Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#221
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Да, вопрос с 0.5 процентами при оплате услуг через POS тоже все еще мучает мозг. За что? Везде принято, что комиссию платит организация, установившая POS у себя, причем неважно какого банка. А здесь, даже если POS не Казкома, все равно платишь стабильно ему. Возможно потом Казком и платит за это. Вот к примеру Abn-Amro Kazakhstan не берет процент при оплате через POS ни в одной стране мира. Знаю лично, ибо есть карточка.
И еще, есть пункт на сайте Казкома про тарифы при оплате через POS, так вот там написано цитата: "Комиссия с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по все видам карточек кроме карточек MasterCard Mass GoCard/Visa Classic GoCard/MasterCard Platinum", и еще "Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по бонусным кредиттным карточкам Go!Card:- в сети Республики Казахстан 0 тенге"
У меня Visa Classic, в хоубанк числится в разделе Бонусные карты Go Card. Я написал запрос на Homebank почему с меня удерживают 0,5 процента, получил ответ, "у Вас по всей видимости не бонусная карточка Visa Classic Go Card, а Visa Classic с бонусным приложением Go Card", который заставил меня надолго задуматься над различиями в этих понятиях. Дальше бодаться еще руки не дошли, но на лицо отмазка. Вот как мне докажут, что у меня не Go Card? Был бы я ненормальный, как моя соседка сверху, уже давно разнес бы какое-нибудь отделение в пух и прах.

И еще дополнение к обслуживанию: недавно (недели 3 назад) мой брат оплатил в Рамсторе, в одном из бутиков через POS Тураналема карточкой Visa Classic Казкома 70000 тенге. Первый раз не прошло пришел отказ, второй раз все ок. В реальности Казком заблокировал 2 раза по 70000. На следующий день он пошел в отделение Казкома, предъявил оба чека, но ему отказали в возврате, сказав, что вернут деньги не раньше чем через месяц, так как не могут знать какая транзакция будет верной. Вот вообщем-то и вся история, ибо написав заявление ждет возврата денег до сих пор. Некрасиво как-то, в наше время месяц выяснять, стыдно товарищи.
  • 0

#222
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма. Почему 1%?

Не секрет, что банкоматы нужно приобрести (а устройства эти очень недешевые!) и установить, а потом регулярно обслуживать. Нужно заряжать их банкнотами, причем, проверяя тщательно каждую банкноту. Нужно их инкассировать. И т. д. и т. п. Все это, при и без того немаленькой и все возрастающей банкоматной сети ККБ, требует солидных расходов и, соответственно, их возмещения.

А у некоторых зарубежных банков это не требует расходов. Там-то люди это бесплатно все делают. по крайней мере, так можно понять из отсутствия процентов за обслуживание в своих банкоматах.

Хорошо, что написали "у некоторых", а не "у всех" - нам не так стыдно :rotate:

Кстати, российский ВТБ снимает за обслуживание в банкоматах тот же 1%, а вот ABN AMRO - аж 3%, мин. 4,5 евро. Правда, за оплату через POS-терминалы комиссию не берет - см. http://www.abnamro.n...overviewcc.html
  • 0

#223
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У меня Visa Classic, в хоубанк числится в разделе Бонусные карты Go Card. Я написал запрос на Homebank почему с меня удерживают 0,5 процента, получил ответ, "у Вас по всей видимости не бонусная карточка Visa Classic Go Card, а Visa Classic с бонусным приложением Go Card", который заставил меня надолго задуматься над различиями в этих понятиях. Дальше бодаться еще руки не дошли, но на лицо отмазка. Вот как мне докажут, что у меня не Go Card?

Да очень просто! Сравните, к примеру, как выглядит обычная MasterCard Mass и MasterCard Mass GoCard. Что касается различий в понятиях... В свое время карточки GoCard стали первыми в Казахстане бонусными карточками. Опробовав и отладив технологию, ККБ сейчас будет дополнять бонусным приложением все виды своих карточек.

