Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2181
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[/quote]
Бизнес сродни дипломатии: не всегда можно дать "полноценные конкретные честные реальные ответы". Потому что есть банковская тайна, есть обязательства конфиденциальности перед партнерами и клиентами, есть просто рабочие моменты, которые до получения результата лучше не оглашать. В любом случае, работаем. Вот последние новости по "Куату"...
[/quote]

Кроме банковской тайны и партнеров, которые всегда в выигрыше при любых обстоятельствах есть еще дольщики, которые продолжают платить кредиты в ваш банк за воздух. Даже внести деньги на погашение кредита и то проблема, сегодня в Рамсторе из пяти окошек работало только два. На глазах выросла длинная очередь. На просьбу открыть еще одно окошко для обслуживания, начальница, сидевшая в глубине зала, завопила нечеловеческим голосом. Хоть бы организационную культуру поддерживали как-то, а то как сказала одна девушка в ответ на эти окрики чувствуешь себя как среди доярок на ферме, а не в банке...
  • 0

#2182
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Даже внести деньги на погашение кредита и то проблема, сегодня в Рамсторе из пяти окошек работало только два. На глазах выросла длинная очередь.

А в другое время даже в этих двух окошках кассиры могут сидеть без дела. Непростое это дело - управление СМО (системами массового обслуживания)...

На просьбу открыть еще одно окошко для обслуживания, начальница, сидевшая в глубине зала, завопила нечеловеческим голосом.

Таки "завопила"? Таки "нечеловеческим"? Я знаю, что такое гипербола, но мы же не на литературном мастер-классе, а по делу общаемся.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.04.2009, 18:28:01

  • 0

#2183
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Только судя по постам операторы Call Center дают информацию отличную от информации на сайте :D

Или те, кто постят, неправильно понимают операторов. Телефон - вещь такая... Не зря же говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :D


Что-то я Вас не пойму Uncle Shal
Вам конкретно указывают, на то, что калл-центр выдает не правильную информацию. А Вы в ответ...
Это к тому, что я хочу улучшения качества обслуживания, в конце концов там МОИ деньги лежат. А Вы ведете себя по хамски, что значит:

Или те, кто постят, неправильно понимают операторов

По Вашему все такие тупые что-ли...
Перечитайте тему еще раз от первой и до последней страницы, там по моему на кривизну калл-центра на каждой странице жалуются...
  • 0

#2184
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вам конкретно указывают, на то, что калл-центр...

Раз уж о хамстве заговорили... Подчеркнутое - это вежливо?

А Вы ведете себя по хамски, что значит:

Или те, кто постят, неправильно понимают операторов

По Вашему все такие тупые что-ли......

Нормально себя веду. И не в тупизне дело, а в индивидуальных особенностях восприятия. Я сам, к примеру - типичный визуал. На слух воспринимаю плохо.

В любом учебнике по HR можно прочесть, что начальник, давая указание подчиненному, должен убедиться в том, что тот понял его именно так, как нужно. К сожалению, оператору Колл-центра это сделать труднее: он не может заставить клиента повторить его слова и объяснить, как он их понял. Вот об этом и речь.

Перечитайте тему еще раз от первой и до последней страницы, там по моему на кривизну калл-центра на каждой странице жалуются...

Закон больших чисел в действии: чем больше клиентов, тем больше жалоб.

Цитирую: "Внимание! Если вы недовольны нашим обслуживанием, если вам нагрубили в отделении банка, если вы считаете график работы наших филиалов неудобным или вам просто есть что нам сообщить, позвоните по любому из нижеуказанных телефонов и попросите оператора зарегистрировать вашу жалобу. Мы не оставим её без внимания".

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 15.04.2009, 09:40:03

  • 0

#2185
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ну и переписка... Как на базаре. Дядя Шал, до чего же Вы опустились :rotate:. Вам не идет "кукситься".
  • 0

#2186
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я знаю, что такое гипербола, но мы же не на литературном мастер-классе, а по делу общаемся.


