Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#261
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


А что вчера случилось, что кассы не работали? Толпы народа с 9 утра стояли до вечера и ждали манны.

Не работали ГДЕ? И что: ВЕСЬ день? ;)

Я заезжал в отделения на Абылай хана между Абая и Курмангазы и на Новую площадь. И там, и там сотрудники объяснили, что кассы не работают весь день по всей Алмате и люди в очередях сказали, что ждут с утра. Возможна дезинформация?

Сообщение отредактировал 1st: 25.04.2007, 10:18:45

  • 0

#262
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я заезжал в отделения на Абылай хана между Абая и Курмангазы и на Новую площадь. И там, и там сотрудники объяснили, что кассы не работают весь день по всей Алмате и люди в очередях сказали, что ждут с утра. Возможна дезинформация?

Была позавчера утром проблема с сервером, обслуживающим кассы. Пару часов подождали, а потом кассиры стали обслуживать клиентов вручную. Заработала система только после обеда...
  • 0

#263
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Была позавчера утром проблема с сервером, обслуживающим кассы. Пару часов подождали, а потом кассиры стали обслуживать клиентов вручную. Заработала система только после обеда...


Почему-то такие проблемы случаются слишком часто... Или вот такое случайное совпадение, что когда я пару раз в месяц езжу в банк, именно в эти дни случаются проблемы с сервером. ;)
  • 0

#264
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Была позавчера утром проблема с сервером, обслуживающим кассы. Пару часов подождали, а потом кассиры стали обслуживать клиентов вручную. Заработала система только после обеда...

Почему-то такие проблемы случаются слишком часто... Или вот такое случайное совпадение, что когда я пару раз в месяц езжу в банк, именно в эти дни случаются проблемы с сервером. :eek:

За 4 года работы в банке я с подобным случаем - когда один из банковских серверов не работал несколько часов - столкнулся лишь второй раз. А так - да, бывают проблемы с компьютерами самих работников или на непродолжительное время могут возникать проблемы с серверами и каналами связи. Но это все - рабочие моменты.
  • 0

#265
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я тоже недовольна качеством обслуживания Казкома:

Решили взять кредит в этом банке, учитывая несколько причин:
1) сама бывший сотрудник Казкома (ажно с 1994 года)
2) соответственно и кредитная история, и карточки, и счета открыты в ККБ
3) депозитов в разное время до кучи было
4) вкладчик Грантума.
В ККБ существует программа лояльности, и по всем критериям я подхожу, но мне говорят, что вероятно вам дадут под 15%. Хотя кредитная линия, которую хотели открыть, на сайте написано, от 14% годовых. Я считаю, что это недобросовестная реклама, и та же программа лояльности, которая имеет 3 или 4 критерия, а закладывается всего лишь минус 1% и только. Хотя об этом не пишется...
Кроме того, сдав документы в пятницу, мы еще не получили решения. А недавно звонил кредитны
  • 0

#266
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я тоже недовольна качеством обслуживания Казкома:

Решили взять кредит в этом банке, учитывая несколько причин:
1) сама бывший сотрудник Казкома (ажно с 1994 года)
2) соответственно и кредитная история, и карточки, и счета открыты в ККБ
3) депозитов в разное время до кучи было
4) вкладчик Грантума.
В ККБ существует программа лояльности, и по всем критериям я подхожу, но мне говорят, что вероятно вам дадут под 15%. Хотя кредитная линия, которую хотели открыть, на сайте написано, от 14% годовых. Я считаю, что это недобросовестная реклама, и та же программа лояльности, которая имеет 3 или 4 критерия, а закладывается всего лишь минус 1% и только. Хотя об этом не пишется...
Кроме того, сдав документы в пятницу, мы еще не получили решения. А недавно звонил кредитный офицер (который к слову, оказывается был на тренинге и понятно, что заявку в базу с пятницы по понедельник не вбивал) и говорит, что мне нужно предоставить справку об отсутствии задолженности. На кой спрашивается существует кредитное бюро? Если мне нужно идти в другой банк и получать это письмо, уплатив еще 500 тенге.

