Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#241
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
на Жибек Жолы - Кунаева вроде все работают но огромные очереди на досрочное погашение кредитов и получение справок об отсутствии ссудной задолженности
девочку жалко в 6 окошке, работает быстро но одна :rotate:
  • 0

#242
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да, с кассами полная засада стала.

Мне кажется, проблема еще и в том, что люди ломятся по привычным адресам, не зная, что у нас в последнее время открылось много новых операционных отделений - см. полный их список в Алматы. На прошлой неделе ездил в ОО на Толе би - Наурызбай батыра, что в бизнес-центре рядом с Центральным домом бухгалтера. Отличное отделение, в новом интерьере - и минимум клиентов :rotate:
  • 0

#243
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Да, с кассами полная засада стала.

Мне кажется, проблема еще и в том, что люди ломятся по привычным адресам, не зная, что у нас в последнее время открылось много новых операционных отделений - см. полный их список в Алматы. На прошлой неделе ездил в ОО на Толе би - Наурызбай батыра, что в бизнес-центре рядом с Центральным домом бухгалтера. Отличное отделение, в новом интерьере - и минимум клиентов :D

В списке было бы удобно видеть указание пересечения с другой улицей, хотя бы для Алматы, а то номера домов у нас на картах не указывают обычно и тяжело понять где отделение находится.
  • 0

#244
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Да, с кассами полная засада стала.

Мне кажется, проблема еще и в том, что люди ломятся по привычным адресам, не зная, что у нас в последнее время открылось много новых операционных отделений - см. полный их список в Алматы. На прошлой неделе ездил в ОО на Толе би - Наурызбай батыра, что в бизнес-центре рядом с Центральным домом бухгалтера. Отличное отделение, в новом интерьере - и минимум клиентов :rotate:

В списке было бы удобно видеть указание пересечения с другой улицей, хотя бы для Алматы, а то номера домов у нас на картах не указывают обычно и тяжело понять где отделение находится.

Еж - птица гордая, без пинка не полетит :D

В списке банкоматов пересечения улиц указали, поправим и список отделений...
  • 0

#245
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений




Да, с кассами полная засада стала.

Мне кажется, проблема еще и в том, что люди ломятся по привычным адресам, не зная, что у нас в последнее время открылось много новых операционных отделений - см. полный их список в Алматы. На прошлой неделе ездил в ОО на Толе би - Наурызбай батыра, что в бизнес-центре рядом с Центральным домом бухгалтера. Отличное отделение, в новом интерьере - и минимум клиентов :rotate:

В списке было бы удобно видеть указание пересечения с другой улицей, хотя бы для Алматы, а то номера домов у нас на картах не указывают обычно и тяжело понять где отделение находится.

Еж - птица гордая, без пинка не полетит :D

В списке банкоматов пересечения улиц указали, поправим и список отделений...

Спасибо
  • 0

#246
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
заполнил в автосалоне анкету на получение кредита в прошлую среду - звонил вчера, еще не рассмотрели....
  • 0

#247
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Как работник банковской сферы скажу- Казком не ориентирован на розницу совершенно. Это банк, ориентированный на крупных корпоративных клиентов.
В подтверждение тому следующие факты:

1. В 2005 году брала кредит на покупку жилья без предварительного взноса. Ставка, естесственно, выше. Банковский офицер оценил мое новое жилье так, что мне все равно пришлось искать дополнительно деньги- все равно что предварительный взнос. Получается, и процент плачу высокий, и еще предварительный взнос пришлось внести.

2. 7 марта приезжаю в 10-00 в рко на абылай хана- курмангазы. Все работники мальчики пошли поздравлять девочек с наступающим праздником с охапкой цветов и конфет. Из 5 положенных операционистов работал только один. А на остальное был ответ- система зависла, компьютеры не работают.

3. Новые купюры ввели, если не ошибаюсь, на день финансиста, то есть 15 ноября 2006 года. Скоро уже будет полгода как циркулируют эти купюры. А банкоматы ККБ до сих пор принимают на взнос на карточный счет только купюры старого образца и доллары.

3. Банк первым провел IPO на международной площадке. Однако на уровне обслуживания населения это никак не отразилось: очереди длинные, обед с 12-30 до 13-30 (я, например, могу выйти с работы только в обед, т.е. специально выбираю обеденный перерыв для провдения операций, требующих личного присутствия), компьютеры всегда виснут.

