Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2401
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Сам банкиры высшего звена очень любят прокатиться за счет банка (т.е. клиентов) на всякие ненужные мероприятия, презентации, с сопутствующим бесплатным (представительские расходы, ага) обслуживанием в ресторанах, саунах, охотах-рыбалках и пр.

Банкиры высшего звена - люди сами по себе не бедные, так что всё вышеперечисленное могут позволить и за свой счет :)

Вот-вот, не бедные вроде, а все равно норовят на халяву все это проделать при первой же возможности в командировках напрягяют клиентов, руководителей местных филиалов на бесплатные ужины в дорогих ресторанах, сауну- девочек и т.п. Все это видел своими глазами, так что не надо ля-ля. Еще раз привет пресс-службе ККБ :mad: Рыба она с головы гниет
  • 0

#2402
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




Так охранники теперь фиксируют в системе обращения в банк? Тоже дело. А то шляются, ничем не занятые. Это во всех РКО?

Фиксируют себя и получают регистрационный номер сами клиенты. А охранники просто подсказывают им, чтобы они не забывали это делать :)

Это во всех РКО?

Насколько я знаю, электронная очередь реализована пока не во всех отделениях.

Значит в остальных, где неорганизована, в системе фиксируют все обращения охранники? Я правильно понимаю? Мы ведь не знаем, о каком конкретно отделении говорила Ваша клиентка? Имеем право предположить, что о еще не обэлектроненном?
  • 0

#2403
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Насколько я знаю, электронная очередь реализована пока не во всех отделениях.

Значит в остальных, где неорганизована, в системе фиксируют все обращения охранники? Я правильно понимаю? Мы ведь не знаем, о каком конкретно отделении говорила Ваша клиентка? Имеем право предположить, что о еще не обэлектроненном?

Предполагать можете. Но, насколько я понял, речь шла об отделении, где электронная очередь (ЭО) внедрена. И здесь нет разницы, много клиентов или мало, но без регистрации к операционистам не попадешь. Ведь ЭО помогает не только клиентам, но и банку: фиксируется общее число обращений в банк, время обращений, повод и многое другое. Есть что анализировать, чтобы улучшить работу отделений...
  • 0

#2404
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Насколько я знаю, электронная очередь реализована пока не во всех отделениях.

Значит в остальных, где неорганизована, в системе фиксируют все обращения охранники? Я правильно понимаю? Мы ведь не знаем, о каком конкретно отделении говорила Ваша клиентка? Имеем право предположить, что о еще не обэлектроненном?

Предполагать можете. Но, насколько я понял, речь шла об отделении, где электронная очередь (ЭО) внедрена. И здесь нет разницы, много клиентов или мало, но без регистрации к операционистам не попадешь. Ведь ЭО помогает не только клиентам, но и банку: фиксируется общее число обращений в банк, время обращений, повод и многое другое. Есть что анализировать, чтобы улучшить работу отделений...


Опять переводите разговор. Да в данном вопросе неважно, что такое ЭО и для чего она нужна банку. Речь о том, что охранник занимается не своим делом. И обычно у охранников это получается мягко говоря, криво.
  • 0

#2405
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да в данном вопросе неважно, что такое ЭО и для чего она нужна банку. Речь о том, что охранник занимается не своим делом.

Согласен с Вами, что в идеале охранник должен стоять на страже и сверлить всех посетителей подозрительным взглядом. С другой стороны, разве плохо, если охранник в отсутствие девушки на входе или в дополнение к ней поможет клиенту?
  • 0

#2406
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да в данном вопросе неважно, что такое ЭО и для чего она нужна банку. Речь о том, что охранник занимается не своим делом.

Согласен с Вами, что в идеале охранник должен стоять на страже и сверлить всех посетителей подозрительным взглядом. С другой стороны, разве плохо, если охранник в отсутствие девушки на входе или в дополнение к ней поможет клиенту?

Неплохо. Но тогда надо его тренировать еще по одному курсу: "помощь клиентам в отсутствие ресепшена"
  • 0

#2407
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Да в данном вопросе неважно, что такое ЭО и для чего она нужна банку. Речь о том, что охранник занимается не своим делом.

Согласен с Вами, что в идеале охранник должен стоять на страже и сверлить всех посетителей подозрительным взглядом. С другой стороны, разве плохо, если охранник в отсутствие девушки на входе или в дополнение к ней поможет клиенту?