Плюс я молчу про их Моторное бюро, которое сдирает 5000 за оценку, еще и привези и увези... И по доверенности ККБ не работает... Хотя если форс-мажорные обстоятельства, когда залогодатель уезжает в командировку, но согласен дать в залог. Спрашивается почему нельзя по доверенности подписать договор залога, который все равно регистрируется в БТИ и ЦОНе. В чем смысл отказа принятия доверенности???

Плюс еще у ККБ комиссия за ведение ссудного счета - 0,1% от суммы кредита ежемесячно... Пардон, а что спрашивается его вести, если счет автоматически создается... Короче, полное разочарование, что ККБ, несмотря на то, что позиционирует себя как банк с репутацией, эту самую репутацию размывает такими дешевыми приемами, как доп.комиссии за страхование, КВСС, единовременная комиссия за кредит, обнал и т.д. и т.п. В сумме выходит на те же общие ставки по банкам.
  • 0

#267
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я тоже недовольна качеством обслуживания Казкома:
...
В ККБ существует программа лояльности, и по всем критериям я подхожу

Сразу по ВСЕМ 10 критериям?! :eek:

Под программу ?Лояльность? подпадают:
1. вкладчики Банка, имеющие вклады в течение не менее 6 месяцев;
2. заемщики с положительной кредитной историей;
3. сотрудники организаций - участников зарплатных проектов;
4. клиенты, родители которых получают пенсию в ККБ;
5. клиенты, внесшие первоначальный взнос более 30%;
6. клиенты, являющиеся вкладчиками АО НПФ ?УларУмит?;
7. клиенты, являющиеся вкладчиками АО НПФ ?Грантум?;
8. клиенты, оформившие кредит на сумму свыше 150 000 долларов США (для г. Алматы) и свыше 60 000 долларов США (для других городов);
9. молодожены, состоящие в официальном браке не более 3 лет на момент обращения за кредитом - при условии, что супруг (супруга) является созаемщиком по кредиту;
10. клиенты, привлеченные агентами Банка.

но мне говорят, что вероятно вам дадут под 15%. Хотя кредитная линия, которую хотели открыть, на сайте написано, от 14% годовых. Я считаю, что это недобросовестная реклама.

"От" означает "14% и выше". В Вашем случае - 15%. Что же здесь недобросовестного?

и та же программа лояльности, которая имеет 3 или 4 критерия, а закладывается всего лишь минус 1% и только.

Вы предлагаете снижать ставку по 1% за каждый из 10-и критериев?

На кой спрашивается существует кредитное бюро? Если мне нужно идти в другой банк и получать это письмо, уплатив еще 500 тенге.

Не все банки предоставляют данные о заемщиках в кредитное бюро. Причины разные, например, см. у АльянсБанка - http://www.interfax....mp;news_id=1995 .

И по доверенности ККБ не работает... Хотя если форс-мажорные обстоятельства, когда залогодатель уезжает в командировку, но согласен дать в залог. Спрашивается почему нельзя по доверенности подписать договор залога, который все равно регистрируется в БТИ и ЦОНе. В чем смысл отказа принятия доверенности???

Очень часто за "форс-мажорными обстоятельствами" прячется обыкновенное мошенничество - с продажей и перепродажей квартир в обход их законных владельцев. Мы этого не хотим.

Короче, полное разочарование, что ККБ, несмотря на то, что позиционирует себя как банк с репутацией, эту самую репутацию размывает такими дешевыми приемами, как доп.комиссии за страхование, КВСС, единовременная комиссия за кредит, обнал и т.д. и т.п. В сумме выходит на те же общие ставки по банкам.

Слово "репутация" не есть синоним понятия "низкие ставки". Обычно бывает как раз наоборот: чем выше репутация компании, тем дороже цены на ее товары и услуги.
  • 0

#268
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Уж как бывшему сотруднику банка причем даже не эксперту в области продаж стоило б более критично отновится к любым обещаниям, не только ККБ да и других банков. В свое время еще можно было привлечь за недобросовестную рекламу, а щаз стало модно писать " от ХХ %" и гадай в какой процент тебе попадет.