Единственное, что радует- возможность оплаты за телефон, кварплату, кабельное ТВ через homebank.
Несмотря ни на что, буду надеяться, что раз уж у нас самая лучшая в СНГ банковская система, то и розничный банкинг у нас скоро поднимется до должного уровня.
Вот такие дела, спасибо за внимание. :lol:

Сообщение отредактировал Kulyoma: 18.04.2007, 12:06:53

  • 0

#248
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Единственное, что радует- возможность оплаты за телефон, кварплату, кабельное ТВ через homebank.
Несмотря ни на что, буду надеяться, что раз уж у нас самая лучшая в СНГ банковская система, то и розничный банкинг у нас скоро поднимется до должного уровня.
Вот такие дела, спасибо за внимание. :)


+1
В отделение на Гагарина-Джандосова просто не хожу после памятной очереди в обменник. Карточку правда муж мне оформил за 10 минут, в отделении напротив Лермонтова, но больше там не была. Кстати банкоматы тоже часто стоят пустые млм нерабочие...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 18.04.2007, 12:48:41

  • 0

#249
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Как работник банковской сферы скажу- Казком не ориентирован на розницу совершенно. Это банк, ориентированный на крупных корпоративных клиентов.

Именно для обслуживания ККК мы и открыли только в прошлом году более 30 новых отделений, так что их теперь уже 111 :lol:

В подтверждение тому следующие факты:
1. В 2005 году брала кредит на покупку жилья без предварительного взноса. Ставка, естесственно, выше. Банковский офицер оценил мое новое жилье так, что мне все равно пришлось искать дополнительно деньги- все равно что предварительный взнос. Получается, и процент плачу высокий, и еще предварительный взнос пришлось внести.

И ЧТО Ваш пример подтверждает? :lol:

2. 7 марта приезжаю в 10-00 в рко на абылай хана- курмангазы. Все работники мальчики пошли поздравлять девочек с наступающим праздником с охапкой цветов и конфет. Из 5 положенных операционистов работал только один. А на остальное был ответ- система зависла, компьютеры не работают.

Ну, зависла. С любой системой такое случается. Повторюсь: ЧТО этот пример подтверждает? :lol:


3. Новые купюры ввели, если не ошибаюсь, на день финансиста, то есть 15 ноября 2006 года. Скоро уже будет полгода как циркулируют эти купюры. А банкоматы ККБ до сих пор принимают на взнос на карточный счет только купюры старого образца и доллары.

"Спасибо" государству за новые банкноты и нашим зарубежным партнерам за затяжку с апдейтом ПО. Опять же претензия не по адресу.

3. Банк первым провел IPO на международной площадке. Однако на уровне обслуживания населения это никак не отразилось: очереди длинные, обед с 12-30 до 13-30 (я, например, могу выйти с работы только в обед, т.е. специально выбираю обеденный перерыв для провдения операций, требующих личного присутствия), компьютеры всегда виснут.

Таки всегда? Что касается обслуживания, то соглашусь: легче IPO провести, чем научить фронт-офис улыбаться клиентам и быстро и четко работать. Но мы стараемся :lol:

Люди, ходите в новые отделения - там и очередей нет, и интерьер приятней! :lol:
  • 0

#250
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Uncle Shal,
Мне, честно говоря, лень вам объяснять, что означают вышеописанные примеры, если вы их не понимаете. :lol: Предлагаю вам просто отвлечься от того, что вы- работник банка и сконцентрироваться на том, какой сервис вы бы хотели получить, когда приходите в банк.
Я клиент, и не должна я вас учить как правильно работать. Я могу только высказать свое мнение. Ваша воля- принять его во внимание или нет. :lol:
  • 0

#251
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal,
Мне, честно говоря, лень вам объяснять, что означают вышеописанные примеры, если вы их не понимаете. :lol:

"Да как же тебя понять, коли ты не говоришь ничего?" (с) "ИВМП" :lol:

Правда, у Вас другая беда: сказали много, да все не в тему... А что у нас с обслуживанием розницы проблемы, так это не только нашего банка касается - это про любой банк можно сказать. И не только банк :lol:
  • 0

#252
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди, ходите в новые отделения - там и очередей нет, и интерьер приятней! :lol:


побывал на неделе в двух новых отделениях
первое на Комсомольская-Мирзояна, второе на Виноградова-Муканова
первое небольшое, на одну ресепшн и две операционистки, второе раза в два больше
в первом прождал в очереди из трех человек 45 минут только потому что девочка при пополнении депозита нажала не на те кнопки и обзванивала более опытных коллег в поисках консультации
вторая операционистка, постарше, при этом спокойно прогуливалась по отделению, отправляя клиентов к "зависшей" девочке

во втором отделении народу не было вообще, проблем с обслуживанием тоже, все четко и быстро, за 10 минут
одно только "но" - банкомат на улице не оснащен навесом
из-за этого в солнечный день очень плохо читается инфа на мониторе, а в дождливый - капает за шиворот с балкона сверху
  • 0

#253
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Правда, у Вас другая беда: сказали много, да все не в тему... А что у нас с обслуживанием розницы проблемы, так это не только нашего банка касается - это про любой банк можно сказать. И не только банк :lol:


А что же не в тему? Если я не ошибаюсь, то тема здесь такая- работа ККБ, несоответсвие понтов и реальной работы. Если у любого другого банка есть проблемы, это обсуждается в отдельной теме, так ведь?
Вы не воспринимайте все это лично, я же не для того, чтобы насолить говорю.

