Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2101
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Для информации извинения были принесены на следующей день по телефону женой этого "сотрудника". Жена работает в ККБ, а муж просто зашел к ней и сел за ёё компьютер. Инцидент можно считать исчерпанным


офигеть... И где СБ банка-то? посторонний сел за компьютер... Потом все спрашивают, как же банковская тайна?

А ввод Запрета на ожидание - это верх маразма. Его ранее не было? СБ даже не спит. Ее нет как класса в этом банке.
  • 0

#2102
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Для информации извинения были принесены на следующей день по телефону женой этого "сотрудника". Жена работает в ККБ, а муж просто зашел к ней и сел за ёё компьютер. Инцидент можно считать исчерпанным

офигеть... И где СБ банка-то? посторонний сел за компьютер... Потом все спрашивают, как же банковская тайна?

Можно сесть и за выключенный компьютер. Не находите?

А ввод Запрета на ожидание - это верх маразма. Его ранее не было? СБ даже не спит. Ее нет как класса в этом банке.

UncleFat, а к чему такая реакция? Просто в данном случае муж попался нервный, решил, что его жену обижают и влез не по делу. Дабы не создавать таких ситуаций, пусть лучше своих жен на улице ожидают :spy:

В обоих случаях банк виноват. Честь мундира защищать не надо. Это чисто организационные вопросы, которые не решены менеджерами среднего звена, за что надо их пнуть по печени. Можно от моего имени.

UncleFat, я Вас уважаю, но давайте заниматься каждый своим делом. А наших менеджеров среднего звена пусть оценивают их руководители.
  • 0

#2103
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

UncleFat, а к чему такая реакция? Просто в данном случае муж попался нервный, решил, что его жену обижают и влез не по делу. Дабы не создавать таких ситуаций, пусть лучше своих жен на улице ожидают :spy:

Так еще хуже будет- представляете нервному мужчине сказать- Дорогой, я работаю в банке, туда вообще всем можно заходить, кроме тебя/детей/твоих родственников :mad: да он после этого из прЫнципа пойдет проверять что там его жена делает, на что ему смотреть нельзя, или вообще её на работу не пустит.

1. Надо наверное, попробовать взять пример (организовать обмен опытом) с других банков. Типа ХХХ (не буду рекламировать), который вполне бесплатно для клиента (то есть никакой налички от меня менеджеру нет) разбирается с БТИ и прочими шаражками, и отдает документы после полного погашения кредита.
2. Какого черта менеджер должен за свои бабки развозить документы клиентов банка? Это значит, что работодатель не выполняет своего обязательства по предоставлению всего необходимого для выполнения работы нанятым специалистом.

не хотела встревать, но не удержалась. А служебных машин нет? Мысли клиента- это менеджер вымогает по личной инициативе, или что? Все-таки кредиты-депозиты обоюдовыгодное дело для обоих сторон, смешно же было бы, если бы клиенты стали выпрашивать возмещение транспортных расходов на дорогу до банка, чтобы депозит разместить :p
  • -1

#2104
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


офигеть... И где СБ банка-то? посторонний сел за компьютер... Потом все спрашивают, как же банковская тайна?

Можно сесть и за выключенный компьютер. Не находите?


Можно. А можно и за включенный. Не находите? И мы никогда не узнаем, сколько раз до этого случая он садился за комп. И не узнаем включен он был или нет. И никогда не узнаем сколько таких "нервных мужей".



А ввод Запрета на ожидание - это верх маразма. Его ранее не было? СБ даже не спит. Ее нет как класса в этом банке.

UncleFat, а к чему такая реакция? Просто в данном случае муж попался нервный, решил, что его жену обижают и влез не по делу. Дабы не создавать таких ситуаций, пусть лучше своих жен на улице ожидают :D


Пусть ожидают где можно ожидать. Предполагается (мною, как клиентом), что посторонние не будут шляться по режимному объекту где хотят. Почему меня никто не пускает посидеть за компом кассира ну пусть... в отделении на Шевченко-Ленина? Клянусь - ничего воровать не буду. Организуете? Я не родственник кассиров, поэтому не нарушу этот идиотский запрет. Не находите?