Спорить не буду -если вы довольны своей орг. культурой, то никто и ничего не заставит вас измениться. Обслуживалась только в вашем банке несколько лет, но в прошлом году из-за хамства и наглого вранья ваших двух сотрудников на "Жибек жолы" закрыла зарплатную карточку, забрала депозиты. Банк конечно от этого не пострадал, да и я тоже. К сожалению, кредит до сих пор остается в вашем банке, но надеюсь в ближайщем времени и его можно будет перевести.

Что касается "общения по делу", то как раз ккб отличается больше своими литературными перлами в виде пресс-релиза по объектам "Куата" нежели конкретными делами.
  • 0

#2187
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну и переписка... Как на базаре. Дядя Шал, до чего же Вы опустились :hi:.

Идет нормальный обмен мнениями на форуме :rotate:

Вам не идет "кукситься".

"Кукситься" - не то слово. См. Ожегова: "Хмуриться, быть в плохом настроении или в состоянии недомогания".
  • 0

#2188
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Я знаю, что такое гипербола, но мы же не на литературном мастер-классе, а по делу общаемся.

Спорить не буду -если вы довольны своей орг. культурой, то никто и ничего не заставит вас измениться.

Если речь идет лично обо мне, а не о банке, то мне поздно меняться - возраст не тот.

Обслуживалась только в вашем банке несколько лет, но в прошлом году из-за хамства и наглого вранья ваших двух сотрудников на "Жибек жолы" закрыла зарплатную карточку, забрала депозиты. Банк конечно от этого не пострадал, да и я тоже.

Это хорошо. Потому как, если бы у Вас было плохо, получалось бы нелогично поменять хороший банк на плохой только лишь из-за двух недобросовестных менеджеров (которые, вполне вероятно, уже уволены).

Что касается "общения по делу", то как раз ккб отличается больше своими литературными перлами в виде пресс-релиза по объектам "Куата" нежели конкретными делами.

Читайте внимательно ВСЕ новости банка и увидите, что конкретных дел даже поболее, нежели в иных банках.
  • 0

#2189
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Очень интересная весчь эти кредиты! Прожужжали все уши про кредиты для малого бизнеса совместно с "Самрук Казной". Ну , думаю, позвоню в этот ихний колл- сентер. Оказывается что для получения кредита надо сначала положить кругленькую сумму на депозит (от 25 до 100% запрашиваемого кредита) И чего -то я не понял: нафига мне нести свои 10000 у.е.(изымать их из оборота), замораживать их на депозите, чтобы мне банк дал те же 10000у.е, но под проценты? Или я совсем темный в финансах? Мож кто пояснит?
  • 0

#2190
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Оказывается что для получения кредита надо сначала положить кругленькую сумму на депозит (от 25 до 100% запрашиваемого кредита) И чего -то я не понял: нафига мне нести свои 10000 у.е.(изымать их из оборота), замораживать их на депозите, чтобы мне банк дал те же 10000у.е, но под проценты? Или я совсем темный в финансах? Мож кто пояснит?

Развернем ситуацию в другую сторону:

Вы занимаетесь малым бизнесом и у Вас лежат деньги на депозите. Зачем Вам снимать их с выгодного депозита, особенно если они нужны не полностью и на короткое время? Не лучше ли взять кредит под залог этого депозита?
  • 0

#2191
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вам не идет "кукситься".
"Кукситься" - не то слово. См. Ожегова: "Хмуриться, быть в плохом настроении или в состоянии недомогания".

Точно, с детства не то значение в голове засело :laugh:. В целом, хотел найти некий синоним слову "огрызаться", близкий по смыслу :laugh:.

Сообщение отредактировал Мэс: 15.04.2009, 12:40:11

  • 0

#2192
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вы занимаетесь малым бизнесом и у Вас лежат деньги на депозите. Зачем Вам снимать их с выгодного депозита, особенно если они нужны не полностью и на короткое время? Не лучше ли взять кредит под залог этого депозита?

Ага, понятно.В смысле если я занимаюсь малым бизнесом и все деньги находятся у меня в обороте (как наверно и у большинства малых предпринимателей), то соответственно мне и пополнение "оборотных средств" не нужно? Просто я думаю, что деньги должны работать, а не лежать на депозитах. Так что суть "поддержки малого бизнеса" я в данном случае не улавливаю.