Про лояльность не смешите. Больше распространено понятие кумовства и панибратства. Ты мне я тебе. Но не лояльность. 4 раза брал кредит, ни разу лояльности не видел. С кредитной историей у меня тоже туго, видимо отсутствует кредитное бюро как таковое.

Про Моторное бюро вы кстати зря добавили. 5к стандартная стоимость услуги оценки. Это их бизнес с банком никак не связанный. А вот привези увези это банк на себя вполне бы смог взять, при желании. По крайней мере я видел договора в которых прописывался порядок оценки имущества, и кто привези увези сходи посмотри и кто оцени и за какие деньги и за чей счет. Это я кстати не на правах рекламы, просто пользовался их услугами и совсем не со стороны ККБ.
  • 0

#269
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сразу по ВСЕМ 10 критериям?! :eek:


Дядя Шал, вот я по всем 10 проходил и что? ничего ведь... максимум 2%. И то с боем.


но мне говорят, что вероятно вам дадут под 15%. Хотя кредитная линия, которую хотели открыть, на сайте написано, от 14% годовых. Я считаю, что это недобросовестная реклама.

"От" означает "14% и выше". В Вашем случае - 15%. Что же здесь недобросовестного?


Не означает, ибо не написано, что "от" - это ниже не может быть. На самом деле надо писать 18% и лояльность уменьшит на 2%, в договоре напишем 15%, но скрытые платежи сожрут 3% в итоге получите под 19%.


и та же программа лояльности, которая имеет 3 или 4 критерия, а закладывается всего лишь минус 1% и только.

Вы предлагаете снижать ставку по 1% за каждый из 10-и критериев?

А где-то написано, что сработает не более 2-х критериев? Я не нашел нигде и устно мне не рассказали об этом.

Не все банки предоставляют данные о заемщиках в кредитное бюро. Причины разные, например, см. у АльянсБанка - http://www.interfax....mp;news_id=1995 .


Ну и что? Может мне еще все зарубежные банки обойти с бегунком?

Очень часто за "форс-мажорными обстоятельствами" прячется обыкновенное мошенничество - с продажей и перепродажей квартир в обход их законных владельцев. Мы этого не хотим.


Тут согласен. Доверенность - палка о четырех концах.

Слово "репутация" не есть синоним понятия "низкие ставки". Обычно бывает как раз наоборот: чем выше репутация компании, тем дороже цены на ее товары и услуги.

Думаю тут путаница терминов (помните наш разговор о развитом лексиконе?). Скорее речь не о репутации, а об имидже :eek: среди определенного круга клиентов.

Сообщение отредактировал UncleFat: 25.04.2007, 17:26:29

  • 0

#270
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал, вот я по всем 10 проходил и что? ничего ведь... максимум 2%. И то с боем.

Вспомнилось:
- Раскольников, как вы могли убить бабку из-за каких-то 20-и копеек?!
- Э-э, господин следователь, пять бабок - уже рупь!

Не зря бились: 2% - сколько это будет в деньгах по Вашему кредиту? :eek:



и та же программа лояльности, которая имеет 3 или 4 критерия, а закладывается всего лишь минус 1% и только.

Вы предлагаете снижать ставку по 1% за каждый из 10-и критериев?

А где-то написано, что сработает не более 2-х критериев? Я не нашел нигде и устно мне не рассказали об этом.

А Вы считаете, что Ваши 2% - это результат суммирования 1%-ных льгот по 2-м критериям? Думаю, нет. А написано дословно так: "Получить кредит по сниженной процентной ставке Вы можете, если соответствуете ОДНОМУ ИЗ пунктов программы ?Лояльность?.
  • 0

#271
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Я тоже недовольна качеством обслуживания Казкома:
...
В ККБ существует программа лояльности, и по всем критериям я подхожу

Сразу по ВСЕМ 10 критериям?! :eek:

Под программу ?Лояльность? подпадают:
1. вкладчики Банка, имеющие вклады в течение не менее 6 месяцев;
2. заемщики с положительной кредитной историей;
3. сотрудники организаций - участников зарплатных проектов;
4. клиенты, родители которых получают пенсию в ККБ;
5. клиенты, внесшие первоначальный взнос более 30%;
6. клиенты, являющиеся вкладчиками АО НПФ ?УларУмит?;
7. клиенты, являющиеся вкладчиками АО НПФ ?Грантум?;
8. клиенты, оформившие кредит на сумму свыше 150 000 долларов США (для г. Алматы) и свыше 60 000 долларов США (для других городов);
9. молодожены, состоящие в официальном браке не более 3 лет на момент обращения за кредитом - при условии, что супруг (супруга) является созаемщиком по кредиту;
10. клиенты, привлеченные агентами Банка.

но мне говорят, что вероятно вам дадут под 15%. Хотя кредитная линия, которую хотели открыть, на сайте написано, от 14% годовых. Я считаю, что это недобросовестная реклама.

"От" означает "14% и выше". В Вашем случае - 15%. Что же здесь недобросовестного?

и та же программа лояльности, которая имеет 3 или 4 критерия, а закладывается всего лишь минус 1% и только.

Вы предлагаете снижать ставку по 1% за каждый из 10-и критериев?

На кой спрашивается существует кредитное бюро? Если мне нужно идти в другой банк и получать это письмо, уплатив еще 500 тенге.

Не все банки предоставляют данные о заемщиках в кредитное бюро. Причины разные, например, см. у АльянсБанка - http://www.interfax....mp;news_id=1995 .

И по доверенности ККБ не работает... Хотя если форс-мажорные обстоятельства, когда залогодатель уезжает в командировку, но согласен дать в залог. Спрашивается почему нельзя по доверенности подписать договор залога, который все равно регистрируется в БТИ и ЦОНе. В чем смысл отказа принятия доверенности???

Очень часто за "форс-мажорными обстоятельствами" прячется обыкновенное мошенничество - с продажей и перепродажей квартир в обход их законных владельцев. Мы этого не хотим.

Короче, полное разочарование, что ККБ, несмотря на то, что позиционирует себя как банк с репутацией, эту самую репутацию размывает такими дешевыми приемами, как доп.комиссии за страхование, КВСС, единовременная комиссия за кредит, обнал и т.д. и т.п. В сумме выходит на те же общие ставки по банкам.

Слово "репутация" не есть синоним понятия "низкие ставки". Обычно бывает как раз наоборот: чем выше репутация компании, тем дороже цены на ее товары и услуги.


Вы хотите вступить со мной в полемику?

По 10 критериям я подхожу по 7, и неужели лояльность банка оценивается всего минус 1% для постоянных клиентов ККБ, имеющим счета, депозиты, положительную кредитную историю, являющимся вкладчиками указанных пенсионных фондов... Разве это лояльность? По крайней мере, было бы лучше выставить рамки в размере от 1% до 3%.
Если кредитная линия от 14%, то по каким критериям выставляется 16%, которые снижаются на 1% из-за программы лояльности? Что нужно предъявить клиенту, чтобы получить заветные 14% и даже ниже?

По-моему, это именно недобросовестная реклама, раз фактически выдают по другой ставке! И если клиент не соответствует каким-либо критериям, то только в том случае должно включаться наращение процентов. Разве нет???

Не надо всех сразу подозревать и под одну гребенку грести! :eek: Оправдательные документы в виде билетов, командировочного удостоверения имеются... Если уж уходить в крайности...

Почему за действия Кредитного бюро или другого банка, не предоставившего верную информацию, должен отвечать заемщик??? Почему???

А что "низкие ставки" не делают репутацию честного банка? Даже дорогие цены и услуги банка должны снижаться для постоянных клиентов, которые формировали клиентскую базу... Вы не в курсе, вероятно, по различным маркетинговым ходам.... Например, дискаунты для клиентов, имеющим к примеру Gold card...Низкие процентные ставки и т.д. и т.п...