В обоих случаях банк виноват. Честь мундира защищать не надо. Это чисто организационные вопросы, которые не решены менеджерами среднего звена, за что надо их пнуть по печени. Можно от моего имени.

UncleFat, я Вас уважаю, но давайте заниматься каждый своим делом. А наших менеджеров среднего звена пусть оценивают их руководители.


Ваших менеджеров среднего звена скоро будут оценивать все, кому не лень при таком ведение дел. От следователей до HR других банков. Сами догадываетесь почему?
И дело не во взаимном уважении.
  • 0

#2105
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Можно сесть и за выключенный компьютер. Не находите?

Можно. А можно и за включенный. Не находите? И мы никогда не узнаем, сколько раз до этого случая он садился за комп. И не узнаем включен он был или нет. И никогда не узнаем сколько таких "нервных мужей".

Вспоминается анекдот про мужика, которого судят за самогоноварение, найдя у него самогонный аппарат. Мужик: - Ну, так судите сразу и за изнасилование!
Ему: - Но ты же никого не насиловал!
Он: - Нет. Но аппарат же у меня есть!

Предложение: давайте не будем заниматься догадками и приписывать лишнее :D
  • 0

#2106
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Создается впечатление от ответов, что все, кто не в ККБ придурки, которые лезут не в своё дело и мешают классно и КАКчественно работать классному менеджменту среднего звена и его родственникам. Зарабатывать опять же ж мешают... на такси. Наф.. тоды эта ветка? закройте и фсе дела
Когда я кинул предъяву в ЦОНе о 2х штуках, мне сотрудник с круглыми глазами заявил: "Не может быть?!! 2000т? Кто вам сказал? Не может быть!!! " Я вот думаю... у вас в отделениях не тока грубияны = забияки сидят= шляются, но и вымогатели и аферисты?
  • 0

#2107
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Создается впечатление от ответов, что все, кто не в ККБ придурки...

Как-то Черчилля спросили, почему в Англии спокойно относятся к евреям, не гнобят их, как везде. Черчилль ответил: "Потому что мы, англичане, не считаем евреев умнее нас". Резюме: нормальные посты вызывают нормальную ответную реакцию, если же пишется неконкретно, на эмоциях или с желанием запустить черный пиар - реакция соответствующая.

Наф.. тоды эта ветка? закройте и фсе дела

При наличии у КАЗКОМа форума я был бы не против, если бы эту ветку закрыли. Но тут решаю не я, а модеры ЦТ :D

Когда я кинул предъяву в ЦОНе о 2х штуках, мне сотрудник с круглыми глазами заявил: "Не может быть?!! 2000т? Кто вам сказал? Не может быть!!! " Я вот думаю... у вас в отделениях не тока грубияны = забияки сидят= шляются, но и вымогатели и аферисты?

Спасибо на добром слове!

А чтобы закрыть Ваш вопрос, процитирую свой ответ Вам на форуме банка:

Главное: согласно Договору залога/дополнительному соглашению, все расходы по заключению, регистрации, а также по регистрации прекращения залога несет Залогодатель.

В Казкоммерцбанке регистрацией Договоров залога/дополнительных соглашений и снятием обременений с залогового имущества занимаются специальные отделы. При регистрации данных документов в органах государственной регистрации обязательным условием является присутствия собственника (залогодателя) при сдаче в ЦОН, но для минимизации рисков банка (были случаи, когда подделывались печати регистрирующих органов на Договорах залога/дополнительных соглашений) на руки клиентам Договора залога/дополнительные соглашения не выдаются, они находятся у сотрудника банка. Залогодержатель приезжает за сотрудником и они вместе едут сдавать документы в ЦОН, а выданная сотрудником ЦОНа расписка остается у сотрудника банка. В день получения документов с регистрации, залогодатель едет с сотрудником банка в ЦОН и получает документы на руки.