Сообщение отредактировал автотурист: 15.04.2009, 12:53:53

  • 0

#2193
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Просто я думаю, что деньги должны работать, а не лежать на депозитах.

Тут всё просто: когда деньги "работают", они зарабатывают для Вас новые деньги. Но и риск потерять их больше, нежели когда деньги лежат на депозите в надежном банке, принося Вам меньший, по сравнению с первым вариантом, доход.

Так что суть "поддержки малого бизнеса" я в данном случае не улавливаю.

Поскольку деньги даются государством малому бизнесу не напрямую, а через банки, именно последние несут ответственность за их возврат, да еще и с процентами. Отсюда вполне понятное желание минимизировать свои риски залогами, желательно денежными (которые отлично ликвидны - в отличие от залогов товарных или недвижимости).

P. S. В свое время ругали те банки, в которых тяжело было получить кредит. Теперь ругают те банки, которые пораздавали деньги и теперь не могут их вернуть. Где логика? :laugh:
  • 0

#2194
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

В свое время ругали те банки, в которых тяжело было получить кредит.

Т. е. Вы считаете, что чем больше клиенту создать препятствий при получении кредита, которые он стойчески преодолевает, тем больше шансов на возврат выданного кредита?
  • 0

#2195
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В свое время ругали те банки, в которых тяжело было получить кредит.

Т. е. Вы считаете, что чем больше клиенту создать препятствий при получении кредита, которые он стойчески преодолевает, тем больше шансов на возврат выданного кредита?

А разве не так? Нами ведь и ценится больше то, что достается дороже или труднее.

Если же взглянуть со стороны банка, любое препятствие - это дополнительное требование банка и еще одна возможность проверить потенциального заемщика.
  • 0

#2196
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[/quote]

Это хорошо. Потому как, если бы у Вас было плохо, получалось бы нелогично поменять хороший банк на плохой только лишь из-за двух недобросовестных менеджеров (которые, вполне вероятно, уже уволены).

[quote ]
В моем случае поменяла ваш плохой банк на хороший. А говорить неправду мне пытались не рядовые менеджеры, а начальник отдела и директор этого филиала. Это явилось предметом разбирательств вашей службы качества. Судя по отзывам на этой ветке о филиале на Жибек жолы ситуация в лучшую сторону не изменилась. Впрочем, как говорится дело хозяйское- хотите работайте над своей культурой и имиджем, не хотите - как хотите :laugh: . Обещаю больше не докучать своими комментариями.
  • 0

#2197
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В моем случае поменяла ваш плохой банк на хороший. А говорить неправду мне пытались не рядовые менеджеры, а начальник отдела и директор этого филиала.

Директор Алматинского филиала? :laugh:

Это явилось предметом разбирательств вашей службы качества.

И что показало разбирательство? А то ведь и судебное дело не всегда заканчивается в пользу обвинения...
  • 0

#2198
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Дядя Шал :lol: если владеете инфой прокомметнируйте.
Обратился в отделение по проблемынм кредитам ККБ (Саина-Толеби) с заявлением о том что не в состоянии оплачивать всю сумму по ипотеке и прошу снизить выплату в 2 раза. Предоставил все подтверждающие документы о снижении ЗП об аренде квартиры о рождении ребенка и том что сейчас на иждивении у меня 3 человека. И вот прошло уже 45 дней а результат НОЛЬ, менеджер говорит предворительно уже все одобрили, но вот какой-то там последний начальник в коммандировке или еще где. Но сдается мне что сам менеджер мне мозги ипёт :laugh: , есть у них там начальник Айжан, токмо она тоже говорит что все по путем и вот вот будет решение. Но уже второй раз приходится бабки занимать чтобы кредит погасить.
  • 0

#2199
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Сегодня был в одном отделении ККБ.
Там были: кассир, манагер и охранник. Итого = аж 3 человека.
И ещё я насчитал 4-5 компов без сотрудников.

Наверное у ККБ совсем плохо, раз уж по 3 человека работают в отделении??
  • 0

#2200
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал :laugh: если владеете инфой прокомметнируйте.

Такие вопросы обычно в личку сбрасываются, а не на публике обсуждаются. Если, конечно, Вам не помощь нужна, а лишь бы белье пополоскать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.