Неплохо. Но тогда надо его тренировать еще по одному курсу: "помощь клиентам в отсутствие ресепшена"

Им объясняют, что да как, но, видимо, не всем в достаточной мере.
  • 0

#2408
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Им объясняют, что да как, но, видимо, не всем в достаточной мере.


у них другая ОСНОВНАЯ функция. Поэтому никогда не будет достаточной меры. Поэтому либо везде ЭО, либо ресепшен тренируем не таскаться в рабочее время курить каждые пять минут
  • 0

#2409
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Поэтому либо везде ЭО, либо ресепшен тренируем не таскаться в рабочее время курить каждые пять минут

"Либо" (ИЛИ) здесь не подходит, только И. Потому что ЭО не отменяет присутствия на входе девочки или вежливого охранника, а дополняет его (в смысле, присутствия).
  • 0

#2410
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Поэтому либо везде ЭО, либо ресепшен тренируем не таскаться в рабочее время курить каждые пять минут

"Либо" (ИЛИ) здесь не подходит, только И. Потому что ЭО не отменяет присутствия на входе девочки или вежливого охранника, а дополняет его (в смысле, присутствия).


отставить буйные фантазии. Мы не раю. :mad:
  • 0

#2411
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Когда начнёт функционировать новый офис на аль-фараби? Сегодня заметил, как здорово продумали его архитектуру - лучи солнца проходили почти через всё здание и выглядело это красиво). Кстати последнюю неделю там активно возобновилось благоустройство территории.
  • 0

#2412
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Когда начнёт функционировать новый офис на аль-фараби? Сегодня заметил, как здорово продумали его архитектуру - лучи солнца проходили почти через всё здание и выглядело это красиво). Кстати последнюю неделю там активно возобновилось благоустройство территории.


планируется в конце лета, но туда переедет только head-office

#2413
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ситуация:
Организация,в которой я работаю,заключила договор с ККБ по зарплатному проекту.Мною было принято решение и переходе в части получения з/п с RBS в ККБ.компания находится в Атырауской области,сам проживаю в Уральске.Придя в филиал ККБ в Уральске,написал заявление на получение карточки,уведомив что оформляюсь не как физ.лицо,а именно в рамках з/п проекта.
Меня спросили название организации.Компания с иностранным участием,официальное зарегестрированное название на кириллице отличается от названия на латинице.К тому же в казахстане есть вторая компания(что-то типа партнерской),у которой название отличается только последним словом))Одним словом,менеджер нашел у себя в файлике и говорит ТОО".........."!?Я,вспомниная английское название говорю: "да".Всё...Оформился,ушел...
При проверки поступления первой з/п на карточку ККБ,замечаю что размер поступления отличается от суммы в пэйслипе((Путем нехитрых математических расчетов,выясняю что размер удержания равен 0,7%((Обратился в банк...
Как оказалось я был "привязан" к той,второй,с похожим названием,компании((Я не их работник и они,соответственно, за меня коммисию не оптравляли)))Вот с меня и удержали на входе 0,7%,как с обычного "физика".Сходил в банк,разобрались,обновил инфу,написал заявление о возврате процентов(ведь моя родная компания коммисию за меня заплатила)...Короче всё теперь нормально вроде...

Замечание:
При обращение будущего клиента в банк с просьбой открытия дебетной карточки и привзяки его к з/п проекту,необходимо не просто спрашивать название компании,а требовать официальное зарегестрированное название,а лучше ОКПО код организации.
  • 0

#2414
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Добрый день Uncle Shal

У меня проблема (как обычно) -
Какие документы необходимо представить в банк, чтобы открыть спец.счет и карту Checking Card для получения пособий на ременка. С учетом, что у меня уже в вашем банке открыты платежные карты, т.е. мои данные в банке есть.
На Вашем сайте нет такой информации, зато есть подробный список документов, которые нужно предоставить в ГЦП для оформления пособий. - http://ru.kkb.kz/ret...ge/PosobieChild
На формуме не нашла где обсуждаются эти счета.
В Call-центре операционист 1 выслушав вопрос, переключила на операционистку 2, которая сказала позвонить по тел. 585-012, который не отвечает. Такая эпопея на этот раз :dandy: .
Спасибо за ответ или ссылку.
  • 0

#2415
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Какие документы необходимо представить в банк, чтобы открыть спец.счет и карту Checking Card для получения пособий на ременка. С учетом, что у меня уже в вашем банке открыты платежные карты, т.е. мои данные в банке есть.