Что касается погашения залога (снятие обременения) в органах государственной регистрации, необходимо обязательное присутствие того человека, на кого выписана доверенность от банка на снятие залога с имущества. В Казкоммерцбанке такие доверенности имеют только сотрудники Отдела регистрации, и клиентам (залогодателям) они не выдаются. Сотрудники отдела регистрации предлагают залогодателям 2 варианта:

1. Залогодатель приезжает за сотрудником в банк, они едут в ЦОН, где собственник оплачивает госпошлину (в государственных органах за данную процедуру она составляют 320 тенге + 100 комиссия банка), они сдают 2 экземпляра Письма-погашения, забирают расписку о получении документов и в день снятия обременения вместе едут и получают письмо-погашение с печатью Департамента Юстиции, которая ставится только в случае снятия обременения.

2. Залогодатель оплачивает все расходы, т.е. 420 + 1380 (транспортные расходы на такси, либо бензин, если сотрудник на собственной автомашине - в день сдачи с банка в ЦОН и обратно, в день получения с банка в ЦОН).

Цена может меняться, т. к. все зависит от отдаленности регистрирующих органов.
  • 0

#2108
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вопрос к Uncle Shal.
Заказал кое что в Лондоне, ввел данные карточки, в этот же день сумму заблокировали, все пучком. На следующий день открываю Homebank, банк еще раз удержал ту же сумму (заказ был один на эту сумму). Написал в Лондон, сказали, что они тут не причем и они не снимали второй раз (второй раз и я не вводил данные по карточке). К кому обращаться? Как обычно заявление? или в другие службы?
  • 0

#2109
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Заказал кое что в Лондоне, ввел данные карточки, в этот же день сумму заблокировали, все пучком. На следующий день открываю Homebank, банк еще раз удержал ту же сумму (заказ был один на эту сумму). Написал в Лондон, сказали, что они тут не причем и они не снимали второй раз (второй раз и я не вводил данные по карточке). К кому обращаться? Как обычно заявление? или в другие службы?

Как обычно: пишете заявление - далее им занимается Отдел мониторинга и расследования спорных операций в Департаменте банковских карточек.
  • 0

#2110
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

2. Залогодатель оплачивает все расходы, т.е. 420 + 1380 (транспортные расходы на такси, либо бензин, если сотрудник на собственной автомашине - в день сдачи с банка в ЦОН и обратно, в день получения с банка в ЦОН).

Цена может меняться, т. к. все зависит от отдаленности регистрирующих органов.

а выделенное жирным шрифтом обязательное условие? Разве на автобусе им нельзя перемещаться? :spy:
  • 0

#2111
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


2. Залогодатель оплачивает все расходы, т.е. 420 + 1380 (транспортные расходы на такси, либо бензин, если сотрудник на собственной автомашине - в день сдачи с банка в ЦОН и обратно, в день получения с банка в ЦОН).

Цена может меняться, т. к. все зависит от отдаленности регистрирующих органов.

а выделенное жирным шрифтом обязательное условие? Разве на автобусе им нельзя перемещаться? :-)

Вместе с клиентом? Да и нехорошо это - с ценными документами общественным транспортом туда-сюда мотаться :spy:
  • 0

#2112
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, скажу честно, мы знали на что шли. И когда открывали кредит нам сказали, что штраф за погашение не будет взниматься через год. По прошествии 4х лет мы узнали, что положение в банке изменилось и теперь надо будет выплатить штраф в размере почти 300 долл. Ладно, почертыхались, закрыли, заплатили. Но на этом поборы не кончаются оказываеццаа. ))) надо еще клиента ободрать чище липки. Да, хорошо, я понимаю еще госпошлину, но транспортные....бред полнейший, тем более для такого банка, как он себя позиционирует. За 4 года мы выплатили порядка 9000 долл. из них погасили тока 1200 долл основного долга. За 7800 долл. можно и не мелочиться. ( и не гонять клиентов по городу развозя ваши договора и бумажки.
а КАК С УСЛОВИЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕХ за страховку? Из вашей аффелированной страхкомпании??!! 60 дней для возврата? Не много ли для расчета и возврата. или попользоваться надо? а как же процент? это мои деньги, даже не кредитные. Где % за два месяца ?
И это не черный пиар, а правда. Как она есть. И СОВСЕМ НЕ ЧЕРН ПИАР.
Просто противна мелочность и нае...ка на всем, даже таких мелочах для такой структуры.
Побольше вам клиентов не таких, как я.
Извольте откланяться без уважения
  • 0

#2113
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И когда открывали кредит нам сказали, что штраф за погашение не будет взниматься через год. По прошествии 4х лет мы узнали, что положение в банке изменилось и теперь надо будет выплатить штраф в размере почти 300 долл.