И еще дополнение к обслуживанию: недавно (недели 3 назад) мой брат оплатил в Рамсторе, в одном из бутиков через POS Тураналема карточкой Visa Classic Казкома 70000 тенге. Первый раз не прошло пришел отказ, второй раз все ок. В реальности Казком заблокировал 2 раза по 70000. На следующий день он пошел в отделение Казкома, предъявил оба чека, но ему отказали в возврате, сказав, что вернут деньги не раньше чем через месяц, так как не могут знать какая транзакция будет верной. Вот вообщем-то и вся история, ибо написав заявление ждет возврата денег до сих пор. Некрасиво как-то, в наше время месяц выяснять, стыдно товарищи.

Порядок есть порядок. Тем более, что в цепочке платежа, как видите, завязан другой банк...
  • 0

#224
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Да очень просто! Сравните, к примеру, как выглядит обычная MasterCard Mass и MasterCard Mass GoCard. Что касается различий в понятиях... В свое время карточки GoCard стали первыми в Казахстане бонусными карточками. Опробовав и отладив технологию, ККБ сейчас будет дополнять бонусным приложением все виды своих карточек.

Порядок есть порядок. Тем более, что в цепочке платежа, как видите, завязан другой банк...

Я не видел Go Card на базе Visa Classic, на них на всех MasterCard значится, можно выбрать при изготовлении? Даже акции в Променаде только для MasterCard проводились, а по Visa Classic стандартные бонусы.

По поводу цепочки платежа при оплате на POS другого банка - платеж был 12 февраля, сегодня 14 марта, а деньги так и не вернули. Вроде не в разных странах банки находятся даже. Можно было уже пешком прогуляться до Тураналема и решить вопрос. И это два лучших банка Казахстана, что же тогда у остальных? Полгода ждать денег?
  • 0

#225
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма. Почему 1%?

Не секрет, что банкоматы нужно приобрести (а устройства эти очень недешевые!) и установить, а потом регулярно обслуживать. Нужно заряжать их банкнотами, причем, проверяя тщательно каждую банкноту. Нужно их инкассировать. И т. д. и т. п. Все это, при и без того немаленькой и все возрастающей банкоматной сети ККБ, требует солидных расходов и, соответственно, их возмещения.


Я конечно понимаю, что скорее всего это зависит не от Вас. Готов платить за банкоматы 1%, коли они уж такие дорогие. Но если я снимаю много денег, я пойду к Вашему ПОС-терминалу в кассе, чтобы не шуршать у банкомата несколько минут.
И тут хотя бы 0,5% совсем бы не помешали. Надеюсь ПОС-терминал не стоит фантастических денег.
  • 0

#226
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кстати, российский ВТБ снимает за обслуживание в банкоматах тот же 1%, а вот ABN AMRO - аж 3%, мин. 4,5 евро. Правда, за оплату через POS-терминалы комиссию не берет - см. http://www.abnamro.n...overviewcc.html

Я допускаю даже что некоторые Зимбабвийские банки могут брать за снятие не наличными, а кровью. А некоторые перуанские кокаином. Я про приличные банки. АБН - неприличный. Авантюристический Банк Нидерландов - название обязывает. Вторая часть расшифровывается и вовсе нецензурно.
Российский валют-транзит за банк считать не будем :rolleyes:



Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма. Почему 1%?

Не секрет, что банкоматы нужно приобрести (а устройства эти очень недешевые!) и установить, а потом регулярно обслуживать. Нужно заряжать их банкнотами, причем, проверяя тщательно каждую банкноту. Нужно их инкассировать. И т. д. и т. п. Все это, при и без того немаленькой и все возрастающей банкоматной сети ККБ, требует солидных расходов и, соответственно, их возмещения.


Я конечно понимаю, что скорее всего это зависит не от Вас. Готов платить за банкоматы 1%, коли они уж такие дорогие. Но если я снимаю много денег, я пойду к Вашему ПОС-терминалу в кассе, чтобы не шуршать у банкомата несколько минут.
И тут хотя бы 0,5% совсем бы не помешали. Надеюсь ПОС-терминал не стоит фантастических денег.

