Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2701
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я имела в виду, что это карточка виза на пластике го-кард 2001г.в.


А все-таки, еще подробнее можете объяснить про этот "2001г.в."?
Где вы этот 2001 год на карте увидели?
Может "Member since 2001"?
  • 0

#2702
ИНЬ_ЯНЬ_888

ИНЬ_ЯНЬ_888
  • Гость
  • 18 сообщений
Вчера опять открыла депозит в банке. Надоело нал дома держать и бояться. Теперь хоть жуликов опасаться не буду
  • 0

#2703
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
воттаквот - плюс по п. 6 Локальных Правил


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Gulyona - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
No Ponte - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Gulyona - плюс по п. 6 Локальных Правил


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
yana21 - плюс по п. 3 Локальных Правил


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Uncle Shal - плюс по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2704
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я имела в виду, что это карточка виза на пластике го-кард 2001г.в.


А все-таки, еще подробнее можете объяснить про этот "2001г.в."?
Где вы этот 2001 год на карте увидели?
Может "Member since 2001"?

Я кажется понимаю о чем ведет речь Yana21. Сегодня наконец-то получил карту (с 7-ми дневной просрочкой). Худшие предположения оправдались - изменились:
1. Номер
2. пин-код
3. CVC код
4. ДИЗАЙН!!! Visa Classic с бонусным приложением GO на пластике GO!
Теперь у меня две веселенькие (обхохочешься с..а) :) желто-зеленые карты Go, только логотипы платежных систем разные - Visa и МС.
Так вот о цифирках, у меня, помимо номера и даты выдавлены 4 цифирки "2003", как я полагаю у Яны цифры "2001".
Неужели "пластик" такая проблема и так дорогостоящ, что его нельзя заказать заранее и держать в достаточном количестве?
Дагдарыс, однако. :rotate:
  • 0

#2705
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Я имела в виду, что это карточка виза на пластике го-кард 2001г.в.


А все-таки, еще подробнее можете объяснить про этот "2001г.в."?
Где вы этот 2001 год на карте увидели?
Может "Member since 2001"?

Я кажется понимаю о чем ведет речь Yana21.
...
Так вот о цифирках, у меня, помимо номера и даты выдавлены 4 цифирки "2003", как я полагаю у Яны цифры "2001".

Уже говорилось выше, что ГоуКард выпускается с 2005 года. О каком 2001 или 2003 годе выпуска может идти речь? :rotate:

Неужели "пластик" такая проблема и так дорогостоящ, что его нельзя заказать заранее и держать в достаточном количестве?

Об этом выше тоже говорилось. У КАЗКОМа в ассортименте более двух десятков видов карточек разных платежных систем. И спрос не всегда можно угадать. Например, подписали на зарплатный проект крупную компанию - вот и "скушался" в одночасье весь запас карточек одного типа...
  • 0

#2706
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Я имела в виду, что это карточка виза на пластике го-кард 2001г.в.

Уже говорилось выше, что ГоуКард выпускается с 2005 года. О каком 2001 или 2003 годе выпуска может идти речь? :rotate:

yana21, может вы уж отсканируете эту злосчастную карту, и посмотрим, что там на ней написано?
  • 0

#2707
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Так вот о цифирках, у меня, помимо номера и даты выдавлены 4 цифирки "2003", как я полагаю у Яны цифры "2001".


Это поле "Member since" или "Customer since", что в переводе означает примерно "Клиент с". То есть вы являетесь клиентом банка с 2003 года, Яна - с 2001.

Предвидя крики типа "а вот я клиент банка с 1917 года, но у меня на карте напечатано 2007", сразу объясню, что одно время в поле Member since печатался просто год выпуска текущей карты. С некоторых пор стали печатать год выпуска самой первой карты Visa, открытой клиентом.

Сообщение отредактировал Doperst: 08.07.2009, 10:10:17

  • 0

#2708
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Это поле "Member since", что в переводе означает примерно "Клиент с". То есть вы являетесь клиентом банка с 2003 года, Яна - с 2001.

На моей мультивалютной Визе так и напечатано "Customer since" и выдавлены цифры "2007".
  • 0

#2709
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Это поле "Member since", что в переводе означает примерно "Клиент с". То есть вы являетесь клиентом банка с 2003 года, Яна - с 2001.

На моей мультивалютной Визе так и напечатано "Customer since" и выдавлены цифры "2007".