Можно пояснить, о чем речь?

За 4 года мы выплатили порядка 9000 долл. из них погасили тока 1200 долл основного долга.

На кого обижаться прикажете? Мне, к примеру, еще полтора года кредит погашать. Брал я 50 тысяч USD на 5 лет, процентов одних выплатил уже более 12 тысяч. Так ведь знал, на что шел, для этого кредитный калькулятор есть. А лучших вариантов и не было...

За 7800 долл. можно и не мелочиться. ( и не гонять клиентов по городу развозя ваши договора и бумажки.

Выше я писал: Вы платите в данном случае не банку, а конкретному менеджеру, который с Вами мотается в ЦОН и обратно. Ладно, сейчас в отделении на Кунаева - Жибек-Жолы ЦОН посадили, проще стало. Но не везде так, к сожалению...

а КАК С УСЛОВИЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕХ за страховку? Из вашей аффелированной страхкомпании??!! 60 дней для возврата? Не много ли для расчета и возврата?

Я не знаю, много это или мало. Спросите у страховой компании, они покажут Вам документ, который и определяет этот срок. Замечу лишь, что многое из того, что кажется нам нелепым в банковской, страховой и пенгсионной деятельности, прописывается законодательством и нормативно-правовыми актами Минфина и АФН.

И это не черный пиар, а правда. Как она есть.

У Вас - своя правда, я Вам привожу другую правду. Всё нормально :spy:
  • 0

#2114
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Имеется карточка(VISA) казкома, имеется зарплата перечисляемая на нее.
Подскажите, как снимать зарплату не платя комиссию.
С обычным счетом, можно перевести на депозит на неделю, потом закрыть и снять без комиссии. А с карт счетом в банки сказали, что нельзя. Какие еще есть варианты?
  • 0

#2115
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Имеется карточка(VISA) казкома, имеется зарплата перечисляемая на нее.
Подскажите, как снимать зарплату не платя комиссию.
С обычным счетом, можно перевести на депозит на неделю, потом закрыть и снять без комиссии. А с карт счетом в банки сказали, что нельзя. Какие еще есть варианты?

Переводите деньги с карт-счета на обычный счет и дальше, как сами же и описали :spy:
  • 0

#2116
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Можно сесть и за выключенный компьютер. Не находите?

Можно. А можно и за включенный. Не находите? И мы никогда не узнаем, сколько раз до этого случая он садился за комп. И не узнаем включен он был или нет. И никогда не узнаем сколько таких "нервных мужей".

Вспоминается анекдот про мужика, которого судят за самогоноварение, найдя у него самогонный аппарат. Мужик: - Ну, так судите сразу и за изнасилование!
Ему: - Но ты же никого не насиловал!
Он: - Нет. Но аппарат же у меня есть!

Предложение: давайте не будем заниматься догадками и приписывать лишнее :smoke:


за зеленым сукном за это можно и канделябром поймать. Какие догадки? Факт на лице. Даже не на мундире. Впору тихо щетки скупать для чистки, а не плеваться в ответ.
  • 0

#2117
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


И когда открывали кредит нам сказали, что штраф за погашение не будет взниматься через год. По прошествии 4х лет мы узнали, что положение в банке изменилось и теперь надо будет выплатить штраф в размере почти 300 долл.

Можно пояснить, о чем речь?

ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ 25 % СРОКА НЕ ВЗНИМАЕТСЯ.

За 4 года мы выплатили порядка 9000 долл. из них погасили тока 1200 долл основного долга.

На кого обижаться прикажете? Мне, к примеру, еще полтора года кредит погашать. Брал я 50 тысяч USD на 5 лет, процентов одних выплатил уже более 12 тысяч. Так ведь знал, на что шел, для этого кредитный калькулятор есть. А лучших вариантов и не было...

