличие кредитного лимита еще не означает Вашу задолженность банку :)

В итоге менеджер сделала звонок в call центр и то что случилось далее меня повергло в шок. После нескольких секунд разговора с оператором call центра она передала трубку телефона мне, ну а я в присутствии других клиентов банка продиктовал номер своей карты и кодовое слово - отсюда вопрос к компетентным людям - разве такое допустимо?

Категорически не допустимо! Вы можете написать в личку подробности: дата, время, адрес отделения, данные операциониста?

Конечно же можно было бы воспользоваться системой homebank для этой операции, но есть одно НО - дело в том, что карты у меня были открыты в разных городах и поэтому в homebanke я могу видеть, только мою зарплатную карту.

В КАЗКОМе - единая централизованная система, для которой нет разницы, в каких филиалах открываются те или иные счета - лицевые, депозитные, карточные... Поэтому Ваше "НО" здесь не к месту, и, конечно же, Вам нужно было просто воспользоваться Хоумбанком.

Кстати в call центре мне честно и добросовестно пытались помочь с этой проблемой, после чего мне порекоммендовали обратиться в любое отделение ККБ и написать заявление на объединение карт счетов.

Не совсем понятная рекомендация, по правде говоря... Что касается того, что Вы видите в Хоумбанке лишь один карт-счет вместо двух, допускаю, что это просто баг, который нужно исправить, обратившись в Колл-центр и четко обрисовав ситуацию с учетом сказанного мною выше.
  • 0

#2877
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вчера позвонила подруга из Алматы, попросила срочно скинуть на свою казкоммерцбанковскую карточку денег. Дала номер карт-счета, свой РНН.
...
После бесплодных попыток отправить деньги через банкомат получаю совет проделать это все через кассу.
...
Хотел открыть там счет на свою фирму и карт-счет на себя, после такого обслуживания решил, что лучше не буду.

Судя по выделенному жирным, карточка у Вас не КАЗКОМовская? А ведь для безналичного перевода с карточки на карточку через банкомат КАЗКОМа, нужно (цитирую) "иметь платежную карточку нашего банка и знать номер карточки получателя денег - держателя карточки ККБ".

Гюрза, не следует торопиться с выводами и отказываться от сервиса КАЗКОМа :)
  • 0

#2878
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Uncle Shal воздерживается от комментариев к моему посту, т.к. если ККБ официально скажет что не дает кредитов, то естественно люди обеспокоятся и побегут за депозитами в ККБ, вот тогда будет действительно конец.
  • 0

#2879
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Суть вот в чем: имеется кредит в банке, ежемесячно в безакцептном порядке списывается сумма месячного платежа с моего карт-счета, что очень удобно для меня как клиента, и за это отдельный респект банку. Но если я хочу внести платеж для досрочного частичного погашения мне нужно бежать в банк, писать заявление, стоять в двух очередях – сперва к кредитному менеджеру, а потом в кассу. А нельзя ли как-нить для этого приспособить ХоумБанк?

Не могу сказать, какие именно препоны - технические, законодательные и т. п. - мешают реализовать эту возможность в Хоумбанке. Знаю лишь, что в системе внутреннего документооборота (Workflow) она реализована и активно используется.
  • 0

#2880
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Перевыпустил карточку Visa Electron, как запасную основной Visa. Перевыпускал так как срок истекает, в апреле, а я буду в это время зарубежом и не будет возможностичто-либо сделать. Так они мне перевыпустили точно такую же, с таким же сроком...
Легче было потерять карточку. Только время потерял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.