Там кассирша стоит денег. Дешевле банкомата, но стоит.
  • 0

#227
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Российский валют-транзит за банк считать не будем :dandy:

Как это не будем, если даже у меня на майке моего любимого ЦСКА красуется логотип ВТБ! :rolleyes:
  • 0

#228
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Российский валют-транзит за банк считать не будем :dandy:

Как это не будем, если даже у меня на майке моего любимого ЦСКА красуется логотип ВТБ! :rolleyes:

И чего? У меня на майке такое написано, что самому смешно, но я не трактую это как крутость небесную ;)
  • 0

#229
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.03.2007, 14:57:52

  • 0

#230
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений





Меня добивает грабительский процент комиссии при снятии денег в банкоматах и ПОС-терминалах Казкомма. Почему 1%?

Не секрет, что банкоматы нужно приобрести (а устройства эти очень недешевые!) и установить, а потом регулярно обслуживать. Нужно заряжать их банкнотами, причем, проверяя тщательно каждую банкноту. Нужно их инкассировать. И т. д. и т. п. Все это, при и без того немаленькой и все возрастающей банкоматной сети ККБ, требует солидных расходов и, соответственно, их возмещения.

А у некоторых зарубежных банков это не требует расходов. Там-то люди это бесплатно все делают. по крайней мере, так можно понять из отсутствия процентов за обслуживание в своих банкоматах.

Хорошо, что написали "у некоторых", а не "у всех" - нам не так стыдно :)

Кстати, российский ВТБ снимает за обслуживание в банкоматах тот же 1%, а вот ABN AMRO - аж 3%, мин. 4,5 евро. Правда, за оплату через POS-терминалы комиссию не берет - см. http://www.abnamro.n...overviewcc.html

Жена сегодня по моей просьбе была в местном Abn. По ее дебетной Visa Classic нет комиссии при оплате через POS и комиссия 1% в родной сети (даже за рубежом) при обнале. Я видел распечатку - так и есть. Вроде как 3% у них - если кредитная карта.

Сообщение отредактировал 1st: 29.03.2007, 16:03:46

  • 0

#231
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Кстати, российский ВТБ снимает за обслуживание в банкоматах тот же 1%, а вот ABN AMRO - аж 3%, мин. 4,5 евро. Правда, за оплату через POS-терминалы комиссию не берет - см. http://www.abnamro.n...overviewcc.html

Жена сегодня по моей просьбе была в местном Abn. По ее дебетной Visa Classic нет комиссии при оплате через POS и комиссия 1% в родной сети (даже за рубежом) при обнале. Я видел распечатку - так и есть..

Про отсутствие комиссии при оплате через POS-терминалы я написал. А 1% - это меньше, чем 3%, но все равно больше, чем 0%, которые приводили в качестве примера, ругая ККБ за жадность.

Вроде как 3% у них - если кредитная карта.

По ссылке выше так и написано - credit card.
  • 0

#232
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Давчеча ходили мы в Казкоммерц процентики по вкладу снять.
В субботу толи прошлую, толи позапрошлую.

Так вот - галимый отстой творится на кассах. :lol: Если в депозитном отделе менеджеры
работают как пулеметы, пропускают клиентов для того чтобы они положили или сняли деньги
или проценты с неимоверной скоростью, то кассы....... :)

Из 12 касс за работу с клиентами отвечает правая половина, я так понял. Из этой
правой половины работают только две кассы, остальные понавешали себе табличек
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ. Почему в субботу, когда самый поток людей все вдруг ушли на некий
мифический перерыв. Я могу понять конечно уйти в туалет или перекусить, все мы люди.

Но я простоял там два часа!!! И не одна табличка "ПЕРЕРЫВ" не исчезла. Не кажется
очень долго для туалета или обеда?

