Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#2081
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Uncle Shal, вопрос полный эмоций... Вопрос принципиальный.
Моя жена погасила досрочно кредит. Встал вопрос о снятии с залога в ЦОНе. Почему расходы по снятию несет залогодатель? Ведь Банк страховал себя и ставил на арест имущество? и почему при пошлине в 320 тг по снятию залога в ЦОНе сотрудник банка требует 2000 тг за эту операцию? Якобы надо оплатить его транспортные расходы. 1680 тг не много ли сотруднику банка и на такси хватит и на сигары или они на лимузинах каждую бумажку с Аль фараби Розыбакиева до ЦОна возят? Насколько это законно? Или в банке уже служебных машин нет?
  • 0

#2082
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Два раза пытался отправить сообщение на http://forum.kkb.kz/...?showtopic=5728
тема: "Казкоммерцбанк решил нажиться на своих клиентах??" Оба раза сообщения пропадали.
Они у вас перед прочтением руководством модерацию проходят?
  • 0

#2083
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Источник цитаты (орган): Сайт Казахстанской фондовой биржи (http://www.kase.kz, http://beta.kase.kz)
АО «Казкоммерцбанк» (Казахстан) уведомляет своих акционеров о размещении 325 млн простых акций банка с учетом права преимущественной покупки
...
Вопрос это сколько процентов из 100?

В пресс-релизе на сайте банка имеются координаты руководителя подразделения, отвечавшего за данную сделку. Вот и задайте ей этот вопрос.
  • 0

#2084
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Два раза пытался отправить сообщение на http://forum.kkb.kz/...?showtopic=5728
тема: "Казкоммерцбанк решил нажиться на своих клиентах??" Оба раза сообщения пропадали.
Они у вас перед прочтением руководством модерацию проходят?

Вполне естественно, что форум банка - премодерируемый. И не все, что пишется, публикуется. Причины могут быть разные...
  • 0

#2085
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А на первый вопрос какие мысли? Сегодня уже в ЦОне встретился утром пытался выяснить когда он будет на месте и он сам назначил встречу в ЦОНЕ. и все равно снял 500 тг на транспортные... Аргументация такая " Вы же за мной не приехали" эт можно десяток договоров собрать и даже зарплату не ждать...
КРАХОБОРЫ!
  • 0

#2086
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А на первый вопрос какие мысли? Сегодня уже в ЦОне встретился утром пытался выяснить когда он будет на месте и он сам назначил встречу в ЦОНЕ. и все равно снял 500 тг на транспортные... Аргументация такая " Вы же за мной не приехали" эт можно десяток договоров собрать и даже зарплату не ждать...
КРАХОБОРЫ!

Мысли такие: клиенту обычно предлагается либо взять на себя доставку менеджера банка в ЦОН и обратно (делается такая поездка дважды), либо компенсировать дорожные расходы. Вот и решайте, что для Вас лучше: два раз отпрашиваться с работы и кататься по городу при весьма напряженном трафике, либо все-таки заплатить за 4 поездки и получить бумаги без нервотрепки.
  • 0

#2087
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений
Работники КАЗКОМА, можете прокомментировать:
1)Зачем с недавних пор для частичного снятия с депозита стали требовать иметь с собой оригинал договора? Какой в этом высший смысл?
2)Почему для снятия суммы свыше 1.5 миллиона тенге требуется письменная заявки за сутки? При открытии депозита о таких условиях частичного снятия речи не шло. В других банках достаточно звонка с утра, чтобы после обеда деньги забрать.

Сообщение отредактировал Violina: 01.04.2009, 14:55:38

  • 0

#2088
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А, так клиенты еще и виноваты... А нельзя посадить по одному сотруднику в отделения, где открывают и закрывают кредиты которые занимаются этими вопросами. А не гонять клиентов погороду, то по залогу, то по страховке... А может банк возместит и клиентам транспортные? Я повторюсь - Банк ставит на арест имущество. Почему он и не снимает его сам, после выполнения перед ним обязательств заемщиком? Или дайте право выбора, а не только через ваших сотрудников. А то что нельзя сдать в ЦОН это заявление самостоятельно - это бред

Такой штат, а нуждающиеся в авто сотрудники без служ авто для выполнения своей работы... Самый лучший банк
  • 0

#2089
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Работники КАЗКОМА, можете прокомментировать:
1)Зачем с недавних пор для частичного снятия с депозита стали требовать иметь с собой оригинал договора? Какой в этом высший смысл?