Объясните мне, в чем должна проявляться лояльность банка, на которую я вправе рассчитывать, исходя из вышесказанного... Ведь не будь нас-клиентов, не будет и банка... Говорю от имени физиков, так что не ссылайтесь на корпоративных клиентов-юриков...
  • 0

#272
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы хотите вступить со мной в полемику?

При таком сумбуре в Вашем изложении - да ни боже мой!
  • 0

#273
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Вы хотите вступить со мной в полемику?

При таком сумбуре в Вашем изложении - да ни боже мой!


Да, просто у вас нечем возразить... :eek:
  • 0

#274
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Вы хотите вступить со мной в полемику?

При таком сумбуре в Вашем изложении - да ни боже мой!

Да, просто у вас нечем возразить... :D

Точно! :rotate:

Если не секрет, по каким 7 критериям из 10 Вы подходите по программе "Лояльность"? На мой взгляд, и показатель "5/10" трудно достижим, а тут "7/10"?!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 26.04.2007, 13:08:42

  • 0

#275
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Если не секрет, по каким 7 критериям из 10 Вы подходите по программе "Лояльность"? На мой взгляд, и показатель "5/10" трудно достижим, а тут "7/10"?!


Хаа, а ВЫ гарантируете мне снижение процентной ставки??? :rotate:
п.п.1, 2, 3, 6,7 (я - Грантум, муж-созаемщик - УларУмит), 8 и 9...
  • 0

#276
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Если не секрет, по каким 7 критериям из 10 Вы подходите по программе "Лояльность"? На мой взгляд, и показатель "5/10" трудно достижим, а тут "7/10"?!

Хаа, а ВЫ гарантируете мне снижение процентной ставки??? :D
п.п.1, 2, 3, 6,7 (я - Грантум, муж-созаемщик - УларУмит), 8 и 9...

БРАВО! На месте Вашего кредитного менеджера я бы обязательно снизил Вам ставку на 3-4 пункта :rotate:
  • 0

#277
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений



Если не секрет, по каким 7 критериям из 10 Вы подходите по программе "Лояльность"? На мой взгляд, и показатель "5/10" трудно достижим, а тут "7/10"?!

Хаа, а ВЫ гарантируете мне снижение процентной ставки??? :D
п.п.1, 2, 3, 6,7 (я - Грантум, муж-созаемщик - УларУмит), 8 и 9...

БРАВО! На месте Вашего кредитного менеджера я бы обязательно снизил Вам ставку на 3-4 пункта :rotate:


Мда уж, вот она - работа Казкома, пошел 4-ый (!!!) рабочий день рассмотрения заявки при условии, что залог в 3,5 раза перекрывает сумму кредитной линии, все справки предоставлены, все документы были сданы вовремя...

Ваш ЦПР работает ОЧЕНЬ эффективно... :D
  • 0

#278
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ваш ЦПР работает ОЧЕНЬ эффективно... :D

Эффективность бизнеса не есть прямая производная от скорости принятия решений :rotate:
  • 0

#279
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Эффективность бизнеса не есть прямая производная от скорости принятия решений :rotate:


Нда, если уж говорить об эффективности бизнеса... В случае с ККБ, ЦПР является "узким" местом - то есть тем, что в конечном счете дестабилизирует обстановку в рознице.. Хотя что вам разъяснять?.. Ведь все равно нечем будет крыть... :D

И осадок остался... Подав в прошлую пятницу заявку, не получить ответа в следующую... Вот и работа ККБ... вместо заявленных 3 рабочих дней...
  • 0

#280
Razor

Razor
  • Гость
  • 11 сообщений
TO SHANTAL : Если все так плохо кредитуйтесь в другом банке в чем проблема? :rotate:
Я вот являюсь клиентом ккб уже 3 год - карточки и кредит, все устраивает.

Есть конечно у них проблемы с обслуживанием, но если сравнить с другими банками (я обслуживаюсь не только в ккб) то реагируют и решают они все нормально, а уж по карточкам вообще никаких проблем.

А еще - хаять работу своих коллег (судя по постам Вы там работали) - как то некрасиво. Придите и скажите в глаза что о них думаете :D. Пожалуйтесь кому надо :D))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.