Я И НЕ ГРЮ, ЧТО МНЕ ИХ ВСУЧИВАЛИ. Я ГРЮ О КРАХОБОРСТВЕ И МЕЛОЧИЗМЕ.

За 7800 долл. можно и не мелочиться. ( и не гонять клиентов по городу развозя ваши договора и бумажки.

Выше я писал: Вы платите в данном случае не банку, а конкретному менеджеру, который с Вами мотается в ЦОН и обратно. Ладно, сейчас в отделении на Кунаева - Жибек-Жолы ЦОН посадили, проще стало. Но не везде так, к сожалению...

ВОТ ОТ ТУДА И МОТАЛСЯ

а КАК С УСЛОВИЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕХ за страховку? Из вашей аффелированной страхкомпании??!! 60 дней для возврата? Не много ли для расчета и возврата?

Я не знаю, много это или мало. Спросите у страховой компании, они покажут Вам документ, который и определяет этот срок. Замечу лишь, что многое из того, что кажется нам нелепым в банковской, страховой и пенгсионной деятельности, прописывается законодательством и нормативно-правовыми актами Минфина и АФН.

ВЫ ОПЯТЬ ПРАВЫ.

И это не черный пиар, а правда. Как она есть.

У Вас - своя правда, я Вам привожу другую правду. Всё нормально :smoke:


Удачи Вам и Вашему банку(
  • 0

#2118
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



И когда открывали кредит нам сказали, что штраф за погашение не будет взниматься через год. По прошествии 4х лет мы узнали, что положение в банке изменилось и теперь надо будет выплатить штраф в размере почти 300 долл.

Можно пояснить, о чем речь?

ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ 25 % СРОКА НЕ ВЗНИМАЕТСЯ.

"Нам сказали", "мы узнали"... Что за детский лепет? Вы же не маленький! Все условия кредита не оговариваются устно, а прописываются в Кредитном договоре и его приложениях. Вот от них и нужно плясать, а не ссылаться непонятно на что.



За 4 года мы выплатили порядка 9000 долл. из них погасили тока 1200 долл основного долга.

На кого обижаться прикажете? Мне, к примеру, еще полтора года кредит погашать. Брал я 50 тысяч USD на 5 лет, процентов одних выплатил уже более 12 тысяч. Так ведь знал, на что шел, для этого кредитный калькулятор есть. А лучших вариантов и не было...

Я И НЕ ГРЮ, ЧТО МНЕ ИХ ВСУЧИВАЛИ. Я ГРЮ О КРАХОБОРСТВЕ И МЕЛОЧИЗМЕ.

Вообще-то, называемые Вами и мной суммы - совсем не крохи и не мелочь даже в масштабах банка. А про деньги на транспортные расходы я могу и в третий раз повторить: это возмещение затрат менеджеру, а не банку.

Удачи Вам и Вашему банку(

Спасибо!

Совет: проверяйте написанное, чтобы не приходилось за Вас цитаты расставлять...
  • 0

#2119
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Анкл Шал, у меня следующий вопрос
почти три года назад пришлось открыт в ККБ в Астане счет для проведения всего одной оплаты, после которой на счете оставались сущие копейки. Закрывать его не стал, потому что для его открытия пришлось простоять около двух часов очереди, и благополучно забыл.
Недавно сдавал налоговую декларацию, в которой существует пункт о необходимости информирования по принадлежашим банковским счетам. Естессно, о счете в ККБ я и думать забыл, да на днях, перебирая документы, нашел договор.
Вопрос - Будет ли счет автоматически закрыт через три года либо нужно обращаться в Банк. Можно ли сделать это через форум?
  • 0

#2120
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

я был бы не против, если бы эту ветку закрыли.

здрасьте бабка, юрьев день!
а не проще ли сказать, что вы устали отвечать на наши тупые вопросы или вам реально отмахиваться от наших же ккбшных проблем?

Жена работает в ККБ, а муж просто зашел к ней и сел за ёё компьютер.

я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь - я тоже, постороний человек, захожу к знакомым в ккб, сажусь за комп и смотрю счета клиентов ) - это повсеместно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.