Не думаю, что клиент так часто снимает деньги с депозита, что ему напряжно захватить с собой оригинал Договора. А банку - спокойнее, поскольку он точно знает, с кем имеет дело.

2)Почему для снятия суммы свыше 1.5 миллиона тенге требуется письменная заявки за сутки? При открытии депозита о таких условиях частичного снятия речи не шло. В других банках достаточно звонка с утра, чтобы после обеда деньги забрать.

Звонок к делу не пришьёшь, как говорится. Да и письменные заявки лучше помогают планировать потребность отделений в наличности.

Violina, страницей выше обсуждался вопрос об ограничениях на выдачу денег по доверенностям. Ваши претензии - в ту же тему, поэтому повторюсь: банк беспокоится за деньги клиента (и свои тоже!). И это нормально.

P. S. Любая палка имеет два конца. В свое время ругали те банки, которые слишком, дескать, придирались к заемщиками при рассмотрении заявок на кредиты, когда грянул кризис, стали кричать, что те же банки раздавали деньги направо и налево. Где логика? Здесь то же самое: лучше перебдеть, как говорится, чем недобдеть.
  • 0

#2090
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А, так клиенты еще и виноваты...

Не приписывайте мне того, чего я не говорил.

А нельзя посадить по одному сотруднику в отделения, где открывают и закрывают кредиты которые занимаются этими вопросами.

У КАЗКОМа очень многие отделения - универсальные. И кредитные менеджере без дела, поверьте, не сидят.

А может банк возместит и клиентам транспортные?

В данном случае Вы компенсируете транспортные расходы не банку, а конкретному менеджеру.

Или дайте право выбора, а не только через ваших сотрудников. А то что нельзя сдать в ЦОН это заявление самостоятельно - это бред

И так предостаточно случаев продаж домов и квартир по поддельным документам. Вы хотите, чтобы таких случаев стало еще больше? Да и банку так спокойнее...

Такой штат, а нуждающиеся в авто сотрудники без служ авто для выполнения своей работы... Самый лучший банк

Потому, наверное, и лучший, что экономный :(
  • 0

#2091
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений


Работники КАЗКОМА, можете прокомментировать:
1)Зачем с недавних пор для частичного снятия с депозита стали требовать иметь с собой оригинал договора? Какой в этом высший смысл?

Не думаю, что клиент так часто снимает деньги с депозита, что ему напряжно захватить с собой оригинал Договора. А банку - спокойнее, поскольку он точно знает, с кем имеет дело.

Что за ерунду вы несете? Для точного определения того, с кем банк имеет дело существуют документы удостоверяющие личность гражданина. Они все описаны в Гражданском кодексе. Причем тут договор?
Я например бывает что и часто снимаю, это мое право, таскать с собой оригинал договора, рискуя его потерять лично мне неудобно.


2)Почему для снятия суммы свыше 1.5 миллиона тенге требуется письменная заявки за сутки? При открытии депозита о таких условиях частичного снятия речи не шло. В других банках достаточно звонка с утра, чтобы после обеда деньги забрать.

Звонок к делу не пришьёшь, как говорится. Да и письменные заявки лучше помогают планировать потребность отделений в наличности.

Violina, страницей выше обсуждался вопрос об ограничениях на выдачу денег по доверенностям. Ваши претензии - в ту же тему, поэтому повторюсь: банк беспокоится за деньги клиента (и свои тоже!). И это нормально.

P. S. Любая палка имеет два конца. В свое время ругали те банки, которые слишком, дескать, придирались к заемщиками при рассмотрении заявок на кредиты, когда грянул кризис, стали кричать, что те же банки раздавали деньги направо и налево. Где логика? Здесь то же самое: лучше перебдеть, как говорится, чем недобдеть.

Зачем что-то пришивать? Клиент приходит в банк за своими деньгами. Прямая обязанность банка состоит в том, чтобы ему эти деньги выдать. Ни телефонный звонок, ни письменное заявление не накладывает на клиента никаких обязательств. Задача лишь в том, чтобы оказать банку помощь в планировании его кассы, но за каким хреном меня заставляют за своими деньгами бегать и выпрашивать их? Планирование наличности - это проблема сугубо банковская и клиента никаким боком не касается.
Сравнение с кредитами вообще непонятно зачем тут пришито. Вы еще скажите, что заявку на снятие собственных денег клиентом банк может отказать.

Сообщение отредактировал Violina: 01.04.2009, 16:49:43

  • 0

#2092
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Что за ерунду вы несете?