Наличие данных мало что меняет, так как имеющиеся в банке информация и копии документов со временем могут расходиться с реальными.

Думаю, что для открытия спецсчета нужно то же, что и для открытия обычного текущего счета:

-- Удостоверение личности (паспорт),
-- Документ, подтверждающий факт постановки лица на налоговый учет (РНН).

На формуме не нашла где обсуждаются эти счета.

Есть похожая тема. Можете продолжить ее или открыть новую (с разрешения модератора, конечно же).
  • 0

#2416
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо, Uncle Shal
  • 0

#2417
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Все-таки еще вопрос-
http://forum.kkb.kz/...?showtopic=5549

Это в прямом смысле значит, что без комиссии.
Для получателей пенсий и пособий из ГЦВП в нашем банке существуют следующие тарифы:
Открытие специального текущего счета для получения пенсий и пособий из ГЦВП (спецсчет) - 0 тенге;
Ведение спецсчета - 0 тенге;
...
Вообщем по всем операциям которые Вы можете осуществлять со своего спецсчета - 0 тенге.


Я когда вижу 0 тенге, сразу напрягаюсь и начинаю искать подвох- где на мне хотят заработать, особенно если сразу не говорят :laugh: В чем интерес банка? Хоть счет и спец, но его так-же нужно обслуживать, еще и наличку выдавать... вы же не благотворительная организация, ГЦВП я так понимаю, тоже не возместит вам расходы (как могут работодатели по з/п проектам). За чей счет банкет? (с).
  • 0

#2418
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Все-таки еще вопрос-
http://forum.kkb.kz/...?showtopic=5549

Это в прямом смысле значит, что без комиссии.
Для получателей пенсий и пособий из ГЦВП в нашем банке существуют следующие тарифы:
Открытие специального текущего счета для получения пенсий и пособий из ГЦВП (спецсчет) - 0 тенге;
Ведение спецсчета - 0 тенге;
...
Вообщем по всем операциям которые Вы можете осуществлять со своего спецсчета - 0 тенге.


Я когда вижу 0 тенге, сразу напрягаюсь и начинаю искать подвох- где на мне хотят заработать, особенно если сразу не говорят :laugh: В чем интерес банка? Хоть счет и спец, но его так-же нужно обслуживать, еще и наличку выдавать... вы же не благотворительная организация, ГЦВП я так понимаю, тоже не возместит вам расходы (как могут работодатели по з/п проектам). За чей счет банкет? (с).


А вот если откроете депозитный счет, то не только 0 тенге открытие и ведение, но и сверху еще Банк проценты вам заплатит! Только тс-с-с, это не афишируется, все-таки банк не блоготворительная организация.
  • 0

#2419
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

А вот если откроете депозитный счет, то не только 0 тенге открытие и ведение, но и сверху еще Банк проценты вам заплатит! Только тс-с-с, это не афишируется, все-таки банк не блоготворительная организация.

Да вы чтоооо :laugh: депозит можно открыть??? Вау, дайте два!!! Вы мне случайно, не банковскую тайну выдали?
Там сразу внизу страницы ненавязчиво так про депозит, и ссылка на него. И все-таки, это весь интерес банка- вероятность что молодая мамашка там же депозит и откроет, чтобы далеко не ходить.
Ссори, модераторы, но не могу анекдот не написать про мой случай.
Сын спрашивает отца-банкира- вот, к тебе приходят люди, отдают тебе свои деньги на сохрание, потом приходят и забирают их же обратно, а на что мы живем?
отец- подойди к холодильнику, достань сало, подержи в руках, подержал..., ну положи на место.
-ну и что, сала-то у меня нет
- но руки-то жирные!!!

неужели чтобы пару дней мои деньги побыли у Казкомма, комисиия 0?

Сообщение отредактировал Шанель: 04.06.2009, 18:30:48

  • 0

#2420
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Подскажите каким образом у вас можно установить индивидуальные условия для юриков например на открытие счета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.