Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2141
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Почему вопрос адресуется мне? Почему бы Вам самим не узнать всё точно у того, кто Вам звонил, да и не просветить нас здесь?..

Просвещаю...
"Матрица продуктов" под грифом "только для внутреннего пользования", поэтому пишу по памяти, возможно неточности...
Решение Дирекции розничных продаж за номером ХХ от 29/12/2008
Приложение 1 и 3
Кредитование на покупку готового жилья на первичном и вторичном рынке
Условия вступают в действие с 15/01/2009
Минимальный срок кредитования - 37 месяцев
Максимальный - 30 лет(ручкой рядом написано 25 лет)
  • 0

#2142
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
OK

Судя по тому, что "Куат" программу уплотнения УЖЕ предоставил, какие-то работы были произведены.

Если КУАТ, предоставил эту «программу», то во избежание дальнейшего недопонимания, не могли бы ВЫ предоставить таковую, на общее обозрение. Как говорится, хоть одним глазком…

Обратите внимание на подчеркнутое слово: "новых графиков строительства"

Здесь больше подходит, новых графиков финансирования.

СНиП-ы - государственная придумка, государство и решает, насколько процессы должны им соответствовать.

СНиПы, основываются, на многолетних исследованиях и каким образом, государство может изменить физико-химические свойства строительных материалов.

Сообщение отредактировал Rus_57: 09.04.2009, 12:22:06

  • 0

#2143
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Судя по тому, что "Куат" программу уплотнения УЖЕ предоставил, какие-то работы были произведены.

Если КУАТ, предоставил эту «программу», то во избежание дальнейшего недопонимания, не могли бы ВЫ предоставить таковую, на общее обозрение. Как говорится, хоть одним глазком…

Приходите на очередную встречу дольщиков "Куата" с руководством банка - может быть, Вам такую информацию и предоставят.


СНиП-ы - государственная придумка, государство и решает, насколько процессы должны им соответствовать.

СНиПы, основываются, на многолетних исследованиях и каким образом, государство может изменить физико-химические свойства строительных материалов.

Каждый год появляется масса новых стройматериалов, меняются представления о допустимой высотности зданий и т. д. и т. п. Зачастую новые СНиП-ы запаздывают, потому что разрабатывать их просто некому... В общем, тема не такая простая, как Вам кажется :smoke:
  • 0

#2144
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Приходите на очередную встречу дольщиков "Куата" с руководством банка - может быть, Вам такую информацию и предоставят.

Значит Вам проще принимать у себя делегации по 100 человек, чем отвечать на «простые» вопросы.

Каждый год появляется масса новых стройматериалов, меняются представления о допустимой высотности зданий и т. д. и т. п. Зачастую новые СНиП-ы запаздывают, потому что разрабатывать их просто некому... В общем, тема не такая простая, как Вам кажется :smoke:

Вы что, уже в строители записались. Я говорю о СНиПах, потому что заканчивал КазГАСА и по крайней мере держал их в руках. Скажу по секрету, все стройки работают по СНиПам 80-х годов, бетон он и в Африке бетон. ;)
  • 0

#2145
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Приходите на очередную встречу дольщиков "Куата" с руководством банка - может быть, Вам такую информацию и предоставят.

Значит Вам проще принимать у себя делегации по 100 человек, чем отвечать на «простые» вопросы.

Да, иногда проще сказать ста человекам сразу, нежели объяснять каждому.


Каждый год появляется масса новых стройматериалов, меняются представления о допустимой высотности зданий и т. д. и т. п. Зачастую новые СНиП-ы запаздывают, потому что разрабатывать их просто некому... В общем, тема не такая простая, как Вам кажется :smoke:

Вы что, уже в строители записались. Я говорю о СНиПах, потому что заканчивал КазГАСА и по крайней мере держал их в руках.

А я чем только в жизни не занимался!.. В частности, в стройотряде комиссарил. Опять же, на любую тему в интернете можно много чего нарыть ;)

Скажу по секрету, все стройки работают по СНиПам 80-х годов...

Вот Вам пример, что не всё так однозначно:

Облицовка наружных стен зданий с применением «АЛЮКОБОНДа» запрещена

В соответствии с письмом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, в целях исключения возможности возникновения пожаров на навесных вентилируемых фасадах зданий вследствие применения облицовочных панелей из алюминиевых композитных материалов (типа «АЛЮКОБОНД») приказом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан № 278 от 24.07.08г. внесен ряд изменений в нормативно-технические документы (СНиП РК 2.02-05-2002 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», СП РК 5.06-19-2005 «Проектирование и монтаж навесных вентилируемых фасадов с воздушным зазором»), связанные с исключением применения данных материалов для выполнения облицовки наружных стен зданий. Изменения вступают в силу с 1 января 2009 года.

Приказ Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИиТ РК № 278 от 24.07.08г.

бетон он и в Африке бетон. ;)

А вот не скажите! Цитирую: «Бетон, он и в Африке бетон», - вот бытующее среди неспециалистов мнение, значит, брать надо там, где дешевле и удобнее. Однако это далеко не так, и знать о бетоне некоторые вещи просто необходимо, иначе вы очень рискуете...

