Перейти к содержимому

Фотография

DV-2008Green Card


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#181
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а где Мамба, что то его совсем невидно. В запой ушел наверное, не выдержал словесную перепалку с дюжиной форумчан. Бедолага.
  • 0

#182
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Samat222, плюс п. 2.2.7


#183
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Народ!
Кто в курсах по поводу сроков принятия анкет на 2009 год?

Предлагю образовать в штатах колонию эмигрантов из Казахстана!)))
  • 0

#184
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Подал заявку... осталось только выйграть... :kiss:
  • 0

#185
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я года 3 подряд подавала - ничего. Разочаровалась и перестала подавать больше. Так что конкуренция сокращается :kiss: Желаю удачи неразочаровавшимся ;)
  • 0

#186
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Народ!
Кто в курсах по поводу сроков принятия анкет на 2009 год?

Официальные правила Green Card Lottery ( Грин Карт Лотереи) DV-2010 будут опубликованы здесь скорей всего в августе-сентябре 2008 года (по опыту предыдущих лотерей). До того как будут опубликованы официальные правила на вышеупомянутом сайте - лотереи DV-2010 не существует!

Сообщение отредактировал Sfex: 12.02.2008, 09:20:43

  • 0

#187
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Эх скорее бы Май.
  • 0

#188
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
То и дело слышу, что без своего бизнеса в штатах нефиг делать. Типа, шило на мыло. Так ли это? Кто как уехал, что оставили здесь и что получили, чего добились там? Ясен пень, что без стартового капитала или поддержки кого-то из близких, уже живущих за океаном, первое время тяжко... Так ли страшен черт? Поделитесь, плз...
  • 0

#189
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А какие специальности, или заслуги человека дают приемущества при получении грин карты. Я имею в виду спортсмены или актеры, музыканты имеют больше шансов или разницы нет?
  • 0

#190
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

А какие специальности, или заслуги человека дают приемущества при получении грин карты. Я имею в виду спортсмены или актеры, музыканты имеют больше шансов или разницы нет?

В случаях, упомянутых вами, все формальности берет на себя работодатель или иное заинтересованное лицо. А при участии в DV, шансы равны у всех, при условии соблюдения всех пунктов анкеты.
  • 0

#191
ZooZART

ZooZART
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди, кто уже гринкардхолдеры. Может спишимся, статистику подведем, кто где? кстати у меня возникла небольшая проблемка
Ну вот как же без проблем? Мне конечно же нигде как это у нас пофигу всем бывает, не встретилась информация о том, что после того как я приеду в Америку я должен буду зарегестрироваться в нашем Казахстанском посольстве которое находиться где то там в Вашенгтоне. : (..... совсем не попути. В этом году собираюсь ехать опять, вопрос какие у меня могут возникнуть проблемы? догадываюсь что они возникнут в аэропорту на контроле? ведь не выпустят же? ЧТо делать?

А на счет статистики, давайте обменяемся контактами, и вообщем может соберемся? поин устроим? кто в КЗ? пообщаемся кто какой штат представляет? : ).. и вообще давно пора открывать Казахскую общину в US!
  • 0

#192
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Конверты приходить в Казахстан начали???
Кто получил?
  • 0

#193
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
чет неприходят =(
хотя все получаю ток в мае
  • 0

#194
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Люди, кто уже гринкардхолдеры. Может спишимся, статистику подведем, кто где? кстати у меня возникла небольшая проблемка
Ну вот как же без проблем? Мне конечно же нигде как это у нас пофигу всем бывает, не встретилась информация о том, что после того как я приеду в Америку я должен буду зарегестрироваться в нашем Казахстанском посольстве которое находиться где то там в Вашенгтоне. : (..... совсем не попути. В этом году собираюсь ехать опять, вопрос какие у меня могут возникнуть проблемы? догадываюсь что они возникнут в аэропорту на контроле? ведь не выпустят же? ЧТо делать?

А на счет статистики, давайте обменяемся контактами, и вообщем может соберемся? поин устроим? кто в КЗ? пообщаемся кто какой штат представляет? : ).. и вообще давно пора открывать Казахскую общину в US!


Живем под Филадельфией (субурбаны), в Пенсильвании. Так для статистики. Уехали с КЗ в 2006. Зарегистрироваца (встать на учет) в посольстве/консульстве надо, мы это правда сделали через полгода после приезда. Правда наш штат не подпадает под Вашингтонское посольтво, мы типа в зоне ответственности консульства в Нью-Йорке, там и встали на учет. Но это ессно можно сделать только при условии, что есть печати ОВИРа, если нету, то не поставят. А так рядом с нами живет три семьи, кто уехал из КЗ достаточно давно, общаемся так изредка, на частые общения совсем времени нет.

Сообщение отредактировал ufo777: 16.04.2008, 21:19:53

  • 0

#195
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
На Американские адреса конверты начали приходить!
Так что через недельку, две, должны и до нас дойти.
Как кто получит, поделитесь радостью.
  • 0

#196
alex837

alex837
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Вобще письма с ответами на то выйграл ты или нет приходят до конца июля,бывали случаи получали люди и в августе.Но чем раньше получиш тем конечно же лучше,больше времени на оформление всех остольных бумаг.Лучше конечно же посылать письма с американским обратным адресом,если конечно есть там кто то свой.Так как при пересылки очень много писем проподает.Сам лично пострадал от нашей толи почты толи еще кто их перехватывает.Ведь какому правительству понравится когда народ начинает толпами валить из страны.Но шанс есть!
  • 0

#197
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Alex837, это который из Пенсильвании?
  • 0

#198
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
а разве они уведомляют письмами тех кто в пролете?
  • 0

#199
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А какие специальности, или заслуги человека дают приемущества при получении грин карты. Я имею в виду спортсмены или актеры, музыканты имеют больше шансов или разницы нет?


Как и в любой лотерее, и академик, и дворник дядя Вася имеют равные шансы.
  • 0

#200
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
:D


А какие специальности, или заслуги человека дают приемущества при получении грин карты. Я имею в виду спортсмены или актеры, музыканты имеют больше шансов или разницы нет?


Как и в любой лотерее, и академик, и дворник дядя Вася имеют равные шансы.



Вот тут абсолютная неправда, получить то пакет выигрышный дворник Вася может и получит, а вот пройти собеседование в посольстве с удостоверением дворника не прокатит. Там прежде всего смотрят на состоятельность человека, на его образование и.. на то кем он работает. Если он дворник, или младший помощник старшего дворника, или ассенизатор, то отказ будет почти 100%, если он сильно не удивит консула чем либо. То есть в посольстве надо какрас таки доказать, что америка нуждается в таком человеке, иначе просто возьмут бабки за собеседование и пошлют в пеший эро-тур.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.