Идем дальше. Самая крайняя правая касса, 12 или 13 не помню номер. У нее что то не работало в
программе на компе. Сисадмина нет, никто девушке не помогает, А ОНА И НЕ ПРОСИТ.
Что то долбится без толку и раздражает очередь. Потом к ней после ругательства (об этом позже)
подошла начальник смены, но проблема только усугубилась, потому что начальник смены казалось
понимает в программе еще меньше девушки-оператора.

Касса ?11 - там молодженькая девчушка в наглую тусовалась, какие то папки и листы сшивала и тд...
Ей люди говорят - "Ты че не работаешь?" ОНА "У МЕНЯ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ".
Одна женщина из отдела депозитов проходя мимо сказала ей "уйди и сшивай папки не на виду у людей,
не нервируй их." На что девка ответила (все что мне удалось услышать примерно) "У меня в 12-00 клиент, который положит на счет 100тыс баксов".

Вот так, для клиента на 100тыс баксов дополнительные кассы Казкоммерца работают, а остальные лошки как нибудь в две кассы постоят... ;)

Потом эта девка бросила сшивать свои папки и полчаса трепалась с охранником. У вас там камеры,
проверьте, я не вру, они должны были все записать.
У охранника обязанность охранять или трепаться с кассиршой? Которая не хочет работать?


Короче чтобы получить копейки процентов я стоял 2часа 15минут. Что то может стоит поменять в консерватории???

У меня даже есть идеи!!!
1) Выделить кассиршу в субботу - только для снимающих проценты. Потому что один кладет
10 000 баксов в купюрах по 10долларов, и они все проверяются, и куча бумаг, и вся очередь
ждет его час и больше!!! А другому всего то надо снять 10 000 тенге процентов и валить
на оптовку....
2) Выделить кассиршу, а то и двух (я не знаю число таких клиентов) - для работы с VIP-клиентами,
кто кладет или снимает более 5000$ . Пусть для них тоже будет отдельный сервис.
3) Остальные кассы могут производить любые операции....
4) Запретить ставить табличку технический перерыв более двум кассиршам за раз и более
чем на 20минут. У кассиршы такая работа, что поделать.
5) Найти вменяемую(его) женщину-начальника смены. Та что была в тот день не имела на столе
таблички с ФИО, отказалась назвать свои ФИО (а я хочу написать письменную жалобу на нее, кстати
на чье имя мне писать???), а также отказалась после первого обращения помочь решить ситуацию
с кассирами и даже встать с места "Что я могу сделать, у них технический перерыв". Нафиг тогда ты здесь
сидишь начальником смены???? После второго обращения она как раз пошла проверять кассу ?12или13,
там где программа не работала. Ничем помочь не смогла и не осуществила эскалацию заявки на более
высокий уровень. А ведь если не понимаешь - позвони тому кто понимает!
:)
  • 0

#233
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а я хочу написать письменную жалобу на нее, кстати
на чье имя мне писать???

Писать на начальник Операционного управления данного филиала, если это не она и была ;)
Фамилию писать не обязательно, главное в нужные руки жалобу отдать, чтоб она не потерялась на пути к адресату.

После второго обращения она как раз пошла проверять кассу ?12или13,
там где программа не работала. Ничем помочь не смогла и не осуществила эскалацию заявки на более
высокий уровень. А ведь если не понимаешь - позвони тому кто понимает!
:)


Может у них в субботу люди которые понимаю, не работают......
  • 0

#234
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


а я хочу написать письменную жалобу на нее, кстати
на чье имя мне писать???

Писать на начальник Операционного управления данного филиала, если это не она и была ;)
Фамилию писать не обязательно, главное в нужные руки жалобу отдать, чтоб она не потерялась на пути к адресату.

После второго обращения она как раз пошла проверять кассу ?12или13,
там где программа не работала. Ничем помочь не смогла и не осуществила эскалацию заявки на более
высокий уровень. А ведь если не понимаешь - позвони тому кто понимает!
:)


Может у них в субботу люди которые понимаю, не работают......