а на моих картах ничего подобного я не нашел. Где смотреть-то?
  • 0

#2710
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Так вот о цифирках, у меня, помимо номера и даты выдавлены 4 цифирки "2003", как я полагаю у Яны цифры "2001".

Это поле "Member since" или "Customer since", что в переводе означает примерно "Клиент с". То есть вы являетесь клиентом банка с 2003 года, Яна - с 2001.
Предвидя крики типа "а вот я клиент банка с 1917 года, но у меня на карте напечатано 2007", сразу объясню, что одно время в поле Member since печатался просто год выпуска текущей карты. С некоторых пор стали печатать год выпуска самой первой карты Visa, открытой клиентом.

Круто, а на моей АмериканЭкспресс написано "Member since 2007", хотя карту получил в 2008, нынешнюю основную (зарплатную) VISA также получил в 2008, а клиент с 1998 года. Где логика?
  • 0

#2711
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Это поле "Member since", что в переводе означает примерно "Клиент с". То есть вы являетесь клиентом банка с 2003 года, Яна - с 2001.

На моей мультивалютной Визе так и напечатано "Customer since" и выдавлены цифры "2007".

то же самое...
хотя являюсь клиентом банка больше чем 2 года...


UncleFat: чуть ниже выдавленного 16-значного номера карты , слева... а дальше "GOOD THRU" .... (дата)

#2712
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
[quote name='UncleFat' date='08.07.2009, 11:15' post='9158573']
На моей мультивалютной Визе так и напечатано "Customer since" и выдавлены цифры "2007".
[/quote]
а на моих картах ничего подобного я не нашел. Где смотреть-то?
[/quote]

У меня во всяком случае справа от даты "валидности" карты

#2713
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Круто, а на моей АмериканЭкспресс написано "Member since 2007", хотя карту получил в 2008, нынешнюю основную (зарплатную) VISA также получил в 2008, а клиент с 1998 года. Где логика?

Логика, видимо, в том, что 1) AmEx - не Visa и 2) КАЗКОМ стал выпускать карточки AmEx в 2007 году.
  • 0

#2714
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Круто, а на моей АмериканЭкспресс написано "Member since 2007", хотя карту получил в 2008, нынешнюю основную (зарплатную) VISA также получил в 2008, а клиент с 1998 года. Где логика?


Возможно, ваш контракт в карточной системе был заведен в 2007 году.

Не смотрите старые карты. :D

На новых картах Amex сейчас печатается год выпуска первой карты Amex.
На Visa - год выпуска первой карты Visa.
На MasterCard такого поля нет.
  • 0

#2715
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
короче, ерунда какая-то. Нет у меня такой надписи. Ну и фиг с ней. Карта работает. В указанные условия (перевыпускается с прежним номером, пином и прочим) - не попадает. Все это ерунда, как Бог на душу положит, так и нарисуют на карте всякие значки и буковки. Лишь бы фамилия совпадала с нужной.
  • 0

#2716
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений
А мне вообще не нравится дизайн ККБшныш карт - особенно последние VISA - ужас какой то....
  • 0

#2717
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А мне вообще не нравится дизайн ККБшныш карт - особенно последние VISA - ужас какой то....

На вкус и цвет сами знаете что... Всем не угодишь. Хотя нет, угодить можно! :D
  • 0

#2718
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Астана, отделение ККБ по ул. Бейбитшилик - Джангильдина. Потерял там весь обед.
Уже второй месяц не работает электронная очередь. Неужели ремонт так дорого стоит, что Банк не может себе этого позволить?
В обеденное время у вас час-пик, так почему же как раз в это время работа банка практически парализуется. Неужели так трудно придумать какой-нибудь умный скользяще-плавающий график обеда для работников касс?

Оценка сервиса: 3 из 5
  • 0

#2719
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Круто, а на моей АмериканЭкспресс написано "Member since 2007", хотя карту получил в 2008, нынешнюю основную (зарплатную) VISA также получил в 2008, а клиент с 1998 года. Где логика?

Возможно, ваш контракт в карточной системе был заведен в 2007 году.
Не смотрите старые карты. :)
На новых картах Amex сейчас печатается год выпуска первой карты Amex.
На Visa - год выпуска первой карты Visa.
На MasterCard такого поля нет.

Резонный вопрос: Ну и на фига тогда вообще это поле, если такой бардак? :rolleyes:
В чем вообще его функциональное назначение (по большому счету)...
  • 0

#2720
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Ни в чем!
карточка работает же? вот и спите спокойно :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.