Розничное кредитование у вас отстает от других банков, если нужны примеры, созвонимся, и я вам расскажу.
Обеденный перерыв- я понимаю, ваши сотрудники люди и им нужно кушать, но ККБ- как бы лучший банк страны и мог бы обслуживать без перерыва- опять же на розницу не ориентированно.
Ну очереди вы сами видели.
Почему система виснет- это к вам вопрос. Я не акционер ваш и не имею права задать вопрос куда направлены деньги от IPO. Но мне казалось, что обеспечение стабильной и безопасной работы технической системы- это один из приоритетов в рознице.

Хоумбанк- не спорю, дело. :lol: Респект за это Казкому.

ЗЫ Акции и ГДРки ваши падают в цене, кстати. :lol:
  • 0

#254
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


3. Новые купюры ввели, если не ошибаюсь, на день финансиста, то есть 15 ноября 2006 года. Скоро уже будет полгода как циркулируют эти купюры. А банкоматы ККБ до сих пор принимают на взнос на карточный счет только купюры старого образца и доллары.

"Спасибо" государству за новые банкноты и нашим зарубежным партнерам за затяжку с апдейтом ПО. Опять же претензия не по адресу.


На вопрос о плохом качестве автомобилей ВАЗовские товарищи всегда отвечают: "плохие комплектующие, вопрос не к нам". А для потребителя, который потребляет продукт марки "ХХХ", плевать, кто в этом продуке сделал пуговицу или кнопку, если она некачественная и от этого страдает весь продукт - претензии к компании-производителю не пуговицы, а всего готового продукта. Согласно закону. Я понятно излагаю?

Таки всегда? Что касается обслуживания, то соглашусь: легче IPO провести, чем научить фронт-офис улыбаться клиентам и быстро и четко работать. Но мы стараемся :lol:

Компьютеры не виснут, когда клиент пришелс простым чем-то, не в обед, и когда начальство рядом. в остальных случаях компы висят. Я это проходил не в одном банке. Сам "развешивал" такие компы, давая по башке операционистам, будучи начальником ИТ в банке :lol:
  • 0

#255
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
По опыту могу сказать что техническая система это последнее куда акционеры вкладывают деньги.
Техническая система это для нас приоритет т.к. мы в этом варимся каждый день, и как клиент и как работник банка. А руководство интересуется другими, более глобальными вещами.
PS: Замечу что это мое ИМХО, но именно поэтому я ушел из ИТ, неблагодарный это труд.
  • 0

#256
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Розничное кредитование у вас отстает от других банков, если нужны примеры, созвонимся, и я вам расскажу.

Да субъективно все это! Просто - по закону больших чисел и закону лидера - на Казком здесь жалуются больше, чем на другие банки. Но из этого не следует, что мы самые плохие в рознице :lol:

Предупреждая продолжение дискуссии, скажу, что я и сам прекрасно знаю о недостатках в нашей работе, поскольку 2 года работал в Департаменте розничного бизнеса, да и сейчас все, что касается качества обслуживания, на форуме ККБ через меня проходит...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 19.04.2007, 16:53:00

  • 0

#257
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



3. Новые купюры ввели, если не ошибаюсь, на день финансиста, то есть 15 ноября 2006 года. Скоро уже будет полгода как циркулируют эти купюры. А банкоматы ККБ до сих пор принимают на взнос на карточный счет только купюры старого образца и доллары.

"Спасибо" государству за новые банкноты и нашим зарубежным партнерам за затяжку с апдейтом ПО. Опять же претензия не по адресу.

На вопрос о плохом качестве автомобилей ВАЗовские товарищи всегда отвечают: "плохие комплектующие, вопрос не к нам". А для потребителя, который потребляет продукт марки "ХХХ", плевать, кто в этом продуке сделал пуговицу или кнопку, если она некачественная и от этого страдает весь продукт - претензии к компании-производителю не пуговицы, а всего готового продукта. Согласно закону. Я понятно излагаю?

Вполне. Для Кулёмы подскажу, что три кэшина - два в оперотделении на Гагарина-Джандосова и один в Променаде - новые банкноты уже принимают.
  • 0

#258
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вполне. Для Кулёмы подскажу, что три кэшина - два в оперотделении на Гагарина-Джандосова и один в Променаде - новые банкноты уже принимают.


Ну что сказать, обрадовали. :lol:
Про Гагарина- Джандосова не скажу- там фиг припаркуешься. А вот Променад- удобно.
Будем надеяться, что мои операции с ККБ будут сводиться к минимизированному общению и отсутствию фактора человеческой ошибки, так сказать. :lol:
  • 0

#259
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А что вчера случилось, что кассы не работали? Толпы народа с 9 утра стояли до вечера и ждали манны.
В новых отделениях действительно никого нет во многих, и это очень удобно для тех, кто про них знает :spy:
  • 0

#260
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А что вчера случилось, что кассы не работали? Толпы народа с 9 утра стояли до вечера и ждали манны.

Не работали ГДЕ? И что: ВЕСЬ день? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.