Моё дело - проинформировать Вас и тех, кого это тоже может касаться. Ваше дело - принять к сведению или же пожаловаться на произвол банка в соответствующие инстанции.
  • 0

#2093
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Звонок к делу не пришьёшь, как говорится.

а прослушка и запись звонков на что? )
вообще, пора бы уже упростить порядок снятия крупных сумм. сутки - это действительно долго. только ККБ этим страдает.
  • 0

#2094
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Скажи спасибо, что с Вас пеню не взяли за овердрафт, это тенге 600 в месяц...

ничего себе заявление :-) , с какого перепуга овердрафт? тут целиком и полностью косяк банка. :(

в общем итог истории таков, банк косяк свой признал, деньги вернули на карточку :)
  • 0

#2095
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Что за ерунду вы несете?

Моё дело - проинформировать Вас и тех, кого это тоже может касаться. Ваше дело - принять к сведению или же пожаловаться на произвол банка в соответствующие инстанции.

Спасибо, что проинформировали. От вашего банка будем подальше и больше туда ни ногой.
  • 0

#2096
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Uncle Shal просьба обратить внимание на сотрудников в Максиме. Захожу в 20:45, а
Сотрудники говорят - уже закрыто.
Я - а до сколько Вы работаете
С. - до 21:00
Я. так сейчас 20:45
С. мне комп. надо выключать, программу закрывать.
Я. дайте книгу жалоб, жалобу буду писать
С. э, братишка, ты кто такой.
Я. Ты вообще как разговариваешь?
С. Эй пойдем, выйдем разберемся.
Я. пойдем выйдем.
Охраник сотруднику успокойся, не надо так.

В общем написал жалобу на листе, но уверен её выкинут, поэтому описал случай здесь.


Для информации извинения были принесены на следующей день по телефону женой этого "сотрудника". Жена работает в ККБ, а муж просто зашел к ней и сел за ёё компьютер. Инцидент можно считать исчерпанным

#2097
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Для информации извинения были принесены на следующей день по телефону женой этого "сотрудника". Жена работает в ККБ, а муж просто зашел к ней и сел за ёё компьютер. Инцидент можно считать исчерпанным

Еще добавлю:

1. Введен запрет на присутствие в помещении отделения ожидающих членов семей сотрудников.
2. Трем сотрудникам отделения объявлен выговор за допущение данного инцидента.

Nemo., спасибо за дополнение! И еще раз извинения от имени банка...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 02.04.2009, 11:24:37

  • 0

#2098
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений


Что за ерунду вы несете?

Моё дело - проинформировать Вас и тех, кого это тоже может касаться. Ваше дело - принять к сведению или же пожаловаться на произвол банка в соответствующие инстанции.

Поступлю проще - просто перенесу депозиты в другой банк. Я конечно понимаю, что КАЗКОМ корпоративный банк, но такое наплевательство на физиков - это уже через край.

Сообщение отредактировал Violina: 02.04.2009, 11:44:50

  • 0

#2099
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Поступлю проще - просто перенесу депозиты в другой банк. Я конечно понимаю, что КАЗКОМ корпоративный банк, но такое наплевательство на физиков - это уже через край.

Эмоции в денежных делах - худший советчик. Да, Вы вольны выбирать любой банк, но советую Вам смотреть на любую проблему со всех сторон. То, что на первый взгляд может показаться придирками и излишней бюрократией, с другой окажется совсем не лишними мерами предосторожности.
  • 0

#2100
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мысли такие: клиенту обычно предлагается либо взять на себя доставку менеджера банка в ЦОН и обратно (делается такая поездка дважды), либо компенсировать дорожные расходы. Вот и решайте, что для Вас лучше: два раз отпрашиваться с работы и кататься по городу при весьма напряженном трафике, либо все-таки заплатить за 4 поездки и получить бумаги без нервотрепки.


1. Надо наверное, попробовать взять пример (организовать обмен опытом) с других банков. Типа ХХХ (не буду рекламировать), который вполне бесплатно для клиента (то есть никакой налички от меня менеджеру нет) разбирается с БТИ и прочими шаражками, и отдает документы после полного погашения кредита.

2. Какого черта менеджер должен за свои бабки развозить документы клиентов банка? Это значит, что работодатель не выполняет своего обязательства по предоставлению всего необходимого для выполнения работы нанятым специалистом.

В обоих случаях банк виноват. Честь мундира защищать не надо. Это чисто организационные вопросы, которые не решены менеджерами среднего звена, за что надо их пнуть по печени. Можно от моего имени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.