Пока до нас модер не добрался, может, замнем чисто строительную тему?
  • 0

#2146
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Да, иногда проще сказать ста человекам сразу, нежели объяснять каждому.

Это типа экономия времени и ресурсов банка.

Вот Вам пример, что не всё так однозначно:

Облицовка наружных стен зданий с применением «АЛЮКОБОНДа» запрещена

В соответствии с письмом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, в целях исключения возможности возникновения пожаров на навесных вентилируемых фасадах зданий вследствие применения облицовочных панелей из алюминиевых композитных материалов (типа «АЛЮКОБОНД») приказом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан № 278 от 24.07.08г. внесен ряд изменений в нормативно-технические документы (СНиП РК 2.02-05-2002 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», СП РК 5.06-19-2005 «Проектирование и монтаж навесных вентилируемых фасадов с воздушным зазором»), связанные с исключением применения данных материалов для выполнения облицовки наружных стен зданий. Изменения вступают в силу с 1 января 2009 года.

Приказ Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИиТ РК № 278 от 24.07.08г.

Так и знал, что Вы про алюкобонд скажете. Так он к несущим конструкциям не относится и на этажность почти не влияет. Да и вообще дольщикам все равно, чем вы будете облицовку делать.

А вот не скажите! Цитирую: «Бетон, он и в Африке бетон», - вот бытующее среди неспециалистов мнение, значит, брать надо там, где дешевле и удобнее. Однако это далеко не так, и знать о бетоне некоторые вещи просто необходимо, иначе вы очень рискуете...

Просто я обычно говорю собеседнику, то что он может понять. Поэтому в данном контексте, посчитал нужным применить вышеизложенную формулировку.

Пока до нас модер не добрался, может, замнем чисто строительную тему?

Вообще-то я могу так продолжать до середины мая. [шутка]
Впрочем, строительная тема, может плавно перейти в финансовую.
  • 0

#2147
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Хотите факты, получите.

СНиП РК 3.02-43-2007 Жилые здания
http://www.snab-ok.k....02-43-2007.zip

6. Несущая способность и деформативность конструкций.
6.2 Конструкции и основания здания должны быть рассчитаны на восприятия постоянных нагрузок от собственного веса несущих и ограждающих конструкций; временных равномерно распределенных и сосредоточенных нагрузок на перекрытия; снеговых и ветровых нагрузок для данного района строительства. Нормативные значения перечисленных нагрузок, учитывающих неблагоприятные сочетания нагрузок или соответствующих им усилий, предельные значения прогибов и перемещений конструкций, а также значение коэффициентов надежности по нагрузкам должны быть приняты в соответствии СНиП 2.01.07-85
http://www.snab-ok.k... 2.01.07-85.zip

Кстати, а вот СНиП 2.03.01-84 БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ
http://www.snab-ok.k... 2.03.01-84.zip
Увы, за 84 год. Ничего лучше не придумали, хотя для вашего банка выпустят новую версию :fie:
  • 0

#2148
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хотите факты, получите.
...
Увы, за 84 год. Ничего лучше не придумали, хотя для вашего банка выпустят новую версию :fie:

Спасибо, что просветили! А можно сказать, на основании каких СНиП-ов строят Есентай Парк? Ведь до этого десятки лет утверждалось, что высотное строительство в Алматы с его сейсмичностью невозможно...
  • 0

#2149
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Честно говоря ККБ действительно не заботится о своих клиентах! Элементарно я несколько дней подряд звонила по поводу ипотечного кредитования в КолЦентр. Полностью изложила всю ситуацию - мне дали перечень необходимых документов, которые надо предоставить. Перезванивала, чтоб уточнить. Вопросов у меня не возникло - так как я уже много раз брала кредиты. Приехала подавать документы (у меня маленький ребенок плохо транспорт переносит - поэтому для меня проблема поездки на дальние растояния) - а мне в самом Центре Кредитования уже дают совсем другой список доков. Да еще и оказывается, что ставки другие и то что мне объяснили в КолЦентре - такого нет... Кроме того - я ИП и мне сказали предоставить отчетность и всю инфу по бизнесу. Проблем нет - раньше при получении кредита тоже предоставляли... Но .. в ККБ - надо ехать совсем в другое отделение банка на Новой Площади - там производить оценку бизнеса. Только после этой оценки с этой предоставленной бумажкой нужно ехать подавать доки в Центр Кредитования... Вопрос в том - почему нельзя подать все доки сразу..а не мотаться из отделения в отделение??? И вопрос второй - почему КолЦентр вообще не владеет информацией??? Всю инфу, которую предоставили была совершенно не верной. В итоге вчерашний день был полностью потерян...
  • 0

#2150
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

И вопрос второй - почему КолЦентр вообще не владеет информацией??? Всю инфу, которую предоставили была совершенно не верной. В итоге вчерашний день был полностью потерян...