Это был не филиал! Это был ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС на Гагарина-Джандосова.
Что при таком раскладе будет на кассах в филиале даже страшно подумать....
  • 0

#235
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Давчеча ходили мы в Казкоммерц процентики по вкладу снять.
В субботу толи прошлую, толи позапрошлую.

Так в какой день это все-таки было? И в какое время Вы были в оперотделении? Уточните, пожалуйста, чтобы можно было рассмотреть Ваше заявление.
  • 0

#236
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Давчеча ходили мы в Казкоммерц процентики по вкладу снять.
В субботу толи прошлую, толи позапрошлую.

Так в какой день это все-таки было? И в какое время Вы были в оперотделении? Уточните, пожалуйста, чтобы можно было рассмотреть Ваше заявление.


17марта с вероятностью 90%. или 24 марта с вероятностью 10%. Просто блин вылетела у меня дата из
головы, я только недавно узнал что здесь на форуме есть тема куда можно писать жалобы....
время с 11-00 до 13-15.

Ваши камеры там все писали (если только они не декорация), должен быть охранник беседующий с
кассиршей, а также мужчина который постоянно бегал и ругался, потому что у него терпение ждать
кончилось. Этот мужчина стоял в последней кассе ?12 или 13, не помню какая у вас там
самая крайняя справа от входа и рядом с депозитным отделом.
Проблема также была с программой в этой крайней кассе - спросите у девушки которая там работала
в тот день. И начальник смены ей не смогла помочь.
  • 0

#237
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Давчеча ходили мы в Казкоммерц процентики по вкладу снять.
В субботу толи прошлую, толи позапрошлую.

Так в какой день это все-таки было? И в какое время Вы были в оперотделении? Уточните, пожалуйста, чтобы можно было рассмотреть Ваше заявление.

17марта с вероятностью 90%. или 24 марта с вероятностью 10%. Просто блин вылетела у меня дата из
головы, я только недавно узнал что здесь на форуме есть тема куда можно писать жалобы....
время с 11-00 до 13-15.

Спасибо! Будем разбираться...

P. S. Все равно не понимаю, как можно запутаться в двух субботах всего лишь через неделю-две после случившегося :)
  • 0

#238
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Такая ситуация отдали письмо на досрочное погашение по кредиту, при чем до этого предупредили чт в пятницу будет досрочное погашение, отказали мотивировав что уже баланс закрыт за 1 квартал. Как такое может быть даже март не закончен еще.
А если я деньги захочу сегодня с депозита снять то мне всеми правдами и неправдами не позволят тогда.

#239
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Насчёт ККБ. Не смотрел, писали здесь уже об этом или нет, если писали то сорри.
Хочу высказать своё "фе" работе касс по обслуживанию юр.лиц на Гагарина-Джандосова. Те люди, кому часто приходится получать наличные там, думаю согласятся со мной. Раньше было 3 окна на выдачу - были очереди, теперь оставили 2 окна - меньше получаса в очереди не проводишь, это в лучшем случае. При этом к кассирам претензий нет, они просто не справляются с потоком желающих. Моё ИМХО - это политика банка. :rotate:
  • 0

#240
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Да, с кассами полная засада стала. Вчера на Новой площади деньги на депозит 2 часа вносили. еще и к купюрам придираются, чуть где ручкой что-нибудь написано на долларах, сразу как ветхую пытаются списать. Надо как-то увеличивать количество касс, а то в любое время с 9 до 18 всегда очередь нехилая, а в некоторых отделениях (например, на Жибек Жолыи - Кунаева) и операторы заняты по самое не могу весь день и очередь опять же большая. При этом во многих отделениях, либо кассы работают 1-2 из 3, либо операторы 1-2 из 4. С юрлицами тоже нора с кассами, согласен, и на Новой площади, и на Гагарина.

Сообщение отредактировал 1st: 30.03.2007, 15:20:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.