Потому что эту инфу никто точно не знает...в колл-центре одна, у менеджеров другая, а когда доходит до подписи то третья...
Гыыы, день потерян, я когда кредит брал, так я на Жибек Жолы как на работу ездил две недели...
  • 0

#2151
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

И вопрос второй - почему КолЦентр вообще не владеет информацией??? Всю инфу, которую предоставили была совершенно не верной. В итоге вчерашний день был полностью потерян...

Потому что эту инфу никто точно не знает...в колл-центре одна, у менеджеров другая, а когда доходит до подписи то третья...
Гыыы, день потерян, я когда кредит брал, так я на Жибек Жолы как на работу ездил две недели...



Да в БТА когда брали кредит - тоже ездили часто..Но по адекватным вопросам...Информация была одинаковой. А здесь все говорят разную инфу. Несколько лет назад ККБ тоже удивил своей неосведомленностью и некомпетентностью по поводу кредитования. Поэтому бросили и обратились в БТА.
  • 0

#2152
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да в БТА когда брали кредит - тоже ездили часто..Но по адекватным вопросам...Информация была одинаковой. А здесь все говорят разную инфу. Несколько лет назад ККБ тоже удивил своей неосведомленностью и некомпетентностью по поводу кредитования. Поэтому бросили и обратились в БТА.

"Ездить часто" и "ездить часто по вине банка" это разные вещи...в ККБ это примерно так, утром вы приедете подпишете, все нормально, в обед вам позвонит менеджер и скажет, что условия не те и надо переподписать и так несколько раз...в принципе ККБ нормальный банк, за исключением кредитного отделения на Жибек Жолы...
  • 0

#2153
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Бывалые подскажите! сколько времени займет получение кредита? с учетом того, что нужно еще на Площади сделать анализ бизнеса. Дело в то м, что продавцы квартиры торопятся - у них контейнер приедет и у них билеты на руках. Сколько времени реально займет на все про все?
  • 0

#2154
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Хотите факты, получите.
...
Увы, за 84 год. Ничего лучше не придумали, хотя для вашего банка выпустят новую версию :fie:

Спасибо, что просветили! А можно сказать, на основании каких СНиП-ов строят Есентай Парк? Ведь до этого десятки лет утверждалось, что высотное строительство в Алматы с его сейсмичностью невозможно...


Ладно, меня Вы убедили – в нашей стране можно все.
Осталось остальных в этом убедить…
  • 0

#2155
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Господа Казкомовцы... Тут на вас жалуются... имхо нужно HR тщательнее работать при приеме на работу...

#2156
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Скажите, пожалуйста, зачем при снятии денех в кассе ККБ требуют назвать адрес проживания? При этом, замечу, конфиденциальную информацию о клиенте слышит не только кассир, но и все остальные сотрудники банка и посетители в операционном зале. Что это за идиотское требование в духе я-ля "итальянцев в России", когда умирающую бабку подслушивала вся палата? Или же банк решил стать идеальным местом работы для наводчиков-домушников?
  • 0

#2157
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Скажите, пожалуйста, зачем при снятии денех в кассе ККБ требуют назвать адрес проживания? При этом, замечу, конфиденциальную информацию о клиенте слышит не только кассир, но и все остальные сотрудники банка и посетители в операционном зале. Что это за идиотское требование в духе я-ля "итальянцев в России", когда умирающую бабку подслушивала вся палата? Или же банк решил стать идеальным местом работы для наводчиков-домушников?


видите ли. Сейчас СБ банка выпустило страшный приказ: "Не пущать за компы кассиров их мужей-хулиганов". То есть теперь этим мужьям-хулиганам неоткуда брать инфу об адресах богатеньких буратин. Пришлось вводить норму, чтоб клиент сам называл громко свой адрес. Скоро еще надо будет код на подъезде называть громко, и ключи от квартиры к сканеру прикладывать. Для безопасности клиента.
  • 0

#2158
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Скажите, пожалуйста, зачем при снятии денех в кассе ККБ требуют назвать адрес проживания?

Как мне объяснили, эту информацию могут запрашивать, если клиент вместе с удостоверением личности НЕ предъявляет Договор банковского счета или Договор банковского вклада.

При этом, замечу, конфиденциальную информацию о клиенте слышит не только кассир, но и все остальные сотрудники банка и посетители в операционном зале.

Что Вам мешает написать адрес на бумажке и передать ее кассиру?
  • 0

#2159
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Скажите, пожалуйста, зачем при снятии денех в кассе ККБ требуют назвать адрес проживания?

Как мне объяснили, эту информацию могут запрашивать, если клиент вместе с удостоверением личности НЕ предъявляет Договор банковского счета или Договор банковского вклада.

При этом, замечу, конфиденциальную информацию о клиенте слышит не только кассир, но и все остальные сотрудники банка и посетители в операционном зале.

Что Вам мешает написать адрес на бумажке и передать ее кассиру?

Имея на руках удостовереение личности, верифицировать клиента путем выспрашиваения у него адреса - это очень сильная находка.
  • 0

#2160
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А банк нравится


Банк нормальный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.